Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Расскажите про пулю Иванова СПИ. ( 19 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Расскажите про пулю Иванова СПИ.
Werewolf_Zarin
30-1-2018 22:16 Werewolf_Zarin
первое сообщение в теме:
Часто охочусь на северных просторах нашей необъятной Родины. Охота в основном на оленя, дистанции стрельб в основном до сотни метров. Недавно один человек посоветовал попробовать пулю Иванова СПИ. Сказал что она имеет хорошую кучу на 50+ и обладает очень хорошим останавливающим действием за счёт какого-то Гипердинамического эффекта. У меня самого охотстаж уже четверть века. Но о таком эффекте первый раз слышу .
Гугл тоже ничего не знает и выдаёт только про Гипердинамический синдром у детей.
Кто нибудь может подробнее рассказать про СПИ и этот Гипердинамический эффект?
Скоро следующая командировка. Я хотел купить штук 300 для себя и на подарки местным аборигенам. Вот думаю стоит ли покупать это НОУ-ХАУ или лучше обойтись уже проверенными вариантами?
adalas
25-1-2021 11:34 adalas
quote:
Originally posted by adalas:

провокация

Виктор Иванович, отнюдь!
Вы до конца видео бы досмотрели.. а потом в "провокаторы" записывали. Там в конце ролика, егерь, что медведя обдирал показывает пулю которая и сделала свое дело. Подскажу, не стальная!😁😁😁
Я бы конечно выложил с удовольствием в продажной теме у "изобретателя "... но он меня забанил... а ведь он же все орет что у него супер стоппер😉

edit log

PRINCIP
25-1-2021 13:04 PRINCIP
quote:

Виктор Иванович, отнюдь!

Без обид...
Это тема посвящена СПИдозным СПИрохетам
Про Гризли есть специальная тема.
Вот там я её с удовольствием и посмотрю...
https://forum.guns.ru/forummessage/171/341095.html
Вот там это видео будет "в кассу" и порадует всех любителей...
А делать себе рекламу, нагло обсирая чужую продукцию - удел полоумного и лживого насквозь паскудника - фигуранта и поцыэнта нашей темы
adalas
25-1-2021 13:21 adalas
quote:
Originally posted by PRINCIP:

Без обид...

Да какие там...
quote:

Про Гризли есть специальная тема.

Не вопрос... только ведь и там могут воспринять с точностью до наоборот!
Ну да ладно, позже в тему Гризли закину видос.
Мистер_Пэ
25-1-2021 13:27 Мистер_Пэ
quote:

только ведь и там могут воспринять с точностью до наоборот!

Такое может быть чуть больше чем везде.
Особенно если вот так просто хлоп - какое-то видео на 17 минут, где 16 минут едут, пробираются и превозмогают, и потом 1 минуту собственно суть происходит.
PRINCIP
25-1-2021 14:00 PRINCIP
quote:
Originally posted by Мистер_Пэ:

Особенно если вот так просто хлоп - какое-то видео на 17 минут, где 16 минут едут, пробираются и превозмогают, и потом 1 минуту собственно суть происходит.

А резак есть у кого-нибудь для отсекания лишнего?
xant-1966
25-1-2021 17:41 xant-1966
Virtual Dub -такой
ПКБиО
25-1-2021 18:19 ПКБиО
quote:
Originally posted by xant-1966:

Virtual Dub -такой

Процедура муторная: скачать с ютюба, порезать файл на фантики и одну часть вновь залить на ютюб с последующей выкладкой сюдой...
Petrover
1-2-2021 21:01 Petrover
Коллеги, приветствую.

2 года назад ещё купил у производителя несколько десятков этих пуль, пару недель назад руки дошли пострелять.
Собирал всё по инструкции, пороха DragoS и Сунар 42, навеки баночные для 12 калибра: https://www.youtube.com/watch?v=x4BmHl-okIw

Результат не могу оценивать однозначно. В случае с получоком и длинным стволом получилась отличная кучность с учётом частичного перекрытия цели точкой коллиматора, но вся эта кучная "куча" в случае с Drago S прилетела значительно ниже цели, а в случае с Сунар 42 ниже ещё в 2 раза!
Буду благодарен за мнения в данному вопросу, потому что не ясно, что исправлять для "перемещения" кучи в нужное место. Прицел потом ещё проверили другими пулями - летели куда нужно.
Тапками прошу не кидаться, хочу ещё пострелять данными пулями, но внеся нужные поправки в снаряжение (?)

