вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: АДАР карабин "Ладога"
Sjova
9-8-2018 13:58 Sjova
первое сообщение в теме:

Уважаемые любители оружия!
Рад представить вашему вниманию новую разработку: ружьё с ручной перезарядкой "Ладога" в калибре .366ТКМ. Из особенностей: запатентованный узел запирания, поворотный затвор с тремя боевыми упорами, прямолинейное движение рукоятки перезаряда и сменные стволы.
В дальнейшем планируются модификации в калибрах 7.62х39 и 6.5 Grendel. Ружьё прошло всесторонние испытания: "сухой" тест из 10000 циклов - без нареканий, также из него было отстреляно пятнадцать испытательных патронов и более шести тысяч обычных, в том числе и в грязи, в песке и на морозе.
В магазины изделия в калибре .366ТКМ отгружены в начале 2019г. Розничная цена, в ореховой охотничьей ложе, установлена на уровне 57000 58990 56990 руб. Приобрести можно ЗДЕСЬ.
Жители Екатеринбурга также могут приобрести ружьё в магазинах "12 калибр".
Кронштейны для оптики изготовлены и доступны к приобретению с помощью письма на почту, указанную в паспорте, по цене около 9000 руб.
Также доступны к приобретению ложи ВЕКТОР и ТАКТИКА. Стоимость ложи - 14949р. Для приобретения пишите в группу вКонтакте или на почту, указанную в паспорте.
Дополнительные магазины (на 4 или 6 патронов) можно приобрести у Владимира LVI в ЭТОЙ теме.

-=-=-=- FAQ ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ!!! -=-=-=-

C 26 ноября 2019г. я в компании АДАР не работаю, но если нужна будет какая-либо консультация по Ладоге, пишите в тему или в ПМ, постараюсь ответить. По новостям, анонсам и прочему не подскажу, вам в группу вКонтакте... Если здесь появится представитель компании, напишу об этом дополнительно.

edit log

contrast
26-11-2019 18:04 contrast
quote:
Изначально написано Sjova:
Всем привет!
Немного новостей.
Сначала, как обычно к не очень хорошим: с сегодняшнего дня (26.11.19) я в компании АДАР не работаю. О причинах уж позвольте умолчать.
О хорошем: компания АДАР, насколько мне известно, закрываться не собирается, и очередная партия Ладог должна быть отгружена до конца года. Но уже, естественно, не пол моим контролем. Далее, 7.62х39 железка есть, опять же, насколько мне известно, сертифицирована и сейчас дело за разрешителями. Так что ждите анонсов в группе вКонтакте.
Я с ганзы никуда не ухожу и, если нужна будет какая-либо консультация по Ладоге, вилькомен сюда или в ПМ. Но по новостям, анонсам и прочему не подскажу, вам вК...
Ещё к интересному: ФИПС таки выдал патент на узел запирания Ладоги.
Ну, в общем, пока все новости.
Шапку в ближайшее время поправлю. Будут вопросы, пишите.

Очень жаль...

Owl3
27-11-2019 23:07 Owl3
quote:
[B]Всем привет!
Немного новостей.

Чем планируете заняться? Куда стопы направите?

Sjova
28-11-2019 00:00 Sjova
quote:
Originally posted by Owl3:

Чем планируете заняться? Куда стопы направите?

Планирую дальше оружием заниматься. А где - пока не определился.
Но если есть конкретные предложения, всегда готов их выслушать =)
Pro100Serega
28-11-2019 17:04 Pro100Serega
А нет инфы Ладога не план планируется в 6.5 грендель в ближайшем будущем ?
Sjova
28-11-2019 19:09 Sjova
quote:

Всю инфу, что у меня была, я написал. За более актуальной — вК. Ну или будет здесь, если представитель компании появится.
ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано Pro100Serega:

Человек может быть связан какими- нибудь обязательствами и глупо его пытать. В партизаны он пошел .
Обычное явление-Яша торгует у банка семечками и не дает денег в долг, а банк в ответ не торгует семечками

edit log

fasteddy
5-12-2019 12:22 fasteddy

click for enlarge 960 X 1280 119.0 Kb
fasteddy
5-12-2019 12:24 fasteddy

click for enlarge 960 X 1280 127.8 Kb
fasteddy
5-12-2019 12:26 fasteddy

click for enlarge 960 X 1280 124.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 127.5 Kb
fasteddy
5-12-2019 14:00 fasteddy
Добрый день. Буду краток т.к. пишу повторное сообщение ибо с мобильного. -15 С ветер 7-мс , ладога прицел бушнель 4-12, стрельба на Макс крайности со станка . На всех фото отрывы 4-е . Скучнее всего кион с невеской 1,55. Затем фмж с аналогичной навеской . Начинал с ДЭРИ заводской не летит совсем .
Andrei173ULN
6-12-2019 20:20 Andrei173ULN
Результаты не особо впечатляющие. Это самокрут, а как заводские летят?
I7uPoTexHuK
6-12-2019 21:07 I7uPoTexHuK
quote:
Изначально написано Andrei173ULN:

Если отрывы не брать, то два отстрела в минуте, два в полутора.
Да и с отрывами в основном в районе 2-2.5 минут, что не худший результат.
А что впечатлило бы? 5 в минуту?

contrast
6-12-2019 21:54 contrast

click for enlarge 960 X 1280 117.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 118.6 Kb
contrast
6-12-2019 21:55 contrast
Отрыв на первой обычное дело))) но 4 в минуте))) на черно белой просто пристрелка тепловизора ))) Кион15 на 1,6 сунара в латуни)
ОтецКонстантин
Интересно, почему при однорядном магазине пули четко на 2 группы делятся?
contrast
7-12-2019 07:16 contrast
Проблема стрелка))) подавал с губок магазина по одному патрону)
ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано contrast:
Проблема стрелка))) подавал с губок магазина по одному патрону)

Больше похоже на особенность оружия-группируются в две группы как из двухрядного магазина при автоматической подаче. Интересно только у Вас или у других тоже. Как будто некая подвижная система с очень малой амплитудой последовательно встает в свои крайние точки.

МАМ78
7-12-2019 13:08 МАМ78
Интересно, а как потом в разрешительной проводить карабин, если у него будет и гладкий сменный ствол, и нарезные? Я понимаю, когда 2 или более стволов нарезных сменных, все регистрируется на 1 роху. Как происходит в случае, если разный тип? Ствол в .366 ткм на 1 роху, остальные на вторую?
LVI
7-12-2019 14:42 LVI
quote:
Originally posted by ОтецКонстантин:

Больше похоже на особенность оружия-группируются в две группы как из двухрядного магазина при автоматической подаче.

Сколько не узнавал у стрелков про зависимость групп при подаче с магазина справа-слева, так и не услышал и не увидел чёткой зависимости. Она наверно будет если подача справа-слева настолько разная и неправильная, что портит, деформирует патрон при входе в патроник. Для центральной тоже может быть такая проблема, особенно для большой ёмкости, так как усилие пружины разное для верхнего и нижнего патрона. Но это будет если патрон подаётся в критически неправильных условиях(про них говорить не буду)
Magnum_357
7-12-2019 15:09 Magnum_357
quote:
Изначально написано МАМ78:
Интересно, а как потом в разрешительной проводить карабин, если у него будет и гладкий сменный ствол, и нарезные? Я понимаю, когда 2 или более стволов нарезных сменных, все регистрируется на 1 роху. Как происходит в случае, если разный тип? Ствол в .366 ткм на 1 роху, остальные на вторую?

ПОТОМ - никак. Сам карабин должен быть сертифицирован как оружие со сменными стволами, но тогда его купить можно будет только по розовой лицензии.
К карабину сертифицированному и купленному как гладкоствольное оружие нарезной ствол не купить никак.

Фичный Чел
7-12-2019 15:14 Фичный Чел
А вот есть пара вопросов к автору-"дембелю".

Лет несколько назад был вот этот пепилац:
https://www.youtube.com/watch?v=9wdRsOHS1DI

Как и для чего планировалось?

