Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
X-й Ежегодный открытый Турнир 'Артемида' по ст ... ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

X-й Ежегодный открытый Турнир 'Артемида' по стрелково-охотничьему многоборью

Мистер_Пэ
P.M.
10-6-2019 09:45 Мистер_Пэ
Originally posted by PRINCIP:

Сегодня всё еще воскресенье...


Я в субботу настрелялся.. . 95 мишеней, сильно за 100 участников.. . Не успел до дома доехать - результаты уже висели в стендовой стрельбе. Но это так, мое занудное ворчание
А вот номера телефонов, адреса электронной почты и номера машин в публичном доступе - это я вообще не понял.
Old Crocodile
P.M.
10-6-2019 10:00 Old Crocodile
vovik5413:
Интересна пуля-победитель.. . Думаю полева-шалашиком
Ну, это потому, что ленинградку я не представил...

Я не знаю, чем именно они оба стреляли. Но это точно был 12-й калибр)

Artemida Hunter
P.M.
10-6-2019 10:43 Artemida Hunter
Благодарим участников за посещение нашего мероприятия, а так же спонсоров в помощи проведения этого события.
Результаты можно посмотреть на сайте: https://artemida-hunter.ru/turnirs/ или http://artemidaturnir.ru (скачать)
Ждем Ваших фото с турнира, пишите на почту: info@artemida-hunter.ru или в наши группы соц. сетях.
Maxno1988
P.M.
10-6-2019 12:58 Maxno1988
Artemida Hunter:
Благодарим участников за посещение нашего мероприятия, а так же спонсоров в помощи проведения этого события.

А мы благадорим Артемиду за очередной турнир, спасибо Вам за труд и организацию. Почаще бы.. ))

Artemida Hunter
P.M.
10-6-2019 18:29 Artemida Hunter
Первую часть фотографий можно посмотреть на наших ресурсах:
facebook.com
https://vk.com/clubartemidahunter
https://ok.ru/artemidahunterru/topics
instagram.com
Old Crocodile
P.M.
10-6-2019 20:44 Old Crocodile
Maxno1988:

А мы благодарим Артемиду за очередной турнир, спасибо Вам за труд и организацию. Почаще бы.. ))

Вот да, присоединяюсь! ))

Grohh
P.M.
11-6-2019 07:57 Grohh
А вот такой перл, приезжаешь такой весь готовый биться за призовое место, выходишь на косулю, где даже "девятка" уже плохое попадание, и первым же выстрелом засаживаешь "ноль" над "восьмеркой" хребта, причём отметки того, что накосячил сам, нет. И ствол не чистый, и холодный он так не бросает, и непонятно до сих пор, как и почему там оказалась дырка, и в результате 89 очков, и всё, пойди после этого догони первую тройку "Лидеров". И на кабане все попадания не вышли из восьмёрки, но всё выше и ни одной десятки, сказалась жара на голове что ли? Вот только клятые "зайцы" и дали возможность в финале зацепиться за тройку, а я тарелочки ругал.
"Раз не дано предугадать,
Чем наше слово отзовется,
То пусть оно пока заткнётся
И это будет благодать... "
Old Crocodile
P.M.
11-6-2019 08:15 Old Crocodile
Grohh:
А вот такой перл, приезжаешь такой весь готовый биться за призовое место, выходишь на косулю, где даже "девятка" уже плохое попадание, и первым же выстрелом засаживаешь "ноль" над "восьмеркой" хребта, причём отметки того, что накосячил сам, нет. И ствол не чистый, и холодный он так не бросает, и непонятно до сих пор, как и почему там оказалась дырка, и в результате 89 очков, и всё, пойди после этого догони первую тройку "Лидеров". И на кабане все попадания не вышли из восьмёрки, но всё выше и ни одной десятки, сказалась жара на голове что ли?

А на пристрелке всё было нормально, по месту ложились?
Если да, то, возможно, просто патроны от жары нагрелись, такое возможно.. .