Вот небольшое видео. За качество извините, не блохер, снимал с мобильного для личного архива: https://www.youtube.com/watch?v=59de8PvznZI

В случае с коротким стволом-цилиндром результат получился ни о чём, полетели на нужной высоте, но с большим разбросом.

edit log

ПКБиО
1-2-2021 21:35 ПКБиО
quote:
Originally posted by Petrover:

в случае с Drago S прилетела значительно ниже цели, а в случае с Сунар 42 ниже ещё в 2 раза!

Не надо ничему удивляться!
Это закономерность.
Баллистика у легкого стального ролика с мордой тупей тупого - хуже, чем у кирпича.

quote:
Прицел потом ещё проверили другими пулями - летели куда нужно.

Так и должно быть без всяких удивлений.

quote:
что исправлять для "перемещения" кучи в нужное место.

Оно Вам зачем? Для охоты?
Уже *СМИШНО*
Для повышения настильности, наш горе-поцыэнт порох горстями сыпет чтобы хоть как-то удержать на траектории лёгкую втулку.

Результат такой безмозглой наглой афёры можно увидеть в посте #780.

При этом случается частенько конская отдача и портятся стволы. Особенно чоки. Картинка, как это проиходит, где-то выше болтается. Ищите.

Для пострелушек есть много бюджетнее пули.

quote:

В случае с коротким стволом-цилиндром результат получился ни о чём, полетели на нужной высоте, но с большим разбросом.

Никаких чудес, всё закономерно.
Стабилизировать надо парадоксом.
Парадокс всех дисциплинирует (почти).

edit log

Petrover
1-2-2021 22:10 Petrover
quote:
Originally posted by ПКБиО:

Оно Вам зачем? Для охоты?

Подыскиваю для классического гладкого 12к идеальную (насколько это возможно) пулю и снаряжение, свинец и сталь. Для дистанции ~50-70 метров. Не для охоты.
Почитал последние страницы данной темы, ужаснулся)

Парадокс есть у меня на Вепре, только за что он должен подкалиберную стальную пулю подкручивать? За пластиковые лепестки?

edit log

ПКБиО
2-2-2021 00:14 ПКБиО
quote:

Почитал последние страницы данной темы, ужаснулся)

Это вторая "сага" о похождениях недалёкого деревенского мальчика с пИсаной торбой )))
Где-то *давным-давно тому назад* была закрыта первая.
Там ваще трэш и угар ))))

quote:
За пластиковые лепестки?

Не поверите. Натяг пули в парадоксе прекрасный! Руками пулю в обкладках через парадокс, да и просто через ствол не протолкнуть.
Проверьте! Даже любую пулю Полева.
И крутящий момент передаётся очень хорошо.
Gennadij13
2-2-2021 10:32 Gennadij13

PRINCIP
2-2-2021 10:46 PRINCIP
Положить надо это видео ему в продажную тему.
Он просто обожает всяческие гОвны по инету собирать...
Пусть теперь очередную собственную какашечку жуёт...

edit log

Gennadij13
2-2-2021 11:24 Gennadij13
quote:
Изначально написано Petrover:
Коллеги, приветствую.

2 года назад ещё купил у производителя несколько десятков этих пуль, пару недель назад руки дошли пострелять.
Собирал всё по инструкции, пороха DragoS и Сунар 42, навеки баночные для 12 калибра: https://www.youtube.com/watch?v=x4BmHl-okIw

Результат не могу оценивать однозначно. В случае с получоком и длинным стволом получилась отличная кучность с учётом частичного перекрытия цели точкой коллиматора, но вся эта кучная "куча" в случае с Drago S прилетела значительно ниже цели, а в случае с Сунар 42 ниже ещё в 2 раза!
Буду благодарен за мнения в данному вопросу, потому что не ясно, что исправлять для "перемещения" кучи в нужное место. Прицел потом ещё проверили другими пулями - летели куда нужно.
Тапками прошу не кидаться, хочу ещё пострелять данными пулями, но внеся нужные поправки в снаряжение (?)

