Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Магнумовая стрельба из короткого вепря ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Магнумовая стрельба из короткого вепря
Wiky
6-12-2017 22:50 Wiky
quote:
Originally posted by ДКБФ МП:

стрельба"магнумом"не в лучшую сторону сказывается на ресурсе оружия.

Любого оружия! А не только Вепря.
Кобасо
7-12-2017 17:07 Кобасо
quote:
много такими патронами не постреляешь

Не знаю, что и сказать...? Специально за 40 гр. пулями гоняться не буду. Запасец обычных П-6 заготовлен. Я не очень представляю ту границу, за которой заканчиваются возможности П-6 и за которой задачи решаются ТОЛЬКО 40-ка граммовыми, чтобы пускать слюни по магнуму... Тем более, в исполнении короткого ствола.
Еще раз повторю: предмет стрельбы состоял в том, чтобы проверить совместимость 205-3 с зарядом Магнум. И не того более. Разница энергии оценивалась исключительно по личным ощущениям. Посильнее, конечно. Но, не в половину... И не в треть. Где-то, может, на 1/10. Или, того менее.
quote:
стрельба"магнумом"не в лучшую сторону сказывается на ресурсе оружия.

Не знаю- не знаю.... Не замерял. Ни длину отката..., ни в децибелах по лязгу затвора... Но, затвор сорваться с направляющих не стремился. Гильзы вылетели так-же дружно, на такое-же расстояние, как и с обычного заряда.

edit log

Мистер_Пэ
7-12-2017 20:36 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by Кобасо:

Выходных отверстий во пне, к сожалению не обнаружил

О чем сожалеть? О том что вся энергия пули передана мишени???
quote:

Все гильзы и найденные обтюраторы за собой убрал

Сфоткайте гильзы и капсюли - будет видно поплохело им или нет от давления...
quote:
Originally posted by ДКБФ МП:

газоотводные отверстия рассверлены по-шире

Я обращал внимание что короткий вепрь здорово вандалит Азотовские хвосты пуль. Это касается и фирменных пуль Азот, и всех пуль, собранных на этом хвосте. Поскольку пули этой конструкции летают ВМЕСТЕ с хвостом - летают они хреново. Даже рецепт пуля Азот (или Комфорт-35Э) с 2.0г сокола = рваные хвосты.
С другой стороны, если, например, использовать парадоксные пули типа Гризли - эти пули летят сами по себе и степень развандаливания обтюраторов на них не влияет.
quote:

Джефф-зело колоритный малый!

Джефф в 99 из 100 видео - за кадром.
quote:

И, почему 4?

Потому что пирамидкой.
quote:

Т. обр. пульку подопрет не через ось симметрии, а, где-то сбоку.

Неправильно.
Картечины сомнут ДВП, который лежит в контейнере, а хвостовик пули - упрется в ребра этого контейнера.
К тому же эта пуля по ребрам - больше канала ствола и за счет этого она в пульном входе автоцентрируется, а дальше уж ей деваться просто некуда.

Не нравится мне в этом снаряде только одно - на некоторых выстрелах картечь разносило сразу, а на остальных - картечь сначала долго "тянулась" за пулей плотной кучкой, а только потом отходила. Стабильности нет.

quote:

И вот-бы Джефф сравнил поражающее действо данного девайса и классического картечного, где 9 поражающих элементов.

Есть любопытное видео сравнение картечной классики и картечи со специальным контейнером-укучнителем.

Кобасо
7-12-2017 22:11 Кобасо
quote:
Сфоткайте гильзы и капсюли

Вняв призыву, извлек на свет божий отстрелянный гильзы, идентифицировал их, и..... О, Майн Годт! Сенсация, на которую я сразу даже не обратил внимания! Локальные раздутия на переходе закраины гильзы к цилиндрической части у большинства гильз!
Завтра все обязательно сфоткаю и доложу подробности.
OLDALEX
7-12-2017 23:40 OLDALEX
quote:
Изначально написано Кобасо:
Вняв призыву, извлек на свет божий отстрелянный гильзы, идентифицировал их, и..... О, Майн Годт! Сенсация, на которую я сразу даже не обратил внимания! Локальные раздутия на переходе закраины гильзы к цилиндрической части у большинства гильз!
Ерунда. Паршивые гильзы дует и на обычных зарядах. Проходили.

