Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Расскажите про пулю Иванова СПИ. ( 30 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 34 : 123...2728293031323334
Автор
Тема: Расскажите про пулю Иванова СПИ.
Werewolf_Zarin
30-1-2018 22:16 Werewolf_Zarin первое сообщение в теме:
Часто охочусь на северных просторах нашей необъятной Родины. Охота в основном на оленя, дистанции стрельб в основном до сотни метров. Недавно один человек посоветовал попробовать пулю Иванова СПИ. Сказал что она имеет хорошую кучу на 50+ и обладает очень хорошим останавливающим действием за счёт какого-то Гипердинамического эффекта. У меня самого охотстаж уже четверть века. Но о таком эффекте первый раз слышу .
Гугл тоже ничего не знает и выдаёт только про Гипердинамический синдром у детей.
Кто нибудь может подробнее рассказать про СПИ и этот Гипердинамический эффект?
Скоро следующая командировка. Я хотел купить штук 300 для себя и на подарки местным аборигенам. Вот думаю стоит ли покупать это НОУ-ХАУ или лучше обойтись уже проверенными вариантами?
PRINCIP
23-2-2019 13:53 PRINCIP
quote:
Originally posted by Дубнинец:

А разве за твинков на Ганзе бан не дают?

Твики, клоноботы, фрики и прочая нечисть сбиваются в стадо в этой:
https://forum.guns.ru/forummessage/329/1383321-77.html
Я сбился со счета... 314-й или 413-й клон или бот коптит на ганзе?
big62
1-3-2019 01:20 big62
Годы идут, а команда та же )))
Порезать обкладки и сделать зазор, можно просто один лепесток выкинуть и будет куда пластику стекать в чоках, я с самого начала опасался стрелять полным контейнером, а со щелями нормально вроде.
Gennadij13
1-3-2019 09:49 Gennadij13
quote:
Изначально написано big62:
Годы идут, а команда та же )))
Порезать обкладки и сделать зазор, можно просто один лепесток выкинуть и будет куда пластику стекать в чоках, я с самого начала опасался стрелять полным контейнером, а со щелями нормально вроде.

Возьмем один лепесток из контейнера порезанного на 7 частей .Его ширина 8.2 мм при ф ?18.5 мм . Представим точку в центре лепестка , объем пластика , который доложен уйти в зазор .При расстоянии от точки до сужения в стволе 1 мм , чтобы этот объем пластика ушел в зазор между лепестками , он доложен течь со скоростью 1800 м/с (5 махов) при скорости пули в 450 м/с. Представьте силу удара по чоку или по стыку насадки и ствола , когда пластику некуда деться . Диаметры стволов то ~ от18.9 до 18.2 без сужений .
click for enlarge 1707 X 1280  87.4 Kb

PRINCIP
1-3-2019 12:16 PRINCIP
quote:
Originally posted by Gennadij13:

чтобы этот объем пластика ушел в зазор между лепестками , он доложен течь со скоростью 1800 м/с (5 махов) при скорости пули в 450 м/с.

Об этом SVS-1 говорил много лет назад.
В чугунную голову вбить ничего не возможно...
У него и воздух каменный становится в ямке )))
(нужно бы поинтересоваться какой твёрдости и какой плотности) ))
И твердый пластик как воздух в щели выталкивается...
Абсолютная каша в голове вместо понятий.
big62
1-3-2019 16:23 big62
А свинец то тогда как стекает?
xant-1966
1-3-2019 16:29 xant-1966
quote:

Как Вы думаете....какому "свинцу" легче течь (раз уж стали использовать такой термин)? С наклонными ребрами, или прямыми?
venture
1-3-2019 16:52 venture
quote:
Изначально написано xant-1966:

Как Вы думаете....какому "свинцу" легче течь (раз уж стали использовать такой термин)? С наклонными ребрами, или прямыми?

+100500!

Gennadij13
1-3-2019 17:30 Gennadij13
quote:

Перпендикулярными

Gennadij13
1-3-2019 17:32 Gennadij13
quote:
Изначально написано big62:

Ширину то ребер сравните

xant-1966
1-3-2019 17:37 xant-1966
quote:
Перпендикулярными

Если есть куда течь В Ивановской задумке опасна непредсказуемость поведения этих расчленённых и не связанных между собой "секторов". Для цилиндров всё равно, а при перекосе даже одного сектора быстренько утекает пластик и получаем дутыш в чоке.
PRINCIP
1-3-2019 17:56 PRINCIP
quote:
Originally posted by big62:

Вы о чём?!
Свинец мнётся...
Чтобы "на пальцах" это уяснить и осознать, возьмите свинцовую проволоку 3 мм и аналогичную по размерам пластиковую.
С одинаковым усилием стукните молотком по одной и по другой...
Будете приятно удивлены и немного прояснится в мировоззрении и мироощущениях.

