Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Расскажите про пулю Иванова СПИ. ( 34 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 34 : 123...31323334
Автор
Тема: Расскажите про пулю Иванова СПИ.
Werewolf_Zarin
30-1-2018 22:16 Werewolf_Zarin первое сообщение в теме:
Часто охочусь на северных просторах нашей необъятной Родины. Охота в основном на оленя, дистанции стрельб в основном до сотни метров. Недавно один человек посоветовал попробовать пулю Иванова СПИ. Сказал что она имеет хорошую кучу на 50+ и обладает очень хорошим останавливающим действием за счёт какого-то Гипердинамического эффекта. У меня самого охотстаж уже четверть века. Но о таком эффекте первый раз слышу .
Гугл тоже ничего не знает и выдаёт только про Гипердинамический синдром у детей.
Кто нибудь может подробнее рассказать про СПИ и этот Гипердинамический эффект?
Скоро следующая командировка. Я хотел купить штук 300 для себя и на подарки местным аборигенам. Вот думаю стоит ли покупать это НОУ-ХАУ или лучше обойтись уже проверенными вариантами?
батюшка
6-9-2019 13:32 батюшка
quote:
Originally posted by PRINCIP:

насколько же этот примитив предсказуем

Одно непонятно, зачем ему было тему на МООиРе открывать, и ставить себя выше Полева, нарушать (на мой взгляд) п. 2.5 Правил для форума МООиР? Чтобы в очередной раз "приземлили" ( я сознательно не высказываюсь "опустили" ибо могут неправильно понять люди с больным воображением)?
Свинцовые пули Полева- эталон точности. Это мнение тысяч охотников и стрелков, использующих обычные ружья. Да, в одной из тем на Ганзе, я повторил слова В.Полева "учитесь метко стрелять". И сразу перешел в разряд диванных охотников, поющего песни, перлы. Если кто то считает на счет меткости по другому- да ради Бога. Мне на это фиолетово. Кстати, вот ответ модератора с МООиР:
[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/[/IMG]
click for enlarge 1920 X 810 373.8 Kb
Но на навешивание оскорбительных ярлыков, никто права не давал. Прежде чем назвать кого либо "шестеркой", подумайте, а сами по тюремному жаргону при сопоставлении с Ганзой кто? Почитайте на досуге как называют отовсюду гонимых...

edit log

батюшка
6-9-2019 13:54 батюшка
Ну, и фото с Ганзы:
click for enlarge 1920 X 810 459.0 Kb

даже на 50 метров в левой мишени (на мой взгляд) ни одной четкой пробоины - везде виляние. А теперь, подскажите если сравнивать железную пулю с железной , хоть одно фото в интернете есть с мишенями, где пуля Полева (ППст) боком, плашмя? О какой (ИМХО) кусторезности и нерикошетистости может идти речь, если в тире при идеальных условиях пуля ( как на левой мишени) не стоит даже на детской дистанции?

edit log

z22se
6-9-2019 18:20 z22se
Так я все равно не понял ?!
Почему иЗоБрЮтаТелЬ отвалил от Ленинградок ?
Что прицепился к Полевкам?
Цепляться к пулям Полева В.В. Это недальновидно и бесперспективно .
Хотя он же учился маркетингу в Австрии
PRINCIP
6-9-2019 20:18 PRINCIP
quote:
Originally posted by z22se:

Цепляться к пулям Полева В.В. Это недальновидно и бесперспективно

Его на это скорее всего надоумил его верхний.
Безмозглый который. Лоботомированный...
Отличающийся от людей нацистскими взглядами и манерами контры, крысы и упыря...

На его примере отчетливо понятно, что самая лютая ненависть, базирующаяся на зависти, это ненависть невежественного тупого хама к грамотному и скромному умнице...

Он нашему поцыэнту влил в уши в свое время про "кавитационные вихри"))).
А тот схавал... как потом и вброс про "гипердинамизм" (см пост #21).
Говновброс слопал вместе с говеной лопатой и, доказывая свой клинический дебилизм и кретинизм, потащил его по сайтам и форумам на потеху публике... )))

ПулеСПИзды доставляют ))))
601 x 430

батюшка
6-9-2019 21:05 батюшка
quote:

Хотя он же учился маркетингу в Австрии

Не знаю, кто там где учился. Непонятно одно. Человек лет 10 нелестно отзывался о тех, кто делал свинцовые пули. Сравнивал их пули с пластилином и продуктами жизнедеятельности. Насвистывал про кучи гноя из израненных страдающих- престрадающих, бедных зверушках. И тут на те вам. Своя свинцовая. Это как так? Не могу понять, свежего гноя захотелось что ли? Что за перекрашивание или смена полярности? А что там по баллистике нового "снаряда"? Да кому она такая нужна? Вот честно скажу, на первый взгляд сиё творение чем то имеет сходство с анальной втулкой из кино для взрослых.
p.s. кстати, пару лет назад, при телефонном разговоре А.Э.Борейша сказал, что саму идею сделать воронку на стальной пуле, чтобы центр масс сместился назад, предложил именно он. Кому предложил, кто эту идею подхватил, думаю всем ясно.

edit log

ЧебурашкО
7-9-2019 05:20 ЧебурашкО
quote:
Originally posted by PRINCIP:

ПулеСПИзды доставляют ))))

Фразу следует немного расширить - В моей пипке в роди воронка работает и даже КАНтузит.

