вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Новинка от Техкрима 366 Magnum
vovik5413
7-3-2019 14:16 vovik5413
Бздынь😂
PRINCIP
7-3-2019 18:07 PRINCIP
quote:
Изначально написано vovik5413:
Бздынь😂

Упал что ли?

vovik5413
7-3-2019 19:17 vovik5413
quote:
Изначально написано PRINCIP:

Упал что ли?

Падаю я с другим звуком😂 это я писипиху передразнивал...

ОтецКонстантин
15-3-2019 18:44 ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано Мистер_Пэ:
Больше калибров - больше выбора.
И нефиг возится со старыми надо плодить как можно больше новых - авось пара-тройка выйдут удачными. А ненужные потом сами отпадут.

Тут вопрос вот в чем- 366 удачным для своих целей вышел, нет лично я базирование по торцу воспринимаю потенциально как минус, но калибр реально для своих задач неплох.
9.6 ланкастер, по моему скромному мнению, стал не совсем тудысь заворачивать. Производитель увлекается чересчур экспансивностью и раскрываемостью- ну тому, вероятно есть причины- есть запрос- есть ответ. Но с точки зрения охотника для которого по идее калибр и предназначен он избыточно экпансивен. Я производителю говорил про то, но вероятно запросы перевешивают. Калибр накоротке рвет- смотреть на такие " трофеи" не очень приятно. Самое главное пути решения давно известны, но их внедрения не очень видно. На сей момент взрывается даже оболочка. Опять же твист сильно удлиннили, но бог с ним с твистом и так пошло бы, но ввиду отсутствия правильнно работающих пуль( что бы и раскрывались нормально и накоротке не рвали- скажем так с ПРАВИЛЬНОЙ эспансивностью) и полной невозможности использовать нормальный импорт как то незаметно для меня калибр скатывается в минуса, хотя всегда был только за. Опять же снизить экспансивность можно уменьшив скорость, но ввиду твиста будет куча расползаться.
Ну и лично мой минус, никак напрямую с ТК не связанный- отсутствие относительно недорогих и легких полуавтоматов Сайга к которым я привычен. Всякие изделия от Молота ввиду веса не впечатляют.

В новом калибре при аналогичной калибру 366 пуле при повышении энергетики участь несоизмеримых нормальной убойности накоротке повреждений вполне вероятна. Опять же базирование- ну знаю позицию насчет базирования, но хоть ложные плечи бы сделали и гильзу сильно не укорачивали бы- тоже не очень приятный факт.

edit log

ОтецКонстантин
15-3-2019 20:33 ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано ОтецКонстантин:

Ну и лично мой минус, никак напрямую с ТК не связанный- отсутствие относительно недорогих и легких полуавтоматов Сайга к которым я привычен. Всякие изделия от Молота ввиду веса не впечатляют.

Нет, про Молот я возможно и лишку загнул, может новый калибр под Тукана ихнего готовят?

edit log

unname22
15-3-2019 23:00 unname22
Свинец неплох в 9.6х53 решает проблему
ОтецКонстантин
16-3-2019 07:37 ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано unname22:
Свинец неплох в 9.6х53 решает проблему

Неплохо решает, но не проблему излишней экспансивности оболочки и полуоболочки. Речь, на минуточку, мной была заведена про то,, что рвет накоротке безбожно. Или Вы фоток " трофеев" таких в темах не видели.Так что ТК выполняет запросы наподальше не подумав и не разобравшись с вопросом.
В одной из тем про левер даже были попытки наездов на 366, типа трофей был страшно изуродован выстрелом накоротке, но в результате моей беседы с заявившим в том числе через личку с целью узнать чем стрелял владелец- заводом или развернул пулю устройством от Мартынова спорщик тихо слился, хотя первоначально утверждал, что пуля заводская и владельцем не модернизировалась. Я к тому, что владельцы и сами начитаются о волшебных свойствах убойности, да что пулю ЕЩЕ больше/ лучше сделать можно и появляются "взорванные" трофеи накоротке. Хотя твердишь им 366- оптимум 80 метров- бесполезно. Пуля то и дальше летит, но свои останавливающие свойства( которые зависят не только от раскрываемости, но и от скорости) теряет. Владельцы дело подправляют и получают Дум-Дум накоротке.

