Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Расскажите про пулю Иванова СПИ. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Расскажите про пулю Иванова СПИ.

Werewolf_Zarin
P.M.
30-1-2018 22:16 Werewolf_Zarin
Часто охочусь на северных просторах нашей необъятной Родины. Охота в основном на оленя, дистанции стрельб в основном до сотни метров. Недавно один человек посоветовал попробовать пулю Иванова СПИ. Сказал что она имеет хорошую кучу на 50+ и обладает очень хорошим останавливающим действием за счёт какого-то Гипердинамического эффекта. У меня самого охотстаж уже четверть века. Но о таком эффекте первый раз слышу .
Гугл тоже ничего не знает и выдаёт только про Гипердинамический синдром у детей.
Кто нибудь может подробнее рассказать про СПИ и этот Гипердинамический эффект?
Скоро следующая командировка. Я хотел купить штук 300 для себя и на подарки местным аборигенам. Вот думаю стоит ли покупать это НОУ-ХАУ или лучше обойтись уже проверенными вариантами?
Gennadij13
P.M.
30-1-2018 22:25 Gennadij13
[QUOTE]Изначально написано Werewolf_Zarin:
[B]
Скоро следующая командировка. Я хотел купить штук 300 для себя и на подарки местным аборигенам. Вот думаю стоит ли покупать ...
После стрельбы этой пулей зимой они потом с вас могут и скальп снять

ПКБиО
P.M.
31-1-2018 07:53 ПКБиО
Севрюгин:
Пули Иванова СПИ/Стоппер-12к. Пулевые снаряды конструкции Иванова М.Ю. Здесь все о ней.

Вас ввели в заблуждение.
Там насквозь лживый мракобесный бред больного с гипердинамическим синдромом. Клиника. Гуглить. Доставит )))
Неужели и Вы наглотались от фуфлогона?
Вся правда там
СПИ пуля. Обсуждение.

Byxou Ded
P.M.
31-1-2018 12:29 Byxou Ded
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Кто нибудь может подробнее рассказать про СПИ и этот Гипердинамический эффект?
Скоро следующая командировка. Я хотел купить штук 300 для себя и на подарки местным аборигенам


жЫрно.
User55
P.M.
31-1-2018 22:14 User55
Часто охочусь на северных просторах нашей необъятной Родины. Охота в основном на оленя, дистанции стрельб в основном до сотни метров.

Тут люди уже высказали своё фи по поводу пипки,добавлять ничего не буду,скальп точно снимут. Лучше обратите внимание на эту пулю,с ней всё честно и результаты показывает выдающиеся: Пули серии "ленинградка", тесты снаряжения, используемое оружие . Не поленитесь,прочитайте тему и поймёте почему так говорю. Удачи.
ЧебурашкО
P.M.
1-2-2018 00:35 ЧебурашкО
Originally posted by Byxou Ded:

жЫрно.

Вы про это?


click for enlarge 907 X 408 82.1 Kb

Так это не жИрно,а вполне даже ожидаемо."Изобретатель" СПИженной пули,решил в очередной раз самопропиариться,но при этом,сделал вид,что он как-бы в стороне.Чтобы в очередной раз не отхватить виртуальную Шашковскую звездюлину,за свой очередной псевдонаучный высер.Для этого,57й поцЫЭнт придумал,как ему показалось,"хитрый" способ - Откопать чужой пост столетней давности,вставить в него свою новую псевдонаучную выдумку и запостить на своём говнофоруме.Чтобы адепты нановоронок,вроде вас,разнесли это по всему интернету.А там,глядишь и покупателей на пару сотен СПИздецов найти получится.
Но не прокатило! Среди покупателей охотничьих пуль наивной школоты нет.А нормальные люди,прекрасно знают,на каких форумах и в каких именно разделах нужно вопросы задавать,чтобы получить на них ответы специалистов а не шарлатанов.Это тема тому явное доказательство.

П.С.
А вам как хотелось? Чтобы люди,вопросы про гиперСПИдинамику,задавали обязательно в продажной теме ИваноФФ-57? Или сразу на его форум за "истиной" от "эйзобрейтателя57" шли? Не жИрно будет?


