Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Выбор двухстволки с упором на пулевую ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Выбор двухстволки с упором на пулевую
amster21
17-9-2018 00:16 amster21
Почему-то не рассматривается ИЖ-27.
По результатам "Артемиды" - самое точное пулевое ружье...
С нижнего - куда прицелился , туда и попал...
Б\у продается за смешные деньги... и , как правило, перед покупкой можно проверить отстрелом. ИМХО.
Gennadij13
17-9-2018 10:54 Gennadij13
quote:
Originally posted by amster21:

С нижнего - куда прицелился , туда и попал...

Получается одностволка.
александр 36к
17-9-2018 13:50 александр 36к
расматривается. еще думаю об одном ск.
Ed273
17-9-2018 18:08 Ed273
иж 27 под пулю не так уж и просто не кривое найти плюс проблема установки прицельных. если стрелять прицельно а не ' в ту сторону' то все равно с одного ствола стрелять.
amster21
17-9-2018 19:57 amster21

quote:
иж 27 под пулю не так уж и просто не кривое найти

Не рассказывайте об этом никому...
Особенность ижей - отличный бой пулей нижнего ствола.
По сравнению с тоз-34 (низкая посадка стволов) у ижа ствол расположен оптимально для пулевой стрельбы. Вот верхний ствол - для пулевой , не совсем подходит , в том числе из-за высокого положения ствола , чока , необходимости точно знать "превышение" , короче - на уровне ТОЗ-34...
Несколько лет назад этот вопрос задавали "ПРИНЦИПУ", активному участнику многих артемид. Он был вынужден признать , что лучшим пулевым ружьем в России является ИЖ-27...
Он в этой теме , спросите его сами ...
Ed273
17-9-2018 23:40 Ed273
))) я тоже в этой теме, поэтому останусь при своих. Отличный бой пулей на гладкоствольной дистанции -
особенность практически любого "не кривого" ствола. Про посадку стволов не понял! Проблема современных 27 в том что иногда сложно найти с ровным стволом (хотя бы одним), а так как регулируемых прицельных нет то для пули это проблема! Вот что я имел ввиду.
RW1AW
18-9-2018 10:19 RW1AW
В другой теме показывал свой ИЖ27 адаптированный под стрельбу ленинградками Л2.
Т.н сведение верхний/нижний на дистанции 40-45м своим патроном с Л2 могу положить не только из нижнего, но и из верхнего на дистанциях от 30 до 80м все в пределах сигаретной пачки.( стоя с рук )
Т.е на охоте это практически гарантированное попадание по месту.

click for enlarge 1799 X 1280 102.8 Kb click for enlarge 1920 X 1113 95.2 Kb

edit log

александр 36к
18-9-2018 12:16 александр 36к
красивые прицельные. а где продаются такие?
amster21
18-9-2018 14:18 amster21
quote:
Про посадку стволов не понял!

Бытует мнение , что для хорошего боя пулей нужен "массивный" одноствол... Тем не менее именно иж-27 , что удивительно , во всей своей массе , отлично бьет из нижнего. Это статистика не одного десятка лет.
"Конструктивные" причины этого явления обсуждать можно долго , да и не к чему...
Я ведь хотел обратить внимание на рынок самых дешевых Б\У ружей.
Думал , догадаются по названию - ИЖ-27 , а не МР-27 ...
Есть еще маленькая тонкость "вторички" - ружья с дефектами ушли в металлолом. Сохраняются только те , которые чего-то стоят.
Да и вообще, от плохих ружей быстро избавляются , не жалеют их...
Мог бы сказать , что в рамках данной темы , по соотношению ЦЕНА-КАЧЕСТВО , нет иж-27 равных , НО скажу по другому - ему вообще , трудно найти конкурента среди моделей ружей, даже очень дорогих ружей.
Если интересна эта тема , посмотрите материалы этого форума по подготовке оружия и прицельных приспособлений к турниру АРТЕМИДА.
Вот уж народ "изгалялся" и вкладывал немалые деньги , покупали , якобы спец.оружие ... а в результате ???
Лучшее - ИЖ-27 ...
Но если есть возможность купить беретту... , и не важно , что иж ее "сделает"...
Виталий А
18-9-2018 15:36 Виталий А
quote:
Изначально написано amster21:
Но если есть возможность купить беретту... , и не важно , что иж ее "сделает"...

Каков ресурс столь чудесного ружья?
Только учитывая что стрелять из него будут преимущественно пулей - смело разделите его на два.
За четверть века стрельбы на стенде я не видел ни одного 27ижа который пережил бы 12-15 000. Эргономика и баланс - совсем ниже плинтуса, невнятная мушка и планка с бликующей однорядной гельшировкой - удовольствия и точности в стрельбе не добавляют. Было правда одно исключение ИЖ-25, выпускался мелкой серией, изначально заточен под спортивную стрельбу - там и с буратино все в порядке и баланс терпимый...
А беретта - что ее обсуждать, она стреляет и стреляет, ресурс двух убитых ижей для нее только обкатка.
Из отечественных ружей с вертикально спаренными стволами не вижу ни одного заточенного под пулевую стрельбу.
Да, на выставке видел вертикалку от Силмы, с двумя полными сюпрами, короткими пулевыми стволами и прицельными приспособлениями для пулевой стрельбы. Не скажу за эксплуатацию, но учитывая бюджетность изделия неплохой вариант.
александр 36к
18-9-2018 16:34 александр 36к
если посмотреть на мр27 спортинг новодельное?
Ed273
18-9-2018 17:44 Ed273
Стоя с рук, 80м, все в пределах сигаретной пачки да с открытыми прицельными...очень смелое заявление!) Вам бы на Артемиду, гарантированно 1 место!
amster21
18-9-2018 18:05 amster21
quote:
Каков ресурс столь чудесного ружья?

