Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Расскажите про пулю Иванова СПИ. ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Расскажите про пулю Иванова СПИ.
Werewolf_Zarin
30-1-2018 22:16 Werewolf_Zarin
первое сообщение в теме:
Часто охочусь на северных просторах нашей необъятной Родины. Охота в основном на оленя, дистанции стрельб в основном до сотни метров. Недавно один человек посоветовал попробовать пулю Иванова СПИ. Сказал что она имеет хорошую кучу на 50+ и обладает очень хорошим останавливающим действием за счёт какого-то Гипердинамического эффекта. У меня самого охотстаж уже четверть века. Но о таком эффекте первый раз слышу .
Гугл тоже ничего не знает и выдаёт только про Гипердинамический синдром у детей.
Кто нибудь может подробнее рассказать про СПИ и этот Гипердинамический эффект?
Скоро следующая командировка. Я хотел купить штук 300 для себя и на подарки местным аборигенам. Вот думаю стоит ли покупать это НОУ-ХАУ или лучше обойтись уже проверенными вариантами?
PRINCIP
16-8-2019 16:15 PRINCIP
quote:
Originally posted by venture:

все стали ко мне подходить и возвращать эти патроны

Почему ты их не забил пинками в специальное отверстие для этого предназначенное тому кто
quote:
Автор
?!?!
)))
shmel76
16-8-2019 22:24 shmel76
quote:
Originally posted by PRINCIP:

сношу ваш пост как вредный для раздела и неокрепших умом и рассудком начинающих охотников

Виктор Иванович, неокрепшие умом и рассудком до сего места недочитают, ибо рассудком своим подвинутся.😂
Предлагаю пост оставить глубоко в аналах сей темы, что бы докопались только упрямые в познании истины.
Причем обратите внимание - это один из немногих здесь постов по существу вопроса в первом сообщении. Хотя я и подозреваю, что мотивом этого сообщения был нехитрый троллинг и желание разжечь холивар.
PRINCIP
19-8-2019 09:32 PRINCIP
quote:
Originally posted by shmel76:

мотивом этого сообщения был нехитрый троллинг и желание разжечь холивар.

Тем не менее истерика и треск порванного пукана аж на два форума распространился...
И как всегда сопли вытирает ему самозванный фашистенок без мозгов...
Лоботомия рулит ))
shmel76
23-8-2019 07:22 shmel76
Уйду ка из этой темы. Боюсь забрызгает!!!))))
Gennadij13
2-9-2019 11:47 Gennadij13
Немного Ералаша .Взято с сайта про пулю иванова .
Re: Обсуждение. Стальные пули Иванова СПИ/Стоппер-12к
Abel ' Вчера, 13:06
:..Почему Полева? Потому что можно было попась туда,куда целишь,если на пути не было кустиков.И все таки из всех полевок одна оказалась стоящей,это ПП 6у,усеченная.Это простая оперенная монолитная пуля с плоской головкой вместо остроконечной.Диаметр площадки около 8мм.
Однако ,эта пуля не является чисто творчествои Полева.Мой прадел делал точно такие пули,а оперение тщательно вырезывал их из дерева,и этот хвостовик аккуратно и очень тщательно вставлялся в расплавленный еще свинец.От соосности по центру зависела точность этой пули именуемой в народе пулей с деревянным хвостом...
PRINCIP
2-9-2019 12:36 PRINCIP
quote:
Originally posted by СПИдозник:

Мой прадел делал точно такие пули,а оперение тщательно вырезывал их из дерева,и этот хвостовик аккуратно и очень тщательно вставлялся в расплавленный еще свинец.

**Прадел вырезывал** )))
И вообще кто-нибудь понял тот параноидальный технологический* бред что прозвучал?
xant-1966
2-9-2019 17:35 xant-1966
quote:
это ПП 6у,усеченная

Дурень этот Абель...ПП-6у ,.не усечённая, а Учебная.
PRINCIP
2-9-2019 19:57 PRINCIP
quote:
Originally posted by xant-1966:

Дурень этот Абель

Как и все остальные клоноботы психопата ))))
Мистер_Пэ
2-9-2019 22:54 Мистер_Пэ
Мелькало как-то в творчестве г-на Иванова следующее утверждение

click for enlarge 926 X 632 93.3 Kb
Я, ни в коем случае не для... , а только лишь по своей потребности, изготовил на фрезерном ажно пять тел вращения, причем именно токарным способом!