Дубнинец
P.M.
1-2-2018 01:36 Дубнинец
Originally posted by Werewolf_Zarin:

на подарки местным аборигенам


Если у аборигенов нет дорогого оружия, то можно взять. Потом просто купите им другое и всего делов.
А вот если это богатые аборигены, то тогда могут
Originally posted by Gennadij13:

и скальп снять


после пары подутий.
Но выбирать конечно же Вам.
По поводу нановоронки, кумулятивных, осколочно-фугасных и других эфффектов - Вы в Деда Мороза верите?
Byxou Ded
P.M.
1-2-2018 05:17 Byxou Ded
Originally posted by ЧебурашкО:

А вам как хотелось?


Да хотелось бы,что-бы взрослые и наверное адекватные люди,перестали копаться в дерьме и устраивать соревнования,кто лучше обосрёт Иванова.Я так понимаю на его фоне,вы чувствуете себя умным?
Originally posted by ЧебурашкО:

А нормальные люди,прекрасно знают,на каких форумах и в каких именно разделах нужно вопросы задавать,чтобы получить на них ответы специалистов а не шарлатанов.Это тема тому явное доказательство.


Нормальному человеку,даже с зачатками разума,всё становиться ясно из постов самого "конструктора",он сам себя прекрасно закапывает.Поэтому и написал про жЫр,ибо не считаю ТС тупым.
ПыСы не являюсь "агентом госдепа"
Wiky
P.M.
1-2-2018 13:41 Wiky
Originally posted by Byxou Ded:

Да хотелось бы,что-бы взрослые и наверное адекватные люди,перестали копаться в дерьме и устраивать соревнования,кто лучше обосрёт Иванова.


Увы...


ЧебурашкО
P.M.
2-2-2018 01:49 ЧебурашкО
Originally posted by Byxou Ded:

Я так понимаю на его фоне,вы чувствуете себя умным?

Ну что вы! Как я могу,на фоне "великого эйзобрейтателя" СПИзженной пули, чувствовать себя умным? Чужие изобретения (со словами - Кто первый встал того и тапки)я присваивать и патентовать не додумался. Так-же не додумался начать вытачивать кривые болванки у себя в гараже и орать на весь интернет что они обладают Нано-Кумулятивным-Гипердинамическим эффектом.
А уж найти кучку упоротых пиарщиков,которые будут разносить по интернетам подобные небылицы,так вообще талант нужно иметь.

Originally posted by Byxou Ded:

Нормальному человеку,даже с зачатками разума,всё становиться ясно из постов самого "конструктора",он сам себя прекрасно закапывает.

Форумы затем и нужны,чтобы узнать мнение незаинтересованных компетентных людей. Вполне ведь очевидно,что "конструктор" и продавец лица заинтересованные и наплести могут с три короба.И ясное дело,пытаться разобраться в реальных свойствах товара по рекламному буклету продавца,никакого смысла не имеет.Тем более,когда не обладаешь всей полнотой специфических знаний в данной области.
Или по вашему надо так - Решил купить новый телефон,стал спецом по новым телефонам.Решил купить новую машину,стал автослесарем.Решил купить коробок спичек,досконально изучил все особенности спичечного производства итп.А если на это нет времени,то надо залезть на сайт "продаца-констьрЮктора" и пытаться проинтуичить,где правда а где этот "констрЮктор" брешет аки сивый мерин.


Byxou Ded
P.M.
2-2-2018 05:22 Byxou Ded
Originally posted by ЧебурашкО:

Форумы затем и нужны,чтобы узнать мнение незаинтересованных компетентных людей. Вполне ведь очевидно,что "конструктор" и продавец лица заинтересованные и наплести могут с три короба.И ясное дело,пытаться разобраться в реальных свойствах товара по рекламному буклету продавца,никакого смысла не имеет.Тем более,когда не обладаешь всей полнотой специфических знаний в данной области.
Или по вашему надо так - Решил купить новый телефон,стал спецом по новым телефонам.Решил купить новую машину,стал автослесарем.Решил купить коробок спичек,досконально изучил все особенности спичечного производства итп.А если на это нет времени,то надо залезть на сайт "продаца-констьрЮктора" и пытаться проинтуичить,где правда а где этот "констрЮктор" брешет аки сивый мерин.



