Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Расскажите про пулю Иванова СПИ. ( 33 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 34 : 123...3031323334
Автор
Тема: Расскажите про пулю Иванова СПИ.
Werewolf_Zarin
30-1-2018 22:16 Werewolf_Zarin первое сообщение в теме:
Часто охочусь на северных просторах нашей необъятной Родины. Охота в основном на оленя, дистанции стрельб в основном до сотни метров. Недавно один человек посоветовал попробовать пулю Иванова СПИ. Сказал что она имеет хорошую кучу на 50+ и обладает очень хорошим останавливающим действием за счёт какого-то Гипердинамического эффекта. У меня самого охотстаж уже четверть века. Но о таком эффекте первый раз слышу .
Гугл тоже ничего не знает и выдаёт только про Гипердинамический синдром у детей.
Кто нибудь может подробнее рассказать про СПИ и этот Гипердинамический эффект?
Скоро следующая командировка. Я хотел купить штук 300 для себя и на подарки местным аборигенам. Вот думаю стоит ли покупать это НОУ-ХАУ или лучше обойтись уже проверенными вариантами?
venture
16-8-2019 09:47 venture
Согласен. Поэтому всё и заканчивается обсуждением "личности", потому как эта "личность" ведет себя крайне безответственно, рекламируя свое изделие в том числе для стволов с сужениями. Случись чего - так ведь патроны самоснаряженные.
PRINCIP
16-8-2019 13:46 PRINCIP
quote:
Originally posted by shmel76:

Иванову Михаилу Юрьевичу, очень прошу, цитаты из моего поста и целиком пост ни в каких целях и нигде не использовать. Не хочу участвовать в Ваших холиварах))).

Не сомневайтесь ни разу - он с Вашим постом как с красным знаменем в бой пойдет и остановить его невозможно - невменоз клинический...
Так что Вы ему все что думаете в личку или в продажную тему...
Так что прошу без обид и поймите правильно - сношу ваш пост как вредный для раздела и неокрепших умом и рассудком начинающих охотников...
PRINCIP
16-8-2019 14:02 PRINCIP
quote:
Originally posted by venture:

Случись чего - так ведь патроны самоснаряженные.

Ты порвал ружьё егерское самоснаряженными патронами? Кто снаряжал их?
venture
16-8-2019 14:27 venture
quote:
Изначально написано PRINCIP:

Ты порвал ружьё егерское самоснаряженными патронами? Кто снаряжал их?

Автор. Воодушевленный перспективой получить известность на смоленщине, накрутил он мне их. А я легкомысленно раздал. После разорванного ствола на ИЖе, на привале, все стали ко мне подходить и возвращать эти патроны. Я чуть со стыда не сгорел...Наука зато на всю жизнь.

PRINCIP
16-8-2019 16:15 PRINCIP
quote:
Originally posted by venture:

все стали ко мне подходить и возвращать эти патроны

Почему ты их не забил пинками в специальное отверстие для этого предназначенное тому кто
quote:
Автор
?!?!
)))
shmel76
16-8-2019 22:24 shmel76
quote:
Originally posted by PRINCIP:

сношу ваш пост как вредный для раздела и неокрепших умом и рассудком начинающих охотников

Виктор Иванович, неокрепшие умом и рассудком до сего места недочитают, ибо рассудком своим подвинутся.😂
Предлагаю пост оставить глубоко в аналах сей темы, что бы докопались только упрямые в познании истины.
Причем обратите внимание - это один из немногих здесь постов по существу вопроса в первом сообщении. Хотя я и подозреваю, что мотивом этого сообщения был нехитрый троллинг и желание разжечь холивар.
PRINCIP
19-8-2019 09:32 PRINCIP
quote:
Originally posted by shmel76:

мотивом этого сообщения был нехитрый троллинг и желание разжечь холивар.

Тем не менее истерика и треск порванного пукана аж на два форума распространился...
И как всегда сопли вытирает ему самозванный фашистенок без мозгов...
Лоботомия рулит ))
shmel76
23-8-2019 07:22 shmel76
Уйду ка из этой темы. Боюсь забрызгает!!!))))
Gennadij13
2-9-2019 11:47 Gennadij13
Немного Ералаша .Взято с сайта про пулю иванова .
Re: Обсуждение. Стальные пули Иванова СПИ/Стоппер-12к
Abel ' Вчера, 13:06
:..Почему Полева? Потому что можно было попась туда,куда целишь,если на пути не было кустиков.И все таки из всех полевок одна оказалась стоящей,это ПП 6у,усеченная.Это простая оперенная монолитная пуля с плоской головкой вместо остроконечной.Диаметр площадки около 8мм.
Однако ,эта пуля не является чисто творчествои Полева.Мой прадел делал точно такие пули,а оперение тщательно вырезывал их из дерева,и этот хвостовик аккуратно и очень тщательно вставлялся в расплавленный еще свинец.От соосности по центру зависела точность этой пули именуемой в народе пулей с деревянным хвостом...
PRINCIP
2-9-2019 12:36 PRINCIP
quote:
Originally posted by СПИдозник:

Мой прадел делал точно такие пули,а оперение тщательно вырезывал их из дерева,и этот хвостовик аккуратно и очень тщательно вставлялся в расплавленный еще свинец.

