Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Обоснованность установки ОП на гладкоствольном ружье ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Обоснованность установки ОП на гладкоствольном ружье
Pulver
18-1-2019 21:22 Pulver
quote:
Originally posted by Танатос:

Так столько выйдет прицел на МЦ 20-01?

Не..е тут как, можно и изолентой примотать. Будет дешево.
батюшка
18-1-2019 23:06 батюшка
quote:
Originally posted by Pulver:

можно и изолентой примотать

Дмитрий, с обновой! Значит сбылась мечта )
Танатос
19-1-2019 07:11 Танатос
quote:

Завтра буду уточнять качество изготовления с человеком у которого она стояла.

Расскажете?
Pulver
19-1-2019 09:58 Pulver
quote:
Originally posted by батюшка:
Значит сбылась мечта )
Ну не то чтоб прям мечта, но хотел давно. Но куда-то за ним ехать и брать за дорого, желания нет. А тут по месту подвернулось. Пока в процессе. Деньги за которые готов его забрать обозначил, владелец пока думает.

edit log

Igorich 75
19-1-2019 20:49 Igorich 75
Если на ютубе набрать что-то типа deer hunting with shotgun gauge 12, ну или вариацию на эту тему- выскочит куча видосов по охоте в Америкосии на белохвостых оленей. Основное оружие рем 870, часто с оптикой. Похоже, там никого не смущает оптика.
Танатос
19-1-2019 21:26 Танатос
quote:
Originally posted by Igorich 75:

часто с оптикой

какой оптикой? Раскроете тему оптики на 870-том?
Pulver
19-1-2019 22:11 Pulver
quote:

Основное оружие рем 870, часто с оптикой. Похоже, там никого не смущает оптика.

Там скорее всего полностью нарезные стволы https://www.rem870.com/2018/05...lug-ammu nition/

edit log

Igorich 75
20-1-2019 19:11 Igorich 75
quote:
Изначально написано Pulver:
Там скорее всего полностью нарезные стволы https://www.rem870.com/2018/05...lug-ammu nition/

Не факт. Но в любом случае расстояния до 100-ки и не думаю, что их нарезные 12 кал. стреляют намного лучше наших гладких Полевок и Ленинградок. Или парадоксов с Гризлями.

Igorich 75
20-1-2019 19:15 Igorich 75
quote:
Изначально написано Танатос:

какой оптикой? Раскроете тему оптики на 870-том?

Не могу. Не компетентен.
На Сайгу 12 ставил 4х32 с подсветкой. Но закрытый коллиматор больше нравится. Компактней, легче, результат тот же.

батюшка
20-1-2019 20:30 батюшка
quote:

закрытый коллиматор больше нравится

Кому как. Мне колиматор вообще не зашел. И открытый. И закрытый (2 шт). Не моё))
Чуть голову наклоняешь- и точка в этом "телевизоре" побежала в противоположную от наклона сторону. С поправками - вернее их вводом,вообще морока."Г" образное биение СТП было при вводе поправок на всех трёх(хуже чем на ушатанных ПУ-3.5 времен войны). Колиматоры , правды , были бюджетные. "Хакко" стоимостью +- около 10 т.р. А вот установку оптики на гладкое для пулевой стрельбы, считаю обоснованной. Стрелял с ИЖей с оптикой и по зверю ( дистанции от 3-х до 137 метров), и по бумаге до 150 м. Чем строже прицеливание - тем лучше результат. Всё ИМХО.
Pulver
20-1-2019 21:07 Pulver
quote:

Не факт. Но в любом случае расстояния до 100-ки и не думаю, что их нарезные 12 кал. стреляют намного лучше наших гладких Полевок и Ленинградок. Или парадоксов с Гризлями.
Во первых, не утверждал этот факт, а лишь только предположил. Хотя оснований для этого достаточно. Во вторых, там нет проблем с нарезным любого калибра. Поэтому и нет особой нужды в пулях для дробовиков как у нас. Еще 25 лет назад, с нарезным у нас могли пользоваться только промысловики да малочисленные народы Севера. Вот и приходилось выкручиваться.
quote:

Расскажете?