Даже не знаю как ответить,цензурно Это ж насколько надо быть неграмотным,что-бы верить в чушь про нано воронку.Существование Деда Мороза более правдоподобно.
Originally posted by ЧебурашкО:

А уж найти кучку упоротых пиарщиков,которые будут разносить по интернетам подобные небылицы,так вообще талант нужно иметь


Так не надо никого искать,вы сами нашлись.Даже плохой пиар,всё равно пиар.Иванов вам всем уже кучу бабла задолжал
Мистер_Пэ
P.M.
2-2-2018 14:32 Мистер_Пэ
Originally posted by Byxou Ded:

Это ж насколько надо быть неграмотным,что-бы верить в чушь про нано воронку.


Вы так это пишите, будто бы у нас в стране детки рождаются прям сразу с инженерным дипломом в одной ручке и бакалаврской шапочкой - в другой.
Очень много простых и незамутненных людей с чистой душой Особенно в глубинке.. . в городах-то все злые и юристов много.
Дубнинец
P.M.
3-2-2018 01:01 Дубнинец
Это Иванов еще к кормушке не присосался. Если присосется - все Сколково будет нановоронку улучшать на деньги налогоплательщиков.
User55
P.M.
3-2-2018 08:42 User55
Вот вы все бла бла бла,а ТС уже и не заходит сюда. Наверно напугали человека советами .
z22se
P.M.
3-2-2018 14:39 z22se
User55:
Вот вы все бла бла бла,а ТС уже и не заходит сюда. Наверно напугали человека советами .

Даёшь пипку в массы

ЧебурашкО
P.M.
4-2-2018 00:54 ЧебурашкО
Originally posted by Byxou Ded:

Даже не знаю как ответить,цензурно Это ж насколько надо быть неграмотным,что-бы верить в чушь про нано воронку.Существование Деда Мороза более правдоподобно.

У меня тоже,запас цензурных слов начал заканчиваться.
Это ж насколько надо быть глупым,чтобы не понимать столь очевидного - Ну не обязаны потребители,досконально разбираться во всём,чем они пользуются.
Лётчик,не обязан обладать знаниями авиаконструктора и пользователь компьютера не обязан быть программистом.

Вот скажите,вы электричеством дома пользуетесь? Если да,то в таком случае просто обязаны досконально разбираться во всех тонкостях устройства ГРЭС,АЭС,распределительных подстанций и всего остального.В противном случае,вы полный неуч верящий в Деда Мороза с мешком нановоронок.

ЧебурашкО
P.M.
4-2-2018 01:06 ЧебурашкО
Originally posted by Byxou Ded:

Так не надо никого искать,вы сами нашлись.Даже плохой пиар,всё равно пиар.Иванов вам всем уже кучу бабла задолжал

А вам хотелось,чтобы в этой теме все посты участников свелись к фразам типа - "Э!Дарагой! СПИздец эта лучший пуля! Мамай клянус! Пакупай нЭ пажалЭешь!"
и чтобы все ответы содержали ссылку на продажную тему Иванова и на его сайт?

ПКБиО
P.M.
4-2-2018 10:39 ПКБиО
Originally posted by ЧебурашкО:

Это ж насколько надо быть глупым,чтобы не понимать столь очевидного - Ну не обязаны потребители,досконально разбираться во всём,чем они пользуются.


Совсем не о том тема.
Вопрос принципиальный.
Действительно ли поцыэнт считает, что его воронка работает или это его упоротая рекламная фишка и наглый маркетинговый трюк?
То есть:
Действительно ли он клинический идиот или всех считает дебилами и все должны хавать это фуфло?
(А кто не хавает и задает разоблачающие вопросы и уличает в кретинизме и лжи - хам)

Характерная особенность которая для всех стала очевидна - обклеивание своей пипки яркими этикетками (ярлыками) про кавитацию, кумулятивность, "гельятена", теперь и гипердинамика, причем зачастую якобы "чужими словами" - это отсутствие порядочности изначально в этом теле. Потому мы и не удивляемся, что из него выходит или несусветная бредятина или наглая ложь. Ничего другого по определению оно выдать не может - нет в нем ничего умного, порядочного грамотного.