Grohh
P.M.
11-6-2019 08:31 Grohh
Old Crocodile:

А на пристрелке всё было нормально, по месту ложились?
Если да, то, возможно, просто патроны от жары нагрелись, такое возможно...

Они все легли по месту, кроме одного самого первого зачётного, который отлетел вообще за границу силуэта косули ровно на 12 часов. Мало того, у меня от нагрева патрона или если порошка чуть добавить, начинают пули приходить ниже, система запирания и верхний ствол так отрабатывают увеличение давления. А вот чтобы выше на 20 см? Такого не было ни на пристрелке, ни на тренировках, вообще таких отлётов не видел раньше, какой-то брак капсюля возможно, недостаточное воспламенение пороха вероятно, ибо пули проверены, порох отвешен с точностью до двух порошинок, а вот капсюль чудесный не увидишь...

Old Crocodile
P.M.
11-6-2019 10:23 Old Crocodile
Grohh:

Они все легли по месту, кроме одного самого первого зачётного, который отлетел вообще за границу силуэта косули ровно на 12 часов. Мало того, у меня от нагрева патрона или если порошка чуть добавить, начинают пули приходить ниже, система запирания и верхний ствол так отрабатывают увеличение давления. А вот чтобы выше на 20 см? Такого не было ни на пристрелке, ни на тренировках, вообще таких отлётов не видел раньше, какой-то брак капсюля возможно, недостаточное воспламенение пороха вероятно, ибо пули проверены, порох отвешен с точностью до двух порошинок, а вот капсюль чудесный не увидишь...

Да, тогда только брак капсюля остаётся...
Я помню эту серию.. . Первая смена, 4-ая линия, если не ошибаюсь.. . Еще удивился, как такое было возможно.. . ну если вниз - понятно, сорвал выстрел, бывает.. . но чтоб вверх?! Не повезло((

Gennadij13
P.M.
11-6-2019 11:00 Gennadij13
Artemida Hunter:
Первую часть фотографий можно посмотреть на наших ресурсах:
facebook.com
https://vk.com/clubartemidahunter
https://ok.ru/artemidahunterru/topics
instagram.com

А можно узнать кто какими пулями стрелял?

Grohh
P.M.
11-6-2019 11:49 Grohh
Дёмочкин и Бахтин с Чеглаковым стреляли однозначно пулей Полева. Не скажу за порох и капсюль у них, у меня Полева на Соколе (2 г) и Жевело. Закатки нет, шалашика тоже. Просто проверяю и поджимаю пули непосредственно перед стрельбой, шалашик не поджать, а отойти или ослабнуть в нём пуля может, короче, без закрутки стабильнее. В хороших толстостенных гильзах пуля стоит достаточно туго для нормального горения Сокола, в стволе после выстрела чисто.
Могу сказать и за Иванова, который Владимир, и за Полетаева Сергея. Тоже Полева в таком же исполнении, но тут уж не пуля была виновата. Кстати, Полетаеву как минимум шесть очков можно было бы добавить, если бы попадания накрывали "мартышкой", до габарита 6 дырочек из 10 на кабане не дотягивали половины миллиметра, пули много тоньше калибра. У Иванова не нашли пару пробоин, то есть строенные дырки не засчитали таковыми, только сдвоенными. На результат конечный Владимира Иванова это не повлияло, а вот Сергей Полетаев вполне мог бы побороться за бронзу, ибо первого-второго было не достать, а у трёх претендентов на третье место такой шляпы в оценке попаданий не было.
Old Crocodile
P.M.
11-6-2019 12:26 Old Crocodile
Grohh:
Дёмочкин и Бахтин с Чеглаковым стреляли однозначно пулей Полева. Не скажу за порох и капсюль у них, у меня Полева на Соколе (2 г) и Жевело. Закатки нет, шалашика тоже. Просто проверяю и поджимаю пули непосредственно перед стрельбой, шалашик не поджать, а отойти или ослабнуть в нём пуля может, короче, без закрутки стабильнее. В хороших толстостенных гильзах пуля стоит достаточно туго для нормального горения Сокола, в стволе после выстрела чисто.

