Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Расскажите про пулю Иванова СПИ. ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 35 : 123...14151617181920...32333435
Автор
Тема: Расскажите про пулю Иванова СПИ.
Werewolf_Zarin
30-1-2018 22:16 Werewolf_Zarin первое сообщение в теме:
Часто охочусь на северных просторах нашей необъятной Родины. Охота в основном на оленя, дистанции стрельб в основном до сотни метров. Недавно один человек посоветовал попробовать пулю Иванова СПИ. Сказал что она имеет хорошую кучу на 50+ и обладает очень хорошим останавливающим действием за счёт какого-то Гипердинамического эффекта. У меня самого охотстаж уже четверть века. Но о таком эффекте первый раз слышу .
Гугл тоже ничего не знает и выдаёт только про Гипердинамический синдром у детей.
Кто нибудь может подробнее рассказать про СПИ и этот Гипердинамический эффект?
Скоро следующая командировка. Я хотел купить штук 300 для себя и на подарки местным аборигенам. Вот думаю стоит ли покупать это НОУ-ХАУ или лучше обойтись уже проверенными вариантами?
Fil55
22-2-2018 16:29 Fil55
quote:
Originally posted by vovik5413:

Оне не знают што:

Пневматика пневматике - рознь! Охотник охотнику - рознь! Только вот, если огнестрел, то спускают на тормозах (находят оправдания), а если пневматика, то сразу У-У-У... и начинают припоминать крайности.

Человек такой, какой он есть и что у него в руках - не имеет значения.

Кормление рябчика с рук

Отвлеклись, глубоко вдохнули и на этой позитивной ноте можем перейти к обсуждаемому объекту!

edit log

xant-1966
22-2-2018 17:12 xant-1966
quote:
Кормление рябчика с рук
Зачёт.
Fil55
22-2-2018 17:37 Fil55
А это как раз по теме!

От куды ж тут без правильной пули? Раз уж за пулю с картинками, так и объект показать надо. Для одного особь в 30 кг - кабанище, а для другого 150 кг - так кабасик...

edit log

PRINCIP
22-2-2018 18:27 PRINCIP
quote:
Originally posted by Fil55:

А это как раз по теме!

Самая жуть на 4:00
Byxou Ded
23-2-2018 09:36 Byxou Ded
quote:

путёвка, всё оплачено

Попытаюсь разжевать.С каких пор тетерев входит в разрешённые для добычи из пневмы виды?Из боровой только рябчик и тот осенью,так что вашего друга егеря,можно смело натягивать на кукан.
quote:

находят оправдания

Ну так вы тем же самым занимаетесь,мол я правильный и мну можно.
Про возможности пневмы рассказывать не надо,сам "балуюсь"
z22se
23-2-2018 10:07 z22se
quote:
Изначально написано Byxou Ded:

Чистосердечное?

Да по-любому
click for enlarge 1136 X 640 116.3 Kb

zugen
23-2-2018 15:10 zugen
quote:
Originally posted by Pulver:

Один, поросенка раз в три-четыре сезона стельнЕт, а потом везде рассказывает с чего, чем и как его стрелять надо. Другой в сезон поболее десятка берет, но свое мнение никому не навязывает.

другой - это брокашка-какашка , что ли ?
quote:
Originally posted by Pulver:

Унцовой стальной катушкой

31,1 грамма ? катушка ? где вы такую нашли ? настоящая , которая блондошка , причем натурпродукт, имеет , как бэ , другой вес

edit log

Fil55
23-2-2018 15:11 Fil55
quote:
Originally posted by Byxou Ded:

Попытаюсь разжевать.

Я это знаю. Вы пытаетесь меня убедить, что охота незаконна де юре, так я об этом и написал. Гарантированно взять тетерева из пневматики можно - да, но нельзя потому, что он не входит в перечень разрешённых к добыче из пневматики.

Охота в срок, охота по путёвке и тут всё без вопросов, вопрос встаёт только из чего... Чисто формально можно притянуть к нарушению.

quote:

вашего друга егеря,можно смело натягивать на кукан

Не друг, а знакомый. Если что, то он ни при делах! Путёвка есть, билет есть, разрешение на ружьё есть, ружьё есть...

В вопросе применения пневматики Вы проявляете принципиальность!
Вы не видели, как с путёвкой на один вид дичи долбят всё, что подвернётся, не видели, как на весенней бьют не только утку, но и бобра?

Если полезем в дебри, то косяков хватит и на огнестрельщиков... Я беру охоту только в срок, о чистых бреках даже не упоминаю.

Опять заоффтопили тему! О правилах и неправилах можно долго говорить... У каждой стороны найдутся аргументы в свою пользу и общие взгляды на "хорошо" и "плохо" у обеих сторон.

