Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Катушки, необходимость или разводилово. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Автор
Тема: Катушки, необходимость или разводилово.
Byxou Ded
20-12-2018 14:32 Byxou Ded
quote:
Originally posted by venture:

Для меня вопрос "кусторезности" - отнюдь не первоочередной

Подход у всех разный.Смысла применении железа,если нет преимущества в виде той же "кусторезности",для меня нет.Ибо аргумент
quote:

я теперь абсолютно не переживаю за выстрел "в штык" - пуля не изменит свою траекторию

опять же лично для меня,не актуален.Для примеру,лось с подхода,метров 50-60,круглая пуля.Выстрел практически "в штык",через грудь по диагонали,застряла в ляжке под шкурой.Как ни странно кишки не задело,метров 100 пробёг и лёг.Кабанов нет,а от лосей и медведей пули пока не рикошетили.
quote:

Задача ведь не уничтожить врага любой ценой, а добыть зверя и не наделать подранка

Угу и желательно с минимальными физическими и временными затратами,сначала добыл,а на красоты я буду потом любоваться.Поэтому если чего собачки поставили или сам подошёл,то в зависимости от ситуации выбираем боеприпас.Исключая конечно крайний вариант,потому как железо не панацея,а средство убрать из уравнения лишний фактор.
quote:

Любой пулей надо стрелять по месту и с учетом препятствий

Полностью поддерживаю.
Мистер_Пэ
20-12-2018 15:14 Мистер_Пэ
Подбил данные - можно поразмышлять.

click for enlarge 1458 X 902 129.1 Kb click for enlarge 1458 X 902 124.6 Kb
click for enlarge 1458 X 902 126.4 Kb click for enlarge 1458 X 902 118.6 Kb

edit log

Мистер_Пэ
20-12-2018 15:24 Мистер_Пэ
Полева-3 и Л-2с имеют одинаковую полетную массу, но Л-2С заметно превосходит Полева-3 по скорости и энергии.
А по энергии - тяжелые пули таки превосходят быстрые.
Byxou Ded
20-12-2018 15:37 Byxou Ded
quote:
Originally posted by Мистер_Пэ:

можно поразмышлять.

Шарик,этакий крепкий середнячок
vovik5413
20-12-2018 15:48 vovik5413
А где сталь Л2? В какой промежности...

edit log

Byxou Ded
20-12-2018 15:50 Byxou Ded
quote:
Изначально написано PRINCIP:

+ много

Почему никто не уточняет, что "кусторезность" в основном определяется отстротой режущей кромки катушки?
Ещё Рубейкин отмечал, что проверяется пуля ногтем... если срезается - годна.
При затупленной кромке даже на 0,2 мм пуля не летит как надо и не режет... а рикошетит...

Отсюда имеем,что свинец,той же формы,отдыхает.Это я к к аргументу бабы Мани,о первичности формы.

edit log

Pulver
20-12-2018 15:55 Pulver
quote:
Изначально написано Дубнинец:

Которую при накоплении достаточного количества можно сдать
Теперь про пластик? Вот только что из темы В.И. вытащил, актуально, наверное:
- Пыжи ПК, дисперсант и БИОР от ГП = 1,00 рубль.

- ПК от Гуаланди "Скит-пистон"
Н-25 (на 24г дроби) = 1,20 руб
https://forum.guns.ru/forums/i...660277_1927.jpg

- ПК Чеддит Н-20, Н-17 = 1,20 руб

- и Феттеръ = 1 руб
................................
Что же мы видим? Заморские ПК по рупь двадцать. И это уже в продаже, т.е. любой может их купить за эту цену Интерес продавца и производителя УЖЕ включен в стоимость. Да, они не подходят для катушек (наверное), но их делают точно с такими же затратами и по тому же примерно принципу. Мы же цену считаем, а не подбираем контейнер.
Давайте подведем промежуточные итоги. Рупь контейнер (он же на родине производится) + 2,6 рубля болванка (это из 60 грамм с запасом) = 3,6 рубля.
Прибавим сюда электричество, логистику и т.д. Получим... Ну пусть 7 рублей, почти в 2 раза. Это с диким запасом. Я молчу уже про тендерные закупки, про ликвидацию металлобаз и предприятий, где это сырье гораздо дешевле. Давайте сделаем вид, что так не бывает. Ок, 7 рублей. А теперь зайдите в тему с продажей и посчитайте, зарабатывают на вас или наживаются. Мне так-то все равно, но если уж считаете, то считайте до конца.
ИМХО крутить в 4+ раза - это перебор, но я никого не осуждаю

Пластик я не комментирую. Согласен. По стали. Сделайте за 7р + за 2-3р покройте цинком, буду брать себе и на компанию у вас за 15.
По рукам?!

Дубнинец
20-12-2018 16:05 Дубнинец
quote:
Originally posted by Pulver:

По рукам?!

Мне это зачем? Рынок нанорубейкиных освоен, в добрый путь.
quote:

Пластик я не комментирую

А что тут комментировать? Сделать его сложнее, чем наточить болванок. Тут или делать много, или не делать совсем. Но производитель, скорее всего, вам его не продаст отдельно, тем более по рублю за комплект. Причины выше.
Мистер_Пэ
20-12-2018 16:40 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by vovik5413:

А где сталь Л2?

38 пост перечитай.
Нету.
Дойдут руки - будет. Сейчас руки заняты, причем надолго. С 4 числа - уезжаю шакалов гонять... Думаю раньше февраля - даже мечтать не стоит.
ЧебурашкО
20-12-2018 20:01 ЧебурашкО
quote:
Originally posted by Дубнинец:

А что тут комментировать? Сделать его сложнее, чем наточить болванок.

