вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 80 : 123...7677787980
Автор
Тема: АДАР карабин "Ладога"
Sjova
9-8-2018 13:58 Sjova первое сообщение в теме:

Уважаемые любители оружия!
Рады представить вашему вниманию нашу новую разработку: ружьё с ручной перезарядкой "Ладога" в калибре .366ТКМ. Из особенностей: поворотный затвор с тремя боевыми упорами, прямолинейное движение рукоятки перезаряда и сменные стволы.
В дальнейшем планируются модификации в калибрах 7.62х39 и 6.5 Grendel (в IV квартале 2019г.). Ружьё прошло всесторонние испытания: "сухой" тест из 10000 циклов - без нареканий, также из него было отстреляно пятнадцать испытательных патронов и более шести тысяч обычных, в том числе и в грязи, в песке и на морозе.
В магазины изделия в калибре .366ТКМ отгружены в начале 2019г. Розничная цена, в ореховой охотничьей ложе, установлена на уровне 57000 58990 руб. Приобрести можно ЗДЕСЬ.
Жители Екатеринбурга также могут приобрести ружьё в магазинах "12 калибр".
Кронштейны для оптики изготовлены и доступны к приобретению В НАШЕМ РОЗНИЧНОМ МАГАЗИНЕ пока написав на почту, указанную в паспорте, по цене в 9000 руб.
Также в магазине доступны к приобретению ложи ВЕКТОР и ТАКТИКА. Стоимость ложи - 14949р. Для приобретения пишите в ЛС.
Дополнительные магазины можно приобрести у Владимира LVI в ЭТОЙ теме.

-=-=-=- FAQ ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ!!! -=-=-=-

-=-=-=- ВИДЕО -=-=-=-

голосование:
ОПРОС! В каких промежуточных калибрах Вам интересна "Ладога"?
Начнём с вопроса о желаемых вами промежуточных калибрах в форм-факторе "Ладоги".

.366ТКМ (по гладкоствольной лицензии)

48 ( 16.33% )
7.62x39

77 ( 26.19% )
6.5 Grendel (6.5x38)

77 ( 26.19% )
9x39

18 ( 6.12% )
5.6x39

13 ( 4.42% )
5.45x39 (с заменой затвора и магазина)

25 ( 8.5% )
.223 Remington (с заменой затвора и магазина)

36 ( 12.24% )

edit log

contrast
23-8-2019 00:15 contrast
quote:
Изначально написано kyk:

яж говорю - седло корове, ну не смотрится же. Просится что-то более гармоничное, а не хрень на длинных ножках. Затыльник, кстати, тоже наверх просится при такой высокой щеке.

Ну а к чему тогда такой вылет на стандартных механизмах? ))) затыльник вполне сносно и с таким. Понятно, что мы можем хоть какую красоту в пример привести ))) но... видел с максимальным вылетом и более именитые бренды )))

contrast
23-8-2019 00:17 contrast

click for enlarge 1280 X 960 113.4 Kb
contrast
23-8-2019 00:19 contrast
320 x 240 320 x 240 click for enlarge 800 X 600 40.1 Kb

К примеру)))) что ж на Вундервафлю не ругаемси))) понаделают фигни на нормальные ружья)))

edit log

Фичный Чел
23-8-2019 01:21 Фичный Чел
quote:
Изначально написано Мистер_Пэ:

Где я советовал, а?

А, может быть вы продаёте?

quote:

Кстати у этой винтовки кое-что интересное для экстракции все же есть.

Для экстракции у неё всё есть, а вот для страгивания нет.

quote:

Ну и не сталью единой...

Стрелядлу типа Ладоги только латунью? Ну-ну...

Фичный Чел
23-8-2019 01:26 Фичный Чел
quote:
Originally posted by contrast:

К примеру)))) что ж на Вундервафлю не ругаемси))) понаделают фигни на нормальные ружья))

Да ладна, не ругаемсии... Всё это давно пройдено. И модульность, и прямоходность, и перемудрённые кронштейны, и высота прицела для жирафов.

Только если Ладога повторяет ошибки, или скажем так, проблемы блазера, то это вовсе не означает, что она станет вторым блазером.

Magnum_357
23-8-2019 05:16 Magnum_357
quote:
Изначально написано kyk:

яж говорю - седло корове, ну не смотрится же. Просится что-то более гармоничное, а не хрень на длинных ножках. Затыльник, кстати, тоже наверх просится при такой высокой щеке.

Я, пожалуй, крамольную вещь скажу.
Для стрельбы с оптическим прицелом нужна ложа для стрельбы с оптическим прицелом. Эта стандартная буратинка на "Ладоге" - для стрельбы с использованием открытых прицельных приспособлений.
И ложи на "Ладогу" под оптику у АДАР есть, вот только политика их продаж для покупателя неудобна, потому как покупатель вынужден оплачивать две ложи - ненужную стандартную и нужную под оптику.
Я чуть выше предлагал рассмотреть вопрос продажи данного ружья/карабина на псевдоложе и в комплекте отдельной ложи на выбор.
click for enlarge 852 X 1280 128.7 Kb
Мне, например, средняя нравится.

edit log

kyk
23-8-2019 05:37 kyk
quote:

затыльник вполне сносно и с таким.

Не знаю как у вас, но с такой щекой, верхний угол приклада приходится мне где-то на уровне подмышки, может выше на пару сантиметров, и соответственно работает только верхушка затыльника. Но самое интересное было при стрельбе лежа.
quote:

К примеру)))) что ж на Вундервафлю не ругаемси)))

У вундервафли линия щеки все же выше, и на моем фото хорошо видна разница в высоте прицелов относительно задвижки. Ну и можно еще ниже прицел опустить, если ставить на моноблок. Кстати, на вашей последней фото с профом, как раз видно на сколько поднята щека под дневной прицел кочерги: 30 - 35мм. Я как раз говорю, о том что линии щеки Ладоги не хватает где-то 20 мм до нормальной вкладки в открытые, соответсвенно на это бы расстояние уменьшился бы лифт оси под оптику.

