Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Катушки, необходимость или разводилово. ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Автор
Тема: Катушки, необходимость или разводилово.
Byxou Ded
21-12-2018 15:43 Byxou Ded
quote:
Originally posted by Maksim V:

у охотников-подчёркиваю-у охотников -пропали из арсенала недеформируемые пули

Т.е вы полагаете,что катушками спортсмены пуляют?
Pulver
21-12-2018 15:47 Pulver
quote:

Кстати у всех железяк изумительная склонность к рикошету от мёрзлых деревьев.

Давай пример! А то уже, не только хочется ругнуться матом, а начать на нем разговаривать ...
Тут https://forum.guns.ru/forummes...-m31734081.html , стрельба по сферическому стальному сошнику(сталь там явно не ст3) под углом 60~65гр с 60м и никого рикошета.

edit log

Maksim V
21-12-2018 15:56 Maksim V
60 градусов угол ? По диску культиватора ? И пробило ? Вы верите в сказки современных ненаучных фантастов? Под таким углом даже бесперебойная пуля выпущенная из ДШК -ДАСТ РИКОШЕТ...сектанты блин ...как там Лавров сказал ...
Pulver
21-12-2018 15:58 Pulver
quote:
60 градусов угол ? По диску культиватора ? И пробило ? Вы верите в сказки современных ненаучных фантастов?
Ты чо ХХХХХ!? Я сам стрелял!

edit log

Byxou Ded
21-12-2018 15:58 Byxou Ded
quote:

Кстати у всех железяк изумительная склонность к рикошету от мёрзлых деревьев.

Личный опыт или со слов "очевидцев"?Я ввёл "железяки" в арсенал именно для исключения возможности рикошета,основываясь на негативном личном опыте с свинцом,в мелкаче.Эта не основная пуля,но есть в патронташе.
Про нецелесообразность железа на загонах тут уже высказывались,опыта в таких охотах нет,поэтому не берусь судить.Не допускаете мысли,что охоты у всех разные и набор пулек,как и оружия тоже?
Вообще удивляют такие безапелляционные заявления,кстати со стороны сторонников свинца,их пока что гораздо больше,собственно и спор начался именно с этого.
Byxou Ded
21-12-2018 16:01 Byxou Ded
Народ,давайте без оценок личности,даже если оппонент несёт чушь с вашей точки зрения,а то банально в срач скатимся.Проще выложить документальные подтверждения тестов,они вроде как были.
ПыСы увидел ссылку,ждём ответа от Максима,иначе некрасиво получается.Голословные заявления,ничем не подтверждённые,есть народное определение этому,но мы люди культурные

edit log

Pulver
21-12-2018 16:06 Pulver
quote:
Originally posted by Byxou Ded:

Проще выложить документальные подтверждения тестов,они вроде как были.

Какие подтверждения? Я приложил свой результат стрельбы. Это вообще было только самое начало знакомства с этой пулей.
Техкрим стрелял Л-2 и ППС по стальным листам под 45гр и там тоже все путем, никакого рикошета.
Byxou Ded
21-12-2018 16:09 Byxou Ded
quote:
Originally posted by Pulver:

Какие подтверждения?

Уже поправил пост,не увидел сразу ссылку.Если не сложно отредактируйте свой 101,уберите первое предложение
Мистер_Пэ
21-12-2018 16:12 Мистер_Пэ
Дмитрий, пожалуйста учитывайте, что некоторые люди имеют ограниченные способности к восприятию чужих результатов. Поэтому с этими людьми нужно особым образом выстраивать отношения А вот попытки доказать очевидное ведут к тому что вы сами распаляетесь и употребляете нехорошие слова. Таким образом получается что нормальному человеку будет выписано предупреждение, а то и наказание, а другой (скажем так) собеседник - ничего не получит.
Не скатывайтесь в срач.
Если всем видно, а одному не видно - значит у него одного что-то с глазами. А это уже к окулисту

edit log

z22se
21-12-2018 16:19 z22se
quote:
Изначально написано Pulver:
Какие подтверждения? Я приложил свой результат стрельбы. Это вообще было только самое начало знакомства с этой пулей.
Техкрим стрелял Л-2 и ППС по стальным листам под 45гр и там тоже все путем, никакого рикошета.

Вот жалко , что зима . У меня листы 3 мм, вот не откапать сейчас , под трубами они . Ну не очень вериться о 45 градусах.
Особенно л5 и ппст, ну не верю .
Мы спи и л2 отстреливали по ангару металическому , он на слом шёл , да и при ихних кромках там иногда звуки такие интересные проносились .
Все имхо

edit log

Gennadij13
21-12-2018 17:02 Gennadij13
Вот небольшой тест .
https://www.youtube.com/result...%8C%D0%B4%D0%B0
z22se
21-12-2018 17:09 z22se
quote:
Изначально написано Gennadij13:
Вот небольшой тест .
https://www.youtube.com/result...%8C%D0%B4%D0%B0

Первое видео в поиске - фееричные ....

