Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Расскажите про пулю Иванова СПИ. ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 35 : 123...12131415161718...32333435
Автор
Тема: Расскажите про пулю Иванова СПИ.
Werewolf_Zarin
30-1-2018 22:16 Werewolf_Zarin первое сообщение в теме:
Часто охочусь на северных просторах нашей необъятной Родины. Охота в основном на оленя, дистанции стрельб в основном до сотни метров. Недавно один человек посоветовал попробовать пулю Иванова СПИ. Сказал что она имеет хорошую кучу на 50+ и обладает очень хорошим останавливающим действием за счёт какого-то Гипердинамического эффекта. У меня самого охотстаж уже четверть века. Но о таком эффекте первый раз слышу .
Гугл тоже ничего не знает и выдаёт только про Гипердинамический синдром у детей.
Кто нибудь может подробнее рассказать про СПИ и этот Гипердинамический эффект?
Скоро следующая командировка. Я хотел купить штук 300 для себя и на подарки местным аборигенам. Вот думаю стоит ли покупать это НОУ-ХАУ или лучше обойтись уже проверенными вариантами?
Pulver
16-2-2018 21:07 Pulver
quote:
Вот нравятся мне охотники...
Можно быть трижды кандидатом наук - по баллистике внутренней и внешней и по горению пороховых разядов... расстреливать тонны патронов, знать и понимать все нюансы, владеть теорией и практикой, приводить графики, расчеты, измерения... а все равно ты будешь - ХУЙ.
Нет охоты - нет статистики работы пули. Все оружие и БП проверяются практикой. А мусолить теорию и графики можно сколько угодно.
п.с.
Тем более, прежде чем вступать в спор, предлагал человеку показать свои результаты на бумаге. Это надеюсь не входит в разрез с - ... расстреливать тонны патронов, знать и понимать все нюансы, владеть теорией и практикой, ...

edit log

venture
16-2-2018 21:21 venture
quote:
Нет охоты - нет статистики работы пули. Все оружие и БП проверяются практикой. А мусолить теорию и графики можно сколько угодно.
п.с.
Тем более, прежде чем вступать в спор, предлагал человеку показать свои результаты на бумаге. Это надеюсь не входит в разрез с -
расстреливать тонны патронов, знать и понимать все нюансы, владеть теорией и практикой, ...

+100500!

Мистер_Пэ
16-2-2018 22:00 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by Pulver:

Нет охоты - нет статистики работы пули.

Простите великодушно на мой глупый и наивный вопрос, но
А вы на охоту только пулю берете?
Гильзу, капсюль, порох, пыжи, ружё - дома, да? Справедливости ради - надо бы отметить что и вам самому надо бы дома остаться
Это к чему я ёрничаю?
На охоте работает КОМПЛЕКС боеприпас + оружие + стрелок. Результат охоты - есть результат работы этого КОМПЛЕКСА.

Как же нам разделить влияние по полочкам? Как выяснить влияние стрелка и отделить его от влияния боеприпаса, или оружия?... А никак.

Кривым рукам дай снайперский патрон и винтовку - все равно промажет.
Опытному человеку дай трубу, горстку дымаря, болт и газеты - кабана возьмет!

В праве ли мы на основании этих примеров сделать вывод о том, что снайперское оружие и патроны - гавно, а труба и болт - рулят... это каждый решит сам Куда думать - я намекнул.

quote:
Originally posted by venture:

+100500!

С днем рождения!
Pulver
16-2-2018 22:35 Pulver
quote:
Originally posted by Мистер_Пэ:

Как же нам разделить влияние по полочкам? Как выяснить влияние стрелка и отделить его от влияния боеприпаса, или оружия?

Элементарно! Статистика применения того или иного БП на полигоне и охоте все расставит по местам. Именно тут вылезают все плюсы и болячки.
Вы считаете, что я делаю выводы только по своей стрельбе и результатам?!
Ошибаетесь! Это результат не одного года и целого коллектива!

Но правду сказать, народ у нас ленивый и скупой до ужаса!!!
Даже зная, что нормально летит и работает из его ружья. Из-за лени берет, что продается готовое в магазине и этим стреляет... Из 1,5 десятка постоянных членов коллектива, хорошо если половина ответственно подходят к выбору БП. Остальным пох... Карабинщики в этом плане, не исключение.

edit log

venture
16-2-2018 22:39 venture
quote:
С днем рождения!

