вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 81 : 12345...78798081
Автор
Тема: АДАР карабин "Ладога"
Sjova
9-8-2018 13:58 Sjova первое сообщение в теме:

Уважаемые любители оружия!
Рады представить вашему вниманию нашу новую разработку: ружьё с ручной перезарядкой "Ладога" в калибре .366ТКМ. Из особенностей: поворотный затвор с тремя боевыми упорами, прямолинейное движение рукоятки перезаряда и сменные стволы.
В дальнейшем планируются модификации в калибрах 7.62х39 и 6.5 Grendel (в IV квартале 2019г.). Ружьё прошло всесторонние испытания: "сухой" тест из 10000 циклов - без нареканий, также из него было отстреляно пятнадцать испытательных патронов и более шести тысяч обычных, в том числе и в грязи, в песке и на морозе.
В магазины изделия в калибре .366ТКМ отгружены в начале 2019г. Розничная цена, в ореховой охотничьей ложе, установлена на уровне 57000 58990 руб. Приобрести можно ЗДЕСЬ.
Жители Екатеринбурга также могут приобрести ружьё в магазинах "12 калибр".
Кронштейны для оптики изготовлены и доступны к приобретению В НАШЕМ РОЗНИЧНОМ МАГАЗИНЕ пока написав на почту, указанную в паспорте, по цене в 9000 руб.
Также в магазине доступны к приобретению ложи ВЕКТОР и ТАКТИКА. Стоимость ложи - 14949р. Для приобретения пишите в ЛС.
Дополнительные магазины можно приобрести у Владимира LVI в ЭТОЙ теме.

-=-=-=- FAQ ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ!!! -=-=-=-

-=-=-=- ВИДЕО -=-=-=-

голосование:
ОПРОС! В каких промежуточных калибрах Вам интересна "Ладога"?
Начнём с вопроса о желаемых вами промежуточных калибрах в форм-факторе "Ладоги".

.366ТКМ (по гладкоствольной лицензии)

50 ( 16.29% )
7.62x39

80 ( 26.06% )
6.5 Grendel (6.5x38)

82 ( 26.71% )
9x39

18 ( 5.86% )
5.6x39

13 ( 4.23% )
5.45x39 (с заменой затвора и магазина)

26 ( 8.47% )
.223 Remington (с заменой затвора и магазина)

38 ( 12.38% )

edit log

ak35
14-8-2018 21:33 ak35
Голосую за 223
Мистер_Пэ
14-8-2018 21:51 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by freediverhunter:

работала бы спецсвязь как раньше

Они не хотят работать как раньше и получать как раньше
Они хотят работать как раньше, а получать - как в 2118 году.
Поэтому развиваем внутренний туризм, мониторим цены на билеты, учимся самостоятельно организовывать дальние поездки.

Я в Мин.Воды часто летаю. С ружьем уж раза 4 туда-обратно летал...
Цены могут быть самые разные на самолет. От смешных до жутких.
26 мая в одну сторону 16 тыщ с копейками.
21 мая - 7253 р. Это при том что это все было срочняк и билеты покупались сегодня, а лететь завтра.
Если планировать все заранее и выкупить билеты за несколько месяцев - может быть и дешевле.

venture
15-8-2018 09:46 venture
Ну вот, жизнь-то налаживается! За Орсисом появился Техкрим, теперь Ладога. Уже приятно посмотреть.
Gennadij13
15-8-2018 10:47 Gennadij13
На Орсисе знакомый работает - там не все так уж однозначно .
venture
15-8-2018 15:33 venture
quote:
Изначально написано Gennadij13:

Так везде так (почти). Орсис на другую целевую нишу нацелен, там 10 винтовок продал - полгода можно жить.
А сдесь ближе к народу.

Sjova
15-8-2018 16:01 Sjova
quote:
Изначально написано Gennadij13:

quote:
Изначально написано venture:
Так везде так (почти). Орсис на другую целевую нишу нацелен, там 10 винтовок продал - полгода можно жить.
А сдесь ближе к народу.

Господа, мы здесь всё-таки не Орсис обсуждаем!

TVR
15-8-2018 17:19 TVR
quote:
Изначально написано freediverhunter:

это калибры для пострелушек хороши, для охоты так себе , да и на точность стрелять ими не очень нет точных патронов а вот в 223 есть под все виды задач и для охоты и дешовые для плинка и точные для бумаги

Вот как раз и не понимаю 223 на охоте. Легкая и скоростная пуля. Зачем на охоте скоростная пуля? Рискнете стрелять тетерева или глухаря?
А, исключительно на мой взгляд, 7,62х25 - было бы нормально, а для тира- 9Х19.
А, если что крупнее, то всяко 308, 30-06 или 7,62х54 - лучше.

edit log

VoffkaRnD
15-8-2018 22:06 VoffkaRnD
Интересный проект. Послежу. И возможно даже рассмотрю к покупке...

Но! С таким типом затвора очень бы хотелось посмотреть испытания, и не одним выстрелом, а хотя бы сотку, с двойным превышением давления. Чтоб убедиться в надежности конструкции и что затвор в лоб не прилетит.

Sjova
16-8-2018 09:46 Sjova
quote:
Изначально написано VoffkaRnD:
Интересный проект. Послежу. И возможно даже рассмотрю к покупке...

Но! С таким типом затвора очень бы хотелось посмотреть испытания, и не одним выстрелом, а хотя бы сотку, с двойным превышением давления. Чтоб убедиться в надежности конструкции и что затвор в лоб не прилетит.

