Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
9.6х53 Ланкастер глазами владельца ( 148 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 150 : 123...145146147148149150
Автор
Тема: 9.6х53 Ланкастер глазами владельца
RW1AW
31-10-2017 06:28 RW1AW первое сообщение в теме:
Настало время открыть тему с таким названием.
Просьба ко всем - постараемся все вместе собирать в этой теме интересную и конкретно полезную информацию по вопросу калибра 9.6х53 Lancaster.
Приветствуются публикация материалов по отстрелам оружия и т.н тюнингу изделий этого калибра от Молот Армз, Молот Оружие, ТЕХКРИМ
Надеюсь на хорошую традицию оперативной поддержки темы коллегами из ТЕХКРИМа по перспективным серийным патронам в этом калибре, комплектации и оснастки для самоснаряжающих стрелков и охотников.
В теме просьба размещать информативные сообщения по этой тематике и не засорять ее флудом.

ниже - ссылка для самоснаряжающих
https://forum.guns.ru/forummessage/12/2116177-0.html

edit log

A&R
13-8-2019 06:37 A&R
За прицел не скажу, но если планы охотить с лабаза вечерами животных и прицел у вас один, подсветка позволит минут на 30 подольше провести время на засидке. Смотря для чего оружие...
Mikola1978
13-8-2019 08:04 Mikola1978
quote:
Изначально написано A&R:
За прицел не скажу, но если планы охотить с лабаза вечерами животных и прицел у вас один, подсветка позволит минут на 30 подольше провести время на засидке. Смотря для чего оружие...

с фонарем можно и до рассвета, подсветка не нужна крест и так видно. 
Mikola1978
13-8-2019 08:06 Mikola1978
quote:
да и подсветка нужна ли...

есть желание переплатить? тогда нужна
A&R
13-8-2019 08:21 A&R
Ну вот сразу сколько людей, столько и мнений)
Mikola1978
13-8-2019 08:46 Mikola1978
quote:
Ну вот сразу сколько людей, столько и мнений)

ну так и есть, просто у некоторых мнение из опыта и практики, а у некоторых чистая теория

quote:
LEUPOLD VX-2 2-7X33 DUPLEX норм держит отдачу на TG-3

у меня на КОшке LEUPOLD 2-7X33 Freedom пока держит. Стреляю не часто.
A&R
13-8-2019 10:00 A&R
если темно стало и зверь не вышел, собираюсь и еду домой, всю ночь сидеть с фонарём-не моё.
Hans Karl Zaharoff
13-8-2019 12:56 Hans Karl Zaharoff
quote:
Изначально написано RW1AW:

Спасибо Георгиевич
при доводке из технических возможностей использовался только токарный станок - выточить крепежные винты, нагеля и рукоятки с шариками на конце для КО44 и нового маузера К98 8х57. Ранее показывал в теме.
В остальном - ручная работа - тиски, болгарка, дрель, хороший дремель с гибким приводом и набором насадок - сварочный полуавтомат и самый главный инструмент - напильники
Новая рукоятка взвода затвора слегка удлинена, обнижена и ей придана небольшая "стреловидность" .

ниже - штатный УСМ и без бокового предохранителя

Здравствуйте!
Впечатлен УСМ и предохранителем на вашем КО-44 Ланкастер.
Не могли ли бы вы подсказать, где такой купить или кто может изготовить такой?

edit log

Mikola1978
13-8-2019 13:48 Mikola1978
quote:
Изначально написано A&R:
если темно стало и зверь не вышел, собираюсь и еду домой, всю ночь сидеть с фонарём-не моё.

У нас пантач бывает  выходит очень поздно. да и свинота крупная на полях часто после наступления темноты

edit log

Алексей Белоусов
14-8-2019 15:25 Алексей Белоусов
Попался интересный патрон. Один из пачки. Пуля в гильзе шатается. Это сильно плохо или не критично?
Chydin
14-8-2019 16:27 Chydin
quote:
Изначально написано Алексей Белоусов:
Попался интересный патрон. Один из пачки. Пуля в гильзе шатается. Это сильно плохо или не критично?

Лучше не рисковать.Даже по бумаге.Один патрон погоды не сделает.
Алексей Белоусов
14-8-2019 16:48 Алексей Белоусов
quote:
Originally posted by Chydin:

Один патрон погоды не сделает.

Так то оно так, но интерес возник давно. У них пули кернением держатся. Такое раньше не видал.
Архангел
16-8-2019 05:37 Архангел
quote:
Изначально написано Алексей Белоусов:

На первых патронах в белых гильзах без кернения, была проблема утыкания при досыле. Так вот у каждого такого патрона после утыкания пуля в гильзе туда-сюда ходила. Я их выкинул штук 5, не рисковал. Патроны с кернением никогда проблем не доставляли.

Алексей Белоусов
16-8-2019 21:17 Алексей Белоусов
quote:
Originally posted by Архангел:

Патроны с кернением никогда проблем не доставляли.

Именно с кернением и шатаются.))) Хочу на неделе отстрелять, посмотреть что и как. Не жадность, чисто любопытство.
Алексей Белоусов
30-8-2019 11:04 Алексей Белоусов
Отстрел прошёл штатно. Как и подозревал, ничего криминального. Понял причину расшатывания пули в гильзе. Калашоидная затворная рама, всему причина. Там энергия удара такая, что можно и без пороха стрелять.))) Это происходит от холостого загона патрона в патронник.
Gennadij13
8-9-2019 10:05 Gennadij13

VsePofig
13-9-2019 12:00 VsePofig
скоба, помпа, болт, полуавтомат, мое ИМXО под данный патрон нужен исключительно охотничий карабин! со стволом не более 530 мм. с возможностью на выбор дерево либо пластиковый обвесом, с планкой батю и со светонакопительными мушками с возможностью установки планок и весом не более 3200 гр.! а не тот хлам со складов министерства обороны. который по мне для охоты пригоден только исключительно от того что другого не чего и нет! ИМXО

edit log

igorinych
17-9-2019 11:21 igorinych
Согласен с вами, но цели могут быть разные. Сейчас Молот вроде хочет переходить на пластик, и лично мне был бы очень интересен впо 221 в пластике. Но вк есть человек, который поставил на 221 цевье от саежки и какой-то иномарошный приклад - вес 3,6 получился. По-моему, очень достойно.
I7uPoTexHuK
17-9-2019 13:37 I7uPoTexHuK
quote:
Изначально написано igorinych:
Но вк есть человек, который поставил на 221 цевье от саежки и какой-то иномарошный приклад - вес 3,6 получился. По-моему, очень достойно.

Он и здесь есть, мир тесен

На мой взгляд Молоту стоило бы не под СВД косить, а сделать что-то в стиле старых прикладов Robinson Armament. Цевьё у меня от них есть, очень удобное. А вот приклад не нашёл.
Пластиковая кочерга , может с небольшим завышением единой деталью с адаптером выйдет граммов на 400 край. Плюс рукоятка от обычного Вепря. Итого уже 250-300 граммов в минус.
800 x 600

igorinych
18-9-2019 05:33 igorinych
Кста, инфа от Молота - переход на пластик "откладывается". Вот так.
igorinych
18-9-2019 05:35 igorinych
quote:
Originally posted by I7uPoTexHuK:

На мой взгляд Молоту стоило бы не под СВД косить, а сделать что-то в стиле старых прикладов Robinson Armament. Цевьё у меня от них есть, очень удобное. А вот приклад не нашёл.

У них есть довольно симпотные образцы, но что-то с реализацией никак.
С другой стороны, будет интересно самому довести вес до-ума. Осталось найти недорогой 221 на вторичке...
всего страниц: 150 : 123...145146147148149150

Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
9.6х53 Ланкастер глазами владельца ( 148 )