Вот небольшое видео. За качество извините, не блохер, снимал с мобильного для личного архива: https://www.youtube.com/watch?v=59de8PvznZI

Вот еще .
https://forum.guns.ru/forummessage/171/635403.html
Petrover
2-2-2021 11:55 Petrover
Нет, ну рекомендации класть пороха аж на 0,3 г. свыше баночной навески - это как-то дико. "Тестовые" ружья у меня без газоотвода, но и то я бы я не стал так экспериментировать.
СПИ со штатной навеской Сунара 42 лягалась ну очень сильно, намного сильнее Ультрамагнума 62 гр.. И это на цилиндре.

edit log

Gennadij13
2-2-2021 12:04 Gennadij13
quote:
Изначально написано Petrover:
Нет, ну рекомендации класть пороха аж на 0,3 г. свыше баночной навески - это как-то дико. "Тестовые" ружья у меня без газоотвода, но и то я бы я не стал так экспериментировать.
СПИ со штатной навеской Сунара 42 лягалась ну очень сильно, намного сильнее Ультрамагнума 62 гр.. И это на цилиндре.

Диаметр канала ствола при "монолитной" пуле тоже имеет большое значения в плане давления.

edit log

PRINCIP
18-2-2021 16:19 PRINCIP
Занесла меня нелёгкая в продажный бордель СПИдозника...
Давненько я не получал такого удовольствия от визга после порванных пуканов ))))
И самое главное то, что очередной раз его верхний аноцефал со страшной силой пнул его в бездонную пропасть клоаки в которой оно и находится пожизненно...
Пригрозили мне судом со страшным штрафом за КЛЕВЕТУ!!
Это за то, что я его раскрыл для всех как полоумного шарлатана и абсолютно безграмотного во всех вопросах хама?
С превеликим удовольствием поучаствую в этой вакханалии, которая как только начнётся, сразу окончится психиатрической экспертизой "сладкой парочки" по объяснениям про "кумулятивный эффект", "Гипердинамику", "аккумулирование энергии в воронке", КАМЕННЫЙ ВОЗДУХ", "Кавитационные вихри" ... Итог - смирительная рубашка, ежевечерний галоперидол в виде клизЬмы от санитара-садиста, долой все социальные права, автоправа, лицензии на оружие и всяко-разно другие прелести жизни деаноненного шизофреника-социопата...
Раскрою для тебя великую тайну, от которой ты будешь просто в восторге как копрофаг-мазохист: ты меня назвал ХЕРРР... так вот он будет у тебя регулярно в брехливой поганой лживой тупой пасти регулярно как только ты квакнешь или хрюкнешь на любом повороте твоего маршрута по страницам инета...
И запомни и насладись почетным званием СПИдераста всея Руси (или СПИдораза?). Как правильно?
А чтобы не быть голословным - скрины для обсуждения в суде набраны на 2 года колонии (по совокупности) за оскорбления, клевету (не только в мой адрес) и клинический паскудный сволочизм...
click for enlarge 1038 X 578 77.5 Kb
click for enlarge 1349 X 470 73.5 Kb

edit log

ЧебурашкО
20-2-2021 00:46 ЧебурашкО
quote:

СПИдераста всея Руси (или СПИдораза?). Как правильно?

Применительно к данному персонажу,оба варианта правильными будут.

ПКБиО
1-5-2021 08:11 ПКБиО
Неймётся опущенному...
click for enlarge 747 X 512 32.0 Kb
А у конкурентов - полный порядок и с многомиллионными заказами, и с грамотностью, и с совестью, они не страдают старческим маразмом, сдобренным деменцией, не кичатся своей дурью по причине отсутствия и по всем остальным пунктам - полный порядок.
ВХОДИ, ОБОЛОКА
Раз 15-ть уже повесил это паскудство безграмотное где только может.
А читать не научился что сам нашлёпал по клавиатуре.
Это очередной "звоночек".
Черти в аду тебе прогулов уже лет на 10-ть выписали.

edit log

venture
2-5-2021 10:53 venture
quote:
А читать не научился что сам нашлёпал по клавиатуре.

