вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 80 : 123...7374757677787980
Автор
Тема: АДАР карабин "Ладога"
Sjova
9-8-2018 13:58 Sjova первое сообщение в теме:

Уважаемые любители оружия!
Рады представить вашему вниманию нашу новую разработку: ружьё с ручной перезарядкой "Ладога" в калибре .366ТКМ. Из особенностей: поворотный затвор с тремя боевыми упорами, прямолинейное движение рукоятки перезаряда и сменные стволы.
В дальнейшем планируются модификации в калибрах 7.62х39 и 6.5 Grendel (в IV квартале 2019г.). Ружьё прошло всесторонние испытания: "сухой" тест из 10000 циклов - без нареканий, также из него было отстреляно пятнадцать испытательных патронов и более шести тысяч обычных, в том числе и в грязи, в песке и на морозе.
В магазины изделия в калибре .366ТКМ отгружены в начале 2019г. Розничная цена, в ореховой охотничьей ложе, установлена на уровне 57000 58990 руб. Приобрести можно ЗДЕСЬ.
Жители Екатеринбурга также могут приобрести ружьё в магазинах "12 калибр".
Кронштейны для оптики изготовлены и доступны к приобретению В НАШЕМ РОЗНИЧНОМ МАГАЗИНЕ пока написав на почту, указанную в паспорте, по цене в 9000 руб.
Также в магазине доступны к приобретению ложи ВЕКТОР и ТАКТИКА. Стоимость ложи - 14949р. Для приобретения пишите в ЛС.
Дополнительные магазины можно приобрести у Владимира LVI в ЭТОЙ теме.

-=-=-=- FAQ ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ!!! -=-=-=-

-=-=-=- ВИДЕО -=-=-=-

голосование:
ОПРОС! В каких промежуточных калибрах Вам интересна "Ладога"?
Начнём с вопроса о желаемых вами промежуточных калибрах в форм-факторе "Ладоги".

.366ТКМ (по гладкоствольной лицензии)

50 ( 16.5% )
7.62x39

78 ( 25.74% )
6.5 Grendel (6.5x38)

81 ( 26.73% )
9x39

18 ( 5.94% )
5.6x39

13 ( 4.29% )
5.45x39 (с заменой затвора и магазина)

26 ( 8.58% )
.223 Remington (с заменой затвора и магазина)

37 ( 12.21% )

edit log

KorgevUG
13-8-2019 10:30 KorgevUG
quote:
что пока на складах есть запас 7.62 в стали под утилизацию, ни о каком .366ТКМ в латуни с завода можно не думать.

Вот ! Это и есть главная причина стальной гильзы.

Timshel
13-8-2019 11:39 Timshel
quote:
Изначально написано Sjova:

Тоже. Да и времени пока, к сожалению, нет дорисовать её до конца, чтоб красиво было.

Лично я думаю, что пока на складах есть запас 7.62 в стали под утилизацию, ни о каком .366ТКМ в латуни с завода можно не думать... Ну, как минимум, с ТК. ИМХО.

По патронам ясно, к сожалению, нет у ТК желания сделать что-то просто хорошо. Делают на удовл.

По ложе. Всеволод, я, может, крамольную крамолу скажу сейчас, не хочу никого задеть, но может с ал. ложей пойти по пути магазинов? Есть же, например, тов. zaz_kaban (НЕ РЕКЛАМА), у него есть ал. ложи для блазера, рема, тикки и пр. Может, отдать ТЗ ему на проработку? Или как вы там с тов. LVI делали магаз.

Sjova
13-8-2019 14:16 Sjova
quote:
Originally posted by Timshel:

...может, крамольную крамолу скажу...

Ничего крамольного. Я только за. Но я, к сожалению, ничего не решаю, я всего лишь конструктор... А руководство, когда я к нему обращался с этим вопросом, было против.
Timshel
13-8-2019 14:28 Timshel
quote:
Originally posted by Sjova:

Ничего крамольного. Я только за. Но я, к сожалению, ничего не решаю, я всего лишь конструктор... А руководство, когда я к нему обращался с этим вопросом, было против.

Эххх... Ну, вы им на очередной планерке скажите, что народ на Ганзе уже предлагает то же, что и вы ранее. Может, задумаются... Вон, Молот тоже запартнерился по ал. ложе.

edit log

Andrei173ULN
13-8-2019 21:08 Andrei173ULN
quote:
Изначально написано Timshel:

Тоже интересно будет услышать результаты вашей проверки.

Проверка затяжки показала что оба болта крепления ствола поддались затяжке ключом который шёл в комплекте примерно на 3 часа каждый.... затвор стал клинить и упираться при входе и выходы личинки боевыми упорами в ствол... полная разборка, сборка, протяжка до упора ствола усм и ложи....затвор заклинил в стволе и вообще отказывается вытаскиваться....

Адар Вы стволы на глаз 👁 сажаете??? Или вы официально заявляете безопасную норму затяжки всех резьбовых соединений, с гарантией стабильной работы, или ловите претензию, и возврат. Начальники этой организации здесь есть?

Sjova
13-8-2019 21:19 Sjova
quote:
Originally posted by Andrei173ULN:

...примерно на 3 часа каждый...

Это как? Просто там винты под шестигранник, который можно вставить в 6 разных положениях. И с каким усилием Вы его прикручивали? Если можно, напишите Ваш номер и удобное время для связи в ПМ, завтра позвоню, разберёмся.

quote:

...Начальники этой организации здесь есть?

