Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Катушки, необходимость или разводилово. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Автор
Тема: Катушки, необходимость или разводилово.
Дубнинец
21-12-2018 10:25 Дубнинец
quote:
Originally posted by Pulver:

другие катушки

Не хочу поднимать волну, но как минимум еще один "изобретатель" продает свою версию "велосипеда". Присмотритесь получше.
quote:
Originally posted by Byxou Ded:

Крики о жадности производителей и продаванов будут?

Какие крики? Вам чудятся страшные вещи. Я уже раза 3 написал, что за всех рад. И бизнес по-русски у меня вызывает лишь восхищение. Может улыбку иногда, но точно не крики.
quote:

стал делать и продавать кто-то еще

Нано "изобретатели" пули Рубейкина будут еще на Вашем веку. Больше "велосипедов" хороших и разных! (Это тоже не крик,считайте новогодним пожеланием).
venture
21-12-2018 10:42 venture
quote:
И бизнес по-русски у меня вызывает лишь восхищение. Может улыбку иногда, но точно не крики.
quote:

Вашу точку зрения Вы не раз излагали. Но это только Ваша точка зрения, поэтому ярлыки клеить не стоит. Если не идет речь о банальном производстве контрафакта, то есть незаконном копировании запатентованной продукции, то любой нормальный производитель будет искать возможность производства юридически чистой продукции, на которую он будет иметь права. Это нормально. Та же пресловутая СПИ имеет отличия от Рубейкина1 в виде своего контейнера и воронки, не говоря уже об Ленинградке, которая является подкалиберным клоном Блондо (оригинал, как известно, был калиберной пулей с поясками и не имел контейнера как такового вообще). По этому же принципу, имхо, 90% калиберных "хвостатых" пуль являются клоном Бреннеке и т.д.

Мистер_Пэ
21-12-2018 10:42 Мистер_Пэ
quote:

А у нас тут продаются какие-то другие катушки?!

Я не знаю что это, откуда это взялось и какое отношение имеет к Блондо, но
http://www.duplet-arms.ru/__ko...ondo-stal-12-k/

Инструкция на дайте "Дуплета":
http://admin.solinepro.ru/dupl...%BD%D0%B4%D0%BE .jpg

edit log

venture
21-12-2018 10:49 venture
quote:
Изначально написано Мистер_Пэ:

http://www.duplet-arms.ru/__ko...ondo-stal-12-k/

Вот это чистой воды контрафакт. Да еще и производитель неизвестен.
Особенно умиляет инструкция - "осаленный п/э обтюратор", "страховка прокладками в случае обрушения обтюратора и т.д". При этом ни одного слова о применяемости (дульные сужения, размепы КС и прочая "ерунда").

Мистер_Пэ
21-12-2018 11:10 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by venture:

Вот это чистой воды контрафакт. Да еще и производитель неизвестен.
Особенно умиляет инструкция - "осаленный п/э обтюратор", "страховка прокладками в случае обрушения обтюратора и т.д". При этом ни одного слова о применяемости (дульные сужения, размепы КС и прочая "ерунда").

Инструкция, конечно, фееричная.
Я все собираюсь (ну очень вяло) зайти все же в этот магазин и выяснить как-то более фактически - есть оно там в продаже вообще, или это только на сайте. Потому что этот магазин уникален в своем роде тем, что у них на сайте присутствует СПИ. Правда никогда не видел ее там на прилавке.
Если вдруг зайду (оно мне в принципе по пути, просто надо из метро выскочить на станцию раньше) - попробую расспросить что это, откуда... Может даже куплю пяток - от математического моделирования стволы таки не рвёт
Pulver
21-12-2018 11:15 Pulver
quote:
http://www.duplet-arms.ru/__ko.../

Ну если брать не тут, то так-то много чего можно найти.
quote:
Ленинградка и так существует в исполнении 2-х производителей: Игорь Рязань свою версию производит и продает в розницу, а Техкрим - свою и продает только в патронах. Контейнеры разные и чуть пули тоже, кроме того техкримовская - оцинкованная. Это про 12к. Кстати, я дважды отстреливал одновременно в 12к самоснаряженные патроны и техкримовские - разницы по СТП, пробоинам и пр. не увидел.