Интересное кино.. . Это что ж получается, я один не полёвками стрелял со сходным результатом? (*чешет в затылке) И да, порох не Сокол ни разу.. . после него газоотвод чистить - та ещё морока((

Grohh
P.M.
11-6-2019 12:33 Grohh
Old Crocodile:

Интересное кино.. . Это что ж получается, я один не полёвками стрелял со сходным результатом? (*чешет в затылке) И да, порох не Сокол ни разу.. . после него газоотвод чистить - та ещё морока((

Полева не нуждается в парадоксе, и так на 50 метров разброс не более 20 мм с упора. И газоотвода у меня нет.. .

PRINCIP
P.M.
11-6-2019 12:33 PRINCIP
Originally posted by Old Crocodile:

Это что ж получается, я один не полёвками стрелял со сходным результатом?


Может и не в пуле дело, если парадокс правильный и стрелок в порядке.. .
Old Crocodile
P.M.
11-6-2019 18:59 Old Crocodile
PRINCIP:

Может и не в пуле дело, если парадокс правильный и стрелок в порядке...

Парадокс вроде правильный, а стрелок.. . мог отработать и получше, если объективно. Но - для результата хватило )))

Grohh
P.M.
11-6-2019 19:08 Grohh
Old Crocodile:

Парадокс вроде правильный, а стрелок.. . мог отработать и получше, если объективно. Но - для результата хватило )))

В следующем году стрелять придётся в группе "Лидеры". Вот там получше и отработаешь, хватит уже Дёмочкину чемпионствовать. Да и всяких Бахтиных-Горшковых пора бы убрать с пьедестала, засиделись))

Old Crocodile
P.M.
11-6-2019 19:16 Old Crocodile
Grohh:

В следующем году стрелять придётся в группе "Лидеры". Вот там получше и отработаешь


Нет. 3 года нужно в финал выходить, чтобы попасть в группу Лидеры.
У меня этот год - второй.

Grohh
P.M.
11-6-2019 19:23 Grohh
Тогда и в этом году ты должен был стрелять в "Лидерах", куда попадают с первого же выхода в финал в любой группе, и потом как раз два-три года из этой группы не выходят, даже если стреляя в этой группе в финал два-три года (у них то так, то эдак по положению) не попадал. Это организаторы недосмотрели, и твой результат они по-хорошему должны аннулировать, но понятно не будут, сами виноваты. Читай положение внимательно и буквально.
Old Crocodile
P.M.
11-6-2019 23:51 Old Crocodile
Grohh:
Тогда и в этом году ты должен был стрелять в "Лидерах", куда попадают с первого же выхода в финал в любой группе, и потом как раз два-три года из этой группы не выходят, даже если стреляя в этой группе в финал два-три года (у них то так, то эдак по положению) не попадал. Это организаторы недосмотрели, и твой результат они по-хорошему должны аннулировать, но понятно не будут, сами виноваты. Читай положение внимательно и буквально.

Странно.. . я своими ушами слышал, как организатор излагал правила.. . 3 года в финалистах типа автоматом переводят стрелка в группу Лидеры. Но если они периодически меняют правила - это неудивительно)

Maxno1988
P.M.
12-6-2019 01:04 Maxno1988
Old Crocodile:

Странно.. . я своими ушами слышал, как организатор излагал правила.. . 3 года в финалистах типа автоматом переводят стрелка в группу Лидеры. Но если они периодически меняют правила - это неудивительно)

Да ну нет. Не было такого. Достаточно раз выйти в финал и все. Следующие три года можно стрелять в Лидерах. Причем даже если на след год в финал не вышел вдруг, то через год можно и даже через два. Так всегда было. Ничего не менялось. При регистрации списки финалистов последних трех лет. Видите себя там-можете подавать в Лидеры.