батюшка
7-9-2019 07:01 батюшка
В моей пипке в роди воронка работает
[/B]
[/QUOTE]
Да не хрена там, предполагаю, не работает. Вот видео с МООиРовского сайта:

Originally]https://www.youtube.com/watch?...UOTE]Originally posted by ЧебурашкО:
[B]

edit log

батюшка
7-9-2019 07:13 батюшка
В мишень на данном видео у стрелка не все пули прилетают с 50 метров. Хотя с оптикой стреляет... Отдача со слов стрелка- нетерпимая. Форма дырок видна на бумаге... И стрелком пуля показывается крупным планом. А пришла она - посмотрите сами, задом в контактную поверхность. Задом!!! Ибо "жопа"пули расплющена. И духовника его пули - ничего выдающегося не показали. Так...Ниже средненького результаты. На 50 метров в оптику пули должны укладываться в 2.5- 3 см. А не так, как на видео, иначе такие пули никому не нужны. Так что прежде чем писАть "некто Полев" на мой взгляд тысячу раз подумать надо, кто "некто", а кто никто. Всё ИМХО.

edit log

PRINCIP
7-9-2019 07:26 PRINCIP
quote:
Originally posted by батюшка:

Так что прежде чем писАть "некто Полев" на мой взгляд тысячу раз подумать надо, кто "некто", а кто никто. Всё ИМХО.

Всем настоятельно рекомендую прочесть книгу
https://stavroskrest.ru/sites/.../books/hare.pdf
Такие впечатления и ощущения, что книга написана по материалам "Сладкой парочки".

edit log

Gennadij13
7-9-2019 08:23 Gennadij13
quote:
Изначально написано батюшка:
В моей пипке в роди воронка работает

Да не хрена там, предполагаю, не работает. Вот видео с МООиРовского сайта:

Originally]https://www.youtube.com/watch?...UOTE]Originally posted by ЧебурашкО:

[/QUOTE]

вставлю

xant-1966
7-9-2019 09:22 xant-1966
quote:
такие пули никому не нужны.
Такие пули родом из восмидесятых прошлого века, когда в большинстве магазинов кроме Майера и Вятки ничего не было. Вот и выдумывали кто во что горазд. Мне тоже несколько лет назад "досталась" примерно такая пулелейка, правда 16 кал, сделанная очень давно.
Крайняя слева форма.
Меняя сердечники, можно было получать разные формы.
click for enlarge 640 X 480 63.8 Kb
Одна из таких форм получалась такая
click for enlarge 640 X 480 60.9 Kb
Ну а что касается её работы по мясу...так обычная свинцовая болванка, при "удачном" попадании обычная экспансивка.
click for enlarge 640 X 480 62.4 Kb
З.Ы. Это ко "втулке" для "батюшки".

edit log

PRINCIP
19-9-2019 23:28 PRINCIP
quote:

все равно он себя исчерпал , хотя , возможно , что-нибудь новенького от него получим , я даже предположить боюсь , какие новые физические эффекты нам откроют

После того как его десять лет подряд пипкососят все кому не лень, ему тяжко будет сочинить нечто новое из человеческих слов для реабилитации своего имиджа... В основном народ уже с опаской поглядывает на все его перлы...
Диагноз каждый раз увереннее подтверждается ... Шизофазия. Поясняю.
Случай смыслового нарушения речи, когда тот, кто её произносит, находится якобы в здравом уме и ясном рассудке. Но, чтобы придать своему высказыванию значимости, начинает обильно использовать термины, смысл которых либо не понимает, либо использует их совсем не в тему, либо и вовсе придумывает какие-нибудь т. н. 'крутозвучащие' неологизмы на их основе (торсионные поля, кавитационные вихри, кумулятивность, гипердинамический эффект например). Подобные высказывания повергают знающих людей если не в недоумение, то по крайней мере вызывают у них лулзы. Людей же, имеющих интеллектуальные навыки ниже среднего, а кругозор уже карандашной линии, подобные высказывания таки цепляют, и оратор в их глазах обретает ореол всезнания. Грешат такой шизофазией в основном маркетологи, коньструкторы пипок*, рекламщики, лохотронщики, сектанты и примкнувшие к ним саентологи, а также околонаучные и псевдонаучные деятели, создатели околонаучных же передач, журналисты, специализирующиеся на данной тематике, и персонажи всяких фантастических произведений, фильмов, аниме и игр.
.................................
И запомните и уясните, если вам в голову вбили ересь и дурь, то дурак не тот кто ее несет, а тот кто в нее верит...
всего страниц: 34 : 123...31323334

Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Расскажите про пулю Иванова СПИ. ( 34 )