Я сторонник собирать пулевой патрон сам. Поэтому Техримовскими не стрелял, но в прошлом году в коллективе у одного охотника они шибко подводили по пороху на охоте. Я тебе рассказывал ... Грешить только на Техкрим не могу, но слушок о такой же работе Техкримовской Л-2 в народе ходит.

edit log

Мистер_Пэ
21-12-2018 11:26 Мистер_Пэ
Задал поиск картинок через яндекс, "по образцу". В качестве образца - вставил ссылку на картинку с инструкцией к пуле.
Инструкции, нарисованные в таком стиле - имеются у пуль "Импульс", Майера, "Спутник".
Вот ссылка на поисковый запрос:
https :/ /yandex.ru/images/search?url=http%3A%2F%2Fadmin.solinepro.ru%2Fdupletarms3%2F%2Fupload%2Fuser%2F%25D0%2598%25D0%25BD%25D1%2581%25D1%2582%25D1%2580%25D1%2583%25D0%25BA%25D1%2586%25D 0%25B8%25D0%25B8%2520%25D0%25BF%25D1%2583%25D0%25BB%25D0%25B8%2F%25D0%25B1%25D0%25BB%25D0%25BE%25D0%25BD%25D0%25B4%25D0%25BE.jpg&img_url=https%3A%2F%2Fcollimator.su%2Fwa-data%2Fpub lic%2Fshop%2Fproducts%2F73%2F54%2F5473%2Fimages%2F12703%2F12703.970.JPG&rpt=imagelike&source=collections
Только смотрите внимательно. Чтобы ссылка работала - она должна быть написана правильно, но ганзейский робот все портит и я там пробелов воткнул чтоб он не лез. То же касается и ссылки на инструкцию на сайте дуплета.
Мистер_Пэ
21-12-2018 11:31 Мистер_Пэ
Pulver, я верно ваш пост номер 86 распутал?
Gennadij13
21-12-2018 11:33 Gennadij13
Эти пули делает то ли Челябинск то ли Екатеринбург .
Мистер_Пэ
21-12-2018 11:36 Мистер_Пэ
quote:

Ну если брать не тут, то так-то монго чего можно найди.

Ну у этого изделия есть признаки промышленного производства - тот же цинковый антикор. Плюс торгуется через официальный магазин, имеющий вполне конкретное юрлицо. Магазин конечно не несет прямой ответственности, но торговать он все же должен товаром, имеющим хотя бы какие-то документы...
Мистер_Пэ
21-12-2018 11:39 Мистер_Пэ
https://www.tempgun.ru/catalog..._1_k_12_31_gr_/
На второй картинке - инструкция, выполненная в крайне узнаваемом стиле.
Производителем значится какой-то САС
Byxou Ded
21-12-2018 11:39 Byxou Ded
quote:
Originally posted by Мистер_Пэ:

на сайте присутствует СПИ. Правда никогда не видел ее там на прилавке.

В ормаге райцентровском видел на прилавке СПИ,забываю спросить брал ли кто.На следующей неделе наверное заскочу,если не забуду поинтересуюсь.
quote:
Originally posted by Мистер_Пэ:

что это

Ленинградку в мелких калибрах тоже с поясками делали,что-то заглохла тема быстро.Гемморно.
quote:

При этом ни одного слова о применяемости (дульные сужения, размеры КС и прочая "ерунда").

Там же русским по белому написано
quote:
Прежде всего нужно согласовать диаметр пули с диаметром сужения канала ствола

Дубнинец
21-12-2018 11:46 Дубнинец
2 Byxou Ded
Я вам ответил (остатки ответа в посте 82 в виде цитаты). Но что-то пост куда-то пропал Вдруг неожиданно. Я даже теряюсь в догадках, наверное Ганза заглючила

Тут Воробей, случась, примолвил им: 'Друзья!
Хоть вы охрипните, хваля друг дружку,-
Всё ваша музыка плоха!..'