Вот одно из них. Так сказать весь процесс.
Потом будут еще два. Другое дерево, плюс вид с другого угла.
Станок ЧПУ. Время - примерно полчаса на всё.

edit log

z22se
4-9-2019 21:28 z22se
Поговаривают , что создателя , торкнули с последнего общественного форума ?!
Поздравляю всех причастных
Такую «научно-прорывную ересь» надо или в Белых столбах преподавать , либо сразу в Нобелевский комитет бумаги подавать
click for enlarge 650 X 518  53.5 Kb
xant-1966
5-9-2019 11:19 xant-1966
quote:
торкнули с последнего общественного форума

Не угадал
z22se
5-9-2019 13:55 z22se
quote:
Изначально написано xant-1966:

Не угадал

Ну и фиг с ним, все равно он себя исчерпал , хотя , возможно , что-нибудь новенького от него получим , я даже предположить боюсь , какие новые физические эффекты нам откроют

Gennadij13
5-9-2019 14:48 Gennadij13
quote:
Originally posted by z22se:

все равно он себя исчерпал

Там жидкости для черпания как в анекдоте .
Генералу захотелось выпить колодезной воды, но идти лишний километр лень. Тогда он позвал майора, дал ему стакан и попросил принести воды. Ну майор думает, "Я как никак майор, пусть такими делами старшина занимается". Зовет майор старшину и говорит мол сбегай до колодца за водой. Старшина думает, "Я старшина, х@ли я побегу? Пусть рядовой и бежит." Тогда он позвал рядового, дал ему стакан и попросил принести воды. Ну рядовому пришлось бежать. Добежал до колодца, набрал стакан воды, бежит обратно. Почти добежал, споткнулся, упал, всю воду разлил. Ну рядовому стало в падлу бежать еще раз, он сказал, перевернув стакан вверх дном :
- Товарищ старшина, здесь дна нет !
- О, действительно! - Пошел старшина к майору. Подходит к майору и говорит:
- Товарищ майор, здесь дна нет ! - Ну майор и пошел к генералу, докладывать. Заходить к генералу и говорит:
-Товарищ генерал, здесь дна нет !
- И правда - говорит генерал - переворачивает стакан - о бл@ гляди-ка, и горлышко запаяно !
PRINCIP
5-9-2019 15:38 PRINCIP
quote:
Originally posted by xant-1966:

Не угадал

Он сам сейчас в силу своей тупости и недальновидности проломит дно и сольётся в канализацию истории...
Хотя днище там давно проломано (смайл *рука-лицо*)
PRINCIP
5-9-2019 16:20 PRINCIP
Часа не прошло - проломил днище )))
click for enlarge 684 X 473 52.1 Kb
Ну насколько же этот примитив предсказуем... диву даюсь.

edit log

z22se
5-9-2019 16:49 z22se
quote:
Изначально написано PRINCIP:
Часа не прошло - проломил днище )))

Ну насколько же этот примитив предсказуем... диву даюсь.

click for enlarge 483 X 338 36.1 Kb

edit log

батюшка
6-9-2019 13:32 батюшка
quote:

насколько же этот примитив предсказуем

Одно непонятно, зачем ему было тему на МООиРе открывать, и ставить себя выше Полева, нарушать (на мой взгляд) п. 2.5 Правил для форума МООиР? Чтобы в очередной раз "приземлили" ( я сознательно не высказываюсь "опустили" ибо могут неправильно понять люди с больным воображением)?
Свинцовые пули Полева- эталон точности. Это мнение тысяч охотников и стрелков, использующих обычные ружья. Да, в одной из тем на Ганзе, я повторил слова В.Полева "учитесь метко стрелять". И сразу перешел в разряд диванных охотников, поющего песни, перлы. Если кто то считает на счет меткости по другому- да ради Бога. Мне на это фиолетово. Кстати, вот ответ модератора с МООиР:
[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/[/IMG]
click for enlarge 1920 X 810 373.8 Kb
Но на навешивание оскорбительных ярлыков, никто права не давал. Прежде чем назвать кого либо "шестеркой", подумайте, а сами по тюремному жаргону при сопоставлении с Ганзой кто? Почитайте на досуге как называют отовсюду гонимых...

edit log

батюшка
6-9-2019 13:54 батюшка
Ну, и фото с Ганзы:
click for enlarge 1920 X 810 459.0 Kb

даже на 50 метров в левой мишени (на мой взгляд) ни одной четкой пробоины - везде виляние. А теперь, подскажите если сравнивать железную пулю с железной , хоть одно фото в интернете есть с мишенями, где пуля Полева (ППст) боком, плашмя? О какой (ИМХО) кусторезности и нерикошетистости может идти речь, если в тире при идеальных условиях пуля ( как на левой мишени) не стоит даже на детской дистанции?

