Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Опрос! Карабин со скобой Генри в .366ТКМ или 9.6/53Lancaster нужен или нет? ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 31 : 12345678910...28293031
Автор
Тема: Опрос! Карабин со скобой Генри в .366ТКМ или 9.6/53Lancaster нужен или нет?
Мистер_Пэ
20-6-2018 20:29 Мистер_Пэ первое сообщение в теме:
голосование:
Карабин со скобой Генри в .366ТКМ или 9.6/53Lancaster
Допустим - появляется карабин со скобой Генри в калибре .366ТКМ или 9.6/53Lancaster. При условии что цена на него - приемлемая для вас - купите ли вы такой карабин? Нужна ли take-down версия?
куплю в .366ТКМ

247 ( 30.34% )
куплю в 9,6х53 Lancaster

239 ( 29.36% )
не куплю в .366ТКМ

52 ( 6.39% )
не куплю в 9,6х53 Lancaster

60 ( 7.37% )
take-down нужен

143 ( 17.57% )
take-down не нужен

73 ( 8.97% )

Предлагаю всем поучаствовать в опросе. Гипотетическом.
Допустим - появляется карабин со скобой Генри в калибре .366ТКМ или 9.6/53Lancaster. При условии что цена на него - приемлемая для вас - купите ли вы такой карабин?
Вне зависимости от того, купите вы его или нет - второй вопрос - нужна ли take-down версия. Суть в том, что карабин буквально одним движением можно располовинить на две части: приклад+коробка и ствол+цевье+магазин. В таком варианте ствол придется делать не менее 500 мм. Неразборный карабин может иметь ствол меньшей длины.

В обсуждениях можно и нужно высказываться относительно того, для чего главным образом вам хотелось бы иметь такой карабин - самооборона/охота/спорт/развлекательная стрельба. Также высказывайтесь относительно особенностей конструкции, трубчатый или коробчатый магазин и т.д.

В опросе можно и нужно отметить несколько вариантов.
Если вы уверенно хотите такой карабин в .366ТКМ - отметьте вариант "куплю в .366ТКМ", аналогично с 9.6/53, если точно хотите оба - отмечайте оба. Если хотите либо такой, либо другой, но не можете определится какой именно - также отмечайте оба.
Если вы сомневаетесь что хотите - не отмечайте один, другой или оба.
Если вы точно не хотите - ставьте галки против соотв калибров.

Дополнительно - поставьте галку за take-down или против него. Если вам take-down не принципиален - не ставьте галок ни за ни против.

Если вы отметили галку что купите в .366 - не отмечайте галку что не купите в .366 и т.п. несуразицы.

edit log

KorgevUG
17-7-2018 16:02 KorgevUG
quote:

В этих темах достаточно заметное количество людей признались в том, что они левер либо имели, либо имеют... не взирая на то, какие проблемы с этим связаны в наших реалиях. Так что левер своих любителей найдет - я за это уверен. Да, поголовно всех на левер не пересадить. Да и не нужно это.
quote:

Алексей,приветствую !
Я,наверное,неправильно написАл (не в том смысле,что желающих будет мало),имел ввиду нашу оружейную промышленность !

Естественно,я за оба варианта (.366 и 9,6×53),конечно,я выбираю для охоты 9,6×53 (зверовая охота и чуть-чуть другой,с меньшей мощностью патрона).
Ведь при попадении пули патрона 9,6×53 даже надо говорить о диаметре (калибре) пули 10,3 мм.,как мне кажется.

edit log

Мистер_Пэ
17-7-2018 17:57 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by KorgevUG:

имел ввиду нашу оружейную промышленность

Согласен. Отрасль крайне консервативная.
Но что-то меняется даже там.
Я надеюсь на лучшее. А на случай худшего - есть 12 калибр
vovik5413
22-7-2018 13:57 vovik5413
Затравили душу... Ливер уж сницца...
Иду так вот и дыжь-дыжь-дыжь, неотрываясь таквота за ливер - дерг-дерг-дерг... А пулищщи тамвот шмяк-шмяк-шмяк...
BECJIO
27-7-2018 12:08 BECJIO
поучаствовал. купил бы 9.6 до 40 тр точно, если разбираться пополам будет — вообще супер. для чего он мне я не знаю, но это и не важно найду приминение 100пудово

edit log

Константин20985
2-8-2018 06:52 Константин20985
НУЖЕН ОДНОЗНАЧНО. ТОЛЬКО ЦЕНА ЧТОБ РАЗУМНАЯ БЫЛА
vovik5413
9-8-2018 09:39 vovik5413
Че тама с очередью?
Короче, зопешыте меня тама ... Постою фиксним...
Мистер_Пэ
9-8-2018 10:06 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by vovik5413:

Постою

Обдемизд...
Готовь стул, кресло, палатку и кровать.
vovik5413
9-8-2018 12:54 vovik5413
Все есть - полатки нэт... Еще б леверу - и жызнь удалась😘
Мистер_Пэ
11-8-2018 16:44 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by OG15:

а там карабины со скобой Генри продают

Калибры .44magnum и .45Colt - отечественных патронов нет.
.44 Magnum - 1570 Дж (по Википедии)
.45 Colt - 1646 Дж (максимум, по Википедии)
.366 ТКМ - 1800-2500 (по Википедии)
То есть как бы получается что .366 - 1) дешевле 2) там, где перечисленные калибры уже заканчиваются по энергии - он - только начинается.
ИМХО, на их фоне даже .357 magnum выглядит более привлекательным, ибо в нашей стране все-таки производится.
goga312
11-8-2018 18:33 goga312
quote:
Изначально написано OG15:
Охотники отзывались о 410 калибре? Я особо не вникал. За такие бабки , лично я не потяну. Есть владельцы , и не мало. Патроны сами крутят. Некоторые пишут, что даже дымарем.Но раньше , я бы подумал. С ув..

Левер в 410 калибре, отличное стреляло для пострелух по банкам. Относительно пригодно для стрельбы пулей до 50 метров, в зайца попасть можно. Дробь для охоты не пригодна. Максимум 12-14 грамм дроби влезает в патрон в зависимости от номера, ибо гильза 2.5 дюйма, а не 3.5 как на сайге. Там 18 входит, и все равно этого мало, а тут вообще не о чем такое количество. Банка на 20-25 метрах падает, но для охоты не пригодно.

vovik5413
13-8-2018 14:53 vovik5413
Накопил ужэ три тысячи триста тринадцать рублеф и шыш нацать копейков на ливерную мещьту😂
Думаю успею пока то да се
SanekOK
17-8-2018 20:45 SanekOK
Левер - для членов, насмотревшихся фильмов про ковбоев, ну или для понтов. Помпа - наше фсё.
Мистер_Пэ
17-8-2018 21:10 Мистер_Пэ
Не составит ли для вас большого труда подсчитать, сколько моделей нарезных помп, и сколько моделей нарезных леверов... ну допустим - производятся на момент сейчас? Я серийное производство имею в виду. Как минимум штук 1000 хотя бы
OG15
18-8-2018 14:13 OG15
По своему общему тиражу, оружие со скобой Генри уступает только лишь автомату Калашникова. Лично я считаю, что и в России такое оружие должно быть изготовлено. В Первую Мировую Войну, в Россию поставляли на вооружение из Америки , винтовки со скобой Генри. Под патрон 7,62 х 54. Так, что образцы имеются . С ув...
igorus512
18-8-2018 15:19 igorus512
quote:
Originally posted by OG15:

В Первую Мировую Войну, в Россию поставляли на вооружение из Америки , винтовки со скобой Генри

Но из окопов таким ружбаем особо не постреляешь, вот и не пошло. А так то да, давно пора православный левер сварганить!
Только не гнаться за слонобойной мощой, .366ткм вполне достаточен, имхо.
SanekOK
18-8-2018 17:22 SanekOK
У наших нет ни отработанной конструкции, ни опыта по таким конструкциям. Разработка, опытный образец, испытания, доработка по результатам испытаний, подготовка производства, серия, устранение косяков по требованию юзеров (дай бог), ЦЕНА(!), пройдут годы.. Проще купить готовый импортный ствол, и радоваться жизни. ИМХО.
KorgevUG
18-8-2018 17:45 KorgevUG
click for enlarge 1707 X 1280 235.0 Kb Всем,здравия !
С 1970-го года не вижу сложности использования левера на охоте (правда,из окопа не приходилось стрелять).
Нашим оружейникам абсолютно пофиг до того,что люди хотят,они живут в "другой системе". ИМХО .
С ув..