Спасибо!
Я прекрасно понимаю, что Дмитрий (Pulver) имеет ввиду. Он хорошо образованный и думающий человек, к тому же с большой практикой охотника. Теоритические основы им нисколько не ставятся под сомнение - именно с теории, знаний всё по-настоящему и начинается. Но очень многие вещи практикой применения либо не подтверждатся, либо полученный эффект оказывается малозначительным. Очень многие из нас находятся в плену иллюзий или не имеют собственного багажа опыта. В пулевой теме обсуждаются различные " направления", часто взаимоисключающие. Например, что лучше:фрагментирующиеся пули, или "экспансивные"(увеличивающие саой диаметр? Только по этим двум вопоосам можно исписать десятки страниц. И все доводы-аргументы можно рассматривать лишь применительно к конкретной ситуации. И Дмитрий, как практик, не может не реагировать на безапеляционные утверждения типа "только свинец рулит", "пуля Майера - прекрасный стоппер" и т.д.
Каждый раз, когда добыт очередной трофей, все мы оцениваем результат работы и пули, в том числе: сколько зверь прошел, гематомы, разрушения костей и т.д. В результате появляется собственные опыт и знания. А здесь, на охот. ресурсах, очень много ереси пишется: и про пресловутую воронку СПИ, и про фиговый полет пули с выкладывнием фото одного выстрела с рук, про однозначное "преимущество" гладкой пули над нарезной и т.д. Поэтому, когда читаешь такие перлы, сразу возникает вопрос - а с чего ты это взял-то?!

Мистер_Пэ
16-2-2018 23:01 Мистер_Пэ
quote:

Вы считаете, что я делаю выводы только по своей стрельбе и результатам?!

Нет, я так не считаю.
vovik5413
17-2-2018 00:13 vovik5413
Гордыня... господа...
Прет Вас от греха...
А ведь никто Вас не задевал... кроме Вашей гордыни...
UPK-Nik
17-2-2018 15:15 UPK-Nik
venture
С Днюхой, Михаил!

quote:
Originally posted by vovik5413:

Гордыня... господа...
Прет Вас от греха...

Вова!
Не путай с чувством высокомерия.
Это скорее всего чувство собственного достоинства.

Ихняя гордыня это благо!
Без ниё кокразтаке челавек становится унылым говном.
Ты лудше вкраце роскажи чем думаит фегурант пестни впринципи при дрочиве на черезчюр сториные пасты. Или он некрофил? Што за сендром?

Этот иксперт лутьший на ивойном сайте или в мире?
Можит он черезчюр одурачен или ваще беспанятий?

click for enlarge 881 X 617 75.4 Kb

Чучуть наклась туды в тыкву бреда и вообщем иксперт гатоф.
Пустые бошки лехче нополняются бредом чем знаниями есле вних нет фильтра на фуфло.

edit log

Fil55
17-2-2018 16:05 Fil55
quote:
Originally posted by UPK-Nik:

Што за сендром?

Чек спробнул одну пулевку без сравнения. Стволы не подула (доточена) вот он и сказал...
Вот Дима, который Пульвер, стеной стоит за катушки, но не говорит о конкретной. Может ленинградкой пуляет, может Рубейкина, а может... - ХЗ какой мсожет, главное, что МОЖЕТ!!! Опять же, пост от февраля 2018, а Санёк 62 сказал енто ажно 12 апреля 1911 года. Может уже и мнение поменялось... Токмо не понял, о чём говорит выебинка в доске? Помене по диаметру, но у меня такие пули из пневматики оставляют (калибр 5.5 мм), а с обратной стороны пятидесятки ажно цельная щепа вылетает.

Не поймите скверно, я не ругаю СПИ! Индивидуально-сельское мнение диллетанта.

Думал, здесь футуристы, а тут археологическая тусовка. В курганах я не силён...

edit log

xant-1966
17-2-2018 16:18 xant-1966
quote:
Токмо не понял, о чём говорит выебинка в доске?
Это брус 100*100 (по уверениям дубовый),..показывает как ПИпка его пробила с 15 (вроде) метров.
Fil55
17-2-2018 16:33 Fil55
quote:
Originally posted by xant-1966:

по уверениям дубовый

Може он и 100 ммм, токмо не селянину про дуб говорить...
quote:

с 15 (вроде) метров

А чё не с 5? Самая охотная дистанция 3-5-7 метров!
Pulver
17-2-2018 16:34 Pulver
quote:
по уверениям дубовый)
На фото сосна.
xant-1966
17-2-2018 16:40 xant-1966
quote:
На фото сосна.
Мне все равно,..чё там.
quote:
А чё не с 5?
Конструктор вроде заявлял 15,..может уже и запамятовал. Если интересно,..сайт найдёте сами. Там расскажите свои версии.
417q417q
17-2-2018 16:42 417q417q
quote:

Популярно ответил выше. До Бреннеке, Шеддиту как до Китая задним ходом ...

А Вы не представитель Техкрима- такое удивительное лоббирование Бреннеке.
quote:

Это сразу было ясно. Медведи с лосями, только под очень большим сомнением. Поэтому как оппонент, вы мне совершенно не интересны. Продолжайте пипочника из подворотни кусать. А там, где не рубите, лучше не лезьте.

А Ваши оппоненты только охотники на свинов , тогда вам к разработчику СПИЗа (такой авторитет , наподобие Вас)
quote:

Элементарно! Статистика применения того или иного БП на полигоне и охоте все расставит по местам. Именно тут вылезают все плюсы и болячки.Вы считаете, что я делаю выводы только по своей стрельбе и результатам?! Ошибаетесь! Это результат не одного года и целого коллектива!

Какая статистика ? Вы что представитель производителя патронных завода . Тема то про охоту.
Pulver
17-2-2018 16:45 Pulver
quote:

Мне все равно,..чё там.

Мне тем более.
Но вот если бы не было на пипке ее дебильной воронки, то через ту дырку можно было смотреть на мишени на заднем плане.

edit log

Fil55
17-2-2018 16:56 Fil55
quote:

Если интересно,..сайт найдёте сами.

Я не хаздун..., ой, не хаздец, ой, не хаздюк... Короче, не по лазанию по сайтам! Мине охота антиреснее. Вот уже приглашение на тетерева получил, готовлюсь. Вона, от февраля уже кусочек остался, апрель враз нападёт! Птичья дичь стол разнообразит!

Кто кабаней стадами валит, а мне охота, чтобы и на столе было разнообразно! В ентом годе остался без птицы и рыбы (покупные дорады с курями-утями - убогое не то). Есть заядлые зайчатники (выручают иной раз), но и им как-то не везёт - зайки единичные.

edit log

xant-1966
17-2-2018 17:05 xant-1966
quote:
Я не хаздун..., ой, не хаздец, ой, не хаздюк... Короче, не по лазанию по сайтам!
Ну тогда вот тут ...с поста 3907 посмотрите
https://forum.guns.ru/forummessage/329/1383321-148.html
Fil55
17-2-2018 17:23 Fil55
quote:
Изначально написано Мистер_Пэ:

Вот нравятся мне охотники...
Можно быть трижды кандидатом наук - по баллистике внутренней и внешней и по горению пороховых разядов... расстреливать тонны патронов, знать и понимать все нюансы, владеть теорией и практикой, приводить графики, расчеты, измерения... а все равно ты будешь - ХУЙ.
Потому что твой оппонент с кабаном, а ты - дурачок... у тебя одни лишь знания

О, май вей! Такой хавец и такой гембель! Таки же правильно, что Вам охотники нравятся! Жечь порох, пулять по бумажкам, а потом ещё бежать на ринок за рибкой или чем ещё (на что после пуляния деньги остались)...
Охотник сходил и што-то домой принёс, а што умное чудо домой принесёт ещё вопрос!

quote:

Ну тогда вот тут...

Спасибо, гляну!

edit log

Pulver
17-2-2018 18:33 Pulver
quote:
Originally posted by 417q417q:
А Вы не представитель Техкрима- такое удивительное лоббирование Бреннеке.
quote:
А Ваши оппоненты только охотники на свинов , тогда вам к разработчику СПИЗа (такой авторитет , наподобие Вас)
quote:
Какая статистика ? Вы что представитель производителя патронных завода . Тема то про охоту.
Расслабься. Выпей за 4:0 рюмашку и скушай блинчик.

edit log

PRINCIP
17-2-2018 18:35 PRINCIP
quote:
Изначально написано xant-1966:
Это брус 100*100 (по уверениям дубовый),..показывает как ПИпка его пробила с 15 (вроде) метров.

Как всегда гон... сосина. Не видно разве?
всего страниц: 35 : 123...12131415161718...32333435

Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Расскажите про пулю Иванова СПИ. ( 15 )