Не лохматьте дедушку, он писатель, а не читатель! Устаёт, наверное, очень: оно и понятно- САМ себе пишет, САМ себе и отвечает Ivanov57 = SPORTSNAB1980 = Ohota2018-75 и т.д. С умным человеком ведь всегда приятно поговорить! "Апнем, поднимем!" Так ведь он же ещё САМ себе заказы размещает, САМ себе отвечает в почту, и, получается, САМ себе же и отгружает. Ivanov57 = vapeman = ms5766 и др. - это благодарные покупатели. Ну, и поблагодарить самому себя в теме тоже ведь надо. Причем САМ себе помногу заказывает, сотнями и тыщщами - ведь аж коллективы подсели на стопперы. Тут упаришься не на шутку, весь день занят работой!
ПОЗОРИЩЕ!
А еще надо перелопатить куеву тучу писанины более чем 10-ти летней давности, приятное достать, фиговое спрятать. Только не всё стереть можно.
Ну, раз так, то обновим информацию на 02 мая 2021г:
1. СПИ - пуля ОПАСНАЯ для дульных сужений, так как обкладки не имеют ребер. Предложенные мною более 10-ти лет назад зазоры между обкладками - вынужденная мера, т.к сам автор не озаботился производством безопасного контейнера. Колхоз с обкладками гарантии не дает, лапша из них вокруг пули - по разному может выйти. Констатация этого пришла не сама собой - через изуродованные ружья, за одно из которых заплатил из собственных средств.
2. Никаких чудо-свойств воронки мною не замечены.
3. В 20-м калибре СПИ -очень посредственная пуля, в 16-м - вообще никакая. Уменьшение диаметра пули с целью подогнать под единственный контейнер - это не прокатывает.

edit log

Gennadij13
2-5-2021 12:36 Gennadij13
quote:
Изначально написано venture:

Не лохматьте дедушку, он писатель, а не читатель! Устаёт, наверное, очень: оно и понятно- САМ себе пишет, САМ себе и отвечает Ivanov57 = SPORTSNAB1980 = Ohota2018-75 и т.д. С умным человеком ведь всегда приятно поговорить! "Апнем, поднимем!" Так ведь он же ещё САМ себе заказы размещает, САМ себе отвечает в почту, и, получается, САМ себе же и отгружает. Ivanov57 = vapeman = ms5766 и др. - это благодарные покупатели. Ну, и поблагодарить самому себя в теме тоже ведь надо. Причем САМ себе помногу заказывает, сотнями и тыщщами - ведь аж коллективы подсели на стопперы. Тут упаришься не на шутку, весь день занят работой!
ПОЗОРИЩЕ!
А еще надо перелопатить куеву тучу писанины более чем 10-ти летней давности, приятное достать, фиговое спрятать. Только не всё стереть можно.
Ну, раз так, то обновим информацию на 02 мая 2021г:
1. СПИ - пуля ОПАСНАЯ для дульных сужений, так как обкладки не имеют ребер. Предложенные мною более 10-ти лет назад зазоры между обкладками - вынужденная мера, т.к сам автор не озаботился производством безопасного контейнера. Колхоз с обкладками гарантии не дает, лапша из них вокруг пули - по разному может выйти. Констатация этого пришла не сама собой - через изуродованные ружья, за одно из которых заплатил из собственных средств.
2. Никаких чудо-свойств воронки мною не замечены.
3. В 20-м калибре СПИ -очень посредственная пуля, в 16-м - вообще никакая. Уменьшение диаметра пули с целью подогнать под единственный контейнер - это не прокатывает.

А как же достоинства - СЭКОНОМИТЬ 3-4 РУБЛЯ при выстреле на охоте , не тратя их на обтюратор и пыж по отдельности.
PRINCIP
2-5-2021 14:32 PRINCIP

Ohota2018-75

Иванов, ты нагл, туп примитивен. Исчезни...

edit log

PRINCIP
2-5-2021 14:44 PRINCIP
quote:
Originally posted by venture:

Предложенные мною более 10-ти лет назад зазоры между обкладками - вынужденная мера, т.к сам автор не озаботился производством безопасного контейнера

Эти зазоры - мёртвому припарки.
Не вытекает в них пластик за микросекунды и тем более при минусовой температуре. Вся энергия удара перераспределяется на зоны соприкосновения обкладок со стволом... и скорее чок станет шестигранным, чем пластик равномерно распределится по щелям... но убогому безграмотному примитиву это осознать не дано.

quote:

ПОЗОРИЩЕ!

Точнее - ПОСМЕШИЩЕ!!! )))))

edit log

ПКБиО
3-5-2021 02:05 ПКБиО
quote:

он писатель, а не читатель!