Начальников здесь нет. Завтра им передам.
kest87
13-8-2019 21:23 kest87
На 3 часа= четверть оборота. Предположительно.
Andrei173ULN
13-8-2019 21:28 Andrei173ULN
quote:
Изначально написано Sjova:

Начальников здесь нет. Завтра им передам.

Усилие от руки, до упора. У меня нет рекомендаций по необходимому усилию для гарантированной безопасной работы... желательно чтобы ещё и не раскручивались. Спасибо. Жду звонка.

Andrei173ULN
13-8-2019 21:40 Andrei173ULN
quote:
Изначально написано kest87:
На 3 часа= четверть оборота. Предположительно.

Верно

Owl3
13-8-2019 21:57 Owl3
Что то я смотрю от этой идеи со сменными стволами одни геморои.

edit log

igorinych
13-8-2019 22:30 igorinych
quote:
Изначально написано Owl3:
Чет я смотрю от этой идеи со сменными стволами одни геморои.

Вообще, несложно иметь пару карабинов для разных задач. Та же запара и у Молота с Грифоном видимо вышла - слишком геморно делать мультикалиберное оружие по цене, когда он начинает конкурировать с импортом, пусть и сингловым. Может, действительно - ну её эту смену ствола? Может, надежность важнее? Сделайте нам, пожалуйста, 366 магнум побыстрее с монолитным стволом и интегрированной планкой.

kyk
14-8-2019 00:20 kyk
quote:

Проверка затяжки показала что оба болта крепления ствола поддались затяжке ключом который шёл в комплекте примерно на 3 часа каждый.... затвор стал клинить и упираться при входе и выходы личинки боевыми упорами в ствол...

О, собрат по оружию...
Рано я радовался вашему видео с работой затвора значит
МАМ78
14-8-2019 20:23 МАМ78
quote:

Усилие от руки, до упора. У меня нет рекомендаций по необходимому усилию для гарантированной безопасной работы... желательно чтобы ещё и не раскручивались. Спасибо. Жду звонка.

Это расстраивает. В моем понимании для стабильной работы может быть только 2 варианта. Затянуть до упора, и тогда работает, или недозатянуть, и тогда не работает. Вариант перезатяжки исключает вариант гарантированной стабильной эксплуатации
Мистер_Пэ
14-8-2019 21:08 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by МАМ78:

Затянуть до упора

А ничего что у каждой руки упор по-разному наступает? Голой рукой упор один, в перчатку одеть и, привет, упор другой. И всякие дядьки, которые до 19 пальцами затягивают (с) - они эти винты вообще порвут на "раз".
Так что либо динамометрический ключ, что довольно затратно... либо система, которая работает в широком диапазоне затяжек.
Andrei173ULN
14-8-2019 21:18 Andrei173ULN
quote:
Изначально написано МАМ78:

Это расстраивает. В моем понимании для стабильной работы может быть только 2 варианта. Затянуть до упора, и тогда работает, или недозатянуть, и тогда не работает. Вариант перезатяжки исключает вариант гарантированной стабильной эксплуатации

Напиллинг решает... лапа отдачи одним краем упиралась в постель, и при хорошей затяжке произошёл перекос ствола. Рекомендации представителя АДАР, за 2 минуты решили вопрос... теперь затвор как по маслу, затяжка ствола до упора...

НО.... ствол теперь лежит в ложе асимметрично... попробовал ещё раз перебрать дерево и метал, ситуация не поменялась. АДАР сказали вопрос решаем и будем решать... спасибо за клиентоориентированность! Если ничего не делать так и будем ходить с 208 и 209, Скс Вепрями и Тиграми и облизываться на иномарки. Через терни как говориться! Все получится!!! Всем удачи!

Andrei173ULN
14-8-2019 21:19 Andrei173ULN

click for enlarge 960 X 1280  79.3 Kb
Танатос
14-8-2019 22:08 Танатос
quote:

ствол теперь лежит в ложе асимметрично

quote:

Рекомендации представителя АДАР

Да уж... Совет так себе. А представитель АДАР не просил прислать ружье на гарантийный ремонт? Ибо посоветовав Вам подпилить что-то(что Вы и сделали) он однозначно снял с себя все обязательства по гарантии.
Andrei173ULN
14-8-2019 22:36 Andrei173ULN
quote:
Изначально написано Танатос:

Да уж... Совет так себе. А представитель АДАР не просил прислать ружье на гарантийный ремонт? Ибо посоветовав Вам подпилить что-то(что Вы и сделали) он однозначно снял с себя все обязательства по гарантии.

Ну во первых я не написал что мне предложили😂😂😂

И уж тем более я не написал что я сделал!!!😁😁😁 это лишь Ваши догадки!

На сколько я понял листая эту тему, данная проблема встречалась не только на моем экземпляре. К сожалению...

Танатос
14-8-2019 22:42 Танатос
quote:

Ну во первых я не написал что мне предложили

quote:

Рекомендации представителя АДАР

quote:

И уж тем более я не написал что я сделал

quote:

за 2 минуты решили вопрос... теперь затвор как по маслу, затяжка ствола до упора...

Это Ваши слова, которые толкуются однозначно.
Танатос
14-8-2019 22:46 Танатос
quote:
Изначально написано Andrei173ULN:

И уж тем более я не написал что я сделал!!!😁😁😁 это лишь Ваши догадки!

Все еще надеетесь на гарантию

edit log

всего страниц: 80 : 123...7374757677787980