Затвор поворотный, запирание на 3 боевых упора толщиной 10мм каждый. Проектная площадь запирания составляет около 42 кв.мм. Для сравнения, площадь запирания винтовки Маузера M98 - 56 кв. мм, при гораздо более мощном патроне (7.92х57). А огневые испытания (уже на надежность и ресурс) идут, и пишутся на видео. В дальнейшем, в планах размещение видеозаписей испытаний на сайте, в свободном доступе. И кстати, испытания усиленными навесками карабин прошел более чем успешно.

edit log

freediverhunter
16-8-2018 10:54 freediverhunter
quote:
А огневые испытания (уже на надежность и ресурс) идут, и пишутся на видео. В дальнейшем, в планах размещение видеозаписей испытаний на сайте, в свободном доступе. И кстати, испытания усиленными навесками карабин прошел более чем успешно.

всё это отлично но хотелось бы узнать розничную цену и дату начала продаж

дело в том что в конце месяца получу 2 лицензии одна на гладкое вторая на нарезное , успею ли по ней купить этот карабин или нет , а вдруг ценник задерут так что и не стоит и ждать ,от наших менеджеров можно всё что угодно ожидать
так то карабин интересен для меня в 366 ткм а нарезные под мои задачи слабоваты ,вот в исполнении под винтовочные калибры для меня было бы самое то что надо , хотя можно было бы взять Ладогу с несколькими стволами 366+ 7.62х39
Sjova
16-8-2018 11:26 Sjova
quote:

всё это отлично но хотелось бы узнать розничную цену и дату начала продаж

дело в том что в конце месяца получу 2 лицензии одна на гладкое вторая на нарезное , успею ли по ней купить этот карабин или нет , а вдруг ценник задерут так что и не стоит и ждать ,от наших менеджеров можно всё что угодно ожидать
так то карабин интересен для меня в 366 ткм а нарезные под мои задачи слабоваты ,вот в исполнении под винтовочные калибры для меня было бы самое то что надо , хотя можно было бы взять Ладогу с несколькими стволами 366+ 7.62х39

Продажи планируем начать осенью, в районе московской выставки "Arms and hunting". Там же будет озвучена розничная цена.

freediverhunter
16-8-2018 13:07 freediverhunter
quote:
Продажи планируем начать осенью, в районе московской выставки "Arms and hunting". Там же будет озвучена розничная цена.

а на выставке купить можно будет?
Sjova
16-8-2018 13:32 Sjova
quote:

а на выставке купить можно будет?

Скорее всего, можно будет оставить предоплату, а после выставки забрать в магазине единичку. Продажа оружия на выставке, насколько мне известно, запрещена.

freediverhunter
16-8-2018 14:21 freediverhunter
quote:
Скорее всего, можно будет оставить предоплату, а после выставки забрать в магазине единичку. Продажа оружия на выставке, насколько мне известно, запрещена.

хреново
второй раз ехать придёться

ak35
16-8-2018 15:37 ak35
скажите хоть приблизительный диапазон цен, от ХХХ и до ХХХ, чтоб хоть понимать для себя, стоит ли рассматривать к покупке
venture
16-8-2018 16:11 venture
quote:
Изначально написано ak35:
скажите хоть приблизительный диапазон цен, от ХХХ и до ХХХ, чтоб хоть понимать для себя, стоит ли рассматривать к покупке

От ХХХХХ до ХХХХХХ

Sjova
16-8-2018 16:45 Sjova
quote:
Изначально написано ak35:

quote:
Изначально написано venture:

От ХХХХХ до ХХХХХХ

Скорее ХХ ХХХ, чем ХХХ ХХХ.

Magnum_357
16-8-2018 18:42 Magnum_357
Приобрёл бы такой в калибрах 7,62х39 + 6,5х38 Grendel если стволы вместе с прицелами можно будет в домашних условиях менять.
Планировал покупку или CZ в калибре 6,5х38 Grendel, или "Горностая", но очень хотелось мультикалиберности в пределах указанных выше двух патронов (а по возможности ещё и в 9х39 - мечтать так мечтать).
Открытые прицельные приспособления, если планируются, то очень хотелось бы чтобы они могли демонтироваться или чтобы был вариант без открытых.
Ожидаю, что 6,5х38 хорошо проявит себя в охоте на боровую дичь (глухарь, тетерев). Скоро вступит в силу поправка о релоаде и проблему качественного патрона 6,5х38 можно будет решить в количестве достаточном для охоты. А 7,62х39 с минимально возможным по длине стволом (~450 - 500мм) в запас.
TVR
16-8-2018 21:06 TVR
На мой взгляд все потребности перекрыли бы два карабина:
1) на 7,62х25 и 9х19
2) на 7,62х54 и 9х53(нарезной)

edit log

IL2Sturm
16-8-2018 23:04 IL2Sturm
quote:
Изначально написано TVR:
На мой взгляд все потребности перекрыли бы два карабина:
1) на 7,62х39 и 9х19
2) на 7,62х54 и 9х53(нарезной)

Часто вижу хотелки про 9х19. Вот только объясните мне, зачем он нужен в формате карабина? 366_ТКМ и есть девять с лишним миллиметров. Гильза побольше, пороха побольше. Вес пули достаточен. Надо дозвук сделать, насыпь 1,3 и будет дозвук. Вообще проблем нет.
Уж лучше новый калибр от Техкрим освоить не карабине. Правда это скорее на будущее. Там гильза тоньше.

всего страниц: 81 : 12345...78798081