Ога. Думает что он акула пера, а на самом деле - дятел клавиатуры )))
z22se
3-5-2021 21:30 z22se
О как оказывается ...
click for enlarge 1273 X 789 67.4 Kb
Не , ну чисто гипотетически 700 на 18 граммах , так-то можно возможно как бы ...
Но пациент , хочет 25 грамм разогнать до космических скоростей в гладком , он таки просчитывает, что получится по давлению в гладком не Магнуме.
Бинар, тринар, это то понятно , но опасно сцуко , на не подготовленные головы ...
Маркетинг , такой маркетинг
click for enlarge 640 X 161 13.5 Kb

edit log

Gennadij13
3-5-2021 23:07 Gennadij13
quote:
Изначально написано z22se:
О как оказывается ...

Не , ну чисто гипотетически 700 на 18 граммах , так-то можно возможно как бы ...
Но пациент , хочет 25 грамм разогнать до космических скоростей в гладком , он таки просчитывает, что получится по давлению в гладком не Магнуме.
Бинар, тринар, это то понятно , но опасно сцуко , на не подготовленные головы ...
Маркетинг , такой маркетинг

Он уже пробовал один раз разогнать на тринаре свою пипку . Чуть "позвоночник не высыпался" . Очень ему не понравилось . Все попытки на этом и закончились.
И на фото вроде капсюль поддут.

edit log

z22se
3-5-2021 23:31 z22se
quote:
Изначально написано Gennadij13:

Он уже пробовал один раз разогнать на тринаре свою пипку . Чуть "позвоночник не высыпался" . Очень ему не понравилось . Все попытки на этом и закончились

Ну так для продвижения товара это не важно , главное преподнести блины на лопате , авось схавают

Мистер_Пэ
4-5-2021 12:20 Мистер_Пэ
Легкие пули на космических скоростях - это путь вникуда. Кроме интенсивного разогрева воздуха это ничего не дает, плюс повышенный износ оружия, конская отдача и т.д. и т.п.
Недавно же вспоминали - Джефф 4 грамма пластика разогнал до 4 Махов. Но к 50 ярдам это все скуксилось до трансзвука.
Gennadij13
4-5-2021 12:38 Gennadij13
quote:
Изначально написано Мистер_Пэ:
Легкие пули на космических скоростях - это путь вникуда. Кроме интенсивного разогрева воздуха это ничего не дает, плюс повышенный износ оружия, конская отдача и т.д. и т.п.
Недавно же вспоминали - Джефф 4 грамма пластика разогнал до 4 Махов. Но к 50 ярдам это все скуксилось до трансзвука.

А диаметр какой был?

xant-1966
4-5-2021 12:59 xant-1966
quote:
Легкие пули на космических скоростях - это путь вникуда.
Жаль об этом не знают производители мелких калибров,..223,243 и прочих.
venture
4-5-2021 14:12 venture
тело
quote:

quote:
Жаль об этом не знают производители мелких калибров,..223,243 и прочих.

Разные вещи, хоть и одного веса - кирпичи хуже летают.

Мистер_Пэ
4-5-2021 16:43 Мистер_Пэ
Вы, блин, еще фотоны вспомните Уж если калибр похеру пускать - то разворачивайтесь по-полной... Чо скромничасть с .223 дюйма? Давай .223 ангстрема!!!
PRINCIP
4-5-2021 16:44 PRINCIP
quote:
Изначально написано Gennadij13:

А диаметр какой был?

Про 12-й калибр шла речь.

ПКБиО
14-5-2021 20:35 ПКБиО
Тут на своей помойке беспамятный овощ хрюкает про трёхлепестковый вариант ППЭЦ с намёком что у него слизнули это новшество.

Щас будет очередная порка.

Трёхлепестковый вариант Виктор Полев внедрил ажно в 1995 году.
Где тогда был СПИдораст? Во-во...

И на патронном заводе WOLF в Туле этот вариант снаряжался в количестве поболее чем 50.000 штук.