А ещё, попалась вот такая штука:

Это Адар выпилил?

click for enlarge 960 X 720 104.8 Kb

ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано LVI:

Сколько не узнавал у стрелков про зависимость групп при подаче с магазина справа-слева, так и не услышал и не увидел чёткой зависимости. Она наверно будет если подача справа-слева настолько разная и неправильная, что портит, деформирует патрон при входе в патроник. Для центральной тоже может быть такая проблема, особенно для большой ёмкости, так как усилие пружины разное для верхнего и нижнего патрона. Но это будет если патрон подаётся в критически неправильных условиях(про них говорить не буду)

Владимир. Уважаю, но мнение имею. Вполне вероятно, что затвор как система имеющая люфты становится в разные положения при подаче с разных рядов. Про совсем уж порчу патрона не говорю, но в АК системе определенно есть склонность группировать в 2 группы. Просто на фоне кучности не на всех агрегатах видно. Так и здесь-на фоне замечательных свойств патрона вдруг стала видна четкая зависимость группировать в две группы внутри которых пробоины сливаются. А при заводских патронах видно не было. Хотелось бы посмотреть отстрелы подобными же патронами карабина с неотьемным стволом.
ЗЫ: У стрелков газоотводы душеные может и это роль играет. Все сказанное чисто мое мнение.

Brayan Griffin
7-12-2019 20:02 Brayan Griffin
quote:
[B][/B]

Проясните пожалуйста ситуацию с ДТК которые стоят на всех выставочных и рекламных Ладогах - это какая-то ограниченная пробная партия выпущенная АДАР или разовый заказ у стороннего производителя и он уже закончился? Ибо по отзывам пары владельцев Ладоги - они заказывали данный дтк у Вас по почте вместе с кронами и ложе. К сожалению нормальный органично смотрящийся дтк
Подобрать на карабин оказалось совсем не просто - это же не милитари а охотник - у него свои требования и своя эстетика. А фирменный дтк на выставке и в рекламных фото отлично смотрится. Несколько громковат по отзывам (я ещё сам не стрелял - только разрешение на купленную Ладогу оформляю забрал единственный экземпляр в СПб и последнюю в Охотактиве на текущий момент), но это фишка всех дтк вообще, зато значительно уменьшает отдачу.

Sjova
7-12-2019 21:01 Sjova
quote:
Изначально написано Фичный Чел:
А вот есть пара вопросов к автору-"дембелю".
...

А при чём тут "дембель"?.. Я просто уволился.

quote:
...
Лет несколько назад был вот этот пепилац:
https://www.youtube.com/watch?v=9wdRsOHS1DI

Как и для чего планировалось?
...

Помповое револьверное ружьё 20го (изначально) калибра. Конструкция Руслана Николаевича, доведённая мной до готовности к производству. Планировалась для производства и продажи (вот уж странность (: ). На момент моего увольнения проект был в глубокой заморозке по причине недостатка времени и ресурсов, а также наличия более актуальных проектов.

quote:
...
А ещё, попалась вот такая штука:

Это Адар выпилил?

Фотка, ЕМНИП конца 2018г. Точно не АДАР.

quote:
Изначально написано Brayan Griffin:

Проясните пожалуйста ситуацию с ДТК которые стоят на всех выставочных и рекламных Ладогах - это какая-то ограниченная пробная партия выпущенная АДАР или разовый заказ у стороннего производителя и он уже закончился? Ибо по отзывам пары владельцев Ладоги - они заказывали данный дтк у Вас по почте вместе с кронами и ложе. К сожалению нормальный органично смотрящийся дтк
Подобрать на карабин оказалось совсем не просто - это же не милитари а охотник - у него свои требования и своя эстетика. А фирменный дтк на выставке и в рекламных фото отлично смотрится. Несколько громковат по отзывам (я ещё сам не стрелял - только разрешение на купленную Ладогу оформляю забрал единственный экземпляр в СПб и последнюю в Охотактиве на текущий момент), но это фишка всех дтк вообще, зато значительно уменьшает отдачу.

Поясняю: ещё до начала производства "Ладог" были разработаны ДТК по мотивам всем известного Dual-Brake от Blaser'а. Прототипы мы возили на выставку и показывали везде. В феврале запилили предсерийную партию (по три штуки двух калибров - под 7.62 и .366), которые планировалось испытать, отработать и запустить нормальную партию для продажи. Эти предсерийные продавать не планировалось от слова вообще. Но добрый директор, несмотря на планы, запродал дульнички кому-то из клиентов (уж не знаю, все ли). А серийная партия на момент моего увольнения так и не была запущена.
Громкость (субъективная) выстрела с ДТК повышается всегда, в этом суть его работы - перенаправлять поток газов в стороны и назад, создавая тем самым импульс, противодействующий отдаче.
Фичный Чел
7-12-2019 22:18 Фичный Чел
quote:
Originally posted by Sjova:

А при чём тут "дембель"?