Ну,некоторые,так называемые производители,обрезышей с оборвышами советуют.

Pulver
20-12-2018 21:34 Pulver
quote:
А что тут комментировать? Сделать его сложнее, чем наточить болванок. Тут или делать много, или не делать совсем. Но производитель, скорее всего, вам его не продаст отдельно, тем более по рублю за комплект.

Для информации и ориентация в ценах. Силиконовая сантех. прокладка в шланг смесителя стоит рупь-два, самая маленькая полипропиленовая муфта - три
https://leroymerlin.ru/product/mufta-11349400/ ,
схожая по металлоемкости со стальной катушкой колпачковая гайга М10 - десятку
https://leroymerlin.ru/product...7-m10-10963708/
При этом все это производится с кратно меньшими допусками и продается десятками тысяч.

edit log

Дубнинец
20-12-2018 22:28 Дубнинец
quote:

Для информации и ориентация в ценах.

Раздел товары для снаряжения патронов. Если не нравится тема от В.И., зайдите к Сергею. Там тоже около того, может копеек на 10 дороже. Все же ПК немного ближе к контейнеру для катушек, нежели
quote:

прокладка в шланг смесителя

и
quote:

полипропиленовая муфта

И еще... Леруа Мерлен явно не самое бюджетное место для покупки от слова "совсем". Также как ОБИ и подобные. Это
quote:

Для информации и ориентация в ценах.

Удобно лишь ассортиментом, но цены там конские.
xant-1966
20-12-2018 22:35 xant-1966
Вот это
click for enlarge 480 X 640 21.1 Kb
ближе к контейнеру для катушек, нежели ПК. можно и на "кольца" "шинкануть" половину.А остальное для катушки. Сверху есть замок.

edit log

Pulver
20-12-2018 23:09 Pulver
quote:

Раздел товары для снаряжения патронов. Если не нравится тема от В.И., зайдите к Сергею.

Для чего сравниваеть стоимость дробового ПК промышленно производимыми миллионными тиражами с полукустарным производством с оборотом в 1,5-2тысячи в месяц?
Да и вообще, что вы зацепились за цену полиэтилена к стальной катушке если её даже никто не озвучивает, ибо отдельно не продается ни за рубль ни за двадцать. Кому надо купят комплектом с пулей, но за уши никого не тянут.
К чести производителя Ленинградки, он нигде на орет и не машет, что купите у него лучшую пулю в мире. Он спокойно продает её уже более пяти лет и только в самом начале, раз поднял на неё цену. Хотя за это время все связанное с её производством, уже по десять раз подорожало.

edit log

Дубнинец
20-12-2018 23:27 Дубнинец
quote:

что вы зацепились за цену полиэтилена

В посте номер 60 вы сами решили посчитать.
quote:

чести производителя Ленинградки

Где я написал, что речь о Ленинградке? Если можно, то цитату.
quote:

Он спокойно продает её

Я рад и за него, и за покупателей.
quote:
Originally posted by xant-1966:

на "кольца" "шинкануть" половину.А остальное для катушки

Где-то я подобное уже видел
xant-1966
20-12-2018 23:30 xant-1966
quote:
Где-то я подобное уже видел
Тут нет обтюратора.
Да и размер 60 мм, не какой то там "макаронник".

edit log

Дубнинец
20-12-2018 23:39 Дубнинец
quote:
Изначально написано xant-1966:
Тут нет обтюратора.

Надо порешать с обтюратором и ты можешь обвалить рынок пластика для нанорубейкиных. Железок дешевле 42 т.р./тонна поищем СПА (стальная пуля Андрея) - звучит как-то релаксирующе

Byxou Ded
21-12-2018 05:38 Byxou Ded
quote:

зайдите к Сергею

И там всё наглядно,прям ниже элок идёт другая пуля с железной башкой.Сильно дороже катушек и своих свинцовых собратьев,которые опять же дороже катушки.Крики о жадности производителей и продаванов будут?
Тут уже прозвучала очень правильная мысль
quote:

Для чего сравнивать стоимость дробового ПК промышленно производимыми миллионными тиражами с полукустарным производством с оборотом в 1,5-2тысячи в месяц?

Pulver
21-12-2018 09:13 Pulver
quote:

Где я написал, что речь о Ленинградке? Если можно, то цитату.

А у нас тут продаются какие-то другие катушки?! Что -то не наблюдаю больше никого.
quote:
Я рад и за него, и за покупателей.

Вот и ладненько. Но как покупатель, я был бы еще более рад если Ленинградку стал делать и продавать кто-то еще. Вот тут будет конкуренция и выбор качества и цены.
А сама пуля меня полностью устраивает.

edit log

venture
21-12-2018 09:57 venture
quote:
Вот и ладненько. Но как покупатель, я был бы еще более рад если Ленинградку стал делать и продавать кто-то еще. Вот тут будет конкуренция и выбор качества и цены.
А сама пуля меня полностью устраивает.

Ленинградка и так существует в исполнении 2-х производителей: Игорь Рязань свою версию производит и продает в розницу, а Техкрим - свою и продает только в патронах. Контейнеры разные и чуть пули тоже, кроме того техкримовская - оцинкованная. Это про 12к. Кстати, я дважды отстреливал одновременно в 12к самоснаряженные патроны и техкримовские - разницы по СТП, пробоинам и пр. не увидел.

edit log

всего страниц: 10 : 12345678910