вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 83 : 123...787980818283
Автор
Тема: АДАР карабин "Ладога"
Sjova
9-8-2018 13:58 Sjova первое сообщение в теме:

Уважаемые любители оружия!
Рады представить вашему вниманию нашу новую разработку: ружьё с ручной перезарядкой "Ладога" в калибре .366ТКМ. Из особенностей: поворотный затвор с тремя боевыми упорами, прямолинейное движение рукоятки перезаряда и сменные стволы.
В дальнейшем планируются модификации в калибрах 7.62х39 и 6.5 Grendel (в IV квартале 2019г.). Ружьё прошло всесторонние испытания: "сухой" тест из 10000 циклов - без нареканий, также из него было отстреляно пятнадцать испытательных патронов и более шести тысяч обычных, в том числе и в грязи, в песке и на морозе.
В магазины изделия в калибре .366ТКМ отгружены в начале 2019г. Розничная цена, в ореховой охотничьей ложе, установлена на уровне 57000 58990 руб. Приобрести можно ЗДЕСЬ.
Жители Екатеринбурга также могут приобрести ружьё в магазинах "12 калибр".
Кронштейны для оптики изготовлены и доступны к приобретению В НАШЕМ РОЗНИЧНОМ МАГАЗИНЕ пока написав на почту, указанную в паспорте, по цене в 9000 руб.
Также в магазине доступны к приобретению ложи ВЕКТОР и ТАКТИКА. Стоимость ложи - 14949р. Для приобретения пишите в ЛС.
Дополнительные магазины можно приобрести у Владимира LVI в ЭТОЙ теме.

-=-=-=- FAQ ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ!!! -=-=-=-

-=-=-=- ВИДЕО -=-=-=-

голосование:
ОПРОС! В каких промежуточных калибрах Вам интересна "Ладога"?
Начнём с вопроса о желаемых вами промежуточных калибрах в форм-факторе "Ладоги".

.366ТКМ (по гладкоствольной лицензии)

54 ( 16.67% )
7.62x39

83 ( 25.62% )
6.5 Grendel (6.5x38)

87 ( 26.85% )
9x39

19 ( 5.86% )
5.6x39

13 ( 4.01% )
5.45x39 (с заменой затвора и магазина)

27 ( 8.33% )
.223 Remington (с заменой затвора и магазина)

41 ( 12.65% )

edit log

contrast
20-9-2019 08:12 contrast
quote:
Изначально написано kyk:
Ну свозил я дрын на ремонт. Теперь затвор работает без особых замечаний. Меняли следующее:

Как раз готовлюсь к тестированию своей пули для 366 ткм:

Замечательно) тоже жду плунжер и рекомендации по замене и допилингу лапы я так понимаю) пусть тоже затвор работает)))

freediverhunter
22-9-2019 22:23 freediverhunter
Мне вот интересно ладогу уже можно брать или пока нет???
хотелось бы чтобы винтовка работала прямо из коробки без нареканий без клинов и нормальным ходом затвора иначе какой смысл в прямоходе при подклинивающем затворе
contrast
23-9-2019 07:20 contrast
quote:
Изначально написано freediverhunter:
Мне вот интересно ладогу уже можно брать или пока нет???
хотелось бы чтобы винтовка работала прямо из коробки без нареканий без клинов и нормальным ходом затвора иначе какой смысл в прямоходе при подклинивающем затворе

Так если посмотреть ветку тут есть взявшие из второй партии беспроблемный винтовки)

kyk
23-9-2019 16:43 kyk
quote:
Originally posted by contrast:

Так если посмотреть ветку тут есть взявшие из второй партии беспроблемный винтовки)

а как же Andrei173ULN? У него из второй партии.
contrast
23-9-2019 17:43 contrast
quote:
Изначально написано kyk:

а как же Andrei173ULN? У него из второй партии.

Так я про него и говорю) у него нет проблем с затвором)

kyk
23-9-2019 17:58 kyk
Меня после ремонта смущает одна штука. Лапа отдачи не контактирует с шиной...сидит с видимым зазором. Сначала думал беддинг сделать, потом посмотрел и понял что лучше не станет. У кого какие мысли?
kyk
23-9-2019 18:46 kyk
quote:

у него нет проблем с затвором)

Ну допилить и нет проблем - разные вещи
contrast
23-9-2019 21:56 contrast
quote:
Изначально написано kyk:
Меня после ремонта смущает одна штука. Лапа отдачи не контактирует с шиной...сидит с видимым зазором. Сначала думал беддинг сделать, потом посмотрел и понял что лучше не станет. У кого какие мысли?

