Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Опрос! Карабин со скобой Генри в .366ТКМ или 9.6/53Lancaster нужен или нет? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 30 : 12345...27282930
Автор
Тема: Опрос! Карабин со скобой Генри в .366ТКМ или 9.6/53Lancaster нужен или нет?
Мистер_Пэ
20-6-2018 20:29 Мистер_Пэ первое сообщение в теме:
голосование:
Карабин со скобой Генри в .366ТКМ или 9.6/53Lancaster
Допустим - появляется карабин со скобой Генри в калибре .366ТКМ или 9.6/53Lancaster. При условии что цена на него - приемлемая для вас - купите ли вы такой карабин? Нужна ли take-down версия?
куплю в .366ТКМ

238 ( 29.94% )
куплю в 9,6х53 Lancaster

233 ( 29.31% )
не куплю в .366ТКМ

52 ( 6.54% )
не куплю в 9,6х53 Lancaster

60 ( 7.55% )
take-down нужен

141 ( 17.74% )
take-down не нужен

71 ( 8.93% )

Предлагаю всем поучаствовать в опросе. Гипотетическом.
Допустим - появляется карабин со скобой Генри в калибре .366ТКМ или 9.6/53Lancaster. При условии что цена на него - приемлемая для вас - купите ли вы такой карабин?
Вне зависимости от того, купите вы его или нет - второй вопрос - нужна ли take-down версия. Суть в том, что карабин буквально одним движением можно располовинить на две части: приклад+коробка и ствол+цевье+магазин. В таком варианте ствол придется делать не менее 500 мм. Неразборный карабин может иметь ствол меньшей длины.

В обсуждениях можно и нужно высказываться относительно того, для чего главным образом вам хотелось бы иметь такой карабин - самооборона/охота/спорт/развлекательная стрельба. Также высказывайтесь относительно особенностей конструкции, трубчатый или коробчатый магазин и т.д.

В опросе можно и нужно отметить несколько вариантов.
Если вы уверенно хотите такой карабин в .366ТКМ - отметьте вариант "куплю в .366ТКМ", аналогично с 9.6/53, если точно хотите оба - отмечайте оба. Если хотите либо такой, либо другой, но не можете определится какой именно - также отмечайте оба.
Если вы сомневаетесь что хотите - не отмечайте один, другой или оба.
Если вы точно не хотите - ставьте галки против соотв калибров.

Дополнительно - поставьте галку за take-down или против него. Если вам take-down не принципиален - не ставьте галок ни за ни против.

Если вы отметили галку что купите в .366 - не отмечайте галку что не купите в .366 и т.п. несуразицы.

edit log

dgek8
23-6-2018 09:10 dgek8
Плюсы со скобой Генри ,насколько знаю - невысокий вес ,компактность ,короткий .
9,6 * 53 был бы интересен ,но вопрос охотничьих деформируемых пуль пока насколько понимаю -не ясен .
А 366 есть и другое оружие ,закрывающее нишу .
venture
23-6-2018 11:10 venture
О чем разговор? Для начала, необходимо добиться стабильно-высокого качества патронов, а то читаешь тут...мартовская партия хорошая, апрельская - не очень...Затем организовать выпуск 2-3 моделей оружия, наиболее доступных и востребованных, но без косяков, чтоб напильники оставить в покое. А затем уже двигаться дальше. А так сейчас враз наплодят комбинашки, карабины, вкладные стволы и т.д., а потом будут их владельцы годами доводить "до ума". Имхо.
Мистер_Пэ
23-6-2018 12:43 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by venture:

О чем разговор?

О выяснении путем опроса населения - является ли карабин со скобой Генри востребованным у этого самого населения.
quote:

Для начала, необходимо добиться стабильно-высокого качества патронов

Я с этим полностью и на 100% согласен... НО... Кому нужен патрон стабильно высокого качества, если под этот патрон нет оружия? А вся эта работа по доводке боеприпаса - это деньги. И они все подвиснут в воздухе ради далекого светлого будущего. А так - назначили всех покупателей бететестерами, и отбивают понемногу вложения
KorgevUG
23-6-2018 13:49 KorgevUG
quote:

Для начала, необходимо добиться стабильно-высокого качества патронов

Всем,здравия!
Давыдыч,да для охоты и этой "стабильности" уже достаточно (но,как всегда,ждём лучшего!),в тайге трудно найти более 100-130 м.,а вот быстро произвести 2-3 выстрела иногда нужно (зверовая охота)."Скоба Генри"тут выигрывает,по сравнению с "болтом",примерно,раза в 3 (пробовали М98 и Винч.М1886г.).
У модели 1886г.магазин позволяет применять патроны длиной 70-72 мм.,а уж с пулями-то не проблема будет,ещё в 70-х годах делал носик у пуль "мягкий",в экспансивную пустоту вставлял "жгутик"из скрученного лейкопластыря и нормально было.
click for enlarge 1707 X 1280 290.6 Kb
Лет 5+ назад,пристрелка и...просто пострелять.
click for enlarge 1707 X 1280 155.6 Kb
В нашей компании есть и Марлин,.45-70Gov.,тоже успешно охотятся с ним.
Вес Винч.М1886 = 3115 гр.,без ремня и патронов.
click for enlarge 1707 X 1280 215.7 Kb
Правый,ММГ патрона .50-110ЕХ.

Как Вы поняли,я только ЗА такое оружие,только...жаль,что мы его никогда не дождемся,увы .
Для таежной же охоты,я выбираю комби.В тайге больше стреляешь дробью чем пулей,хоть пулевые всегда должны быть в наличии.
С ув..
click for enlarge 1707 X 1280 147.4 Kb
Кстати,этот Винч.М1886 г.и был take-down .Обратите внимание на муфту,между стволом и ствольной коробкой (нужно только вынуть магазин,на нём ленточная резьба,карабин выпущен в 1909 г.),если такой муфты нет,то Винч.не имеет возможности легко снять ствол (не take-down !).

edit log

venture
23-6-2018 15:54 venture
Георгич, прав ты...И в том, что карабин со скобой Генри хорош, и в том, что не дождемся мы его никогда. Не знаю, как там с лицензионными правами на его производство, штука древняя, но не вижу я способности, желания и умения сделать что-нибудь достойное у нынешних оружейников, увы...Такое, чтоб как ИЖ-54, например.
Мистер_Пэ
23-6-2018 16:35 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by KorgevUG:

Как Вы поняли,я только ЗА такое оружие

Прекрасный пост. И читать, и смотреть - одно удовольствие!

quote:

не дождемся мы его никогда

Мне 38 лет в конце сентября... я еще надеюсь.
ОтецКонстантин
23-6-2018 21:22 ОтецКонстантин
Левер в 9.6х53- одно из двух ружей, которые я бы взял в этом калибре.
Второе ИЖ 18 с твистом 500 Карабинами гладкие язык не поворачивается.
venture
23-6-2018 21:41 venture
quote:
Изначально написано ОтецКонстантин:

Левер лично я бы взял в ТК.366....

I7uPoTexHuK
23-6-2018 22:03 I7uPoTexHuK
У меня есть и 366, и 9.6х53.
Левер без сомнений взял бы в 366.
ОтецКонстантин
23-6-2018 22:19 ОтецКонстантин
А я, а ВЫ, а хотите я ВАМ...
I7uPoTexHuK
23-6-2018 23:02 I7uPoTexHuK
Так тема чисто про хотелки. Что тут ещё писать?

Тем более что в одном калибре, что в другом в обозримом будущем оружия не будет явно.

IL2Sturm
24-6-2018 01:09 IL2Sturm
quote:
Изначально написано ОтецКонстантин:

В 9.6/53 после быстрого отстрела всего магазина плечо не жалко? Это же как магнумом из 12го калибра садить.

ОтецКонстантин
24-6-2018 07:51 ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано IL2Sturm:

В 9.6/53 после быстрого отстрела всего магазина плечо не жалко? Это же как магнумом из 12го калибра садить.

На стрельбище- да тяжко, на адреналине не заметите- ей-ей.

KorgevUG
24-6-2018 08:20 KorgevUG
quote:
В 9.6/53 после быстрого отстрела всего магазина плечо не жалко?

Приходилось отстрелять весь магазин (5+1)и ещё добавить патрон,нормально с плечом было (патрон .50-110ЕХ,пуля 24-27 гр.),отдача тоже приличная,наверное,не меньше чем у 9,6-53 (?),но,это было на охоте.Конечно,слишком много (за раз) не приходилось стрелять (как ребята стреляют,по 50 + патронов),может тогда бы было не комфортно плечу,а для охоты,всё нормально.
Винчестер-то уж точно,наши "не осилят",весьма сложный механизм,а вот у Марлина значительно проще и много штампованных деталей,чистить ствол можно со стороны патронника,легко снимается скоба и затвор.Только при такой боевой пружине (Марлин),будут осечки,пружину надо ставить более сильную,у Винч.М1886 пружина пластинчатая,длинная и есть возможность её усиливать с помощью винтика,тогда и "стальные капсюля не страшны".

click for enlarge 1707 X 1280 176.6 Kb
Верхний,практически один в один как мой Винч.,только на моём сразу были антабки.Модель 1886 г.(take-down).

В.Е.Маркевич-"Охотничье и спортивное стрелковое оружие".
История развития за период с 1886г.по 1941г..
С ув..

edit log

KorgevUG
24-6-2018 11:15 KorgevUG
click for enlarge 1707 X 1280 238.1 Kb
Магазин с ленточной резьбой.
click for enlarge 1707 X 1280 247.7 Kb
Боевая пружина.
click for enlarge 1707 X 1280 188.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 241.2 Kb
Винтик,который "усиливает"боевую пружину,если его вкручивать дальше,то пружина начинает изгибаться и тем самым увеличивается усилие взвода курка,соответственно и сила удара по бойку,кстати,при НЕ полностью закрытом затворе,выстрел не возможен,боек (ударник) принудительно отводится специальным выступом в верхней части скобы,которая соединена с затвором штифтом (по этой причине,трудно разобрать затворную группу,в отличии от Марлина).

edit log

vestern500
24-6-2018 12:26 vestern500
однако не видать больше нам таких ружей,скоро бразильский то ширпотреб исчезнет,а наши не знают что это такое и для чего оно,только и могут калашоиды клепать.
Мистер_Пэ
24-6-2018 13:02 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by vestern500:

однако не видать больше нам таких ружей

Зачем этот пессимизм?
quote:
Originally posted by vestern500:

наши не знают что это такое и для чего оно,только и могут калашоиды клепать

Так зачем им подыгрывать?
Получается замкнутый круг, который мы же сами (в том числе) и замыкаем. Производитель клепает калашоиды, мы их смиренно покупаем, и еще поддакиваем что дескать "ничего другого от вас и не ждали". Производитель не видит наших жалоб на бедность ассортимента продукции. Один-два человека, написавших нестройным слогом простого крестьянина гневные письма на завод - особо этим заводом и не замечаются. Есть такая фишка - недовольные найдутся всегда, везде и всем... это если не брать в расчет их число. Вот есть такие люди - они недовольны всегда.
А я вот хочу, чтобы мы, потребители-покупатели, выразили путем голосования свое коллективное мнение в объективных единицах. Сколько, как вы думаете, нужно голосов "за", чтобы руководство Техкрима задумалось чуть более серьезно, чем оно задумывается сейчас?
А чтобы приступило к действию?
Давайте наберем столько голосов! Ну что, нас тут три с половиной человека что ли???
venture
24-6-2018 13:03 venture
Эхххххх....И это было возможно в 18..году, ширпотребом было (!!!), а сейчас тебе стАли, станки с ЧПУ, ротационная холодная ковка, глубокая штамповка и - НИ ХРЕНА!
I7uPoTexHuK
24-6-2018 13:12 I7uPoTexHuK
Кстати, в последнем видео от Молота был этот вопрос. И ответом было уже не категоричное "не будет", а "раз вопрос традиционно возникает, то видимо есть интерес. Мы попробуем, но сами понимаете, мы нормально умеем только в РПК, поэтому быстро не ждите новостей".
Мистер_Пэ
24-6-2018 13:17 Мистер_Пэ
quote:

а сейчас тебе стАли, станки с ЧПУ, ротационная холодная ковка, глубокая штамповка и - НИ ХРЕНА!

А знаете почему?
Потому что обложимся вокруг станками ЧПУ, молотами для ротационной ковки, прессами глубокой штамповки, складами с новейшими сталями и сплавами и бубним самим себе под нос "мы не умеем делать то, мы не умеем делать это". Сами себя - отговариваем. Боимся нового.
Это очень легко и просто - сидеть и бояться "а вдруг не купят". Для этого ничего ж делать даже не надо!
Я с этим сталкивался неоднократно. Когда мне несколько начальников "аргументированно" рассказывали почему то или иное изделие - невозможно. Потом я уходил в свою комнатёнку со станками и через пару дней - приносил готовое с молчаливым вопросом "как же это я эту штуку сделал, если вы все мне утверждали что это нельзя сделать?"
всего страниц: 30 : 12345...27282930

Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Опрос! Карабин со скобой Генри в .366ТКМ или 9.6/53Lancaster нужен или нет? ( 2 )