edit log

z22se
6-9-2019 18:20 z22se
Так я все равно не понял ?!
Почему иЗоБрЮтаТелЬ отвалил от Ленинградок ?
Что прицепился к Полевкам?
Цепляться к пулям Полева В.В. Это недальновидно и бесперспективно .
Хотя он же учился маркетингу в Австрии
PRINCIP
6-9-2019 20:18 PRINCIP
quote:

Цепляться к пулям Полева В.В. Это недальновидно и бесперспективно

Его на это скорее всего надоумил его верхний.
Безмозглый который. Лоботомированный...
Отличающийся от людей нацистскими взглядами и манерами контры, крысы и упыря...

На его примере отчетливо понятно, что самая лютая ненависть, базирующаяся на зависти, это ненависть невежественного тупого хама к грамотному и скромному умнице...

Он нашему поцыэнту влил в уши в свое время про "кавитационные вихри"))).
А тот схавал... как потом и вброс про "гипердинамизм" (см пост #21).
Говновброс слопал вместе с говеной лопатой и, доказывая свой клинический дебилизм и кретинизм, потащил его по сайтам и форумам на потеху публике... )))

ПулеСПИзды доставляют ))))
601 x 430

батюшка
6-9-2019 21:05 батюшка
quote:

Хотя он же учился маркетингу в Австрии

Не знаю, кто там где учился. Непонятно одно. Человек лет 10 нелестно отзывался о тех, кто делал свинцовые пули. Сравнивал их пули с пластилином и продуктами жизнедеятельности. Насвистывал про кучи гноя из израненных страдающих- престрадающих, бедных зверушках. И тут на те вам. Своя свинцовая. Это как так? Не могу понять, свежего гноя захотелось что ли? Что за перекрашивание или смена полярности? А что там по баллистике нового "снаряда"? Да кому она такая нужна? Вот честно скажу, на первый взгляд сиё творение чем то имеет сходство с анальной втулкой из кино для взрослых.
p.s. кстати, пару лет назад, при телефонном разговоре А.Э.Борейша сказал, что саму идею сделать воронку на стальной пуле, чтобы центр масс сместился назад, предложил именно он. Кому предложил, кто эту идею подхватил, думаю всем ясно.

edit log

ЧебурашкО
7-9-2019 05:20 ЧебурашкО
quote:

ПулеСПИзды доставляют ))))

Фразу следует немного расширить - В моей пипке в роди воронка работает и даже КАНтузит.

батюшка
7-9-2019 07:01 батюшка
В моей пипке в роди воронка работает
[/B]
[/QUOTE]
Да не хрена там, предполагаю, не работает. Вот видео с МООиРовского сайта:

Originally]https://www.youtube.com/watch?...UOTE]Originally posted by ЧебурашкО:
[B]

edit log

батюшка
7-9-2019 07:13 батюшка
В мишень на данном видео у стрелка не все пули прилетают с 50 метров. Хотя с оптикой стреляет... Отдача со слов стрелка- нетерпимая. Форма дырок видна на бумаге... И стрелком пуля показывается крупным планом. А пришла она - посмотрите сами, задом в контактную поверхность. Задом!!! Ибо "жопа"пули расплющена. И духовника его пули - ничего выдающегося не показали. Так...Ниже средненького результаты. На 50 метров в оптику пули должны укладываться в 2.5- 3 см. А не так, как на видео, иначе такие пули никому не нужны. Так что прежде чем писАть "некто Полев" на мой взгляд тысячу раз подумать надо, кто "некто", а кто никто. Всё ИМХО.

edit log

PRINCIP
7-9-2019 07:26 PRINCIP
quote:
Originally posted by батюшка:

Так что прежде чем писАть "некто Полев" на мой взгляд тысячу раз подумать надо, кто "некто", а кто никто. Всё ИМХО.