Отстрел покажет) ну и не тот снаряд чтоб дальше 150 его )) и безбеддинга поди полетит. Тем более с таким умением как у Вас. Эт я далше сотки не стрельну пока. Хотя на сотку в минуту с него умудряюсь)

contrast
23-9-2019 21:58 contrast
quote:
Изначально написано kyk:

Ну допилить и нет проблем - разные вещи

Насколько слышал лично от него он купил именно вторую серию за момент что затвор НЕ клинил) ну потом немного чо то там пошоркал для порядку))) я вот криворукой. Полез ручку менять сразу шарик потерял от переключателя предохранителя и не понял что он был даже) благо Всеволод на связи)))

kyk
23-9-2019 22:45 kyk
quote:

Хотя на сотку в минуту с него умудряюсь)

умудряться и стабильно - разные вещи
quote:

за момент что затвор НЕ клинил)

Однако это не мешало лапе упираться в шину. Понимаешь, во первых это дает перекос плоскости патронника и личины, а чревато это проблемой с экстракцией и при чуть большей затяжке проблемой с досыланием. Во вторых это причина гуляющей стп, как от нагрева, так и от усилия затяжки. Адар признал это гарантийным случаем, поэтому это можно считать проблемой. Ясен пень, что напильником это лечится за 5 минут, но напильник в ЗИП не идет.
contrast
23-9-2019 22:50 contrast
Разорюсь на напильник) ну а в минуту вполне стабильно стреляю Кион15 на 1,6 сунара 366 в латуни. Летит себе)
А разве нагрев на «солидных» стволах на СТП не влияет? )

edit log

Мистер_Пэ
23-9-2019 23:12 Мистер_Пэ
quote:

Разорюсь на напильник

Рекомендую
https://www.ruta.ru/product/22...L_200_VALLORBE/
Режет просто ошизенно!!!
Только надо разобраться с маркировкой величины насечки. Я себе брал "бархатные". Доводить можно очень вдумчиво. Качество поверхности после напильника - зеркало, по которому прошлись сверхмелкой шкуркой.
Танатос
24-9-2019 09:28 Танатос
quote:
Originally posted by Мистер_Пэ:

Рекомендую

Хера се ценник (извините не удержался)
Мистер_Пэ
24-9-2019 09:35 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by Танатос:

извините не удержался

Just as planned
Да, посмотрел - у меня 2 номер. Насечка в смысле.
kyk
24-9-2019 15:38 kyk
quote:

А разве нагрев на 'солидных' стволах на СТП не влияет? )

нет, там тепловой зазор есть
Andrei173ULN
24-9-2019 20:10 Andrei173ULN
quote:
Изначально написано contrast:
Разорюсь на напильник) ну а в минуту вполне стабильно стреляю Кион15 на 1,6 сунара 366 в латуни. Летит себе)
А разве нагрев на «солидных» стволах на СТП не влияет? )

У меня из всех пуль полетела только ДЕРИ! ДЕРИ представляете. Свинец в полимере. Ложится стабильно в 4-5 см. Остальные поймать не могу. Заводские разумеется!

Andrei173ULN
24-9-2019 20:18 Andrei173ULN
Настрел 300 заводских.
contrast
24-9-2019 22:45 contrast
quote:
Изначально написано Andrei173ULN:
Настрел 300 заводских.

Путь один - релоад )))

freediverhunter
26-9-2019 11:22 freediverhunter
короче как я понял винтовку стоит брать только в одном случае если планировать самому доводить её до приемлемого результата а из коробки без доработок будут проблемы
bel.arbalet.ru
26-9-2019 12:19 bel.arbalet.ru
quote:
Изначально написано freediverhunter:
короче как я понял винтовку стоит брать только в одном случае если планировать самому доводить её до приемлемого результата а из коробки без доработок будут проблемы

Видимо так и есть...
Очень жаль, что пустили в продажу сырую модель, я чуть было не купил её.
Лучше бы АДАР сделал обычный болт в 366 калибре с разными длинами стволов. Вот это было бы дело. В 366-м из болтовых есть только Горностай, но там с УСМ беда, да и ствол парадокс. А народу нужен Ланкастер!

всего страниц: 83 : 123...787980818283