вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 80 : 1234567...77787980
Автор
Тема: АДАР карабин "Ладога"
Sjova
9-8-2018 13:58 Sjova первое сообщение в теме:

Уважаемые любители оружия!
Рады представить вашему вниманию нашу новую разработку: ружьё с ручной перезарядкой "Ладога" в калибре .366ТКМ. Из особенностей: поворотный затвор с тремя боевыми упорами, прямолинейное движение рукоятки перезаряда и сменные стволы.
В дальнейшем планируются модификации в калибрах 7.62х39 и 6.5 Grendel (в IV квартале 2019г.). Ружьё прошло всесторонние испытания: "сухой" тест из 10000 циклов - без нареканий, также из него было отстреляно пятнадцать испытательных патронов и более шести тысяч обычных, в том числе и в грязи, в песке и на морозе.
В магазины изделия в калибре .366ТКМ отгружены в начале 2019г. Розничная цена, в ореховой охотничьей ложе, установлена на уровне 57000 58990 руб. Приобрести можно ЗДЕСЬ.
Жители Екатеринбурга также могут приобрести ружьё в магазинах "12 калибр".
Кронштейны для оптики изготовлены и доступны к приобретению В НАШЕМ РОЗНИЧНОМ МАГАЗИНЕ пока написав на почту, указанную в паспорте, по цене в 9000 руб.
Также в магазине доступны к приобретению ложи ВЕКТОР и ТАКТИКА. Стоимость ложи - 14949р. Для приобретения пишите в ЛС.
Дополнительные магазины можно приобрести у Владимира LVI в ЭТОЙ теме.

-=-=-=- FAQ ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ!!! -=-=-=-

-=-=-=- ВИДЕО -=-=-=-

голосование:
ОПРОС! В каких промежуточных калибрах Вам интересна "Ладога"?
Начнём с вопроса о желаемых вами промежуточных калибрах в форм-факторе "Ладоги".

.366ТКМ (по гладкоствольной лицензии)

50 ( 16.45% )
7.62x39

79 ( 25.99% )
6.5 Grendel (6.5x38)

81 ( 26.64% )
9x39

18 ( 5.92% )
5.6x39

13 ( 4.28% )
5.45x39 (с заменой затвора и магазина)

26 ( 8.55% )
.223 Remington (с заменой затвора и магазина)

37 ( 12.17% )

edit log

Sjova
22-8-2018 10:12 Sjova
quote:
Изначально написано freediverhunter:

если есть фото посмотреть на крон очень любопытно посмотреть и его крепление к карабину

Будет позже. После испытаний.

edit log

Llandaff
22-8-2018 12:21 Llandaff
Имхо: не распыляйтесь, а выпустите вначале первую версию в одном калибре. 366 для этого вполне годится. Потом, как пойдет, будете расширяться.

Слона надо есть по частям. Сначала сделать что-то одно, но реально продающееся.

Sjova
7-9-2018 18:15 Sjova

Наша "Ладога" настолько удобна и легка в обращении, что с ней легко справляется даже девятилетний ребенок!

ДИСКЛЕЙМЕР: Конечно же, настоящее оружие в руки ребёнку никто не давал, на видео представлен кинематический макет карабина.

edit log

freediverhunter
9-9-2018 12:42 freediverhunter
quote:
Наша "Ладога" настолько удобна и легка в обращении, что с ней легко справляется даже девятилетний ребенок!

эх в живую посмотреть бы да и не помешает вам сделать полный обзор с отстрелом уже серийного карабина , а так никто его не видел и неизвестно что за зверь , тут ещё очень важно сколько за него денег захотят при покупке в магазине , я бы например купил напрямую у производителя чтобы не кормить перекупов но спецсвязь померла так что ценник у конечного потребителя будет солидный и при ценнике выше 50 000 продажи будут идти вяло , спасти ситуацию может только включить в комплект 1 или два дополнительных нарезных ствола тогда возможно выстрелит и моё мнение лучше подготовиться и выпустить на рынок сразу с допстволами как в комплекте так и по раздельности тогда интерес к карабину будет намного выше

Sjova
9-9-2018 15:30 Sjova
quote:
Изначально написано freediverhunter:

эх в живую посмотреть бы да и не помешает вам сделать полный обзор с отстрелом уже серийного карабина , а так никто его не видел и неизвестно что за зверь , тут ещё очень важно сколько за него денег захотят при покупке в магазине , я бы например купил напрямую у производителя чтобы не кормить перекупов но спецсвязь померла так что ценник у конечного потребителя будет солидный и при ценнике выше 50 000 продажи будут идти вяло , спасти ситуацию может только включить в комплект 1 или два дополнительных нарезных ствола тогда возможно выстрелит и моё мнение лучше подготовиться и выпустить на рынок сразу с допстволами как в комплекте так и по раздельности тогда интерес к карабину будет намного выше

В октябре будет выставка в Москве, там сможете посмотрет лично, в руках покрутить. К ней же постараемся выпустить полноценный обзор карабина. Денег будет стоить, поверьте, немного, особенно по сравнению с ближайшими конкурентами. Напрямую приобрести сможете в нашем розничном магазине в СПб, на Полюстровском, 43. Сайт gmguns.ru. Доп. стволы будут, хоть и не сразу.

kamyak
9-9-2018 20:23 kamyak
quote:
Изначально написано Sjova:

В октябре будет выставка в Москве, там сможете посмотрет лично, в руках покрутить. К ней же постараемся выпустить полноценный обзор карабина. Денег будет стоить, поверьте, немного, особенно по сравнению с ближайшими конкурентами. Напрямую приобрести сможете в нашем розничном магазине в СПб, на Полюстровском, 43. Сайт gmguns.ru. Доп. стволы будут, хоть и не сразу.

