Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Опрос! Карабин со скобой Генри в .366ТКМ или 9.6/53Lancaster нужен или нет? ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Опрос! Карабин со скобой Генри в .366ТКМ или 9.6/53Lancaster нужен или нет?
Мистер_Пэ
20-6-2018 20:29 Мистер_Пэ
первое сообщение в теме:
голосование:
Карабин со скобой Генри в .366ТКМ или 9.6/53Lancaster
Допустим - появляется карабин со скобой Генри в калибре .366ТКМ или 9.6/53Lancaster. При условии что цена на него - приемлемая для вас - купите ли вы такой карабин? Нужна ли take-down версия?
куплю в .366ТКМ

299 ( 31.21% )
куплю в 9,6х53 Lancaster

282 ( 29.44% )
не куплю в .366ТКМ

59 ( 6.16% )
не куплю в 9,6х53 Lancaster

67 ( 6.99% )
take-down нужен

172 ( 17.95% )
take-down не нужен

79 ( 8.25% )

Предлагаю всем поучаствовать в опросе. Гипотетическом.
Допустим - появляется карабин со скобой Генри в калибре .366ТКМ или 9.6/53Lancaster. При условии что цена на него - приемлемая для вас - купите ли вы такой карабин?
Вне зависимости от того, купите вы его или нет - второй вопрос - нужна ли take-down версия. Суть в том, что карабин буквально одним движением можно располовинить на две части: приклад+коробка и ствол+цевье+магазин. В таком варианте ствол придется делать не менее 500 мм. Неразборный карабин может иметь ствол меньшей длины.

В обсуждениях можно и нужно высказываться относительно того, для чего главным образом вам хотелось бы иметь такой карабин - самооборона/охота/спорт/развлекательная стрельба. Также высказывайтесь относительно особенностей конструкции, трубчатый или коробчатый магазин и т.д.

В опросе можно и нужно отметить несколько вариантов.
Если вы уверенно хотите такой карабин в .366ТКМ - отметьте вариант "куплю в .366ТКМ", аналогично с 9.6/53, если точно хотите оба - отмечайте оба. Если хотите либо такой, либо другой, но не можете определится какой именно - также отмечайте оба.
Если вы сомневаетесь что хотите - не отмечайте один, другой или оба.
Если вы точно не хотите - ставьте галки против соотв калибров.

Дополнительно - поставьте галку за take-down или против него. Если вам take-down не принципиален - не ставьте галок ни за ни против.

Если вы отметили галку что купите в .366 - не отмечайте галку что не купите в .366 и т.п. несуразицы.

edit log

Мистер_Пэ
10-12-2020 10:21 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by andard:

П.С. Очень жаль, что вы предпочитаете перейти на личности.

Меня не особо вдохновляют личности, предлагающие "запретить, отобрать и поделить".
quote:

Нужно перечислять все исторические артефакты находящиеся на складах длительного хранения? АВС, Лебели, Энфилды по маркам??

Не... Разумеется нужно написать какую-нибудь супер-"умную" фразу, чтобы все вот эти "артефакты" надлежало бы сдать в утиль и переплавить. Включая то, что уже лежит по музеям и коллекциям, и даже в деактивированном виде.
А еще для одежды гражданских лиц разрешить только три цвета: белый на свадьбу, черный на похороны, и серый на все остальные случаи жизни. И радовацца. Потому что красиво когда все одинаково.
andard
10-12-2020 11:17 andard
Только так, запретами и изъятиями...

Предлагаете утилизировать старые армейские винтовки?
Замечательная идея! Надо записать.

Так, еще запретить нарезные полуавтоматы... и изъять их... и в переплавку.
При этом разрешить винтовки и карабины только с ручным перезаряжанием... и с несъемными магазинами до 3х патронов...

Так что еще...
Конфисковать травматические пистолеты, а владельцев поставить на учет.
А то в людей резинотехническими изделиями пулять удумали.

Отделу "К" произвести мониторинг соцсетей и форумов на предмет установления личности всех адептов "БП", выживальщиков, сталкеров и "грабителей караванов" - эти вообще неадекватны и социально опасны.

Законотворчество - это так весело и занимательно.

З.Ы. Господа, не подскажете телефончик Хинштейна!? Тут несколько при интересных идей появилось для поправок в ЗОО. ))

Мистер_Пэ
10-12-2020 12:07 Мистер_Пэ
quote:

а владельцев поставить на учет

Зачем второй раз? Все владельцы огнестрела и так учтены РГ.
quote:

Господа, не подскажете телефончик Хинштейна!?

Все так сложно в интернете...
https://hinshtein.ru/
igorus512
10-12-2020 12:14 igorus512
quote:

Выход один, запрет на производство и оборот оружия списанного из армейских арсеналов. А также запрет для гражданского оборота боеприпасов аналогичных армейским - 7,62х39, 5,45х39 и 7,62х54.
Безвозмездное изъятие и утилизация ранее проданного через охот магазины подобного оружия и боеприпасов.
...
Только так, запретами и изъятиями

Надеюсь, вышеописанные меры НИКОГДА не будут реализованы.

С таким подходом, мне лично, абсолютно не нужен левер
(тем более, в малопригодном для левера .366ткм).

Мистер_Пэ
10-12-2020 12:39 Мистер_Пэ
quote:

Только так, запретами и изъятиями...

Я вам вот какой умный мысль скажу. Вот та самая "оружейная культура", о которой так много пишут и мечтают... Как и любая другая культура - она исходит не из палки запретов, изъятий и ограничений. Культура исходит от культурных людей.
А человек, предлагающий по любому поводу (не та национальность, не тот фасон одежды, оружие не той системы) огреть всех остальных палкой - просто необразованный бескультурный болван.
andard
10-12-2020 12:45 andard
quote:
Изначально написано igorus512:

Надеюсь, вышеописанные меры НИКОГДА не будут реализованы.

(тем более, в малопригодном для левера .366ткм).

Вотъ истина... "левер" не нужен!!
И зачем вообще нужно это ВСЁ оружие?

Это же инструмент насильственного отнятия жизни у живых существ!

Давайте избавимся от этого пережитка варварских времен.

Избавимся от этой непосильной ноши и обретем путь в вегетарианстве!

Каждому сдавшему ствол - календарики на 2021 год с ликами Хинштейна. )))

edit log

andard
10-12-2020 12:50 andard
quote:
Изначально написано Мистер_Пэ:

Я вам вот какой умный мысль скажу. Вот та самая "оружейная культура", о которой так много пишут и мечтают... Как и любая другая культура - она исходит не из палки запретов, изъятий и ограничений. [b]Культура исходит от культурных людей
.
А человек, предлагающий по любому поводу (не та национальность, не тот фасон одежды, оружие не той системы) огреть всех остальных палкой - просто необразованный бескультурный болван.[/B]

Так не будет у вас культуры, если ее не прививать.
Пусть даже принудительными мерами.

И где "оружейная" культура у владельца Сайги с 30 зарядным магазином и переделанным УСМ?

Нет ее, и не появится.

З.Ы. Как делече мы живем от "культурных", дикие мы и необразованные. С надеждою взираем мы столицы наши культурныя, шоб явили они нам свет просвещения и вырвали нас из тьмы греха и заблуждений...

З.З.Ы. Карабин "генри 366" купил бы, и племяш взял бы себе такой же. И деньги на это дело нашлись бы. Только никто не возьмется сделать такое для охотного люда... потому что есть на конвеере сайга-вепрь.

edit log

Мистер_Пэ
10-12-2020 13:06 Мистер_Пэ
quote:

Так не будет у вас культуры, если ее не прививать.
Пусть даже принудительными мерами.

Если детей в школе заставлять силой учить стихи Пушкина и читать Достоевского у них очень быстро формируется НЕНАВИСТЬ и к стихам Пушкина, и к произведениям Достоевского и к школе вообще.
Больше палок = меньше культуры.

Частью оружейной культуры (для вас это будет шокирующей новостью, присядьте покрепче) является в том числе и система взаимоотношений между государством и владельцами оружия. При нашем количестве палок это скорее взаимоотношения между надзирателями (государство) и арестантами в тюрьме (владельцы оружия).
В краю леверов и ковбоев 2 поправка устанавливает между государством и владельцами партнерские взаимоотношения взаимопомощи: государство разрешает гражданам иметь оружие дабы граждане оказывали государству помощь в установлении правопорядка, законности, независимости, противодействию внутренним и внешним врагам. И непросто так, бла-бла-бла на словах, а с оружием в руках.

andard
10-12-2020 13:17 andard
Ну дык мы не америках живем, а в России Матушке...
А у нея особая стать...

Регулирование оборота оружия в РФ производится от лица государства, а не минитменов из кантриленда. Британский флот на горизонте и пылает Белый Дом?? ))

Кста, вы в курсе что в ряде штатов 2-я поправка урезана по-самые не балуйся?...

З.Ы. Интересно. Гоголя и Достоевского, с Чеховым с удовольствием прочел уже после окончания школы. Без урывок и не по отдельным главам. Зашло на отлично.

edit log

Мистер_Пэ
10-12-2020 13:54 Мистер_Пэ
quote:

Кста, вы в курсе что в ряде штатов 2-я поправка урезана по-самые не балуйся?...

Я в курсе что ограничения есть, и самые разнообразные. Но так выходит что левер легален во всех штатах, а сайга с 30-зарядным как раз не во всех.
Но речь не об этом.
Речь об идеологии, заложенной во 2 поправку.
quote:

А у нея особая стать...

Если с людьми обращаться как с группой детей с серьезной задержкой в развитии в детском саду - через какое-то время население именно что и трансформируется в большую группу детей с большой задержкой в развитии в большом детском саду. А по периметру воспитатели с палками будут стоять.
У вас такое видение "светлого будущего"?
igorus512
10-12-2020 14:05 igorus512
quote:

Вотъ истина... "левер" не нужен!!
И зачем вообще нужно это ВСЁ оружие?

Внимательно, "культурно" читаем все, что написал собеседник:
quote:
Originally posted by igorus512:

Поясняю - не нужен именно ценой описанных Вами [дурацких] запретов.

Более того, леверы отсутствуют не только из-за наличия калашматов
на конвейерах больших заводов, а также вследствие наличие совершенно
драконовских запретов на производство оружия частными фирмами.
Только запретами мало чего можно добиться.

edit log

andard
10-12-2020 14:13 andard
Вторая поправка не применима в настоящее время от слова никак.
Никто не позволит собирать ополчение.
И никому не дадут "окоплять древо демократии" хоть трижды байдену и клинтонами. Все в прошлом... с 1861 годочка.

Заметьте о палочной системе речь ведете как раз вы.
Что за фетиш бить кого-то палкой?
В столицах сея мода такая, иль поветрие нездоровое??

Есть необходимость установки четких и внятных рамок для гражданского оружия и его оборота. Пробелов быть не должно.

То есть прав и обязанностей владельцев оружия. Du verstehst alles??

Гражданин должен сам понимать, что нельзя делать переделки в УСМ позволяющие стрелять очередями, незаконно покупать и цеплять рожок от АК на Сайгу.

Без напоминаний, самостоятельно и самоосознанно выполнять требования закона о ЗОО.

А еже ли не способен к оному законопослушному поведению, то он есть преступник и должен быть призван к уголовной ответственности.

То бишь в кандалы онага и в острог!

igorus512
10-12-2020 14:24 igorus512
quote:

Есть необходимость установки четких и внятных рамок для гражданского оружия и его оборота.

Нет.
Необходимость есть как раз в расширении рамок и отмены части идиотских, совковых запретов (например, типа релоада нарезного - который, кстати, таки разрешили).

quote:

в кандалы онага и в острог!

Это работает и сейчас - за переделку УСМ наказывают. Никакого расширения запретов не требуется, нужно просто следить за исполнением уже существующих.

Раз уж пошла такая пьянка, про расширение рамок. Все знают, что осмотр условий хранения оружия сейчас практически не производится, а сам процесс крайне неудобен. Кто мешает сделать мобильное приложение, чтобы проверяющий из ОЛРР (и владелец) тратили 3 минуты на дистанционную проверку через камеру в смартфоне? Согласовали время, владелец продемонстрировал сейф, номера - ГОТОВО, цуко! И не надо бегать, терять кучу времени! А если ОЛРР в другом городе?! Ведь не сильно сложнее коронтинного приложения для сало-изоляции... но мне на официальный запрос пришел отлуп "это не требуется". БлR.

andard
10-12-2020 14:28 andard
quote:

Поясняю - не нужен именно ценой описанных Вами [дурацких] запретов.

Более того, леверы отсутствуют не только из-за наличия калашматов
на конвейерах больших заводов, а также вследствие наличие совершенно
драконовских запретов на производство оружия частными фирмами.

Обратите внимание, чем закончилось развитие направлений карабинов "горностай" или "Ладога". Выпустили опытные партии и все.

УСМ Горностая на второй винтик крепить не стали, клины Ладоги и большое усилие при перезарядке...
Двести их до ума оружейники не пожелали. А и так сойдет!

Да и зачем? Если прибыль по 366 калибру дают низкозатратные переделки из калашойдов.

З.Ы. Мои письмена есть злобный стэб.. Хотя как знать, может применение именно "дурацких" запретов заставит наконец сдвинуться это инертное болото взаимоотношения "продавец-покупатель".

Хинштейшн, здесь ничего не спасти, жги!

edit log

andard
10-12-2020 14:36 andard
quote:

Это работает и сейчас - за переделку УСМ наказывают. Никакого расширения запретов не требуется, нужно просто следить за исполнением уже существующих.

Раз уж пошла такая пьянка, про расширение рамок. Все знают, что осмотр условий хранения оружия сейчас практически не производится, а сам процесс крайне неудобен. Кто мешает сделать мобильное приложение, чтобы проверяющий из ОЛРР (и владелец) тратили 3 минуты на дистанционную проверку через камеру в смартфоне? Согласовали время, владелец продемонстрировал сейф, номера - ГОТОВО, цуко! И не надо бегать, терять кучу времени! А если ОЛРР в другом городе?! Ведь не сильно сложнее коронтинного приложения для сало-изоляции... но мне на официальный запрос пришел отлуп "это не требуется". БлR.

Странно к нас, в городе Магадан, фотографии сейфа и замков отправляли на электронную почту ОЛРР для "дистанционной" проверки как раз в этом июле 2020 года. Приобрел еще один дробаш!

Мистер_Пэ
10-12-2020 14:46 Мистер_Пэ
quote:

Заметьте о палочной системе речь ведете как раз вы.

Как интересно!
ВЫ предлагали запретить, изъять и уничтожить, а о палочной системе говорю вдруг я?

Поскольку вот это что тут сейчас происходит диалогом не является, я просто не буду тратить на это время.

quote:

нужно просто следить за исполнением уже существующих

Очень светлая мысль, кстати.
quote:

А если ОЛРР в другом городе?!

В принципе эта норма про сейф - она странная. Странная тем, что она всеобщая.
Если человек живет в городе, или вообще в каком-то доме - это еще как-то понятно. А чукче в чуме тоже надо сейф?
Вот эта неразрывная привязка одного ствола строго к одному человеку - она странная. Хотя сейчас выдвинуты предложения, которые предлагают от такой системы отойти. Это я про "разрешение на пользование оружием". Но это пока только предложения, хотя и интересные.
KorgevUG
10-12-2020 15:14 KorgevUG
quote:
на дистанционную проверку через камеру в смартфоне?

Ой, не надо...,а то,они,поставят и камеру напротив сейфа , для наблюдения в реальном времени ... неее,не смешно .

andard
10-12-2020 15:22 andard
Да ладно, прикольно же.

Звонят так ночью:
-Гражданин вы не поставили замок-блокировку на УСМ своего ружья...
Вам штраф за административное нарушение!
Напоминаем оплата через госуслуги - скидка 50%
Оцените работу нашего кулл-центра по пятибальной шкале!... )))

edit log

igorus512
10-12-2020 15:34 igorus512
quote:

Странно к нас, в городе Магадан, фотографии сейфа и замков отправляли на электронную почту ОЛРР для "дистанционной" проверки как раз в этом июле 2020 года.

Это все неофициально. А так бы (со спец-приложением или просто модулем в госуслугах) было проще намного. Но не хотят.

quote:
Originally posted by KorgevUG:

поставят и камеру напротив сейфа , для наблюдения в реальном времени

Направление мысли понятно, но уверен - этого точно не будет, ибо банально никому не нужно.
Возможно, это чисто личные особенности, но вот конкретно мне дома, в районе сейфа, скрывать от тов.майора абсолютно нечего (и вообще, у меня сейф в детской висит в углу за дверью и на нем игрушки живут)
andard
10-12-2020 15:39 andard
Можно еще чипировать ружья... и владельцев! ))
igorus512
10-12-2020 15:59 igorus512
Опять же, дело личное. Кто-то негодует, а лично я не вижу проблем. Все эти бредни типа "число Зверя на чело и руку" себя уже изжили давно
Но мы отклонились от темы.
Пардон.
Мистер_Пэ
8-6-2021 14:41 Мистер_Пэ
Попалась темка на глаза, открою.
1. Мне левер уже не нужен - взял Росси 92 в .357mag. Что характерно - на Кубке СПб по пулевой стрельбе выступал в категории "Ланкастеры", поскольку патрон похожий, а народу в эту категорию заявилось мало. Вот меня туда для кворума и поселили. 1 место.
click for enlarge 1920 X 1280 194.8 Kb click for enlarge 1920 X 1280 195.3 Kb
2. Законодатели чето неровно задышали к полуавтоматическому оружию систем "хатсан и ланкастер" (с) Я ни секундочки не верю, что оборот полуавтоматов могут ограничить. Но если такое вдруг пройдет - интересно, прочухаются наши оружейники, или нет? Будут делать левер, или тупо АК с заглушенной газовой системой, как в Великобритании?

edit log

I7uPoTexHuK
9-6-2021 21:26 I7uPoTexHuK
quote:
Будут делать левер, или тупо АК с заглушенной газовой системой, как в Великобритании?

В помповый АК верится больше.

Мистер_Пэ
9-6-2021 22:12 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by I7uPoTexHuK:

В помповый АК верится больше.

А то! Тем более что он уже делался для узкого круга заинтересованных лиц.
Мысль интересная. Но исторически нарезная помпа никогда не была столь многочисленна и популярна, как левер. Все-таки более естественно левой рукой только целится, а правой - перезаряжать и давить на спуск (для правши).
Gennadij13
9-6-2021 23:18 Gennadij13
quote:

А то! Тем более что он уже делался для узкого круга заинтересованных лиц.
Мысль интересная. Но исторически нарезная помпа никогда не была столь многочисленна и популярна, как левер. Все-таки более естественно левой рукой только целится, а правой - перезаряжать и давить на спуск (для правши).

Зависит от привычки . Была у меня помпа - патронов не напасешься

Мистер_Пэ
10-6-2021 00:04 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by Gennadij13:

Была у меня помпа - патронов не напасешься

Это в смысле "стреляешь-стреляешь, а попасть не можешь", или как?
Неужели нарезная помпа была??? Их небось в России по пальцам одной руки пересчитать.

Гладкоствольная помпа не подразумевает стрельбы на далеко. Стоя с рук на 50м охотничьи объекты поражаются достаточно надежно. А вот нарезь дает возможность и для дальнего выстрела. Лежа в поле стрелять не всегда есть возможность хотя бы из-за той же травы и т.п. Стоя - несподручно. Поэтому стреляем с колена, причем левую руку для стабилизации ставим на колено. И тут помпа не алё, а вот левер в самый раз.

Смоляк
24-6-2021 11:08 Смоляк
Опрос! Карабин со скобой Генри в .366ТКМ или 9.6/53Lancaster нужен или нет? - скорее в 366 магнум.
igorus512
24-6-2021 11:34 igorus512
В свете нового законотворчества (фактически приравнивающего парадоксы-ланкастеры к нарезному) данные калибры перестают быть интересны в принципе, левер-нелевер уже не важно.

Наладили бы лучше выпуск реплики какого-нить проверенного нарезного левера...

Мистер_Пэ
24-6-2021 13:02 Мистер_Пэ
Думаю если работать на будущее - надо налаживать выпуск нарезных штуцеров.
igorus512
24-6-2021 15:19 igorus512
Одно другому вовсе не мешает. И штуцеры, и леверы имели бы определенную популярность у охотников и просто любителей пострелушек (особенно, леверы). Жаль, что КК не взялся (на других надежды мало).
Мистер_Пэ
24-6-2021 16:33 Мистер_Пэ
Не сечете тему... Просто кое-кто хочет запретить оружие с магазином. С любым. И будет широкое поле для творчества: однозарядки, комбинахи, двустволки, штуцера, тройники и трехстволки 12 калибра. не, трехстволок не будет - в законе уже записано что количество стволов не более 2.
igorus512
24-6-2021 16:50 igorus512
В новом законе ничего нет про полное запрещение магазинного оружия, речь там только про первое оружие для начинающих.
Мистер_Пэ
24-6-2021 17:02 Мистер_Пэ
quote:

В новом законе ничего нет про полное запрещение магазинного оружия

Новый закон никак не увеличивает безопасность и не направлен на предотвращение массовых расстрелов. Значит массовые расстрелы будут. Значит нужно будет ужесточать еще. Вот они и держат резервы в рукавах.
Стрелок 1981
21-7-2021 02:15 Стрелок 1981
Лёгкий чистый левер в 366ТКМ был бы очень хорош для некоторых моих охот и походов и для души конечно. Купил бы с удовольствием. Магазин предпочёл бы классику. Разборная версия конечно нужна. На стрельбище погонять и "самокрутом" побаловатся - тоже отличный вариант. Курковый, многозарядный, компактный - о чём ещё мечтать?

edit log

дрвад
21-7-2021 23:27 дрвад
Эх... Мечты... Взял бы с огромным удлвооьзствием 9.6х53. Обязательно с подствольным магазином и длинным стволом. По цене... 100-120 тыс. Да что там говорить - не бывать тому.

Оружейная культура, к слову, это примерно то, что вдалбливали моей старшей дочери на сборах.

Стрелок 1981
22-7-2021 00:22 Стрелок 1981
quote:
Originally posted by дрвад:

Взял бы с огромным удлвооьзствием 9.6х53. Обязательно с подствольным магазином и длинным стволом. По цене... 100-120 тыс. Да что там говорить - не бывать тому.

Если только в "папином"...минимум бы присмотрелся. А почему он должен стока стоить? 30-40 тыс норм цена. Ну 50. Поживём - увидим, заводам придётся жить (выживать) в этой ситуации.
дрвад
23-7-2021 23:52 дрвад
40-50 за обычное, а тут - экзотика. Вот я и накинул.
Стрелок 1981
23-7-2021 23:58 Стрелок 1981
quote:
Originally posted by дрвад:

тут - экзотика. Вот я и накинул

Думаю это чрезмерно. То что сейчас под эти клб есть - и то цена завышена в сравнении с оригиналами, расчёт на тех, кто не может например СКС в нарези взять (5 лет), если счёт сравняется - цены полетят вниз.
Nikita.T
24-7-2021 00:11 Nikita.T
Тоже с удовольствием взял бы, в .366ТКМ и с подствольным магазином, не очень длинный - что б по-разворотистее был.

Для пострелушек, самокрута и некоторых охот - самое то!

А, да, разборность - это, конечно, плюс, но можно и без неё.
И возможность поставить прицел обязательно.

По деньгам: 40-50 было бы классно, до 80 - терпимо.

edit log

дрвад
24-7-2021 00:20 дрвад
9.6х53 по многим параметрам схож с 45-70gov. Вот с ним то я и сравниваю. 40-50 тыс это рио гранде в калибре .410 или китай-турция в 12 калибре. Нарезняк со скобой Генри от 60. Всё - бушное.

Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Опрос! Карабин со скобой Генри в .366ТКМ или 9.6/53Lancaster нужен или нет? ( 17 )