Всем настоятельно рекомендую прочесть книгу
https://stavroskrest.ru/sites/.../books/hare.pdf
Такие впечатления и ощущения, что книга написана по материалам "Сладкой парочки".

edit log

Gennadij13
7-9-2019 08:23 Gennadij13
quote:
Изначально написано батюшка:
В моей пипке в роди воронка работает

Да не хрена там, предполагаю, не работает. Вот видео с МООиРовского сайта:

Originally]https://www.youtube.com/watch?...UOTE]Originally posted by ЧебурашкО:

[/QUOTE]

вставлю

xant-1966
7-9-2019 09:22 xant-1966
quote:
такие пули никому не нужны.
Такие пули родом из восмидесятых прошлого века, когда в большинстве магазинов кроме Майера и Вятки ничего не было. Вот и выдумывали кто во что горазд. Мне тоже несколько лет назад "досталась" примерно такая пулелейка, правда 16 кал, сделанная очень давно.
Крайняя слева форма.
Меняя сердечники, можно было получать разные формы.
click for enlarge 640 X 480 63.8 Kb
Одна из таких форм получалась такая
click for enlarge 640 X 480 60.9 Kb
Ну а что касается её работы по мясу...так обычная свинцовая болванка, при "удачном" попадании обычная экспансивка.
click for enlarge 640 X 480 62.4 Kb
З.Ы. Это ко "втулке" для "батюшки".

edit log

PRINCIP
19-9-2019 23:28 PRINCIP
quote:

все равно он себя исчерпал , хотя , возможно , что-нибудь новенького от него получим , я даже предположить боюсь , какие новые физические эффекты нам откроют

После того как его десять лет подряд пипкососят все кому не лень, ему тяжко будет сочинить нечто новое из человеческих слов для реабилитации своего имиджа... В основном народ уже с опаской поглядывает на все его перлы...
Диагноз каждый раз увереннее подтверждается ... Шизофазия. Поясняю.
Случай смыслового нарушения речи, когда тот, кто её произносит, находится якобы в здравом уме и ясном рассудке. Но, чтобы придать своему высказыванию значимости, начинает обильно использовать термины, смысл которых либо не понимает, либо использует их совсем не в тему, либо и вовсе придумывает какие-нибудь т. н. 'крутозвучащие' неологизмы на их основе (торсионные поля, кавитационные вихри, кумулятивность, гипердинамический эффект например). Подобные высказывания повергают знающих людей если не в недоумение, то по крайней мере вызывают у них лулзы. Людей же, имеющих интеллектуальные навыки ниже среднего, а кругозор уже карандашной линии, подобные высказывания таки цепляют, и оратор в их глазах обретает ореол всезнания. Грешат такой шизофазией в основном маркетологи, коньструкторы пипок*, рекламщики, лохотронщики, сектанты и примкнувшие к ним саентологи, а также околонаучные и псевдонаучные деятели, создатели околонаучных же передач, журналисты, специализирующиеся на данной тематике, и персонажи всяких фантастических произведений, фильмов, аниме и игр.
.................................
И запомните и уясните, если вам в голову вбили ересь и дурь, то дурак не тот кто ее несет, а тот кто в нее верит...
z22se
21-9-2019 14:16 z22se
quote:
Изначально написано PRINCIP:

После того как его десять лет подряд пипкососят все кому не лень, ему тяжко будет сочинить нечто новое из человеческих слов для реабилитации своего имиджа... В основном народ уже с опаской поглядывает на все его перлы...
Диагноз каждый раз увереннее подтверждается ... Шизофазия. Поясняю.
Случай смыслового нарушения речи, когда тот, кто её произносит, находится якобы в здравом уме и ясном рассудке. Но, чтобы придать своему высказыванию значимости, начинает обильно использовать термины, смысл которых либо не понимает, либо использует их совсем не в тему, либо и вовсе придумывает какие-нибудь т. н. 'крутозвучащие' неологизмы на их основе (торсионные поля, кавитационные вихри, кумулятивность, гипердинамический эффект например). Подобные высказывания повергают знающих людей если не в недоумение, то по крайней мере вызывают у них лулзы. Людей же, имеющих интеллектуальные навыки ниже среднего, а кругозор уже карандашной линии, подобные высказывания таки цепляют, и оратор в их глазах обретает ореол всезнания. Грешат такой шизофазией в основном маркетологи, коньструкторы пипок*, рекламщики, лохотронщики, сектанты и примкнувшие к ним саентологи, а также околонаучные и псевдонаучные деятели, создатели околонаучных же передач, журналисты, специализирующиеся на данной тематике, и персонажи всяких фантастических произведений, фильмов, аниме и игр.
.................................
И запомните и уясните, если вам в голову вбили ересь и дурь, то дурак не тот кто ее несет, а тот кто в нее верит...

click for enlarge 750 X 746 40.9 Kb

edit log

ЧебурашкО
23-9-2019 19:31 ЧебурашкО
В продажной ветке,один юродивый другого нахваливает.Только у второго юродивого пули снайперские,все спортсмены только ими стреляют и в Москву он их не продаёт.Ведь они на плите от броника АШ ОТМЕТИНЫ ОСТАВЛЯЮТ.
Удивляет другое,на сколько эти двое,окружающих за умственно отсталых лохов держат,что позволяют себе,подобными идиотскими высерами,свои поделки рекламировать...
z22se
25-9-2019 10:08 z22se
quote:
Изначально написано ЧебурашкО:
В продажной ветке,один юродивый другого нахваливает.Только у второго юродивого пули снайперские,все спортсмены только ими стреляют и в Москву он их не продаёт.Ведь они на плите от броника АШ ОТМЕТИНЫ ОСТАВЛЯЮТ.
Удивляет другое,на сколько эти двое,окружающих за умственно отсталых лохов держат,что позволяют себе,подобными идиотскими высерами,свои поделки рекламировать...

У одного катушка, а у другого колпачок. Ничего нового и прорывного .
Во времена дымного пули Якана и Майера и то повеселее были.
Не было скандального продвижения товара , да и люди видно были другие , не чета современным .

edit log

Hrnch
25-9-2019 17:10 Hrnch
quote:
Не было скандального продвижения товара

Иванов продает не столько товар (его в общем-то и товаром можно назвать с натяжкой), сколько свое шоу. Тем более мы и сами его пиарим не первый год...
PRINCIP
25-9-2019 17:28 PRINCIP
quote:
Originally posted by Hrnch:

(его в общем-то и товаром можно назвать с натяжкой)

... и пиарят его периодически "с натяжкой" )))
Благо есть за что... причин не скучать он подбрасывает регулярно )))
Представьте себе картину маслом: в клуб знатоков-садистов заходит незнайка-мазохист пятясь задом вперед и спустивши штаны...
z22se
25-9-2019 19:11 z22se
quote:
Изначально написано Hrnch:

Иванов продает не столько товар (его в общем-то и товаром можно назвать с натяжкой), сколько свое шоу. Тем более мы и сами его пиарим не первый год...

Но признайте , что он уже ухуел.
Когда своё дерьмо на Ленинградки распространял, фиг с ним , типа конкуренты, хотя , нет , но типо.
Но так станцевать на могиле Полева, извините , п****** его надо по жёсткому

ЧебурашкО
26-9-2019 01:50 ЧебурашкО
quote:

У одного катушка, а у другого колпачок.

Вот так и играют годами два дурачка,один катушкой второй колпачком,продолжая выдумывать для них всё новые свойства и качества.

quote:

Но так станцевать на могиле Полева, извините , п****** его надо по жёсткому

Мёртвый гений,бездарному ничтожеству покоя не даёт...

Hrnch
26-9-2019 17:41 Hrnch
quote:
Вот так и играют годами два дурачка,один катушкой второй колпачком,продолжая выдумывать для них всё новые свойства и качества.

Да им по хорошему пофиг что говорить. Им главное о себе напомнить, желательно со скандалом каким... дабы привлечь затухающее внимание. Именно весь этот тухляк МЮ на самом деле продает, изделие вторично и может быть в принципе любым, например "чудо-мышкой" или "нано-крышкой"...
ЧебурашкО
28-9-2019 22:49 ЧебурашкО
quote:
Originally posted by Hrnch:

Да им по хорошему пофиг что говорить. Им главное о себе напомнить, желательно со скандалом каким... дабы привлечь затухающее внимание. Именно весь этот тухляк МЮ на самом деле продает, изделие вторично и может быть в принципе любым, например "чудо-мышкой" или "нано-крышкой"...

А ума и фантазии у него только на катушку хватило.

edit log

PRINCIP
29-9-2019 06:45 PRINCIP
quote:
Originally posted by ЧебурашкО:

второй колпачком

Контарев не изобретал колпачек...
Его по определению невозможно изобрести.
Он предложил упрощенный вариант хвостовика от ПРОК-3Т в котором исключена функция сброса дульного давления до выхода пули из ствола.
ЧебурашкО
29-9-2019 23:21 ЧебурашкО
quote:

Контарев не изобретал колпачек...

По тому что он - дурачёк! (Такая рифма,не удержался)

quote:

Он предложил упрощенный вариант хвостовика от ПРОК-3Т в котором исключена функция сброса дульного давления до выхода пули из ствола.

То есть,поступил в "лучших" традициях китайского дешёвого ворья.Украл,упростил и стал пиарить на каждом углу как своё не имеющее анал(огов) (им)потентное изобретение.

edit log

PRINCIP
30-9-2019 02:03 PRINCIP
"Кто первый встал, того и тапки!" - девиз кумулятивно-кавитационных пулеСПИздов ))

Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Расскажите про пулю Иванова СПИ. ( 17 )