Хорошо что на выставке будет, как раз сравню и выберу что брать в 366ТКМ, Ладогу или Горностай

Пэн Дэхуай
10-9-2018 12:10 Пэн Дэхуай
эххх в девятке бы нарезной ! бласер с рынка исчез бы
ОтецКонстантин
10-9-2018 12:21 ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано Пэн Дэхуай:
эххх в девятке бы нарезной ! бласер с рынка исчез бы

Согласен, коллега Совершенно согласен.

Пэн Дэхуай
11-9-2018 02:17 Пэн Дэхуай
эдакий гибрид АК и Бласера ,прямоход , но с поворотной личиной и тремя боевыми и оптика на стволе; мне нра ))) Впору голосовалку- мегасрач по калибрам открывать.
Пэн Дэхуай
11-9-2018 02:22 Пэн Дэхуай
болт кноб только нужно круглый или а ля биатлон ИМХО
Sjova
11-9-2018 09:06 Sjova
quote:
болт кноб только нужно круглый или а ля биатлон ИМХО

Рукоятки и шишки будут в ассортименте и доступны для самостоятельной замены, при желании

freediverhunter
11-9-2018 10:11 freediverhunter
нужно сделать ещё такой же карабин под взрослые калибры весом не более 3200 эта нишша более востребованна
я вот себе буду брать болтовик в 30-06 остановился на сабатти ровер 870 в нержавейке
былабы у вас в наличии модульная конструкция под винтовочные калибры и что нибудь со сверловкой ланкастера то с удовольствием купил вместо сабатти

кстати задумайтесь о стволах с нержавейки для многих охотников антикорозийная стойкость это важно
я при выборе болтовика выбирал между Sabatti ROVER 870 Inox SS , HAENEL Jaeger 10 , Franchi Horizon , остановился на сабатти только из за того что она в нержавейке , так как в основном на охоты выезжаю по несколько дней и в сыром лесу или горах оружие начинает ржаветь а чистить особо некогда при прочих равных я конечно бы взял немца HAENEL Jaeger 10 он конструктивно лучше но сильнее других подвержен корозии

если у вас выйдет делать стволы с нержавейки то это будет сильным преймуществом

ОтецКонстантин
11-9-2018 11:03 ОтецКонстантин
quote:
Originally posted by freediverhunter:

нужно сделать ещё такой же карабин под взрослые калибры весом не более 3200 эта нишша более востребованна

Именно, востребована не менее и под длинную группу калибров со сменными стволами типа 30-06 и 9.3х62 или 308 и 9.3х62. А любителем нашего в 54-х калибрах . А еще лучше в длинную группу добавить возможность стрельбы промежуточными- короче как у Блейзера. Полагаю это должно стать следующей целью в развитии.
freediverhunter
11-9-2018 11:33 freediverhunter
ну в принципе адаптировать стратегию блезера к этому карабину и будет очень сильный бюджетный карабин который сможет хорошо потеснить конкурентов

у меня сейчас лежит розовая и зелёная лицензия, розовую закрою винтовкой Sabatti ROVER 870 Inox SS 30-06 а по зелёной в раздумьях пока
был недавно в магазине покрутил много всякого под 366ткм и ничего не понравилось ,зато неожиданно отлично лёг вепрь ВЕПРЬ ВПО 221-01 9,6Х53R ЛАНКАСТЕР 520ММ вот и думаю пока где в Краснодарском крае посмотреть или купить ваш карабин

Пэн Дэхуай
11-9-2018 15:08 Пэн Дэхуай
quote:
Изначально написано Sjova:

Рукоятки и шишки будут в ассортименте и доступны для самостоятельной замены, при желании

Вот так бы с калибрами. Понимаю что сейчас общая истерия вокруг Ланкастера, но это пшик по сравнению с нормальными калибрами , особенно в девятой группе. Возможности у меня скромные , но кое что я смог бы инвестировать в это направление.

Owl3
12-9-2018 16:18 Owl3
А ложи какие планируются? Пластиковая будет?
Sjova
12-9-2018 17:39 Sjova
quote:
Изначально написано Owl3:
А ложи какие планируются? Пластиковая будет?

Планируется несколько видов лож из дерева и оружейного ламината от компании "Арт-дек Арт". Пластика пока, к сожалению, не предвидится.

Magnum_357
12-9-2018 18:01 Magnum_357
Dim99 страждущим поможет с пластиком
Кому главное - практичность и удобство, тот всё равно к нему придёт.

edit log

Пэн Дэхуай
12-9-2018 23:24 Пэн Дэхуай
Правильно обработанное дерево хлопот не доставляет
Magnum_357
13-9-2018 06:35 Magnum_357
quote:
Правильно обработанное дерево хлопот не доставляет

Видимо ни разу не встречалось мне правильно обработанного за три десятка лет.
Всегда было желание от полена избавиться, начиная от ТОЗ-8 приписанного ко мне в спортшколе в 1984 году.

всего страниц: 80 : 1234567...77787980