вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Пули "Комфорт"
StalinStalin
28-12-2017 22:07 StalinStalin
quote:
Изначально написано PRINCIP:

Давай у них на ветке спросим?

А почему бы и нет ! )

Fist_of_Revenge
29-12-2017 08:29 Fist_of_Revenge

охота - 88
4-1-2018 13:51 охота - 88

Читайте архив ганзы.

edit log

Мистер_Пэ
5-1-2018 16:35 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by OG15:

Не плохо было бы провести объективный контроль мишеней

Это практически слабо реализуемо, если отстрел проводится просто обычным владельцем оружия.
Эталон объективности - это отстрел на бал.стволе с фиксацией на две видеокамеры: одна снимает установку и оператора, вторая камера показывает мишень.

Если задаться целью что-то подделать, то подделать можно всё. А уж получить плохой результат при отстреле - задача совсем не сложная. Достаточно просто целится не в одну точку на мишени, а искусственно добавлять разброс за счет прицеливания.

Можно и не умышленно получать плохие результаты ввиду отсутствия необходимых знаний и умений.

Поэтому достоверность результатов того или иного стрелка - будет зависеть и от того, какую цель себе поставил стрелок на данный отстрел, и от того каковы его умения и навыки, и от того в каком состоянии оружие стрелка. Проверить мы можем мало что из этих факторов. Остается только доверять.

К слову... Многие стрелки не имеют возможности стрелять в закрытых тирах. А полного штиля ждать проблематично в некоторых местах нашей страны. Поэтому в результаты неизбежно вмешается еще и ветер.

quote:
Originally posted by OG15:

Надо больше учиться и правильно думать.

Золотые слова!
xant-1966
5-1-2018 18:03 xant-1966
quote:
Сразу куплю несколько тыщщ!!! таких пуль
Так наипёт же опять
xant-1966
5-1-2018 19:18 xant-1966
quote:
И кому теперь верить-то можно?
никому. Мне можно
Дубнинец
5-1-2018 20:53 Дубнинец
На самом деле всё решается просто. Производитель арендует тир, выделяет полсотни-сотню патронов, приглашает нескольких участников с ганзы и получает реальные результаты. Даже если среди приглашенных 3-5 человек кто-то будет в потолок лупить, все равно на общий результат это не повлияет. Чтобы сделать такое заявление как Александр, надо быть уверенным что пуля полное Г. Но тогда смысл подтягивать результаты, если она совсем Г?
Имхо все это ложь и эмоции.
xant-1966
5-1-2018 21:03 xant-1966
quote:
На самом деле всё решается просто.

Это очень сложно. Да и не надо...если по чесноку. Вопрос в другом...нак..ой было в наёпушки играть. Шендерович...

edit log

Дубнинец
5-1-2018 23:00 Дубнинец
quote:
Originally posted by kislii:

Следуя Вашей логике, ВСЕМ производителям пуль необходимо срочно организовывать отстрел этих пуль, что бы опровергать мой "БРЕД

Оно всё так, да не совсем. Это крупнейший оружейный форум в РФ. 2 страницы из 4-х в этой теме обсуждение заявления Александра. Я-то понимаю что это вброс, но читают это многие... Продукт это новый, поэтому с пулями Полева я бы сравнивать не стал. Ютуберы и Полева бывает дерьмом поливают, но там такая репутация, что всплески шизофрении никого не смущают, если не летит, значит руки кривые у Тарантин.
На самом деле оно и так все со временем разрулится, энтузиастов хватает. Купят, стрельнут и определят куда надо.
А поступок Александра... Будет бледно выглядеть, если обычные юзеры соберут приличные кучки этими пулями. Странно что человек об этом не думает.
Wildalex
6-1-2018 00:23 Wildalex

Саш, ты прости за прямоту,но если ты хотел Виктора Ивановича опозорить, то сделал это очень неумело, сам себя изваляв в дермище. Приходи в себя...

edit log

kislii
7-1-2018 18:13 kislii
Ещё раз перечитал тему. Перечитал архив. Удивляет количество лицемерия в данном посте! http://guns.аllziр.оrg/topic/171/1406882.html#p180

edit log

Мистер_Пэ
15-1-2018 21:43 Мистер_Пэ
К соревнованиям по бегущему снарядил проверенным ранее способом: Сокол 2.1 (на холод добавил 0.1) и закрытие звездой в гильзу со стенда. Капсюль CX-2000.

click for enlarge 1707 X 1280 164.3 Kb   click for enlarge 1707 X 1280 194.8 Kb   click for enlarge 1707 X 1280 193.4 Kb

Звезду немного выпирает, но не критично.
Длина патрона 58.6 мм.

edit log

ТК-ДКО
15-1-2018 21:55 ТК-ДКО
Нам (Техкриму), не к чему было бы ввязываться в производство патронов с пулями Комфорт-32гр, если бы они хорошо не летали.
Отстреливали на бал.стволах, переломках, полуавтоматах, при разных температурах.Без ДТК.
Все по честному и объективно.

Поэтому неприятны и непонятны все обвинения, выдвигаемые В.И.Шашкову.

PRINCIP
15-1-2018 23:28 PRINCIP
quote:
Originally posted by ТК-ДКО:

Поэтому неприятны и непонятны все обвинения, выдвигаемые В.И.Шашкову.

А вот мне очень понятны.
И даже отчасти приятно, что гниль, когда её прижимаешь и призываешь к ответу, "утекает между пальцев" как гной безвозвратно в канализацию... пусть даже со смрадом и вонью.
kryman191070
21-1-2018 20:07 kryman191070
поддержу В.И(PRINCIP) с УВажением ко всем.
Fil55
22-1-2018 16:58 Fil55

Пора уж перейти к существу темы - поговорим о пулях, правильном снаряжении патронов, на каком порохе, как закрывать гильзу лучше, возможностях пуль на охоте по крупному зверю, в том числе при стрельбе через кустарниу...

edit log

StalinStalin
22-1-2018 18:09 StalinStalin
quote:
Изначально написано Fil55:

Пора уж перейти к существу темы - поговорим о пулях, правильном снаряжении патронов, на каком порохе, как закрывать гильзу лучше, возможностях пуль на охоте по крупному зверю

Отличные пули ! Особенно понравятся тем , кто за подранками не любит бегать.

Fil55
22-1-2018 18:43 Fil55
quote:
Originally posted by StalinStalin:

Особенно понравятся тем , кто за подранками не любит бегать.

Это про меня! Подранка оставлять нельзя, но так неуютно по буреломам и взгоркам заснеженным за ним нарезать...
Господа-охотники, делитесь впечатлениями, лично мне (думаю, не только мне) это очень интересно! Заодно если кто выскажется о том, как лучше её заряжать и сколько пороха сыпать (Сокол, м92S)... До сих пор стреляю ППЦ(э) и ППШ. Претензий нет, но если есть что ещё лучше, так почему б не спробнуть?
Мистер_Пэ
22-1-2018 19:46 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by Fil55:

Сокол

начать можно сокол 2.0, закрытие звездой на УПС-5 - летит хорошо.
Капсюль cx-1000, cx-2000 - разницы не почувствовал.
Fil55
22-1-2018 20:04 Fil55
quote:
Originally posted by Мистер_Пэ:

начать можно сокол 2.0

Предпочитаю италийский порошок, есть по нему рекомендации? Все патроны кручу. Уж как-то привык...
И вопрос: Под ППЦ(э) и ППШ (В.И. вроде бы "Шоколадной" её называл ) сыпал 2.2 г m92S и столько же Сокола. Комфорт-35-Э потяжельше будет, так не мало ли 2 г...? Накоротке ещё ладно, силы пуле хватит, а вот если дистанция за 50 метров?
quote:
Originally posted by Мистер_Пэ:

Капсюль

Года 4 тому отпало мне порошка, да гильз капсулированных италийских (марок ни того, ни другого не помню). Претензий нет. Ещё снарядов Иванова насыпали с килограмм... К ним претензии есть - использовал, как грузила, так они .....(непереводимая игра слов с использованием ненормативной лексики), ржавеют и рыбу отпугивают!

edit log

всего страниц: 7 : 1234567