edit log

unname22
16-3-2019 13:56 unname22
Чего мне смотреть, у меня вон 222й в сейфе.
ОтецКонстантин
16-3-2019 23:43 ОтецКонстантин
Роман, тогда по братски прошу- ответь патроны сам снаряжаешь? Какова скорость свинца? Какова кучность свинца по сравнению с патронами с оболочкой или полуоболочкой с полной мощностью?
Byxou Ded
17-3-2019 05:21 Byxou Ded
quote:
Originally posted by ОтецКонстантин:

Но с точки зрения охотника для которого по идее калибр и предназначен

Это только по идее Основная ЦА это "ждуны",которым как раз и интересно на подальше.
unname22
17-3-2019 14:14 unname22
quote:
Изначально написано ОтецКонстантин:
Роман, тогда по братски прошу- ответь патроны сам снаряжаешь? Какова скорость свинца? Какова кучность свинца по сравнению с патронами с оболочкой или полуоболочкой с полной мощностью?

Пока мне хватает 15 г. Оболочки, но мысли ходят.
barukhazad
18-3-2019 07:12 barukhazad
quote:
Повторюсь тут:
1. Зачем, ведь ниша та же что у 9.6х53 ланкастер?
2. Те же грабли что у .366ткм, нет ни закраины и плеч.

Дожили. Теперь закраина нужна стала

unname22
18-3-2019 15:11 unname22

barukhazad
ну описка, рант нужен )
barukhazad
18-3-2019 18:03 barukhazad
quote:

barukhazad
ну описка, рант нужен )

Да один хрен, рант, заераина, фланец. В истории оружия прокляли этот фланец, а вам его не хватает.

unname22
18-3-2019 19:39 unname22
Прокляли конструкторы тракта подачи, не более того )
ОтецКонстантин
18-3-2019 20:38 ОтецКонстантин
Да- да нужно идти в ногу со временем- и в гладкостволе и в переломках срочно избавиться. Самое главное армию не забыть не обделить- а то нам не куда денег сунуть. Ладно еще не кричите, что рантовый патрон не может быть точным.
Но в означенном калибре речь за рант не будет идти, возможно даже не потому, что рант отстой, а потому, что хотят патрон под донце распространенного размера 308 и прочих с таким донцем родить
hakas31
28-8-2019 14:21 hakas31
quote:
Originally posted by ОтецКонстантин:

хотят патрон под донце распространенного размера 308 и прочих с таким донцем родить

И это , правильно ,латуни под боксер много и с выбором ,и вот плечи бы не помешали .
Мистер_Пэ
28-8-2019 14:25 Мистер_Пэ
... а вот если бы... .366ТКМ и .366mag были бы рантовыми, то можно было бы провернуть тот же фокус что и с .38spl/.357mag в их время : можно было бы создать оружие, которое могло бы стрелять и магнумом и "обычными".
hakas31
28-8-2019 16:18 hakas31
quote:
Originally posted by Мистер_Пэ:

то можно было бы провернуть тот же фокус что и с .38spl/.357mag в их время

А можно подробней , для тех кто не в курсе ?
Мистер_Пэ
28-8-2019 19:05 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by hakas31:

А можно подробней , для тех кто не в курсе ?

Большинство револьверов и карабинов, которые рассчитаны под калибр .357mag - могут стрелять патронами .38spl - калибр тот же, но патрон короче и слабее.
Аналогично - существуют патроны .44mag и .44spl...
А так же несколько более знакомый в России калибр .22LR... но не все помнят что есть еще .22 Long и .22 Short. И опять же - оружие переваривает как правило все три.
всего страниц: 3 : 123