Не могу пока выйти на связь ... Но за это время появилась мысль уйти от Пикатинни на 12мм ласту. Под которую полно различных дорогих немецких и дешевых китайских блоков и отдельных кронштейнов. При этом есть возможность оставить в работе целик с мушкой.
Но ружья на руках у меня пока нет, а для этого надо надо знать радиус ресивера, и размеры с привязкой окна выброса гильзы на виде сверху на него.
Pulver
20-1-2019 21:32 Pulver
quote:
Originally posted by батюшка:

С поправками - вернее их вводом,вообще морока."Г" образное биение СТП было при вводе поправок на всех трёх(хуже чем на ушатанных ПУ-3.5 времен войны). Колиматоры , правды , были бюджетные. "Хакко"

Есть такое дело с Хакками , открытые у них в пристрелке дерьмо редкостное. СТП скачет потому, что один фиксатор на вертикаль и горизонт. Но раз пристрелял и забыл.

edit log

venture
20-1-2019 22:24 venture
А я специально заказывал в Ижевске одностволку МР-18ЕМ 16к с планкой Пиккатини под оптику/коллиматор. Планка припаяна в заводских условиях. Сам так не приколхозишь - наклон, пайка, внешний вид.
Ружье задумывалось как тренировочное под пулевую стрельбу. Но и на охоту изредка выходило - уток пару с ним стрельнул, рябчиков и даже лось один на ней. Потихоньку буду продавать, надо сейф освободить.
Igorich 75
21-1-2019 06:40 Igorich 75
[QUOTE][B]Во вторых, там нет проблем с нарезным любого калибра. Поэтому и нет особой нужды в пулях[/B[/
OTE]
Вроде бы есть. Местами запрещен нарез. Вроде бы
Pulver
21-1-2019 12:53 Pulver
quote:

Вроде бы есть. Местами запрещен нарез. Вроде бы

Спорить не буду, мне там не бывать и не охотится. А у нас для охоты, на гладком по мне коллиматора за глаза. Мне его и на нарезном для охоты до 160~170 м хватает. Оптика на МЦ20-01 только для бумаги интересна.
Танатос
21-1-2019 13:02 Танатос
quote:

Оптика на МЦ20-01 только для бумаги интересна.

Все забываю спросить. Какой пулей стреляете?
Pulver
21-1-2019 13:19 Pulver
Пока никакой, ружья еще нет.
Но буду стрелять стальной Ленинградкой. С МЦ20-01 она может летать вот так
https://i3.guns.ru/forums/icon...21/17821041.jpg
https://i3.guns.ru/forums/icon...21/17821043.jpg
https://i3.guns.ru/forums/icon...21/17821056.jpg
https://i3.guns.ru/forums/icon...21/17821065.jpg
https://i3.guns.ru/forums/icon...21/17821067.jpg
На крайней ссылке - 152м. Других пуль с таким потенциалом в 20к пока не знаю.
Танатос
21-1-2019 13:32 Танатос
Можно сказать почти убедили. Осталось дождаться инфы по крону
Pulver
21-1-2019 13:54 Pulver
quote:

Можно сказать почти убедили.

Да как-то вообще нет такой цели. Вы спросили, я ответил.
Pulver
21-1-2019 22:41 Pulver
quote:

Осталось дождаться инфы по крону

Человек на связь так и не вышел... Но и сама планка стала не очень интересна - бездумно высокая. Можно сделать значительно ниже и более функционально(использовать как целик). Но для этого нужны точные размеры верха затворной коробки. Поэтому пока ружье не будет в руках, беру перерыв и перехожу в разряд читателя.
всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Обоснованность установки ОП на гладкоствольном ружье ( 3 )