За что́ же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку.

Рекомендую. Крылов хоть ни одной пули не придумал, но преуспел в другом. За сим откланиваюсь.

Byxou Ded
21-12-2018 12:29 Byxou Ded
quote:
Originally posted by Дубнинец:

2 Byxou Ded
Я вам ответил (остатки ответа в посте 82 в виде цитаты). Но что-то пост куда-то пропал Вдруг неожиданно. Я даже теряюсь в догадках, наверное Ганза заглючила

Там вроде все посты по порядку идут
Из цитаты понял,что вы недовольны бизнесом по русски,другого нет к сожалению.Я вот тоже недоволен,когда впаривают перествол недоделанный,за цену нормального ствола,поэтому не покупаю.
Крылова в школе изучал,ваш посыл понял.Только ко мне он не имеет никакого отношения.Если бы потрудились чутка читать,то поняли,что пульками я пользуюсь в основном свинцовыми и поклонником,как вы выражаетесь нанорубейкиных не являюсь.Пользуюсь элкой,потому как альтернативы нет,насчёт производителя второй катушки уже писал,что не сошлись характерами.Совхоз почил в бозе,токарные станки есть в деревне,но с квалификацией токарей очень не айс,заказывал рубейкина,качество не устроило.Да и по ценнику дороже выйдет
Заметил,что когда у людей не хватает аргументов,начинается срач
Хотя может вы в исчезнувшем посту разбили мои доводы в пух и прах,подождём
ПыСы Офигеть Ганза глючит

edit log

Pulver
21-12-2018 12:37 Pulver
quote:
Originally posted by Дубнинец:

Тут Воробей, случась, примолвил им: 'Друзья!
Хоть вы охрипните, хваля друг дружку,-
Всё ваша музыка плоха!..'

За что́ же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку.

Рекомендую. Крылов хоть ни одной пули не придумал, но преуспел в другом. За сим откланиваюсь.

Это просто так выражается изжога на катушку или из серии не читал, но осуждаю?

Офигеть! Вот это ганзу колбасит ...

edit log

vovik5413
21-12-2018 14:45 vovik5413
Я ни при чом😂
Сижу ленинградки пшикаю

edit log

Maksim V
21-12-2018 15:01 Maksim V
Пуля для гладкоствола может быть только свинцовой -сталь,бронза ,медь - всё это не имеет ни какого смысла- чистое дрочево для тех кому делать нечего -кстати -сколько я у охотников на загонах не спрашивал - 100% используют свинцовые пули...
vovik5413
21-12-2018 15:12 vovik5413
Слишком безапеляционно, товарищ Максим...
Вы имеете сказать, что мы все дрочилы!!?!!??
Byxou Ded
21-12-2018 15:33 Byxou Ded
quote:
Originally posted by Maksim V:

Пуля для гладкоствола может быть только свинцовой -сталь,бронза ,медь - всё это не имеет ни какого смысла

Обоснуйте, желательно с примерами,из личного опыта или теорию со всякими графиками и т.п.
quote:
Originally posted by Maksim V:

сколько я у охотников на загонах не спрашивал - 100% используют свинцовые пули...

Открою вам секрет,охотятся не только коллективом Ну и в таком возрасте желательно иметь собственный опыт,а не спрашивать у кого-то.
Maksim V
21-12-2018 15:35 Maksim V
Я в сезон бываю на охоте на копытных примерно 20 раз и начиная примерно с конца 90-х начало 2000-х тысячных у охотников-подчёркиваю-у охотников -пропали из арсенала недеформируемые пули - обычно приезжают с пулями Полёва,Шашкова, Гуаланди или самолитными Диаболо-таких охотников примерно 95% -у остальных разные- типа вятки,турбинки и прочая .
Кстати у всех железяк изумительная склонность к рикошету от мёрзлых деревьев.
всего страниц: 10 : 12345678910