Я тут зачитываюсь на досуге (на дежурстве когда нахожусь) в интернете про гипердинамический синдром. Как все узнаваемо ))) Рыдаю. Потом выдам.

Огорчает тот контингент, который хоть и считает его наглым кретином, просит не пинать этого смерда и оставить его в покое.
Они не понимают что ли, что это как сифилис? Если его не сжечь, не остановить распространение и научить людей думать головой, а не пипкой - пандемия обеспечена.
Сколько недалеких уже покинуло аудиторию зашкварившись об это чудо(вище) и осознав это позже?

Byxou Ded
P.M.
4-2-2018 13:26 Byxou Ded
Originally posted by ПКБиО:

Огорчает тот контингент, который хоть и считает его наглым кретином, просит не пинать этого смерда и оставить его в покое


Меня тоже огорчает контингент,который всех кроме себя считает даунами, неспособными думать.Перлы вроде
Originally posted by Мистер_Пэ:

Очень много простых и незамутненных людей с чистой душой Особенно в глубинке


вообще доставляют.Спешу вас огорчить,живу в глубинке и тут взрослые люди в Деда Мороза не верят
Originally posted by ПКБиО:

маркетинговый трюк


На который вы ведётесь
Уже писал,повторюсь.ВЫ все сделали для рекламы Иванова гораздо больше чем он сам,можете смело требовать процент.
ПыСы Достало уже бросание амна на вентилятор и разборки "тупоконечников" с "остроконечниками".
Мистер_Пэ
P.M.
4-2-2018 14:27 Мистер_Пэ
Originally posted by Byxou Ded:

вообще доставляют.Спешу вас огорчить,живу в глубинке и тут взрослые люди в Деда Мороза не верят


А сколько на деревню приходится кандидатов наук?
Сколько человек знают разницу между адсорбцией и абсорбцией, сульфидом и сульфитом.. . например?

Тут, знаете, где-то в Америке.. . завелся один баскетболист, который утверждает что Земля - плоская. Оччень интересный персонаж. Но тоже хочется его сжечь. На костре. За ересь.

UPK-Nik
P.M.
4-2-2018 14:53 UPK-Nik
Извените,но складываеться впечетление,что тут на форуме нет не кого из учоных.
И не учам грешно смеяться над больными людьми.
Не уже ли не кто не понял как работает воронка в СПИ?
Похоже,что сам Иванов не понял,что изобрел.
Для наглядности напровляет тонкую струю воды в воронку. Конечно она раскидается по краям и вернется наружу водным пузырем. А вот если толстой струей направить в воронку,то получиться эффект,который не виден глазу. Все волшебное-тайное процеса будет скрыто струями (1).
Масса струй по периметру (2) воронки будет направлена во внутрь. Там давление этих струй сумируется и по закону Бернули скорость движения их тоже возрастет. Если воронка была сквозная,то скорость сумарная и давление вылетали бы с зади пули с большей скоростью,чем летит сама пуля. Но воронка с дном. Давлению жидкости надо кудато деваться. И значит она вырветься в самое слабое место (3) в центре. При ложеная картинка покажет,что происходит на самом деле. Причом давление такое, что там в самом тупике(красный треугольник)происходит ее закепание и давлением паровой струи получается обратный выброс жидкости,повышающий убойность пули. Струи жидкости меняя направление на таком коротком участке,несут страшные центробежные перегрузки,труться одна об другую,от этого трения нагреваются и закепают. Кто владеет термоденамикой и гидроденамикой понимает,что не каветация там происходит. Я тоже владею каветацией. Только почимуто Иванов эту струю не понял и по считал ее как спресованый воздух до состояния твердости камня. Ему надо не много под учится.
А может этот эффект и есть гиперденамический эффект в воронки в СПИ?
За ранее прошу не кидатся тапками.