Теперь про очередное паскудное крысятничество нашего поцыэнта.
Обнаглел до такой степени, что всё что только интересного и грамотного найдёт на ганзе в архивах, но устраивает этому свой "ребрендинг" и переназывает новшество и новации своей "оптимизацией". )))

Я спросил у знающего человека про эту оптимизацию.
Он ржал "пацталомнах" )))
И потом дал посмотреть страницы соседского сайта где отчетливо дано понять всем, что тупица НИКОГДА и НИЧЕГО не сможет сам придумать, а только СПИ-Z-дить то что плохо лежит... Вспоминается его афоризм-директива: "Кто первый встал, того и тапки!"

click for enlarge 158 X 408 109.7 Kb

А теперь содранный пост с пояснениями и картинками.

click for enlarge 873 X 747 68.6 Kb
click for enlarge 670 X 536 146.9 Kb
click for enlarge 879 X 386 147.7 Kb
click for enlarge 879 X 561 106.6 Kb
click for enlarge 875 X 530 98.3 Kb

Картинки почему-то располагаются не по порядку... в роди должно быть правильно.
На первой картине - отчетливое доказательности зарождения Альцгеймера, прогрессирующий склероз. И это не Австралийский маркетинг )))

И грамотность, конечно на уровне третьего класса у пресловутого кандидата технических наук )))

356 x 46

А дальше - сплошное позорище (как сказал Вентура) и лютое посмешище, как отметил Принцип.

click for enlarge 868 X 611 104.9 Kb
click for enlarge 870 X 279  35.2 Kb
click for enlarge 882 X 259  39.0 Kb
click for enlarge 840 X 461  63.6 Kb
click for enlarge 876 X 536  83.2 Kb
click for enlarge 884 X 657 155.3 Kb
click for enlarge 866 X 307  75.9 Kb

edit log

Мистер_Пэ
14-5-2021 21:32 Мистер_Пэ
quote:

Картинки почему-то располагаются не по порядку... в роди должно быть правильно.

FYI
Если загружаете картинки списком, то первая всегда будет в конце.
Исправляется потом с помощью редактирования вручную.
PRINCIP
14-5-2021 21:41 PRINCIP
quote:
Originally posted by Мистер_Пэ:

Исправляется потом с помощью редактирования вручную.

Он лодырь )))
Читайте так.
PRINCIP
15-5-2021 12:27 PRINCIP
quote:

На первой картине - отчетливое доказательности зарождения Альцгеймера

Все его посты и все картинки предназначены только для одного - показать всем какой он невежественный, безграмотный и хамский тупица.
Незнайка нервно курит в сторонке, когда наш полоумный вещает...
Иванов, поздравляю с очередным проколом! Хотя для аналогичных проколов у тебя уже на седалище и места не осталось... натуральный ДУРшлаг. )))
Оказывается Полев и не знал в 1995 году, что у придурка надо спросить разрешение о том чтобы разрезать контейнер на три части для пуль его серии...
Кстати, Полеву подсказал это при мне некий Николай Маслов, широко известный в оружейном, охотничьем и спортивном мире. Он специалист широкого профиля и мастер спорта по авиамоделизму.
click for enlarge 1605 X 295 92.7 Kb

Очередной высер от него будет про то, что Полев и другие пулетворческие личности, спёрнули у него воронку в головной части... якобы для увеличения экспансивности.
Мы будем несказанно рады следующему доказательству идиотизма фигуранта этой темы из его "уст".
Кто знает, почему больше нет маразма на тему гипердинамики?

Когда же его верхний ему очередной бред вольёт в пустую головушку и начнётся очередное веселье-шоу?
Мы соскучились...

edit log

Gennadij13
15-5-2021 12:39 Gennadij13
quote:
Изначально написано PRINCIP:

Все его посты и все картинки предназначены только для одного - показать всем какой он невежественный, безграмотный и хамский тупица.
Незнайка нервно курит в сторонке, когда наш полоумный вещает...
Иванов, поздравляю с очередным проколом! Хотя для аналогичных проколов у тебя уже на седалище и места не осталось... натуральный ДУРшлаг. )))
Оказывается Полев и не знал в 1995 году, что у придурка надо спросить разрешение о том чтобы разрезать контейнер на три части для пуль его серии...
Кстати, Полеву подсказал это при мне некий Николай Маслов, широко известный в оружейном, охотничьем и спортивном мире. Он специалист широкого профиля и мастер спорта по авиамоделизму.

Сперли идею деления ДЕТАЛИ НА ТРИ ЧАСТИ .

ПКБиО
15-5-2021 12:39 ПКБиО
quote:

очередной бред вольёт в пустую головушку

На ум приходит присказка - "Из пустого в порожнее"
Gennadij13
15-5-2021 12:47 Gennadij13
И артиллеристы сперли .
click for enlarge 1280 X 955 120.5 Kb

edit log

Guns.ru Talks