edit log

SanekOK
18-8-2018 17:48 SanekOK
quote:
Изначально написано Мистер_Пэ:
Не составит ли для вас большого труда подсчитать, сколько моделей нарезных помп, и сколько моделей нарезных леверов... ну допустим - производятся на момент сейчас? Я серийное производство имею в виду. Как минимум штук 1000 хотя бы

Если уж изобретать велосипед, то пусть это будет всем велосипедам велосипед. Левером никого не удивишь. ИМХО помпу перезаряжать удобнее.

Мистер_Пэ
18-8-2018 18:46 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by SanekOK:

ИМХО помпу перезаряжать удобнее.

Я выше уже писал, но повторюсь.
Целитесь вы (если вы правша) - левой рукой. На помпе вы левой рукой, помимо прицеливания, должны еще и перезаряжать оружие.
У левера вы левой рукой только целитесь, и ничего более. Правой рукой вы перезаряжаете и наживаете на спуск. Причем совершенно естественно что когда вы перезаряжаете - вам не надо нажимать на спуск, и когда вы нажимаете на спуск - вам не надо перезаряжать. Именно поэтому мне, как владельцу и большому любителю помпы - левер кажется более эргономичным.
quote:

Проще купить готовый импортный ствол, и радоваться жизни.

Осталась какая-то мелочь - найти денег, чтобы дать всем: начиная от импортного завода и заканчивая продавцом в отечественно ормаге. Но это можно пережить, ибо одноразовые расходы.
А на всю оставшуюся жизнь - мы остаемся с тем, что импортный левер - внезапно сделан под импортный же патрон. Поэтому, так или иначе, нам снова всю жизнь кормить цепочку от импортного производителя до продавца в ормаге.
Это прекрасно! Для всех членов этой цепочки, за вычетом конечного пользователя т.е. меня. Вот как раз это-то по странному стечению обстоятельств мне почему-то мешает радоваться жизни.
quote:

У наших нет ни отработанной конструкции, ни опыта по таким конструкциям. Разработка, опытный образец, испытания, доработка по результатам испытаний, подготовка производства, серия, устранение косяков по требованию юзеров (дай бог)

Это все оправдания.
Оправдания не приносят на стол хлеб, масло и икру, и не складывают это в бутерброд.
Я по стечению обстоятельств работаю в такой области, в которой нельзя пойти и купить то, что нужно. Потому что это либо никому не нужно вообще, либо санкции, хоть и не стреляет.
И долгое время руководство тоже твердило эту заученную мантру - "у нас нет технологий, у нас нет знаний, у нас нет инструментов, мы ничего не умеем, только покупать". Но... сначала купили инструмент, потом научились им пользоваться, нашли субподрядчиков, согласных сделать то, что нашим инструментом никак... и пошло-поехало: один опытный образец, второй, третий, доработки, корректировки...
А потом втягиваешься и не можешь уже остановится Разрабатываешь, испытываешь, дорабатываешь, внедряешь, снова дорабатываешь.
И главное во всем этом - появляется РЕЗУЛЬТАТ.
Так что не надо мне рассказывать про то что что-то невозможно. Я соглашусь с вами, только если вы будете употреблять формулировку "очень не хотят" вместо " не могут"
SanekOK
18-8-2018 20:45 SanekOK
quote:
Изначально написано Мистер_Пэ:

Дык кто спорит...
В своё время я просидел в командировках на БЭМЗ (Брянск) и НТЗ (Великий Новгород) на внедрении в производство наших изделий. Поэтому, не понаслышке знаю, что такое довести изделие от разработки до серии, этапы НИОКРа так сказать. Правда там заказчик - МО. Но всё равно, разработать и внедрить в производство СОВЕРШЕННО НОВЫЙ образец, даже гражданского оружия, не важно, помпа или левер - это не тоже, что приколхозить новый ствол на Мосинку. Всё начинается с закладывания средств в бюджете (АО). Ждать это оружие придется очень долго, ИМХО.

всего страниц: 31 : 12345678910...28293031

Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Опрос! Карабин со скобой Генри в .366ТКМ или 9.6/53Lancaster нужен или нет? ( 7 )