Fist_of_Revenge
8-12-2017 08:24 Fist_of_Revenge
quote:
Изначально написано Кобасо:

Вепрь при экстракции может их коцать, у меня так гильзы азот коцались, там даже виден след от зуба, на чеддите например нет такого.

Мистер_Пэ
8-12-2017 09:21 Мистер_Пэ
quote:

Локальные раздутия на переходе закраины гильзы к цилиндрической части у большинства гильз!

Для Вепря это норма.
click for enlarge 1751 X 1280 138.7 Kb
Точно сказать что тут за патрон - не могу... Либо это был спортивный патрон 28 грамм дроби 7.5 на соколе 1.8, либо пуля Полева-3, либо пуля Азот на соколе 2.0. Может быть была спортивная Brenneke K.O. Clean Speed - фотка старая.
Все упомянутые рецепты - это ну совершенно не магнум.

Нужно смотреть капсюли. Если капсюли подуты - значит давление на пределе.
Еще вариант - взяться одной рукой за юбку гильзы, а другой (вставив один палец внутрь) за трубку гильзы, и попробовать провернуть одно относительно другого. Если не вращается - то норм. Если вращается... а тем более если есть возможность разобрать на части - то значит гильзу дувануло конкретно. Кстати я такие гильзы выбрасываю т.к. они могут быть опасными при повторном снаряжении.
Имейте это в виду! С говна пенки не надо собирать - дороже обойдется. При малейшем сомнении - гильзу использовать не надо. Либо выбросить и забыть, либо отложить до выяснения обстоятельств и выбросить потом

edit log

Кобасо
8-12-2017 12:42 Кобасо
Во! А я тут сижу парюсь, пытаюсь систему вывести...
Фотку сделал, но она - один в один с приведенной Вами. На некоторых два пятна... Еще на паре-3.
Из 15 отстрелянных патронов неповрежденных один-два. Причем, стрелянных не на пределе, а из числа НЕОТРАЖЕННЫХ из короткого (не удлиненного) ствола.
1) Первая мысль была- Барс виноват. Но, нет! На всех трех порохах такие есть.
2) Хотел соотнести пятно раздутия с ориентацией патрона в патроннике. За ориенир, думаю, возьму след от экстрактора. НЕТ никакого отпечатка! Так, жопка маленько покоцана, но сказать, что вот здесь ее экстрактор замял. Только на П-6 40 гр. гильзе едва заметные две риски...
3) Ну, думаю, ладно, может дефект зарядной каморы- туда и дует ее? Сверху не видно-пальцем все протестировал. Нет ничего такого. Все ровно! Зенковка глубокая на входе. Но, это умышленно сделано, для более легкого захода нового патрона...

quote:
Для Вепря это норма

Это утешает, конечно... Однако, хотелось-бы докопаться до причины подобной метаморфозы. (третья справа-не стрелянная. Для сравнения
)

click for enlarge 1920 X 1079 237.4 <BR>Третья гильза справа- не стрелянная. Для сравнения.<BR>Правый патрон не стряляный. Для сравнения.<BR>Правый патрон не стреляный. Для сравнения.Kb

edit log

Gennadij13
8-12-2017 13:03 Gennadij13
Выскажу мысль . Гильза начинает выдвигаться из патронника , когда еще давление в стволе большое .Где то есть проточка .
Кобасо
8-12-2017 13:39 Кобасо
click for enlarge 1920 X 1079 196.9 Kb
Вот, с подутыми капсюлями не очень понятно...?
Жопки на некоторых гильзах вздулись. Что есть-то есть. А, капсюля, на мой взгляд, испытание выдержали. Вот-бы взглянуть на фотку типично раздутого капсюля....

edit log

Кобасо
8-12-2017 13:46 Кобасо
quote:
Выскажу мысль

Это сообразуется с кинематикой работы механизма извлечения гильзы... А, почему жопки вздулись?
Gennadij13
8-12-2017 13:51 Gennadij13
Потаму и выдулись .Затвор то из боевого зацепления уже вышел , а давление из ствола не ушло .
Кобасо
8-12-2017 13:56 Кобасо
quote:
значит гильзу дувануло конкретно

Сталкивался с таким явлением... Когда гильза в патроннике болтается с зазором (не у меня!). Это понятно. А, как ее может раздуть в плотном патроннике? Он же не резиновый! По любому, давление держит не гильза. Интересно, что было-бы с гильзой, если ее рвануть в свободном пространстве? Типа, в тисках... Успеет она выплюнуть заряд, или ее разнесет в клочья? Или успеет, но раздует?
Gennadij13
8-12-2017 13:58 Gennadij13
Там где раздувает , сбоку , он уже не в патроннике .В теме про Феттер есть разрыв гильзы .

edit log

Кобасо
8-12-2017 14:01 Кобасо
quote:
Потаму и выдулись

Да. Пожалуй, это единственно возможный ответ.
Однако, после попадания газов в газоотвод, снаряду еще порядка 50 мм быть в стволе.
Мистер_Пэ
8-12-2017 15:03 Мистер_Пэ
quote:

Вот-бы взглянуть на фотку типично раздутого капсюля

На фото вроде бы капсюли все норм.

Как отличить раздутый капсюль?
У вас поверхность капсюля до выстрела - плоская. При выстреле ударник выходит через отверстие в затворе и проминает капсюль внутрь - получается ямка. Если давление в патроннике ого-го, то всю попку гильзы держит от раздутия зеркало затвора... Всю, да не всю отверстие для выхода ударника-то есть! Вот если вы на капсюле увидите что вокруг ямки от ударника есть отпечаток отверстия в центре затвора - значит кто-то пытался донце капсюля через это отверстие выпихнуть наружу.

quote:
Originally posted by Gennadij13:

Затвор то из боевого зацепления уже вышел , а давление из ствола не ушло .

Если давление из ствола еще не ушло, значит это давление оказывается на затвор. Если на затвор оказывается давление, то боевые упоры затвора с этим давлением давят на соответствующие углубления в хвостовике ствола. А значит затвор провернуть будет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО трудно.
То же самое и про гильзу. Если она в патроннике раздута и прижата давлением к стенкам - черта лысого ее кто сдвинет. Скорее экстрактор срежет рант гильзы.
Выпуклости - это из-за того что господа технологи решили что немножко профрезеровать патронник - это не страшно. Ну немножко же... чуть-чуть совсем... не видно же почти!
В этих местах гильза именно что стенкой патронника не держится, ввиду отсутствия этой стенки на этих площадях. Поэтому и выдавливает.
Мистер_Пэ
8-12-2017 15:09 Мистер_Пэ
quote:

что было-бы с гильзой, если ее рвануть в свободном пространстве?

Пожарчик, падение с высоты, расстрел, дОвление бульдозерами - все что вы так хотели!

Лучше посмотреть целиком.
Но если интересен именно накол капсюля без ствола - 2:25 и далее.
Suseren
8-12-2017 16:26 Suseren
quote:
Потаму и выдулись .Затвор то из боевого зацепления уже вышел , а давление из ствола не ушло .
P.M. Ц

мужики, как малые дети... если затвор выйдет из упоров и снаряж еще не покинет ствол (т.е. есть давление), то вы получите в лоб этим затвором
думать кто нить будет нынче?

Suseren
8-12-2017 16:28 Suseren
quote:
Если давление из ствола еще не ушло, значит это давление оказывается на затвор. Если на затвор оказывается давление, то боевые упоры затвора с этим давлением давят на соответствующие углубления в хвостовике ствола. А значит затвор провернуть будет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО трудно.
То же самое и про гильзу. Если она в патроннике раздута и прижата давлением к стенкам - черта лысого ее кто сдвинет. Скорее экстрактор срежет рант гильзы.
Выпуклости - это из-за того что господа технологи решили что немножко профрезеровать патронник - это не страшно. Ну немножко же... чуть-чуть совсем... не видно же почти!
В этих местах гильза именно что стенкой патронника не держится, ввиду отсутствия этой стенки на этих площадях. Поэтому и выдавливает.

+100
xant-1966
8-12-2017 17:25 xant-1966
quote:
Вот-бы взглянуть на фотку типично раздутого капсюля....
Примерно..

click for enlarge 640 X 480  59.5 Kb
всего страниц: 4 : 1234