click for enlarge 1108 X 791  91.5 Kb
Tihomir
P.M.
4-2-2018 15:45 Tihomir
Мля,обоссаться можно
УчитИль,учОный владеющий кавЕтацией,рассуждающий о гипердЕнамическом эффекте?
Для начала Русским языком овладеть не хотели бы?
xant-1966
P.M.
4-2-2018 15:59 xant-1966
Для начала Русским языком овладеть не хотели бы
Для начала человек владеет Русским языком получше некоторых. И эти его ошибки не более чем стёб... опять же над некоторыми.
Tihomir
P.M.
4-2-2018 16:06 Tihomir
Originally posted by xant-1966:

И эти его ошибки не более чем стёб... опять же над некоторыми


удивительный какой стеб,прям получается весь текст пронизан этим стебом?
Мне такого стеба не понять,я не учитиль и не учоный и слава Богу.
417q417q
P.M.
4-2-2018 16:59 417q417q
Да Иванов Крутой Изабрютатель , в свое время в его продажной теме задал вопрос о работе СПИЗ-снаряда на комбинашках (у товарища подуло ствол в своё время на новом ружье Сабати-форест на его чудо пули ), ну бан пожизненный от него это понятно , но вдруг он стал приписывать советы про комбинированные ружья (ведать просто тестировал свое изделие на добровольных испытателях).
арсенюк22
P.M.
4-2-2018 18:41 арсенюк22
Originally posted by Мистер_Пэ:

сульфидом и сульфитом.. . например?


Это должны знать все, кто окончил 9(или по старому 8) классов средней общеобразовательной школы. А вот всякие лжеспидознонаучные формулировки и впрямь могут оказать эффект на некоторых людей. Человек заплатил за патент и теперь нужно убедить людей в превосходстве своего товара, но делает он это крайне странно. Это бизнес, ничего личного.
UPK-Nik
P.M.
4-2-2018 20:31 UPK-Nik
Originally posted by 417q417q:

ведать


праверочное слово "видеть" двоишник

Originally posted by Borisov Andrej:

но расчет в FlowVision дает другую картину.


срида кокая? житкость или воздух?
у иванова-57 колокол который режет плоть
не боитесь ему по козать картинку?
выкенет же из друзей и зобанит

Originally posted by арсенюк22:

но делает он это крайне странно


нечистоплотно
PRINCIP
P.M.
4-2-2018 20:35 PRINCIP
UPK-Nik
Ты упокойник.
За стёб. На неделю.


ЧебурашкО
P.M.
5-2-2018 02:06 ЧебурашкО
Originally posted by UPK-Nik:

Уже писал,повторюсь.ВЫ все сделали для рекламы Иванова гораздо больше чем он сам,можете смело требовать процент.

Повторю ещё раз.
По вашему надо было промолчать???
Или ограничиться перепостом ссылки на барыжную тему СПИздеца?
СУПЕР!Человек на форуме задаёт вопрос,а в ответ должен получить игнор.
А зачем тогда нужен форум? Или по вашему,эйзобрейтатель со своей поделией, состоит в касте неприкасаемых и разоблачать его лжерекламму должно быть для всех табу? Пусть дальше несёт лож в массы и наживается на людях.
Не много ли хотите уважаемый?

ЧебурашкО
P.M.
5-2-2018 02:11 ЧебурашкО
Originally posted by UPK-Nik:

у иванова-57 колокол который режет плоть

И миньет делает.. .

В ОННАЛЛы!


Gennadij13
P.M.
5-2-2018 11:51 Gennadij13
PRINCIP:
UPK-Nik
Ты упокойник.
За стёб. На неделю.

Жаль . Хотелось бы спросить на сколько метров бьет эта струя - может даже и попадать не надо .Струя то прямая и пуля по дуге падает .

Vontade
P.M.
5-2-2018 12:08 Vontade
Весело у вас тут, ребята

Мне особенно понравилось "толстой струей направить в воронку" и "в самое слабое место в центре" - и ведь всё делается только одним инструментом

PRINCIP, надо разбанить человека - пусть людей порадует, это ведь вам не разница "между адсорбцией и абсорбцией" (пардон, Мистер_Пэ, уж больно хороша иллюстрация)

Wiky
P.M.
5-2-2018 15:49 Wiky
Originally posted by UPK-Nik:

А может этот эффект и есть гиперденамический эффект в воронки в СПИ?