Не обращайте внимание, это наверно моя профдеформация.
За ответы спасибо.
Удачи в новой карьере.

fasteddy
8-12-2019 13:50 fasteddy
quote:

Дд. Заводской летит НИКАК (30 см) . Буду пробовать дальше пулю кион 13 с навеской 1,55 г сунар. Если и дальше первые три из серий будут лететь в минуту , то вполне удовлетворительный вариант.

LVI
8-12-2019 17:36 LVI
quote:
Originally posted by ОтецКонстантин:

но в АК системе определенно есть склонность группировать в 2 группы.

Я как то про Ака даже и не подумал. . Я применительно к сако 85. Магазин подаёт патроны пулей в одну точку что слева, что справа. Затвор естественно не имеет таких люфтов как автомат.
Для АКа при одиночной стр. правило двух групп наверно будет присутствовать, всё таки наличие люфтов, больших допусков на зазоры будет влиять на вход и положение патрона в патронике.
Andrei173ULN
8-12-2019 21:07 Andrei173ULN
quote:
Изначально написано fasteddy:

Дд. Заводской летит НИКАК (30 см) . Буду пробовать дальше пулю кион 13 с навеской 1,55 г сунар. Если и дальше первые три из серий будут лететь в минуту , то вполне удовлетворительный вариант.

А не пробовали те же самые заводские из какого нибудь другого ствола? Впо208/209, тг2 например. Если там тоже НИКАК то понятно привет ТЕХКРИМУ, а если из них полетят?

fasteddy
8-12-2019 22:11 fasteddy
quote:

А не пробовали те же самые заводские из какого нибудь другого ствола? Впо208/209, тг2 например. Если там тоже НИКАК то понятно привет ТЕХКРИМУ, а если из них полетят?

Пробовал из скс ланкастер , если заводской перевешивать ( пулю и топливо) то вполне себе летит , без данной манипуляции просто печаль (

Мосин7,62
10-1-2020 12:24 Мосин7,62
Где в Ленинграде можно в живую подёргать сей инструмент,подскажет кто?
SerKov1103
10-1-2020 17:28 SerKov1103
Добрый день, любители Ладоги.

Постреляли с применением ДТК , кучность стала гораздо лучше, патрон Кион 13 с коробки.

Artishok
10-1-2020 17:54 Artishok
Достойно! Очень! Вот тебе и гладкий ствол.
Мистер_Пэ
10-1-2020 23:03 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by SerKov1103:

Постреляли с применением ДТК , кучность стала гораздо лучше

А теперь вместо ДТК повесьте туда латунную втулку с резьбой... на полкило, если не жалко
Утяжелитель в смысле. Будет этот утяжелитель ДТК или нет - не так уж и важно.
Мосин7,62
14-1-2020 12:29 Мосин7,62
Братцы подскажите где Ладогу то можно глянуть в Питере?
Sjova
15-1-2020 20:36 Sjova
quote:
Изначально написано Мосин7,62:
Братцы подскажите где Ладогу то можно глянуть в Питере?

При мне её отгружали только в ОхотАктивы. Не думаю, что что-то сильно изменилось. Ссыль в шапке, магазин вроде на Типанова.
На выходных, возможно, выберусь в тир, могу там показать (если таки выберусь)

Мосин7,62
16-1-2020 09:17 Мосин7,62
quote:

При мне её отгружали только в ОхотАктивы. Не думаю, что что-то сильно изменилось. Ссыль в шапке, магазин вроде на Типанова.
На выходных, возможно, выберусь в тир, могу там показать (если таки выберусь)

Спасибо в СПб буду на неделе,так что заскочу в ОхотАктив

Мосин7,62
16-1-2020 14:58 Мосин7,62
Звонил в ОхотАктив говорят нету...
vvv 812
6-2-2020 08:37 vvv 812
quote:
говорят нету...

По ходу я последнюю забрал в Дуплете в конце декабря...
click for enlarge 1846 X 438  69.8 Kb
Sjova
6-2-2020 23:30 Sjova
quote:
Изначально написано vvv 812:

По ходу я последнюю забрал в Дуплете в конце декабря...

И как Вам она в эксплуатации?

vvv 812
7-2-2020 16:59 vvv 812
Нормальный аппарат, только с магазином глюки - то крышка магазина слетает от отдачи, то 4-й патрон не подается, проскальзывает под затвором. Крышку победил поджимом ввех ее переднего конца.