Grohh
P.M.
12-6-2019 05:37 Grohh
Не "можете", а "должны", поскольку эта группа и придумана для отделения хороших стрелков от обычных, средних или даже совсем плохих, уровни участников очень разные, от б/р до МСМК, не получится соревнований на равных, если не развести людей хотя бы на две группы. А менялись только сроки - то за последние два, то за последние три года если в финал попадал, то должен стрелять в "Лидерах".
Old Crocodile
P.M.
12-6-2019 06:05 Old Crocodile
Maxno1988:

Да ну нет. Не было такого.


Было. У меня с памятью всё в порядке))
Этот высокий дядька в красной кепке озвучивал.. . фамилии не знаю.. . то ли при открытии, то ли перед награждением. Но прозвучало, это совершенно точно. Более того, он даже сказал что-то типа того, что, мол, если в подгруппе выиграл, то вовсе не факт, что в Лидерах не то что до подиума, а даже до финала доберёшься)))

Old Crocodile
P.M.
12-6-2019 06:07 Old Crocodile
Grohh:
менялись только сроки - то за последние два, то за последние три года если в финал попадал, то должен стрелять в "Лидерах".

Видимо, это как раз оно и есть.. . изменение "кандидатского стажа" для попадания в группу Лидеры ))

Grohh
P.M.
12-6-2019 06:51 Grohh
Пункт 3.5.4 Положения:'Лидеры' - участники, вышедшие в Финал любого из двух последних Турниров Артемида, без разделения по типу прицельных приспособлений.
Вот только тут и было когда-то вместо "двух" слово "трёх". А то, что призёры групп А и В могут даже не выйти в Финал в группе "Лидеры", и так понятно. Это высокий дядька в красной кепке (Ежелев Анатолий Витальевич) точно говорил.
xant-1966
P.M.
12-6-2019 11:36 xant-1966
Ну так было "мухлювание" или нет. Интересно жеж
Grohh
P.M.
12-6-2019 12:28 Grohh
Павел Юрьевич художник, человек творческий, он так видит. И он не со зла и без умысла. Поэтому два года условно, но с конфискацией.
Old Crocodile
P.M.
13-6-2019 12:24 Old Crocodile
Песдетц.. . заочный приговор вынесен.. . тренируемся дальше)))
Gennadij13
P.M.
13-6-2019 12:40 Gennadij13
Old Crocodile:
Песдетц.. . заочный приговор вынесен.. . тренируемся дальше)))

Можно фото вашей пули?

vovik5413
P.M.
13-6-2019 14:48 vovik5413
Gennadij13:

Можно фото вашей пули?

Пуль контарёва штоле не видел?
Твоя лучьшэе.. .

Gennadij13
P.M.
13-6-2019 16:17 Gennadij13
vovik5413:

Пуль контарёва штоле не видел?
Твоя лучьшэе...

В этом и суть. Там вроде не его литье то.А моя для души

xant-1966
P.M.
13-6-2019 18:57 xant-1966
тренируемся дальше

Дальше не надо. Тама всего то по рассказам 35 да писят метров
Grohh
P.M.
13-6-2019 19:21 Grohh
Мало того, что дальше не надо, так ещё и не с чего должно быть. Конфискация, помните? И орудия преступления, то есть ружья, и преступно полученной выгоды, то бишь призов, медалей, кубков, грамот и т.д.
xant-1966
P.M.
13-6-2019 19:30 xant-1966
Конфискация, помните?
Вот всё бы вам.. "отнять и поделить" (с)
Artemida Hunter
P.M.
14-6-2019 10:15 Artemida Hunter
Состоялся юбилейный X Турнир 'Артемида' по стрелково-охотничьему многоборью.
ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ
8 июня 2019 года
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
АНО ДПО 'Центральное стрельбище федерации практической стрельбы'
Адрес: Московская область, Серпуховский район, дер. Большая Городня, д.1.