Был в глухомани. Люди живут охотой. У каждого свой участок тайги и никого не волнует, чем человек там добывает дичь (он сам думает чего и сколько брать, он с этого участка кормится и плевать он хотел на ЗОО, если вообще о нём слышал).
У нас же всё зарегулировано до нельзя. А кто эти правила пишет? Кто определяет сроки охоты, от чего оттталкивается?

edit log

zugen
23-2-2018 15:18 zugen
quote:

взять тетерева

грубый я человек . утречком выхожу из дома , который дача , а там вдоль дороги дерьовья разные стоят . а на них они и кучкуются . беру красотень - browning sa-22 - и ... цик ... цик ... обед почти готов . понимаю , что так не надо ... но покушать вкусного ...
Дубнинец
23-2-2018 20:50 Дубнинец
quote:
Originally posted by zugen:

цик ... цик ...

Ну вот, хоть один честно написал. А то все такие правильные - слов нет
Byxou Ded
24-2-2018 07:06 Byxou Ded
quote:
Originally posted by Дубнинец:

А то все такие правильные - слов не

Я где то писал что самый правильный?
Человек сдал не только себя,но ещё и другана из егерей
quote:

Опять заоффтопили тему

Если что,то тема сразу сползла на обсуждение личности,а не пули как таковой.Это вы про тетеревов начали,а потом начали подводить теорию про "правильное" браконьерство У меня кстати тоже есть куча оправданий для себе,но предпочитаю их не озвучивать,как и планы на охоту
ЧебурашкО
24-2-2018 07:37 ЧебурашкО
quote:

Если что,то тема сразу сползла на обсуждение личности,а не пули как таковой.

Вернём тему в правильное русло.
Пуля СПИжженое дерьмо,так называемый конструктор - не конструктор а бездарный плагиатор.Который вместо улучшения,только испортил присвоенную им конструкцию.

Дубнинец
24-2-2018 11:24 Дубнинец
quote:
Originally posted by ЧебурашкО:

Вернём тему в правильное русло.
Пуля СПИжженое дерьмо,так называемый конструктор - не конструктор а бездарный плагиатор.Который вместо улучшения,только испортил присвоенную им конструкцию.

Так а что тут обсуждать. Все четко и по делу. Еще и опыты ставит на покупателях. А как стволы дует - не при делах вроде как. Нановоронщик, блин. Самородок нанорубейкинский.
И про Полева я склонен верить, потому как шайка эта замечена в метании какашек в дедушку. Но тут уже вопрос не про пулю, а про личности нановоронщиков. Гений от сохи, блин, высверлил дырку в катушке и сразу Полев с Бреннеке не авторитет. Наверное потому что ничего не с3,14здили Ну тогда да, куда им до нашего "конструктора".
Aufwiegler
24-2-2018 14:04 Aufwiegler

quote:
Изначально написано Fil55:

Опять заоффтопили тему! О правилах и неправилах можно долго говорить... У каждой стороны найдутся аргументы в свою пользу и общие взгляды на "хорошо" и "плохо" у обеих сторон.

Ок, скажу проще - из пневмы гораздо больше вероятность подранка. Даже если в контраргумент мне скажут, что я мол нибаца охотник и с сотни бью в глаз, я отправлю в известное место. Пневматике на охоте нет места. Точка.
Fil55
24-2-2018 14:12 Fil55
quote:

Человек сдал другана из егерей ... Это вы про тетеревов начали...подводить теорию про "правильное" браконьерство.

Вы абсолютно правы! Касаемо сдал - обломайтесь! Меня можете обсудить и заклеймить!
Byxou Ded
24-2-2018 15:43 Byxou Ded
quote:
Originally posted by ЧебурашкО:

Примерно так.Когда зарегался и тусил в продажной теме,заглянул и к Иванову.Первый мой вопрос был,накуя он в пуле Рубейкина сделал воронку
Если бы не воронка и идиотизм Иванова,вполне себе "катушка",тем более у пули появился контейнер.
quote:

Меня можете обсудить и заклеймить

Не надо путать тёплое с мягким.Клеймить никого не собираюсь,сам пневмой балуюсь,заменой огнестрелу не стала.Дело не в проверках,глухомань у нас,за всю жизнь всего раз доки в угодьях проверили,а вот встречи с "инспекцией в лохматых тапках" постоянны,таскать с собой 2 ствола не моё.В итоге пневма для вредителей и бумажков.
ПыСы нашёл молчи,потерял молчи
Fil55
24-2-2018 16:38 Fil55
quote:

ПыСы

Gennadij13
24-2-2018 18:07 Gennadij13
В продаже опять контейнер от СПИ и рекомендация от автора отливать свинцовую ПИпку ."Ведь так легко сделать форму для пули "

edit log

xant-1966
24-2-2018 18:17 xant-1966
quote:
отливать свинцовую ПИпку

Почти 43 г "радости" или в расчёте на литьё из Б-83.
quote:
продаже опять контейнер от СПИ

edit log

Fil55
24-2-2018 18:40 Fil55
quote:
Originally posted by Gennadij13:

В продаже опять контейнер от СПИ и рекомендация от автора отливать свинцовую ПИпку ."Ведь так легко сделать форму для пули "

А смысл в свинцовой болванке? Если сталюка имеет вездеходность, то свинец - ...

edit log

всего страниц: 35 : 123...14151617181920...32333435

Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Расскажите про пулю Иванова СПИ. ( 17 )