Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Вкладной ствол ТК 600 калибра .366 ТКМ от концерна Калашникова. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Вкладной ствол ТК 600 калибра .366 ТКМ от концерна Калашникова.
ОтецКонстантин
19-8-2018 19:02 ОтецКонстантин
На этот вкладной ствол новую ОТДЕЛЬНУЮ РОХа тратить не нужно, потому как после покупки этот ствол можно вписать в РОХа одного из своих ружей. Если использовать ИЖ 27 с цельным экстрактором, то можно и отдельный экстрактор замутить под этот патрон и при установке стволика менять сразу и экстрактор. В плюсе быстрая замена патрона, в минусе стволик больше никуда не встанет. Экстрактор менять( тот что старого образца- цельной) - один винт выкрутить. Отстрелы и прочие нарезные заморочки- лесом.
По деньгам комби отдельный дороже выйдет.

edit log

SanekOK
19-8-2018 19:25 SanekOK
А его продадут без рохи?

edit log

ОтецКонстантин
19-8-2018 19:31 ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано SanekOK:
А его продадут Без рохи?

Чисто юридически если вы получмли разрешение на покупку гладкоствольного длинноствольного оружия- то прордадут, но если у Вас нет ствола 12к- то куда вы его покупаете? Ведь он не отдельное стреляющее изделие, а доп ствол, рассчитанный на эксплуатацию с оружием 12к и может быть как доп ствол вписан в любую РОХа 12к, а может и сам занимать отдельную РОХа.

SanekOK
19-8-2018 19:36 SanekOK
Спасибо, у меня гладкие: иж-27 12к, мц-20-08 20к, Хатсан эскорт 12к.
ОтецКонстантин
19-8-2018 19:51 ОтецКонстантин
Вот примерно, чтоб видно было принцип работы экстрактора и ствольная пара 600мм- чтоб было ясно почему производитель длинну 500 мм выбрал.
click for enlarge 1707 X 1280 183.9 Kb click for enlarge 1707 X 1280 185.5 Kb click for enlarge 1707 X 1280 219.6 Kb

edit log

Mark78
20-8-2018 05:39 Mark78
quote:
Изначально написано ОтецКонстантин:

Чисто юридически если вы получмли разрешение на покупку гладкоствольного длинноствольного оружия- то прордадут, но если у Вас нет ствола 12к- то куда вы его покупаете? Ведь он не отдельное стреляющее изделие, а доп ствол, рассчитанный на эксплуатацию с оружием 12к и может быть как доп ствол вписан в любую РОХа 12к, а может и сам занимать отдельную РОХа.

Вы покупали вкладыш таким образом? Неужели все так просто?)

Что-то я сильно сомневаюсь, что можно купить вкладной ствол без открытой лицензии на гладкий.
А на основании чего росгвардия будет вписывать вкладыш в действующую РОХУ?

а как же оплата госпошлины?
за лицензию

непорядок)))

ОтецКонстантин
20-8-2018 08:17 ОтецКонстантин
quote:
Originally posted by Mark78:

а как же оплата госпошлины?
за лицензию

Вы оплачиваете госпошлину 2000 за лицензию на приобретение гладкоствольного длинноствольного охотничьего оружия, покупаете вкладной ствол и оформляете на ОТДЕЛЬНУЮ РОХа. Возможно звучит абсурдно, но на ОТДЕЛЬНУЮ РОХа запишут ,без ствола 12к .
ОтецКонстантин
20-8-2018 08:22 ОтецКонстантин
Я вот на досуге подумал, а почему бы не попросить от ТК наборов для ИЖ 18 и ИЖ27. В наборе требуемое количество стволов с резьбами, ствольные муфты и при надобности механизм сведения стволов( домкрат) . Чтобы, так сказать, не мучится.

edit log

Mark78
20-8-2018 09:34 Mark78
quote:
Изначально написано ОтецКонстантин:

...покупаете вкладной ствол и оформляете на ОТДЕЛЬНУЮ РОХа. Возможно звучит абсурдно, но на ОТДЕЛЬНУЮ РОХа запишут ,без ствола 12к .

это то понятно,
а вот что на счет вписывания в действующую РОХУ?
а если там Сайга? или МР 153 и т.п. интересно впишут или нет?
а если РОХа заламинирована?

а вообще, ценник сводит на нет весь интерес
13+2 кило рублей (в моем случае еще плюс доставка спецсвязью )
за стволик и чтоб отверткой гильзы выковыривать, ну это как-то ......

edit log

ОтецКонстантин
20-8-2018 10:37 ОтецКонстантин
quote:

а если там Сайга? или МР 153 и т.п. интересно впишут или нет?
а если РОХа заламинирована?

Не важно что в вашей РОХа 12к- приносите отрывной талон от лицензии, отдаете вместе со РОХа куда хотите вписать, говорите- хочу эксплуатировать вкладной ствол совместно с данным оружием- получаете новую РОха в которую вписан допствол. При продаже ствола вкладной ствол можно выделить в отдельную еденицу или вписать в другую РОХа.
ОтецКонстантин
20-8-2018 10:45 ОтецКонстантин
quote:

а вообще, ценник сводит на нет весь интерес
13+2 кило рублей (в моем случае еще плюс доставка спецсвязью )
за стволик и чтоб отверткой гильзы выковыривать, ну это как-то ......

Ствол можно через охотмагазин ближайший прикупить- только ждать придется пока поставка товара у них будет, насчет отверткой ковырять- я выше выложил как можно из двустволки комби сделать со штатной заменой патрона, с эжекторами посмотреть надобно- сдается там примерно то же сделать можно. С одностволкой тоже не проблема штатную замену патрона сделать. Полуавтоматы и помпы - не под них концепция строилась.

edit log

Goblin_13
13-10-2018 05:44 Goblin_13
quote:
Изначально написано vass83:
Видел уже в продаже, около 13тыров просят

вы не понимаете цимеса этого вкладыша.

Покупается любой дробосрал с убитым стволом за пару тысяч. Покупается я в него вкладыш за тринадцать.
Получается за пятнадцать тысяч штуцер, пригодный для охоты на среднюю дичь в России в НОВЫМ стволом и вполне себе "недецкой" энергетикой.

BANZAI1970
13-10-2018 06:58 BANZAI1970
quote:
то можно и отдельный экстрактор замутить под этот патрон и при установке стволика менять сразу и экстрактор

Ага. А можно было и сразу, на заводе об этом подумать

https://www.youtube.com/watch?v=Uh1pD1YsH1Q&t=517s

edit log

Lancaster 366
1-12-2018 00:52 Lancaster 366
quote:
Изначально написано Мистер_Пэ:
К сожалению выполнение некоторых требований существенно сужает универсальность этого изделия.
1. Выполнение какого-либо выступа - "привязывает" этот вкладной ствол к конкретным моделям оружия, имеющим соответствующее углубление. Соответственно круг потребителей серьезно обрезается.
Если вкладной ствол будет выполнен просто "в габаритах 12 калибра" - его можно будет использовать практически с любым оружием 12 калибра. С некоторыми ограничениями, разумеется. Но почему бы и нет? Если меня устраивает превращение помпы или п/а в "дульнозарядку" .366ТКМ - почему нет? Да, для перезарядки я буду вынужден снять основной ствол, извлечь стреляную гильзу, зарядить новый патрон и снова собрать оружие - процесс сопоставимый с заряжанием дульнозарядки.

Вы не совсем правы. В полуавтомате Хатсане все прекрасно перезаряжается через окно затвора. Не быстро , но уверенно.

edit log

Тропик
1-12-2018 15:05 Тропик

Вы не совсем правы. В полуавтомате Хатсане все прекрасно перезаряжается через окно затвора. Не быстро , но уверенно.

Любопытно. Вы сами пробовали? Зуб выбрасывателя полуавтомата как себя там ведет?

Lancaster 366
1-12-2018 19:58 Lancaster 366

click for enlarge 450 X 600  45.0 Kb
Lancaster 366
1-12-2018 20:00 Lancaster 366
Зуб экстрактора свободно проходит. Ничего не цепляет.
Тропик
1-12-2018 20:04 Тропик
я имею ввиду не будет ли зуб цепляться за вкладыш или наоборот, не будет ли вкладыш мешать зубу выбрасывателя. Знать бы давметр казенной части вкладыша, тогда можно было бы понять мешать будет или нет.
ev011
3-3-2019 19:04 ev011
Подпишусь.
Мистер_Пэ
4-3-2019 14:25 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by Lancaster 366:

В полуавтомате Хатсане все прекрасно перезаряжается через окно затвора. Не быстро , но уверенно.

Это очень хорошо для владельцев Хатсана и аналогичных ружей, на которых присутствует боковое окно для выброса гильз. Но есть ружья и без бокового окна выброса Хотя их конечно крайне мало.
всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Вкладной ствол ТК 600 калибра .366 ТКМ от концерна Калашникова. ( 4 )