В это раз юбилейный турнир прошел в Серпуховском районе, тем самым география турнира расширилась: в предыдущие годы турнир проходил в Парке 'Патриот', 'СКМ', в Клину, в Мытищах и.т.д. Количество участников даже в такие непростые финансовые времена не подкачало: более семидесяти участников!!! А если быть более точным 74!!!
Погода выдалась жаркая под стать борьбе участников за призовые места.
Соревнования велись в пяти группах:
1) ГРУППА - ЛИДЕРЫ
В нее попадали призеры соревнований последних двух лет, чьи результаты не давали усомниться в профессионализме
2) ГРУППА - А
В нее попадали стрелки, стреляющие без оптики и оптических приспособлений
3) ГРУППА - В
В нее попадали стрелки, стреляющие с оптикой и оптическими приспособлениями
4) ГРУППА - ЛАНКАСТЕР
Ну здесь из названия все очевидно  )
5) Командные соревнования
Команды образовались из трёх участников.

На первом этапе все выполнили Упражнение ?1 - в течение 8 минут 10 зачётных выстрелов по стоящей мишени 'Косуля', дистанция стрельбы - 35 метров.
На втором этапе Упражнение ?2 - в течение 8минут 10 зачётных выстрелов по стоящей мишени 'Кабан', дистанция стрельбы - 50метров.
На третьем этапе Упражнение ?3 - 'Спортинг'-серия из 3 мишеней по 2 выстрела на одну мишень. Стрельба велась из положения стоя по летящим мишеням (заяц, угонная, налетающая) дробовыми патронами. Выполнялась всеми кроме группы Ланкастер.
Они стреляли по стоящим мишеням с 70 метров.
Итоговые таблицы:
ГРУППА - ЛИДЕРЫ - ФИНАЛ
? п/п ФИО Оружие Номер Участника Группа Дисциплина Финал Итог Место
35 50 спорт
1 Дёмочкин Иван Сергеевич МЦ-8 14 Л 98 89 9 9 205 1
2 Бахтин Дмитрий Владимирович Verney Carron 12 Л 99 90 9 6 204 2
3 Горшков Владимир Анатольевич ИЖ-54. ИЖ-94 4 Л 89 85 6 9 189 3
ГРУППА - А - ФИНАЛ
? п/п ФИО Оружие Номер Участника Группа Дисциплина Финал Итог Место
35 50 спорт
1 Иванов Александр Львович ИЖ-27 59 А 92 75 9 9 185 1
2 Ракульцев Пётр Викторович ИЖ-27 32 А 96 60 0 6 162 2
5 Михайлов Константин Борисович МЦ-21-12-М 26 А 79 52 9 6 146 3
ГРУППА - В - ФИНАЛ
? п/п ФИО Оружие Номер Участника Группа Дисциплина Финал Итог Место
35 50 спорт
2 Кругликов Дмитрий Валентинович Armsan A612 54 В 93 73 9 9 184 1
1 Михайлов Евгений Васильевич ИЖ-94 15 В 96 76 6 3 181 2
3 Кузьмин Андрей Николаевич Фаусти. Вепрь 40 В 90 65 9 6 170 3
ГРУППА - ЛАНКАСТЕР - ФИНАЛ
? п/п ФИО Оружие Номер Участника Группа Дисциплина Финал Итог Место
35 50 70
1 Руссо Павел Юрьевич Вепрь-12 Молот 56 Ланкастер 98 84 25 207 1
2 Горкин Юрий Викторович ВПО-209 41 Ланкастер 81 78 22 181 2
3 Карпов Александр Иванович ВПО 208 8 Ланкастер 95 73 13 181 3
КОМАНДЫ
? п/п ФИО Оружие Номер Участника Группа Дисциплина Команда / Место
35 50 спорт Итог
1 Чеглаков Денис Владимирович ИЖ-27 10 Л 97 78 6 181 Вятка
2 Сысин Роман Леонидович ИЖ-27 11 Л 93 67 3 163
3 Бахтин Дмитрий Владимирович Verney Carron 12 Л 99 90 9 198
542 1