Была б эта "чудо струя" с "гиперболоидическим эффектом" - его было бы прекрасно видно в баллистическом геле. И это поставило бы большую жирную точку во всех любительских теоретических изысканиях.
P.S. когда я был молодой, тоже струя была ого-го! К соседу мог через забор попасть и собачью будку у него намочить. Зато сейчас могу каллиграфию на снегу выводить не торопясь.. .
Byxou Ded
P.M.
5-2-2018 15:50 Byxou Ded
Originally posted by Мистер_Пэ:

А сколько на деревню приходится кандидатов наук?


Без кандидатской степени в "изобретении" Иванова не разобраться?
Originally posted by ЧебурашкО:

По вашему надо было промолчать???


Нет.
Не держите в себе,вредно для здоровья
Originally posted by ЧебурашкО:

Пусть дальше несёт лож в массы и наживается на людях.
Не много ли хотите уважаемый?


Массы сами вполне себе разбираются,ну а у кого критическое мышление не развито,тем ваши советы не помогут.Тем более,что борцы с Ивановым,зачастую ни чем не симпатишнее его выглядят,благодаря своему полублатному жаргону.
По поводу моих хотелок не беспокойтесь,продолжайте дальше
RealGun
P.M.
5-2-2018 16:08 RealGun
UPK-Nik

Вить,
зачем ты его забанил? Я токо попкорн купил!
Сижу, ржунимогу и тут - баЦ! гл герой в бане

Следующая серия через неделю

xant-1966
P.M.
5-2-2018 16:34 xant-1966
Следующая серия через неделю
Не,.. она продолжается на МООИРе
mooir.ru
пост 304
Vontade
P.M.
5-2-2018 17:39 Vontade
Originally posted by Byxou Ded:

Без кандидатской степени в "изобретении" Иванова не разобраться?


А там даже с докторской хрен выйдет разобраться при постоянной прецессии (прежде всего идеи в его КАНДИД'атской' голове)
Originally posted by xant-1966:

она продолжается на МООИРе


Маразм крепчал.. . но танки наши быстры (700 м/сек)
417q417q
P.M.
5-2-2018 18:04 417q417q
Почему и нельзя сравнивать экспансивную свинцовую и точёную пули. На дозвуке выигрыш будет у свинцового экспансива - шире раневой канал и большее повреждение ткани. На сверхзвуке выиграет точёная за счёт временной пульсирующей полости. Запустите ПИ на скорости 700м/с и вы охренеете (прошу прощения за просторечное выражение) от её убойной способности.
Поэтому в варианте магнум точёная пуля будет очень интересна, даже без учёта её "вездеходности".
Ещё пара слов. Энергетический удар кратковременный (пиковый всплеск), что и приводит к таким мощным внутриклеточным разрушениям.
Всё это доказуемо, но нужно будет поднять несколько разделов физики и несколько разделов медицины.
Вряд ли это нужно на форуме, где людей интересует эффективность пули на охоте. Лично мне (как охотнику) тоже интереснее эффективная пуля, нежели всякие научные изыскания с объяснениями причин эффективности.

Да судя по высказыванием с МООИРа у Иванова весеннее нанообострение .
Vontade
P.M.
5-2-2018 18:46 Vontade
"временной пульсирующей полости"

Вот вы смеётесь, а он машину времени открыл.. . или приоткрыл.. . или не машину...

ПКБиО
P.M.
5-2-2018 19:34 ПКБиО
Originally posted by Vontade:

или не машину...




Я уже упоминал, что гипердинамический синдром подразумевает множество симптомов психического отклонения от нормы. Наблюдается у невротичных детей лишенных воспитания и внимания (мало в роди лупили в децтве)
Один из них - эхолалия. Это бесконечное повторение незнакомых слов с притягиванием к ним новых значений, которые больной знает давно, но тоже не совсем понимает.

"временной пульсирующей полости"

У него постоянная пульсирующая полость уже есть - ротовая полость.
(или половая ротость)

Причем, заметьте, он эти слова вложил опять таки в уста другого уважаемого человека, причем старейшего модератора ганзы.
Интересно что он скажет по этому поводу.


Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Расскажите про пулю Иванова СПИ. ( 1 )