Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Расскажите про пулю Иванова СПИ. ( 31 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 34 : 123...28293031323334
Автор
Тема: Расскажите про пулю Иванова СПИ.
Werewolf_Zarin
30-1-2018 22:16 Werewolf_Zarin первое сообщение в теме:
Часто охочусь на северных просторах нашей необъятной Родины. Охота в основном на оленя, дистанции стрельб в основном до сотни метров. Недавно один человек посоветовал попробовать пулю Иванова СПИ. Сказал что она имеет хорошую кучу на 50+ и обладает очень хорошим останавливающим действием за счёт какого-то Гипердинамического эффекта. У меня самого охотстаж уже четверть века. Но о таком эффекте первый раз слышу .
Гугл тоже ничего не знает и выдаёт только про Гипердинамический синдром у детей.
Кто нибудь может подробнее рассказать про СПИ и этот Гипердинамический эффект?
Скоро следующая командировка. Я хотел купить штук 300 для себя и на подарки местным аборигенам. Вот думаю стоит ли покупать это НОУ-ХАУ или лучше обойтись уже проверенными вариантами?
Byxou Ded
13-4-2019 08:22 Byxou Ded
quote:
Originally posted by Gennadij13:

Рассуаз от автора стрельбы на 20 метров под водой
Дядя Миша Chydin

Есть у нас два старичка,дядя Вася и дядя Боря,обоим за 80 лет."Фантазёры" ещё те,но по доброму свистят,для веселья.
Дядя Боря рассказывает
-Подошёл к озеру таёжному,встал на колени воды с бережка попить.Чую стреж по губам,глядь уже на серёдке,а по до мной щука огромная.Вся спина во мху.
Дядя Вася его перебивает
-Да знаю я эту щуку.Видел у неё на одном боку мха нет.Это я на баню драл.
Жаль с интернетом не дружат,а то много чего могут рассказать и всё правда
PRINCIP
13-4-2019 18:07 PRINCIP
quote:
Originally posted by venture:

Нет слов

И не надо... а то спугнём пейсателя
Кто тогда из мифоманов нас дальше веселить будет блаженной упоротостью?
Мистер_Пэ
15-4-2019 07:23 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by PRINCIP:

спугнём пейсателя

https://www.kalashnikov.ru/sup...ystrel-swimmer/
воруют идеи-то проклястые басурмане...
xant-1966
16-6-2019 21:35 xant-1966
Всё "изобретает" .

click for enlarge 1366 X 768  87.1 Kb

edit log

PRINCIP
16-6-2019 22:45 PRINCIP
quote:
Originally posted by xant-1966:

Всё "изобретает"

Прочесть всё не смог...
Резануло по глазам "на то что слабея и меньше медведя"...
Сблевал.

238 x 250
Gennadij13
16-6-2019 23:22 Gennadij13
quote:
Originally posted by xant-1966:

Всё "изобретает" .

А еще с "реактивным" двигателем были . Удалил он правда после "обсуждения" на мооире . Я их туда успел скопировать
ДКБФ МП
16-6-2019 23:55 ДКБФ МП
То есть,если без воронки - назад к "Рубейкину"?
PRINCIP
17-6-2019 00:58 PRINCIP
quote:
Originally posted by ДКБФ МП:

Да не в этом дело.
Там засада в пластиковых обкладках, которые при неблагоприятных условиях даже получок порешат. С воронкой пуля будет или без... И щели между разрезанными лепестками (те ещё танцы с бубном) по 2 мм не решают проблемы ни разу...
https://forum.guns.ru/forums/i...673547_3718.jpg
Если бы он владел хотя бы арифметикой, то пришел бы к итогу, что таких щелей для компенсации (якобы) потребовалось бы 6 штук по 6 мм. Как минимум. Это при условии, что П/Э вытечет в эти щели...
Ну кому такой мануал понравится с сомнительным результатом?
Ведь пластик на морозе не сжать.
Никогда.
Он твердый... и чоки подует.
Из-за своей упоротости он голос разума никогда не услышит... а вот кавитационную бредятину сивой кобылы (опять таки для оправдания ещё большего бреда) схавает за обе щеки ))) как и пост 21 (генератор бреда для скармливания полоумным) про супергипердинамику ))).
И ведь никого из своих холопов-холуёв даже не спросил, действительно ли это так... Амбиции не позволили... Как и в тот раз, когда в пуле насчитал только одну ось, проходящую через ЦМ. Хотя по смыслу их может быть бесконечное множество. Устроенный им (точнее очередным ботоклоном) сдуру холивар заткнули ему же в глотку его же адвокаты ))).
ДКБФ МП
17-6-2019 16:59 ДКБФ МП
Я о том,что как только появилась первая тема про"пулю Иванова",знающие люди указывали "автору"о поразительном сходстве его изделия с пулей Рубейкина."Автор"указывал на воронку и говорил о собственной разработке.Теперь вышла модель без воронки....Значит - вариант пули Рубейкина в контейнере Иванова.ИМХО.
PRINCIP
17-6-2019 17:34 PRINCIP
quote:
Originally posted by ДКБФ МП:

"Автор"указывал на воронку и говорил о собственной разработке.

Для патента нужны были как минимум три отличия от прототипа.
Одним из отличий была выбрана воронка.
В патенте ни слова про кавитацию... это ему другой психопат надул в уши )))
Если бы он в патентном бюро стал распространяться про кумулятивный эффект и кавитацию, то оттуда он прямым ходом в смирительной рубашке уехал бы в кащенко )))
Его контейнер - олицетворение бездарности и некомпетентности в теме.
Еще в конце января 2010 года Арбузов подсказал ему правильную мысль - толку ноль. Упоротость и амбициозность не позволят ему чужие правильные подсказки реализовать... а пороть чушь в оправдание своего мракобесия - это не требует затрат.
Есть же на просторах инета продувка его пули (Андрей Борисов кажется приложил руку). Таки там нет никакого подобия "водяного колокола" вырывающегося из воронки навстречу потока тонкой струйки воды...
Да потом и сам Борисов заявил, что это лютый бред...
Этот эффект возможен только при струе меньшей по диаметру воронки в пуле.
Прохиндей же взял это на вооружение для ловли тупых лохов на мякину*
Поцыэнт прекрасно понимает, что такая бредятина из его уст вызовет очередной шквал ржачки в инете... Так он придумал вложить это в уста абсолютно полоумного лоботомированного идиота, с которого и спроса нет никакого... есть на кого свалить и сослаться )))
А сам в роди ни при чем
Г-н Иванов, если ты читаешь... скажи: Когда этот колокол кавитационный появляется впереди пули? Сразу как только она пробьет кабана?
Куда дел калкан диаметром 16мм и толщиной 10-15 мм который пуля толкает впереди себя вырубив его из шкуры зверя? Он растворился в кавитационных вихрях? Фиг ты ответишь... у тебя сразу начнется когнитивный диссонанс и истерика.. мол обижают и гнобят конкурента )))
Запомни!
Нет у тебя конкурентов!
Ты единственный и неповторимый в своем роде!!!
Ты олицетворение упоротой наглой тупости амбициозного хама...
Это последствия детской гипердинамики помноженной на комплекс неполноценности с синдромом деревенского дурачка с писаной торбой...
Очень прошу: не прекращай гнуть свою линию, нести несусветную чушь и бред сивой кобылы... пара помощников тебе подкинут ещё перлухи для поддержания твоего уровня
Одного Чудика я знаю, который схавал это.
Есть ещё кто?
click for enlarge 1920 X 1200 193.6 Kb

edit log

xant-1966
17-6-2019 17:45 xant-1966
Вся кавитация в виде якобы пузырьков воздуха которая на картинке, не более чем програмный след Паинта при нажатой (круг) и отпущенной (элипс) клавиши Shift. И не более.
Gennadij13
17-6-2019 17:50 Gennadij13
Может это след за воронкой
z22se
18-6-2019 17:57 z22se
quote:
Изначально написано PRINCIP:

Для патента нужны были как минимум три отличия от прототипа.
Одним из отличий была выбрана воронка.
В патенте ни слова про кавитацию... это ему другой психопат надул в уши )))
Если бы он в патентном бюро стал распространяться про кумулятивный эффект и кавитацию, то оттуда он прямым ходом в смирительной рубашке уехал бы в кащенко )))
Его контейнер - олицетворение бездарности и некомпетентности в теме.
Еще в конце января 2010 года Арбузов подсказал ему правильную мысль - толку ноль. Упоротость и амбициозность не позволят ему чужие правильные подсказки реализовать... а пороть чушь в оправдание своего мракобесия - это не требует затрат.
Есть же на просторах инета продувка его пули (Андрей Борисов кажется приложил руку). Таки там нет никакого подобия "водяного колокола" вырывающегося из воронки навстречу потока тонкой струйки воды...
Да потом и сам Борисов заявил, что это лютый бред...
Этот эффект возможен только при струе меньшей по диаметру воронки в пуле.
Прохиндей же взял это на вооружение для ловли тупых лохов на мякину*
Поцыэнт прекрасно понимает, что такая бредятина из его уст вызовет очередной шквал ржачки в инете... Так он придумал вложить это в уста абсолютно полоумного лоботомированного идиота, с которого и спроса нет никакого... есть на кого свалить и сослаться )))
А сам в роди ни при чем
Г-н Иванов, если ты читаешь... скажи: Когда этот колокол кавитационный появляется впереди пули? Сразу как только она пробьет кабана?
Куда дел калкан диаметром 16мм и толщиной 10-15 мм который пуля толкает впереди себя вырубив его из шкуры зверя? Он растворился в кавитационных вихрях? Фиг ты ответишь... у тебя сразу начнется когнитивный диссонанс и истерика.. мол обижают и гнобят конкурента )))
Запомни!
Нет у тебя конкурентов!
Ты единственный и неповторимый в своем роде!!!
Ты олицетворение упоротой наглой тупости амбициозного хама...
Это последствия детской гипердинамики помноженной на комплекс неполноценности с синдромом деревенского дурачка с писаной торбой...
Очень прошу: не прекращай гнуть свою линию, нести несусветную чушь и бред сивой кобылы... пара помощников тебе подкинут ещё перлухи для поддержания твоего уровня
Одного Чудика я знаю, который схавал это.
Есть ещё кто?

Шо ? Опять МЮ жжёт ?

click for enlarge 704 X 662  37.1 Kb

z22se
18-6-2019 19:19 z22se
quote:
Изначально написано z22se:

Шо ? Опять МЮ жжёт ?

В Заказнике Мооировском бушует ))))
click for enlarge 750 X 312 34.1 Kb

click for enlarge 504 X 500 52.4 Kb

edit log

PRINCIP
18-6-2019 19:26 PRINCIP
quote:
Изначально написано ДКБФ МП:

Одна из его амбициозных личностей не позволила пойти на такое...
500 x 375

z22se
18-6-2019 19:46 z22se
quote:
Изначально написано PRINCIP:

Одна из его амбициозных личностей не позволила пойти на такое...

Доктор , всё-таки предполагаете расстройство множественной личности ?

edit log

PRINCIP
18-6-2019 21:28 PRINCIP
quote:
Originally posted by z22se:

всё-таки предполагаете расстройство множественной личности ?

Он сам это постоянно доказывает...
Поглядите на его эскизы (чертежами это назвать нельзя).
Он там един в пяти лицах...
... и придумлятор...
... и проверятор...
... и технолог...
... и нормоконтрольщик...
... и утверждатель.
Всяк, кто мало-мальски работал с технической документацией, знает, что по ЕСКД не допускается подобная шизофрения... Чревато.
В данном конкретном случае - дутыми стволами.
Все как задумано коньструктором...
417q417q
19-6-2019 19:03 417q417q
Да уж давно пора СПИ модифицировать ,воронку шлифовать и хромировать (для лучшей кавитации) ну и контейнер сделать другой из импортного пластика (лучше оранжевого цвета - как предупреждение).
Gennadij13
2-7-2019 12:43 Gennadij13
Мысли автора пули "Интуитивно сознавал, что мои пули с тупой головкой и скоростью свыше 600 м/сек обладают эффективным останавливающим действием. Мне не терпелось попробовать их на охоте по кабанам разных размеров и по различным убойным точкам. При этом я предполагал, что симбиоз тупой твёрдой пули и скорости свыше 600 м/сек даст эффект гидрошока, который и ляжет в основу останавливающего действия."27 сентября 2013, 20:49
ссылка .http://master-gun.com/wp-content/uploads/2011/12/Paradox.jpg

edit log

Gennadij13
2-7-2019 13:42 Gennadij13
ЭТО ТО ЖЕ ПИПКА С ПАТЕНТОМ

click for enlarge 689 X 900  96.9 Kb

всего страниц: 34 : 123...28293031323334

Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Расскажите про пулю Иванова СПИ. ( 31 )