1 Шашков Виктор Иванович МР-18 М-М 7 Л 85 77 6 168 Ветераны
2 Карпов Александр Иванович ВПО 208 8 Ланкастер 95 73 - 168
3 Дёмочкин Иван Сергеевич МЦ-8 14 Л 98 89 9 196
532 2

1 Ушаков Владислав Евгеньевич ИЖ-94; ИЖ-27 13 Л 83 84 3 170 Москва
2 Семенов Владимир Александрович Ренато Гамба 52 Л 94 65 9 168
3 Иванов Александр Львович ИЖ-27 59 А 92 75 9 176
514 3

В перерывах между упражнениями выступали представили Ассоциации стрельбы из дульнозарядных ружей, они провели показательные стрельбы и рассказали о своем увлечении. Многие участники привезли с собой группу поддержки в лице вторых половин и детей, для них работали аниматоры.
Сами соревнования проходили в дружеской атмосфере, многие знакомились, обменивались контактами. Спонсоры турнира - компания 'Кварта' и 'КХЗ' были представлены сотрудниками, которые с радостью рассказывали о своих товарах.
Главный приз турнира, FAIR SLX 600 Goose Camo, к.12х76, L-760 (Модель оборудована верхней прицельной планкой высотой 11 мм (STRADA), вентилируемой боковой прицельной планкой, оптоволоконной мушкой и резиновым прикладом. Модель SLX 600 GOOSE CAMO полностью покрыта камуфляжной окраской для обеспечения лучшей маскировки, деревянные детали выполнены по технологии Soft-Touch.), был разыгран в конкурсе, в котором надо было участникам по жребию попасть в тарелку капкана пулей, чтобы капкан захлопнулся. Таким образом, главный приз разыгрывался не за спортивные достижения по результатам стрельбы, а кто оказался более благосклонен Госпоже Фортуне.
До встречи на очередном турнире в следующем году!

Old Crocodile
P.M.
14-6-2019 13:37 Old Crocodile
Gennadij13:

В этом и суть. Там вроде не его литье то.А моя для души

Нет, не его. Пули лил не он. Хотя внешне конструктив тот же. И хвостовик - Азот.

click for enlarge 857 X 600  74.0 Kb

Gennadij13
P.M.
14-6-2019 13:43 Gennadij13
Old Crocodile:

Нет, не его. Пули лил не он. Хотя внешне конструктив тот же. И хвостовик - Азот.

СПАСИБО

osborn
P.M.
17-6-2019 09:07 osborn
выступали представили Ассоциации стрельбы из дульнозарядных ружей, они провели показательные стрельбы и рассказали о своем увлечении.

Можно ли надеяться, что в следующем году, появится класс дульнозарядного оружия?
Grohh
P.M.
17-6-2019 17:32 Grohh
osborn:

Можно ли надеяться, что в следующем году, появится класс дульнозарядного оружия?

Думаю, что даже и надеяться не стоит. Хотя если человек 10-15 с таким оружием попросили бы сильно заранее и коллективно, то и может быть, почему нет, времени хватает, но где в Москве, даже и во всей России столько таких желающих набрать? Ради трёх-четырёх участников точно менять программу не станут.

vovik5413
P.M.
17-6-2019 18:37 vovik5413
Grohh:

Думаю, что даже и надеяться не стоит. Хотя если человек 10-15 с таким оружием попросили бы сильно заранее и коллективно, то и может быть, почему нет, времени хватает, но где в Москве, даже и во всей России столько таких желающих набрать? Ради трёх-четырёх участников точно менять программу не станут.

А что программу менять - на крайнем номере профиль Наполеона или Дантеса выставить.. . Пусть им пятью выстрелами за час чресла отшыбут.. . Эдак, метров с сорока.. . Чресла заценить, например - бошка - 20 очков .. . Ну, а в пах - стоо!!!


Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
X-й Ежегодный открытый Турнир 'Артемида' по ст ... ( 5 )