Для охотника достаточный. Совсем не подходящее для стенда. Для стенда выпускалось ИЖ-39... НЕ ФОНТАН ... но лучше (по живучести конкретно).Вам это прекрасно известно.
Я не о том. Раньше (в ссср) охотники по перу выбирали тоз-34 , по зверю пулей - иж-27 (КАК ПРАВИЛО , имхо).
В качестве основных критериев выбора - надежность и точность боя нижнего ствола.

Собственно , то что я сказал - это мое ИМХО , не более...
батюшка
18-9-2018 18:19 батюшка
quote:
Originally posted by Ed273:

в пределах сигаретной пачки да с открытыми прицельными...очень смелое заявление!

Иронизируете зря. Человек боевой снайпер. Словами не разбрасывается. Об этом тут многие знают не понаслышке

edit log

amster21
18-9-2018 18:20 amster21
quote:

Можно , но советую взять с собой валидол или валерианку (на контрольный отстрел)... если у вас небольшой опыт проверки сведения стволов.
Если опыт есть... вам ничего не угрожает ( не стоит ждать чуда).
В своем посте RW1AW рассказал об удивительном сведении стволов , с моей точки зрения. Сильно сомневаюсь , что вам так крупно повезет...
Мой ружо бьет из верхнего на 13 см. выше и чуть правее... Считаю это вполне отличным ...
Есть такой метод стрельбы по "неподвижной" цели - первый выстрел из верхнего - (надо прикидывать , куда пуля ляжет , а из нижнего - конкретный выстрел - куда прицелился - туда попал)...

Мои приятели ,так стреляя , безбожно мажут на загонах , стреляя не думая... Рекомендовать не могу.

Виталий А
18-9-2018 18:52 Виталий А
quote:
Изначально написано александр 36к:

Посмотреть можно, но увидим те же яица только вид сбоку.
RW1AW
18-9-2018 18:52 RW1AW
quote:
Originally posted by Ed273:

.очень смелое заявление!

Соревнуюсь в других видах спорта - МСМК.
Не знаю сколько Вы стреляете - мой стаж ( официальный ) более 43лет
Пусть молодые соревнуются - молодцы, радуюсь их результатам на Артемиде.
А многие...кто в теме знают и видели мои результаты не только на стрельбищах...из разного оружия
Да и мишени в разных темах на ганзе тоже не раз выкладывались....

ладно - проехали....

----------

Originally posted by александр 36к

красивые прицельные. а где продаются такие?

----------
не продаются такие - самодельные

quote:
Originally posted by amster21:

В своем посте RW1AW рассказал об удивительном сведении стволов , с моей точки зрения. Сильно сомневаюсь , что вам так крупно повезет

Этот ИЖ27 еще советской сборки - искал ...и нашел на вторичке с очень приличным железом.
Сам немного подшаманил...как обычно делаю с любым своим оружием - результатом доволен

quote:
Originally posted by батюшка:

Иронизируете зря. Человек боевой снайпер. Словами не разбрасывается. Об этом тут многие знают не понаслышке

Дмитрий Васильевич....

edit log

Виталий А
18-9-2018 19:02 Виталий А
quote:
Изначально написано amster21:

Для охотника достаточный.

Не совсем тогда понятно его сравнение с береттой? Даже до простого серебрянного голубя ему как до луны

quote:
Я не о том. Раньше (в ссср) охотники по перу выбирали тоз-34 , по зверю пулей - иж-27 (КАК ПРАВИЛО , имхо).
В качестве основных критериев выбора - надежность и точность боя нижнего ствола.

Собственно , то что я сказал - это мое ИМХО , не более...

Хм... ИЖ-12 стрелял не хуже, но почему точность боя вы определяете с одного ствола? Новая феничка?
Бывшая у меня вертикалка от Золи с фиксами, клала на 50 м обе пули в пачку из под примы, самый простой горизонтальный Зимсон 235 на 70 м. кладет обе пули в блюдце.
Зачем мне однозарядная ондностволка? Хотел бы одностволку взял бы полуавтомат с пулевым стволом.
Естественно так же ИМХО.

edit log

amster21
18-9-2018 19:14 amster21
quote:
почему точность боя вы определяете с одного ствола? Новая феничка?

Cтарая феничка - если хотя бы один ствол бьет туда , куда целил - это уже ОТЛИЧНО .
В ваших словах есть доля правды :
quote:
Из отечественных ружей с вертикально спаренными стволами не вижу ни одного заточенного под пулевую стрельбу.

Чтобы два ствола - это фантастика НЕДОСТИЖИМАЯ (было такое мнение).
amster21
18-9-2018 19:16 amster21
quote:
Зачем мне однозарядная ондностволка?

Если ПЕРВЫМ выстрелом промазал ...
То вторым ... Ну если , конечно , как фазана - за ногу привязать...
всего страниц: 4 : 1234