Ещё лучше будет и намного нагляднее, если предварительно эти образцы-материалы подержите несколько часов в морозильнике...

edit log

Hrnch
1-3-2019 18:10 Hrnch
Кстати, простите что не в тему, а если получивший бан на ганзе создает клон и продолжает вещать... Это не нарушение?
quote:
https://forum.guns.ru/forummessage/329/1383321-77.html

PRINCIP
1-3-2019 18:22 PRINCIP
quote:
Originally posted by Hrnch:

Это не нарушение?

Это если модератор адекватный...
А там его нет. Не приживаются они на той помойке...
Вовочка даже крышей слегка поехал на стажировке
venture
1-3-2019 19:05 venture
quote:

Если есть куда течь В Ивановской задумке опасна непредсказуемость поведения этих расчленённых и не связанных между собой "секторов". Для цилиндров всё равно, а при перекосе даже одного сектора быстренько утекает пластик и получаем дутыш в чоке.

Точно подмечено! Сейчас у него 3 доли, а до совсем недавнего времени была целая охапка лапши. Со спичками собирать, что ли?

PRINCIP
2-3-2019 04:05 PRINCIP
quote:
Изначально написано venture:

Точно подмечено! Сейчас у него 3 доли, а до совсем недавнего времени была целая охапка лапши. Со спичками собирать, что ли?

Невиданный ранее нигде подобный мануал СПИ обусловлен как всегда детскими диагнозами поцыэнта. В данном случае неизлечимая хроническая мануступрация дала о себе знать... Правильней этот продукт называть СПИМ (М - мануступрационнная, мануальная)

big62
2-3-2019 08:48 big62
quote:
Originally posted by Gennadij13:

Перпендикулярными

+100500

quote:
Originally posted by PRINCIP:

Свинец мнётся...

Да ну, пористый что ли?
PRINCIP
2-3-2019 09:16 PRINCIP
quote:
Originally posted by big62:

Да ну, пористый что ли?

Пластичный
venture
2-3-2019 11:19 venture
quote:
Изначально написано PRINCIP:

Пластичный

Ну, круглая пуля даже из мягкого свинца почти гарантированно наделает дел. Должны тоже быть ребра, полости и т.д., одним словом - элементы прогнозируемой деформации.

Gennadij13
12-4-2019 14:59 Gennadij13
Рассуаз от автора стрельбы на 20 метров под водой
Дядя Миша Chydin
Участник

Участники
47
139 сообщений
Стаж охоты с:1976
Оружие:в наличии
Собака:ЗСЛ
Транспорт:разный
Жалоба ID: #957
Опубликовано вчера в 07:45 (изменено)
Осень 2012 год.Второй сезон пользовал СПИ.На озере в Васюганском бескрайнем болоте друг выбил гуся из табуна.Он упал аккурат напротив меня в воду и поплыл к берегу, где его, раненого, добрать тяжело.Было далеко, метров 80 и я выстрелил картечью(нарушение ПО!).Гусь плывет.Достал СПИ и с Аккар Алтай произвел выстрел(нарушение ПО!).Ствол был 760 мм и пули приходили ниже ТП.Вот и тогда пуля попала под гуся и как торпеда шла под водой.Четко был виден полет, в виде движущегося вертикального фонтана и попадание в берег. Гусь поник головой, а после вынимания из воды имел перебитое дробью крыло и как ножом разрезанное брюхо (кожа лопнула от проходившей под водой пули).Это мой единственный в жизни выстрел гладкоствольной пулей по воде, поэтому не берусь судить, как ведут себя иные пули.Практического интереса в этом нет.Просто на форуме у М.Ю.Иванова я описывал этот факт, удививший меня отсутствием рикошета от воды.

venture
12-4-2019 21:51 venture
quote:
Гусь поник головой,

Нет слов...

всего страниц: 34 : 123...2728293031323334

Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Расскажите про пулю Иванова СПИ. ( 30 )