**Прадел вырезывал** )))
И вообще кто-нибудь понял тот параноидальный технологический* бред что прозвучал?
xant-1966
2-9-2019 17:35 xant-1966
quote:
это ПП 6у,усеченная

Дурень этот Абель...ПП-6у ,.не усечённая, а Учебная.
PRINCIP
2-9-2019 19:57 PRINCIP
quote:
Originally posted by xant-1966:

Дурень этот Абель

Как и все остальные клоноботы психопата ))))
Мистер_Пэ
2-9-2019 22:54 Мистер_Пэ
Мелькало как-то в творчестве г-на Иванова следующее утверждение

click for enlarge 926 X 632 93.3 Kb
Я, ни в коем случае не для... , а только лишь по своей потребности, изготовил на фрезерном ажно пять тел вращения, причем именно токарным способом!

Вот одно из них. Так сказать весь процесс.
Потом будут еще два. Другое дерево, плюс вид с другого угла.
Станок ЧПУ. Время - примерно полчаса на всё.

edit log

z22se
4-9-2019 21:28 z22se
Поговаривают , что создателя , торкнули с последнего общественного форума ?!
Поздравляю всех причастных
Такую «научно-прорывную ересь» надо или в Белых столбах преподавать , либо сразу в Нобелевский комитет бумаги подавать
click for enlarge 650 X 518  53.5 Kb
xant-1966
5-9-2019 11:19 xant-1966
quote:
торкнули с последнего общественного форума

Не угадал
z22se
5-9-2019 13:55 z22se
quote:
Изначально написано xant-1966:

Не угадал

Ну и фиг с ним, все равно он себя исчерпал , хотя , возможно , что-нибудь новенького от него получим , я даже предположить боюсь , какие новые физические эффекты нам откроют

Gennadij13
5-9-2019 14:48 Gennadij13
quote:
Originally posted by z22se:

все равно он себя исчерпал

Там жидкости для черпания как в анекдоте .
Генералу захотелось выпить колодезной воды, но идти лишний километр лень. Тогда он позвал майора, дал ему стакан и попросил принести воды. Ну майор думает, "Я как никак майор, пусть такими делами старшина занимается". Зовет майор старшину и говорит мол сбегай до колодца за водой. Старшина думает, "Я старшина, х@ли я побегу? Пусть рядовой и бежит." Тогда он позвал рядового, дал ему стакан и попросил принести воды. Ну рядовому пришлось бежать. Добежал до колодца, набрал стакан воды, бежит обратно. Почти добежал, споткнулся, упал, всю воду разлил. Ну рядовому стало в падлу бежать еще раз, он сказал, перевернув стакан вверх дном :
- Товарищ старшина, здесь дна нет !
- О, действительно! - Пошел старшина к майору. Подходит к майору и говорит:
- Товарищ майор, здесь дна нет ! - Ну майор и пошел к генералу, докладывать. Заходить к генералу и говорит:
-Товарищ генерал, здесь дна нет !
- И правда - говорит генерал - переворачивает стакан - о бл@ гляди-ка, и горлышко запаяно !
PRINCIP
5-9-2019 15:38 PRINCIP
quote:
Originally posted by xant-1966:

Не угадал

Он сам сейчас в силу своей тупости и недальновидности проломит дно и сольётся в канализацию истории...
Хотя днище там давно проломано (смайл *рука-лицо*)
PRINCIP
5-9-2019 16:20 PRINCIP
Часа не прошло - проломил днище )))
click for enlarge 684 X 473 52.1 Kb
Ну насколько же этот примитив предсказуем... диву даюсь.

edit log

z22se
5-9-2019 16:49 z22se
quote:
Изначально написано PRINCIP:
Часа не прошло - проломил днище )))

Ну насколько же этот примитив предсказуем... диву даюсь.

click for enlarge 483 X 338 36.1 Kb

edit log

всего страниц: 34 : 123...3031323334

Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Расскажите про пулю Иванова СПИ. ( 33 )