Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Вкладной ствол ТК 600 калибра .366 ТКМ от концерна Калашникова. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Вкладной ствол ТК 600 калибра .366 ТКМ от концерна Калашникова.
Наум
14-6-2018 03:49 Наум
Вес вкладыша ( более 700 грамм) в ижевский ствол сделает и так весьма НЕ легкое иж27 неуправляемым поленом с перевесом "вперед"... ИМХО конечно.
prockofev
14-6-2018 08:04 prockofev
quote:
Изначально написано vvv 812:
Об этом я помню. Не забывайте, что гильза - усеченый конус. Я привел не голословные фантазии, как уже говорил выше, имел длительный опыт эксплуатации подобного изделия.

ну в принципе если чутка исхитриться, то да - и для экстракции достаточно просто стронуть гильзу - и благодаря этому же конусу потом она просто выпадет

Aufwiegler
18-6-2018 17:57 Aufwiegler
quote:
Изначально написано IL2Sturm:

И патроны в этом калибре подешевле.

И давно ли 366 стал дешевле 7,62х39, который чуть ли не самый дешевый нарезной?
Каспер+
7-7-2018 15:42 Каспер+
Меньше деталей - нечему ломатся. Я много поохотился с комбинашкой и по своему опыту знаю - сразу не попал, не успеешь перезарядится. Комбинашка или в данном случае вкладной ствол оружие одного точного выстрела. Экстратор на веревочке самое оно, выстрелил и у тебя много времени на перезарядку😀

edit log

KorgevUG
7-7-2018 21:04 KorgevUG
quote:
Originally posted by Каспер+:
Меньше деталей - нечему ломатся. Я много поохотился с комбинашкой и по своему опыту знаю - сразу не попал, не успеешь перезарядится. Комбинашка или в данном случае вкладной ствол оружие одного точного выстрела. Экстратор на веревочке самое оно, выстрелил и у тебя много времени на перезарядку.

Согласен ! Тоже считаю комби таежным ружьём,с 1964-го года с комбинированным,но,в то время,конечно "Белка",Иж-56-3 (1).Потом много было и двойников и тройников,увы,моё время кончается и сейчас это не особо нужно,лично мне. А то,что показываю,всего лишь хотелось помочь в данном изделии и жаль,что много останется недосказанного.
Добавлю : Вы сказали-"Выстрелил и у тебя много времени на перезарядку".Но,думаю,многим это не понравится "Экстрактор на веревочке",да и "времени на перезарядку" тоже может не хватить,в некоторых случаях.
С ув..

edit log

Byxou Ded
8-7-2018 04:15 Byxou Ded
quote:

Комбинашка или в данном случае вкладной ствол оружие одного точного выстрела. Экстратор на веревочке самое оно, выстрелил и у тебя много времени на перезарядку

Точно,чего оружейники тупят,выбрасыватели делают на комбинахах.Даёшь экстракторы на верёвочках,работы меньше,а денех можно больше брать.Можно эксклюзивные делать,с гравировкой и всечкой золотом.Идей масса,как лохопользователей на бабло развести,главное правильно всё это объяснить
Каспер+
8-7-2018 09:30 Каспер+
Не надо все в одну кучу собирать. Вкладной ствол это отдельное изделии и может использоватся на стволах разных производителей. Экстраторы везде разные. Конечно можно сделать что то универсальное, но может не на 100%, близкое к этому. Но есть большая вероятность, что из за люфтов/сопряжений и там там будет работать не корректно, что то гдето да шевельнется. А с отверткой на шее само оно.... ну и точно говорю - не будет ТК делать подругому, можно не пылить....
Каспер+
8-7-2018 09:33 Каспер+
Лично был свидетелем, у друга комбинашка Сабатти форест 30-06, встрелил Новосибом, гильзу выбивали, экстратор сломали. Еслиб использовались рантовые патроны.....

edit log

Byxou Ded
9-7-2018 01:27 Byxou Ded
quote:

А с отверткой на шее само оно

Кому как.
quote:

ну и точно говорю - не будет ТК делать подругому, можно не пылить

Что делать по другому не будут,факт,да и зачем.Люди же и так всё "хавают",ещё и сами придумывают объяснения,почему так правильно.В теме про ланкастер народ пищит от удовольствия,что им за ценник нормального ствола,дают набор "сделай сам".Пока выстраиваются очереди,за тем что дают,зачем делать лучше

edit log

Mark78
19-7-2018 11:05 Mark78
Интересно, если впихнуть этот ствол в сайгу или вепрь и поставить магазин под 366ткм автоматика будет работать?

не будет....,забыл про выбрасыватель😊
он же под 12к.

edit log

Мистер_Пэ
19-7-2018 13:46 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by Mark78:

забыл про выбрасыватель

Какой там выбрасыватель забыл? Отсутствие газоотводных отверстий во вкладном стволе - совсем не смущает?
Mark78
20-7-2018 10:32 Mark78
точно!
шуруповерт в помощь 😅
Мистер_Пэ
20-7-2018 13:57 Мистер_Пэ
Глупости это всё.
Нужно сделать цилиндрик из латуни, такой, чтобы мог свободно падать через ствол и таким образом выбивать стреляную гильзу.
А уж новый патрон изловчится и зарядить можно. Особенно для людей с ловкими музыкальными пальцами

Mark78
20-7-2018 14:13 Mark78
quote:
Глупости это всё.

не ну почему же, всё решаемо при наличии желания и средств.

в одностволок вкладыш запихать ума много не надо.

edit log

I7uPoTexHuK
20-7-2018 14:25 I7uPoTexHuK
quote:
Originally posted by Мистер_Пэ:

Нужно сделать цилиндрик из латуни, такой, чтобы мог свободно падать через ствол и таким образом выбивать стреляную гильзу.

Шомпол присобачить, да и всего делов. Четыре века им для каждого выстрела в ствол лазили и сейчас не переломятся
Мистер_Пэ
20-7-2018 17:19 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by Mark78:

в одностволок вкладыш запихать ума много не надо

Помпа - тоже с одним стволом, а значит одностволка
Mark78
8-8-2018 08:57 Mark78
а зачем вкладные делают такие короткие?
(в видео, пост#66)
в чём прикол?
I7uPoTexHuK
12-8-2018 12:20 I7uPoTexHuK
quote:
Изначально написано Mark78:
а зачем вкладные делают такие короткие?
(в видео, пост#66)
в чём прикол?

Чтобы в кармане с собой носить.
Мечта браконьера.

vass83
13-8-2018 08:43 vass83
Видел уже в продаже, около 13тыров просят
Mark78
13-8-2018 11:30 Mark78
quote:
Изначально написано vass83:
Видел уже в продаже, около 13тыров просят

ну как всегда..., "недорого".
Ружье стОит 9-10тр,а то и дешевле и вкладыш 13 тр.
-абсурд !😕

edit log

всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Вкладной ствол ТК 600 калибра .366 ТКМ от концерна Калашникова. ( 3 )