Вам, как обладателю СКС, предлагаю вложиться в ложе СКС под открытые с закрытыми глазами, и открыв глаза найти мушку-целик, и повторить тоже самое с Ладогой. Если есть калашмат - то еще лучше.

contrast
23-8-2019 06:23 contrast
quote:
Изначально написано kyk:

У вундервафли линия щеки все же выше, и на моем фото хорошо видна разница в высоте прицелов относительно задвижки. Ну и можно еще ниже прицел опустить, если ставить на моноблок. Кстати, на вашей последней фото с профом, как раз видно на сколько поднята щека под дневной прицел кочерги: 30 - 35мм. Я как раз говорю, о том что линии щеки Ладоги не хватает где-то 20 мм до нормальной вкладки в открытые, соответсвенно на это бы расстояние уменьшился бы лифт оси под оптику.

Вам, как обладателю СКС, предлагаю вложиться в ложе СКС под открытые с закрытыми глазами, и открыв глаза найти мушку-целик, и повторить тоже самое с Ладогой. Если есть калашмат - то еще лучше.

СКС продан. Кстати был сразу переложен в ламинат. По причине понятной. 187 см мой рост) охотложа на Ладоге, согласен абсолютно, совсем не под стрельбу с прицелами, как выше было замечено. Да и открытые высоковато, что тоже справедливо замечено. Но, повторюсь, режет народ щеки и в ВВ и впрочем заморские прелести. И, в зависимости от пресловутой персональной ортопедии, задирают их вплоть до максимального вылета. Да, эстетика в жертву, но куда деваться )))

Мистер_Пэ
23-8-2019 07:20 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by Фичный Чел:

А, может быть вы продаёте?

Ога. Собственноручно отнятые у американских морпехов 120 лет назад
quote:
Originally posted by Фичный Чел:

Для экстракции у неё всё есть, а вот для страгивания нет.

"Плавающий" экстрактор для страгивания покатит?
Фичный Чел
23-8-2019 12:47 Фичный Чел
quote:
Originally posted by Мистер_Пэ:

"Плавающий" экстрактор для страгивания покатит?

Не-а.
Конструкция экстрактора вообще никак не связанна со страгиванием.

Мистер_Пэ
23-8-2019 13:09 Мистер_Пэ
Ну, тогда можно констатировать только то, что в 1895 году, ввиду отсутствия стальной гильзы в принципе, отсутствие страгивателей не было проблемой.
С другой стороны, я и не предлагаю копировать. Даже если рассматривать эту идею, то только как идею.
Фичный Чел
23-8-2019 14:53 Фичный Чел
quote:

Ну, тогда можно констатировать только то, что в 1895 году, ввиду отсутствия стальной гильзы в принципе, отсутствие страгивателей не было проблемой

Ошибаетесь.
В винтовке Мосина в 1891г на латунных гильзах уже было мощнецкое страгивание, как и на других успешных и надёжных винтах.

А вот прямоходы ни когда к надёжным не относились, даже у тех, у кого было страгивание.

Мистер_Пэ
23-8-2019 15:05 Мистер_Пэ
У болта страгивание можно реализовать легко и просто.
Кстати... страгивание или предварительная экстракция - это одно и то же или разные вещи?
Но карабин Lee Navy как-то прошел армейские испытания. Причем он не был единственным претендентом. Был еще один достойный образец, но его не переделали в нужный калибр для дальнейших испытаний, поэтому он был отвергнут.
Фичный Чел
23-8-2019 21:24 Фичный Чел
quote:

Кстати... страгивание или предварительная экстракция - это одно и то же или разные вещи?

Одно и тоже.

quote:

Но карабин Lee Navy как-то прошел армейские испытания.

Чего только не проходило испытания и не принималось на вооружение...Только ближайшая война расставило всё по местам, и в частности прямоходы оказались ну совершенно мимо кассы.

AlexanderVDK
24-8-2019 14:17 AlexanderVDK
AlexanderVDK
24-8-2019 14:37 AlexanderVDK
Всем привет. Свою ладогу я купил два месяца назад. Потом заказал дтк, крон и ложе. Еще не стрелял, только все собрал)))
Timshel
24-8-2019 16:05 Timshel
quote:
Изначально написано AlexanderVDK:
Всем привет. Свою ладогу я купил два месяца назад. Потом заказал дтк, крон и ложе. Еще не стрелял, только все собрал)))

Красота! Когда я интересовался вариантами расцветок лож для Ладоги, такой палитры не было. Прям очень хорошо у вас.

maxoren
24-8-2019 16:26 maxoren
Как можно купить оружие и два месяца не стрелять с него?))) Тем более с того, по которому столько споров и мнений)
Мистер_Пэ
24-8-2019 16:40 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by maxoren:

Как можно купить оружие и два месяца не стрелять с него?)))

Легко
Это всего лишь вопрос планирования, постановки задачи, психоэмоционального состояния и концентрации.
AlexanderVDK
25-8-2019 13:17 AlexanderVDK
Да сначала РОХа ждал, потом ждал ложе и все остальное. Еще и СДЭК подкачал, долго посылка шла, да и изготовление ложи заняло недели три по-моему.
Вот потому и не стрелял)
Сегодня хотел сделать отстрел, но поехал на велике катать, так что еще на неделю отложил)))

edit log

всего страниц: 80 : 123...7677787980