Pulver
21-12-2018 17:17 Pulver
quote:
Originally posted by z22se:

Ну не очень вериться о 45 градусах.
Особенно л5 и ппст, ну не верю .

Про Л-5 я не говорил! А Л-2 20к, вот отстрел Юрия ака Бах65.

Тесты Техкрима - http://techcrim.ru/wp-content/...echcrim-L-2.pdf

Привычки утверждать того чего точно не знаю, не имею.

edit log

Byxou Ded
21-12-2018 17:42 Byxou Ded
quote:
Originally posted by Gennadij13:

Вот небольшой тест

Занимательный персонаж,с тем же успехом можно было по бетону пулять.
По льду не пулял,железо 4-6 мм частенько дырявил Рубейкиной по молодости,дырки как после пуансона,свинцовые на тот же полтинник оставляли вмятину.Под углом не стрелял,врать не буду.
z22se
21-12-2018 17:45 z22se
quote:
Изначально написано Pulver:
Про Л-5 я не говорил!

Это были мысли вслух о пулях

edit log

Pulver
21-12-2018 21:56 Pulver
quote:
Originally posted by z22se:

Это были мысли вслух о пулях

Ну и какие теперь мысли о стрельбе по железу под углом?

Но дело не в железе.
Хочу отметить. Я не продавец, не стрелок по бумаге и лицо финансово абсолютно не заинтересованное. Больше того, по мне чем будет выше качество пули - тем лучше. Каждая пуля вылетевшая с моих стволов и стволов моих друзей, куплена за мои деньги. Но с начала производства Ленинградки-2 на рынке, невольно, волею судеб оказался её тестером на практике ...
В первый сезон, мною лично этой пулей(Л-2) было добыто четыре кабана, разных половозростных групп, на дистанции от 40 до 60м . Кроме меня в том сезоне пулей Л-2 было добыто еще долее двух десятков кабанов, из разного типа гладкоствольного оружия, на разных дистанциях и в разных условиях. Впечатления от результатов у всех - только положительные.
В следующем сезоне по копытным, счет добытого этой катушкой уже был потерян ..., но с моей стороны начались придирки. Заключались они в том, я стал замечать, что для абсолютного стоп-эффекта по зверю - катушке нужна хорошая скорость. То есть ее надо распедаливать на полную ... Что для унцовой пули не составляет проблем даже для неМагнум оружия.
В итоге, имея в наличии нормальный порох, для ружей 12х70 Л-2 разгоняется до 460м/с на неМагнум давлении, в ружьях 12Х76 с переходом в легкий магнум до 485 мысов ... Мой патрон это 470-475м/с почти в неМагнуме по давлению.
Для охоты по крупным копытным, у меня под задачу в наличии два нарезных калибра, плюс еще один по мелким и совсем мелочь на далеко ... Поэтому какой-то там особой нужды в гладкой пуле, у меня совершенно нет. Но при этом, в гладком патронташе на всякий случай у меня всегда есть 2-3 патрона с Л-2.
Альтернативу ей вижу только ППст.

edit log

ЧебурашкО
21-12-2018 22:03 ЧебурашкО
Глянул опять на Блондо,по ссылке на предыдущей странице и задумался.
На сколько надёжны эти два ведущих свинцовых пояска...
Может этот поясок при прохождении завальцовки гильзы или внутри канала ствола сорвать или нет?
vovik5413
21-12-2018 22:06 vovik5413
Не разводилово!
Я тоже такого мнения... (Согласен с Дмитрием)
Катушкам - быть!

edit log

Мистер_Пэ
21-12-2018 22:09 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by ЧебурашкО:

Глянул опять на Блондо

Я их купил. Продаются десятками. Обозначений на упаковке кто производитель - нет. Продавец смог сказать только то, что производитель - "тот же что и у пуль Импульс".
Ща отфоткаю - покажу. Это весело
Pulver
21-12-2018 22:11 Pulver
quote:
Originally posted by ЧебурашкО:

Глянул опять на Блондо,по ссылке на предыдущей странице и задумался.
На сколько надёжны эти два ведущих свинцовых пояска...
Может этот поясок при прохождении завальцовки гильзы или внутри канала ствола сорвать или нет?

Сорвёт иль нет, но я очкую... Хотя по зверю, работать должна на меньших скоростях лучше Л-2.

edit log

всего страниц: 10 : 12345678910