Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Выбор между Молот-Армз и Молот-Оружие помогите знающие

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Выбор между Молот-Армз и Молот-Оружие помогите знающие
aladdin is lampy
11-4-2019 15:53 aladdin is lampy
перемещено из Гладкоствольное оружие

Здравствуйте. Хочу приобрести СКС ланкастер (ВПО 208 Л).Сложилось впечатление что от МО он качественнее чем от МА. Насколько я понял МА продает с чехлом и советской оптикой в комплекте. А МО один карабин в коробке. Но вроде они все с хранения и перестволенные. Гдето наткнулся на инфу что от МА они крашенные и тп. Хотел взять от МО. Теперь засомневался. Подскажите что качественнее. Вопрос стоимости не имеет значения в данном случае

edit log

aladdin is lampy
11-4-2019 16:12 aladdin is lampy
Еще читал что у МО стволы хромированные, а у МА нет.
aladdin is lampy
11-4-2019 16:15 aladdin is lampy
Проблема в том что живу в небольшом городке и нет магазинов чтобы можно было потрогать их и самому посмотреть. Кто продает от МА в 500 км, а кто от МО в 1000 км и в другую сторону)). Чтобы оба посмотреть надо 3000 км проехать)))
kuzja74
11-4-2019 20:28 kuzja74
Юзайте поиск, про выбор столько всего понаписано. Если вкратце, то смотрите на состояние железа, дерево вторично. Главное, чтобы не было коррозии или было как можно меньше. Особое внимание ствольной коробке, чтоб без коррозии внутри и снаружи. Чтобы не болталась газтрубка и поршень в ней медленно (1,5...2 сек) опускался при вертикальном положении и затыкание торца трубки пальцем, хотя если газтрубка внутри в смазке он и будет медленно опускаться, надо сначала почистить насухо. Коррозия может быть под прицельной планкой в канале толкателя ( достать толкатель, посветить, посмотреть). УСМ желательно с разобщителем и также смотреть коррозию. Часто следы коррозии просто закрашивают, внимательнее будьте. Смотреть ствольную арматуру на предмет ровной по оси вертикальной посадки. Про белый или чёрный стебель затвора - на любителя, у меня белый, больше нравится. Одинаковые номера, ИМХО, чушь. УСМ допиливается, читайте ГроссКапута в теме про СКС. Магазин тоже регулируется под подачу, да и отъёмный можно купить/ самому сделать. Обзваниваете магазины, где больше экземпляров, туда и дорога чтобы повыбирать. Про хром не знаю, у меня парадокс, в нем хром.
Ну все что знал с рассказал (с) Булдаков
aladdin is lampy
11-4-2019 21:37 aladdin is lampy
Спасибо. А разницы нет, что МА, что МО получается?
kuzja74
11-4-2019 22:01 kuzja74
Разница только в наличии/отсутствии хрома, а как с этим у МО и МА я не знаю. Все остальное надо очень внимательно смотреть. Почитайте тут
https://forum.guns.ru/forummessage/2/1752044-0.html
В шапке есть ФАК
I7uPoTexHuK
11-4-2019 23:52 I7uPoTexHuK
Оптики у МА в комплекте нет.
aladdin is lampy
12-4-2019 14:36 aladdin is lampy
Спасибо всем. Сегодня получил лицензию. Завтра поеду выбирать. Буду смотреть по состоянию. У нас в Казахстане можно иметь только 2 гладкого и 2 нарезного. Первый гладкий у меня есть, беру второй. Но зато у нас стажа надо до нарезухи 3 года. Еще 2 мне ждать.
aladdin is lampy
13-4-2019 18:59 aladdin is lampy
План не сработал.
aladdin is lampy
13-4-2019 19:00 aladdin is lampy
В магазине три продавца. Ни одного покупателя, кроме меня. И они умудрились выписать не тот ствол.
aladdin is lampy
13-4-2019 19:00 aladdin is lampy
Пипец
Смоляк
25-8-2019 16:55 Смоляк
quote:
Изначально написано aladdin is lampy:
Пипец

Абчественность ждёт продолжение

edit log

Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия