Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Расскажите про пулю Иванова СПИ. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Расскажите про пулю Иванова СПИ.

Aufwiegler
P.M.
9-2-2018 19:53 Aufwiegler
Хм. Господа, а не запатентовать ли нам пулю с нановоронкой в форме ануса? Я после поллитры коньяка (желательно хренового) даже телегу-обоснование офигенности именно такой конструкции накатаю.
Дубнинец
P.M.
9-2-2018 20:04 Дубнинец
Originally posted by Aufwiegler:

не запатентовать ли нам пулю с нановоронкой в форме ануса?


Оно можно, но кто свою фамилию подаст на патент этого шедевра? Если есть герои (Иванов не считается, этот готов всегда), то я только ЗА.
Aufwiegler
P.M.
9-2-2018 20:24 Aufwiegler
Дубнинец:

Оно можно, но кто свою фамилию подаст на патент этого шедевра? Если есть герои (Иванов не считается, этот готов всегда), то я только ЗА.

Он только что тему просматривал. Ждите новостей и новых патентов
Fil55
P.M.
9-2-2018 21:30 Fil55
Originally posted by Aufwiegler:

не запатентовать ли нам пулю


Идея для мозгования. В воронку немного пластида. Только если переборщить, от лося рога и копыта останутся.. . , но убойность гарантирована. Хотел тему спробнуть, но сказали, что это легко на террор потянет.. . Идея суперпростая - махонькая пулька с пластилином (типа 5.6 мм) и махонький взрыв внутри трофея.

Пластилин не дали, идею забросил...

Дубнинец
P.M.
9-2-2018 22:15 Дубнинец
Originally posted by Fil55:

воронку немного


Низя такое писать на Ганзе. Не давайте повода ущербным.. .
Fil55
P.M.
9-2-2018 23:43 Fil55
Originally posted by Дубнинец:

Не давайте повода ущербным...


На Ганзе постов не читают! Или читают не полностью. Меня вот тоже в ущербные записали, так чё терять... ?
В межсезонье увлекаюсь пневматикой, так есть персонажи, что на это давят, типа кроме пневматики и не смыслю ни в чём, да и в ней не особо.. . Мне по хрену. Мяса заготовил до следующего сезона, могу и пневматикой душу отвести. Опять же рябчика из пневматики куда комфортнее взять (без дробового фарша).
ЧебурашкО
P.M.
10-2-2018 04:19 ЧебурашкО
Originally posted by Дубнинец:

Оно можно, но кто свою фамилию подаст на патент этого шедевра? Если есть герои (Иванов не считается, этот готов всегда), то я только ЗА.

Ну... Вот и хорошо! Обоснование человек накатать обещался. На хреновый коньяк для стимулирования музы - всем миром скинемся.
А за фамилией,к Иванову с челобитной идти придётся.Он думаю не откажется, пополнить ассортимент своих СПИздецов,очередным шедевром с названием СПИанус.

ЗЫ.

К стати,а ведь не плохо звучит.. . СПИанус!

ЗЫ.ЗЫ.

Релод пули СПИанус. Положить СПИанус между двумя Оборвышами бутербродом.. .


Originally posted by Дубнинец:

а может уже?

Эйзобрейтателю кумулятивных струй в нановоронку напускали,за очередной порванный ствол?

Originally posted by Дубнинец:

Дутая Тулка не так давно продавалась на Ганзе. Я вот до сих пор не понимаю, почему Иванов ее не выкупил в музей имени себя? Ведь это его гениальные пули поправили чоки на этой Тулке.

Наверное,по тому что это Тулка а не Косми.. . Вот и не выкупил.. .
За Косми,эйзобрейтателю все его нановоронки давно бы разорвали.. .

Aufwiegler
P.M.
10-2-2018 09:24 Aufwiegler
Использование: гладкоствольное огнестрельное оружие, в том числе охотничье. Сущность изобретения: стальная пуля катушечного типа с экспансивным углублением сложной формы в носовой части. За счет своей формы имеет высокую настильность траектории, хорошую пробивную способность и останавливающее действие. Назначение: тренировочная стрельба, охота на крупных животных из гладкоствольных ружей со сверлением ствола "цилиндр", "получок".


Пулевой снаряд для гладкоствольных охотничьих ружейсодержит пулю 1 из твердого материала (сталь, латунь, бронза), на наружной поверхности которой выполнена трапецеидальная канавка 2, разграничивающая головную 3 и хвостовую 4 части пули. Пулю охватывает тонкостенная пластмассовая оболочка 5, выполненная из двух одинаковых продольных половинок, имеющая цилиндрическую наружную поверхность и внутреннюю, совпадающую по профилю с наружной поверхностью пули. На торце головной части 3 пули 1 выполнено углубление сегментно-конической формы 6 шириной b и высотой b1=0,5b, переходящее в сквозное отверстие, проходящее по центру вращения пули и имеющее диаметр d. Толкающим элементом снаряжения служит отделяемый пыж-обтюратор 7, изготовленный из пластика.

Действие пули основано на резком возрастании напряжений в материале при ударе пули торцевой поверхностью в цель. Так как сегментно-коническое углубление имеет выраженные ребра, расположенные ближе к наружному диаметру, рост внутренних напряжений приводит к фрагментации пули, обеспечивая ей так называемое экспансивное действие и высокую останавливающую способность, необходимую для охоты на крупного зверя.

Конструкция пули предполагает ее изготовление на штампах или ковочных машинах с последующей токарной обработкой наружных диаметров и сверлением отверстия. Применение таких методов изготовления заготовки обеспечивает максимальную повторяемость формы сегментно-конического углубления.

ФОРМУЛА ИЗОБРЕТЕНИЯ

Пулевой снаряд для гладкоствольных охотничьих ружей со сверлением ствола "цилиндр" и "получок", содержащий пулю из твердого материала, на наружной поверхности которой выполнена канавка, разграничивающая пулю на головную и хвостовую части, и охватывающую пулю тонкостенную пластмассовую оболочку, выполненную из двух одинаковых продольных половинок, с цилиндрической наружной поверхностью и внутренней поверхностью, совпадающей по профилю с наружной поверхностью пули, отличающийся тем, что на торце головной части пули выполнено сегментно-коническое углубление, переходящее в сквозное отверстие.

Aufwiegler
P.M.
10-2-2018 09:28 Aufwiegler
А, да, про название забыл. Железная Останавливающая Пуля Aufwiegler'а.
Дубнинец
P.M.
10-2-2018 11:08 Дубнинец
Originally posted by ЧебурашкО:

для стимулирования музы


А может способ попроще? Найти какой-нить НИИ приличный, предоставить оборвыши с нановоронкой и получить заключение что это фуфло. Вернет деньги фигурант обманутым вкладчикам? Или опять напишет что нановоронка работает, #вывсевертИ, ХУЛИГАНЫ ЗРЕНИЯ ЛИШАЮТ, я д'Артаньян
Originally posted by Aufwiegler:

Железная Останавливающая Пуля Aufwiegler'а.


Мы только что наблюдали рождение шедевра. Спасибо за доверие.
Aufwiegler
P.M.
10-2-2018 12:00 Aufwiegler
Встречайте. Пуля ЖОПА версии 1.0. Масса - ровно 18 граммов, присутствует стреловидность.
;a target="_blank" href="https://radikal.ru";;img src="https://b.radikal.ru/b00/1802/ad/e50fa398e5fd.png" /;;/a;

click for enlarge 992 X 786 102.4 Kb
Дубнинец
P.M.
10-2-2018 12:09 Дубнинец
Originally posted by Aufwiegler:

Пуля ЖОПА


А где анимация с гипердинамическим эффектом? Где рассказы про кабанов в промышленных масштабах? Где дутые чоки?
Пока низачот
Aufwiegler
P.M.
10-2-2018 12:12 Aufwiegler
Дубнинец:

А где анимация с гипердинамическим эффектом? Где рассказы про кабанов в промышленных масштабах? Где дутые чоки?
Пока низачот

У меня фловижн есть, но я им пользоваться так и не умею
Дубнинец
P.M.
10-2-2018 12:26 Дубнинец
Originally posted by Aufwiegler:

не умею


Да это я шучу, можно вообще ничего не уметь и стать гениальным конструктором. Примеры есть.
Вам надо срочно найти пьяных таджиков с раздолбанным токарником. Запустить производство, потом дырок наковырять в бумаге, лучше одну. Не забудьте написать что дистанция 200 метров и в этой дырке 10 пуль. Когда народ, а он у нас доверчивый, заинтересуется - смело зовите на испытания. Только придется ЧОП нанять чтоб лицо не набили за испорченные стволы. Ну и доводите напильником до совершенства. Как перестанет дуть ружья у покупателей - Вы гениальны. Дальше сайтик имени себя, ну и все остальное.
История успеха
Aufwiegler
P.M.
10-2-2018 13:47 Aufwiegler
Дубнинец:

найти пьяных таджиков с раздолбанным токарником

Пуля ЖОПА инновационна и нанотехнологична, ее наноанус невозможно сделать на токарнике
Дубнинец
P.M.
10-2-2018 13:53 Дубнинец
Originally posted by Aufwiegler:

наноанус


Ну тогда узбеков фрезеровщиков в "съемном" гараже Зато из-за узбеков можно цену задрать нормально, это же целый фрезерный станок!
Aufwiegler
P.M.
10-2-2018 13:58 Aufwiegler
А еще ее можно продавать за бугром как Aufwiegler's Sabot Slug )))
Дубнинец
P.M.
10-2-2018 14:01 Дубнинец
Originally posted by Aufwiegler:

ее можно продавать за бугром


Не, там быстренько выведут на чистую воду все нановоронки. Еще должен останешься. Это у нас край непуганых идиотов, а там за базар отвечать придется. Валютой.
Дубнинец
P.M.
10-2-2018 14:10 Дубнинец
Originally posted by Byxou Ded:

Познавательное чтиво


Это так, лайт версия. Правила форума нельзя нарушать. Если Иванов сунется на медведьхант, там ему объяснят популярно что делать и куда идти.
Fil55
P.M.
10-2-2018 15:34 Fil55
Originally posted by Byxou Ded:

Очередной секрет полишинеля


Да не в этом дело! Если подумать сообща, то можно до чего-то истиного докапаться. Оно вроде как и с издёвкой неприкрытой некие посты, но творчество присутствует. Что сегодня фантастика, завтра - реалии бытия. ИМХО
Пуля попала, порвала, пробила.. . Тут бы подумать о том, как передать побольше энергии, донесённой пулей, да чтобы отдала всё и сразу.

Вес дробины - всего ничего. Вес трёх дробин - одна махонькая пулька. Три дробины попали в круг 4-5 см и заяц лёг на месте. Пулька из 3 дробин, попади она в любое из этих трёх мест, и подранок поскачет дальше. Вот и подумайте.. . Никакой чудесатости, однако!

По жизни наверное многие слышали диагноз "тупая травма". Снаружи всё цело, а внутри армагедон. Контузия спинного мозга и усё, а мозг-то нигде не нарушен (целостность структуры). Ушиб грудной клетки - сердце встало. А сколько в живом организме рефлексогенных зон, воздействие на которые приводит к мгновенной смерти.. . Обратите внимание, при опосредованном воздействии (не прямом).

*****

Здесь говорят о ПИ, но и пулю Рубейкина модернизировали не раз. Небезуспешно кстати!
Работать можно как с усовершенствованием пули, так и с составляющими и способом снаряжения, находить наиболее оптимальные варианты.
Когда-то был дымный порох, картонные прокладки, войлочные пыжи, а сейчас...

Любой "разбор полётов" полезен и может привести к очень интересным выводам и находкам. ИМХО

Дубнинец
P.M.
10-2-2018 16:08 Дубнинец
Originally posted by Fil55:

Три дробины попали в круг 4-5 см и заяц лёг на месте. Пулька из 3 дробин, попади она в любое из этих трёх мест, и подранок поскачет дальше. Вот и подумайте...


Выкинуть пули, налить дроби и стрелять все тройкой?
Originally posted by Fil55:

пулю Рубейкина модернизировали не раз. Небезуспешно кстати!


Но Иванов ее модернизировал в сторону ухудшения, а так Вы правы.
Originally posted by Byxou Ded:

раскидывают по разделам,с радостными криками


Народ должен знать своих героев (не помню кто сказал, гуглить лениво)
Fil55
P.M.
10-2-2018 16:12 Fil55
Originally posted by Дубнинец:

Выкинуть пули, налить дроби и стрелять все тройкой?


Оценил шутку юмора! Вы тоже поняли, о чём я. Вот бы пуля шла до цели пучком, а внутри ажно "ромашкой" раскрывалась почти до основания.. . Вручную такую пулю собрать можно, а вот на поток поставить - идей нет...
xant-1966
P.M.
10-2-2018 16:57 xant-1966
но окупаемость будет за счёт многоразового использования.

Какое там "многоразие" будет ежели раскроется. Пассатижами сжимать штоли будешь?
Fil55
P.M.
10-2-2018 17:03 Fil55
Originally posted by xant-1966:

Пассатижами сжимать штоли будешь?


Лепестки раздельные, внизу скреплены пружинным кольцом - качаются. Кольцо - расходный материал, если деформировалось, поставить другое. Лепестки - маловероятно, что деформируются. Лень рисовать, но, повторюсь, вручную собрать можно, а вот поток уже инженеры должны обдумывать, чтобы технологично было. Фантастика, но и "Наутилус" когда-то был фантастикой!
Дубнинец
P.M.
10-2-2018 17:06 Дубнинец
Originally posted by Fil55:

Вот бы пуля шла до цели пучком, а внутри ажно "ромашкой" раскрывалась почти до основания.. . Вручную такую пулю собрать можно, а вот на поток поставить - идей нет...


Прогресс ушел вперед давно. Наладить фасовочную линию, фасовать картечь в контейнера, запаивать их. Все. На коленке воск, скотч, фольга, да что угодно. Фрагментация будет дикая.
Originally posted by Fil55:

Вот эту пулю раскрыть по рёбрам почти до основания (до нижнего пояска) и выебинка в голове очень к месту - поможет раскрытию липиздочков.


Можно, только зачем? Адепты стали хвалят прохождение через ветки без потери фрагментов и траектории. А если разрезать сталюку, то проще той же ШШ долбануть или Полева 3. Где-то лежит у меня пара колхозных патронов 12 калибра. Там, насколько я помню, Полева 2 с кустарными надрезам на лошадиной дозе Сокола. Но сейчас всего хватает, зачем резать сталюку? Если уж на то пошло, то Майера на хорошей навеске плющится так, что слона из тапок выбьет. У нас всегда так, сначала изобретем кусторезную пулю, а потом думаем как бы ее раскрыть побольше
Fil55
P.M.
10-2-2018 17:11 Fil55
В данном случае рассматривал убойность, а не вездеходность.. . Если же говорить о цельной, то путь к совершенствованию вижу только в увеличении скорости. Соединить два качества вместе (вездеходность и раскрываемость) пока у меня в голове не получается.
xant-1966
P.M.
10-2-2018 17:15 xant-1966
Лепестки раздельные, внизу скреплены пружинным кольцом - качаются.
Вон оно чо Михалыч (с). Ну тогда погугли пуля Паренюка,... никаких колец не надо. Главное про воронку не забыть.
Дубнинец
P.M.
10-2-2018 17:18 Дубнинец
Originally posted by Fil55:

только в увеличении скорости.


При сохранении массы только за счет увеличения качества пороха. Есть лучше, но санкции жеж. Тогда не пулю надо придумывать, а порошок таскать в обход санкций. Да и все равно, ну сколько можно выдавить из 12 калибра при массе пули 30 с копейками? 700 начальной? Так V50 все равно будет не 700 далеко, и уж тем более с аэродинамикой утюга у Рубейкиноклонов. Мы так договоримся и придем к нарези.
Fil55
P.M.
10-2-2018 17:21 Fil55
Originally posted by xant-1966:

пуля Паренюка


Это не то! В "фантастической" все рёбра вместе "ромашкой" раскрываться должны, не отрываясь.
Originally posted by Дубнинец:

Мы так договоримся и придем к нарези.


Не, нарезь не трогаем, сугубо гладкий. Порошок - бесспорно, но может что и в снаряге придумать-усовершенствовать можно.. .
Originally posted by Pulver:

только-бы вот в другом месте.


Новую тему на ту же тему (о пулях)? Кто здесь мешает? Поговорили об одном, можно поговорить и о другом...

Для себя лично с пулями давно определился. Здесь уже речь о пофантазировать. Обсуждать минусы того, чем не пользуюсь - совсем не интересно.

Originally posted by Дубнинец:

тем более с аэродинамикой утюга у Рубейкиноклонов


Если говорим о хорошей, пусть и несуществующей пока, точёной пуле, то кто заставлет обсуждать только "утяги"? Или название темы обязывает?
xant-1966
P.M.
10-2-2018 17:34 xant-1966
При сохранении массы только за счет увеличения качества пороха.
Не только.Еще за счёт того что придётся таскать баллустановку. Качество пороха здесь с боку.


click for enlarge 845 X 1197  94.0 Kb

Aufwiegler
P.M.
10-2-2018 17:52 Aufwiegler
Fil55:

Вот бы пуля шла до цели пучком, а внутри ажно "ромашкой" раскрывалась почти до основания.. .

Пуля "Порванная ЖОПА"
На самом деле мне прорези просто лень рисовать было
Fil55
P.M.
10-2-2018 18:00 Fil55
Originally posted by Aufwiegler:

На самом деле мне прорези просто лень рисовать было


Нет уж, извольте не лениться! Проект судьбоносный и мелочей в нём быть не может по определению!!! Я вот прикидываю, как "ромашку" на подлёте заставить быть вездеходной, чтобы не раскрылась при встрече с веткой или стволиком...
xant-1966
P.M.
10-2-2018 18:08 xant-1966
Я вот прикидываю
Не надо... всё давно придумано. Фоток пуль побольше посмотрите... .
Fil55
P.M.
10-2-2018 18:11 Fil55
Originally posted by xant-1966:

Фоток пуль побольше посмотрите... .


Уж столько пересмотрел и всё не то, что хотелось бы увидеть.. .
Originally posted by xant-1966:

Не надо... всё давно придумано.


Выдумать абсолютно новое - очень сложно. Любое новшество чаще всего отталкивается от прототипа на основе нового видения-осмысления и новых возможностей. "Всё давно придуманное" когда-то тоже было новым и передовым. И тогда кто-то говорил, что "всё уже до нас придумано!"
Aufwiegler
P.M.
10-2-2018 18:24 Aufwiegler
Я так понял, что Паренюк - это в переводе с мовы "Иванов"?

click for enlarge 721 X 514 92.9 Kb

Дубнинец
P.M.
10-2-2018 19:11 Дубнинец
Aufwiegler:
Я так понял, что Паренюк - это в переводе с мовы "Иванов"?

Так африканская вроде же пятерка. А у него четверка. Тоже со школьной программой проблемы рано начались?

Aufwiegler
P.M.
10-2-2018 20:39 Aufwiegler
Да это хрен с ним, я бы посмотрел, как он с 20 калибром на слона пойдет)
Зато говносайт круче даже Ивановского, вырвиглазие и на форуме одинокий админ с 32767 кармы))))
ПКБиО
P.M.
10-2-2018 22:45 ПКБиО
Originally posted by Pulver:

Тут склонен разделить позицию Бухого Деда - не трожь и вонять не будет.


На протяжении многих лет, товарищи, которые пристально наблюдают экспансию невменоза этого поцыэнта, пришли к выводу, что это не тот случай.
Этот фекаллоид одержим дерьмодемоном и нет пока никаких священников ни от каких религиозных конфессий для изгнания оного или перекрытия дерьмогенератора внутри болезного.
Научные деятели заявили, что исправлять полоумность бесноватого это не по их части. Упоротость зашкаливает. Рекомендовали отправить к психиатрам на растерзание и для проведения наиболее опасных медицинских экспериментов как на наименее ценном объекте социума.
ЧебурашкО
P.M.
11-2-2018 03:34 ЧебурашкО
Originally posted by Дубнинец:

А может способ попроще? Найти какой-нить НИИ приличный, предоставить оборвыши с нановоронкой и получить заключение что это фуфло. Вернет деньги фигурант обманутым вкладчикам? Или опять напишет что нановоронка работает, #вывсевертИ, ХУЛИГАНЫ ЗРЕНИЯ ЛИШАЮТ, я д'Артаньян

В НИИ с нас за это много денех попросят,а фигурант опять с темы на отрицалове съедет.. .
Так зачем нам лишние траты?
Тем более,мы уже бюджетный коньяк музе Aufwieglerа задолжали.

ЧебурашкО
P.M.
11-2-2018 03:43 ЧебурашкО
Originally posted by Aufwiegler:

Я так понял, что Паренюк - это в переводе с мовы "Иванов"?

Есть в этой фамилии,что то - ВнАтуре чОткА паЦанскАе!
А вот конструктивно,сдаётся мне что ноги у этой пули растут из Контарёвского Тандема...


Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Расскажите про пулю Иванова СПИ. ( 4 )