Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
9.6х53 Ланкастер глазами владельца ( 147 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 149 : 123...144145146147148149
Автор
Тема: 9.6х53 Ланкастер глазами владельца
RW1AW
31-10-2017 06:28 RW1AW первое сообщение в теме:
Настало время открыть тему с таким названием.
Просьба ко всем - постараемся все вместе собирать в этой теме интересную и конкретно полезную информацию по вопросу калибра 9.6х53 Lancaster.
Приветствуются публикация материалов по отстрелам оружия и т.н тюнингу изделий этого калибра от Молот Армз, Молот Оружие, ТЕХКРИМ
Надеюсь на хорошую традицию оперативной поддержки темы коллегами из ТЕХКРИМа по перспективным серийным патронам в этом калибре, комплектации и оснастки для самоснаряжающих стрелков и охотников.
В теме просьба размещать информативные сообщения по этой тематике и не засорять ее флудом.

ниже - ссылка для самоснаряжающих
https://forum.guns.ru/forummessage/12/2116177-0.html

edit log

igorinych
10-8-2019 07:44 igorinych
quote:
Изначально написано KorgevUG:

Секундочку,Игорь Вячеславович,значит Вы можете решить вопрос с "бумажкой",так как,к карабину и Рысь К берёте,а почему Николай не может иметь "бумажку",но,только с одним ружьём ? Он таежный охотник и,уверен,знает как и с чем охотится,да и зверя всякого добывал,тоже в этом не сомневаюсь.
Что так на этом звере (медведе)все "зацыклились-то",обычный представитель тайги,Вы его не трогайте и он Вас не тронет. С малых лет по тайге хожу и,в основном,один,где только не ночевал и на токах,у речки,под кедром и в избушках...,никогда не было неожиданных нападений на меня. В городе больше неприятностей можно получить, возможно трагических,а в тайге самый "страшный",это человек-для Зверя,все от него убегают и медведь не исключение.А если есть страх перед медведем,так и не надо за ним охотится-зверь чует,что трусливый человек...тут и погибель недалеко,уж поверьте мне..."медведя бьёт,не тот кто хочет,а тот кто может"!
С ув. .

Вы правы во многом, конечно. Но таки я утверждаю, что медведя бьет не смелость, а хорошая пуля). У нас сейчас охота на медведя непопулярна главным образом из-за дороговизны путевки, поэтому его много развелось. Почему встречу с медведем я ставлю в ряд критериев выбора системы оружия? Уже ответил - зверя бьет пуля. А лучше - несколько. И разговор только об этом, ничью доблесть, ничьи заслуги задевать утменя не было нималейшего умысла, поверьте. Кстати, в этом смысле не менее опасны волки. Они чуют страх, как будто, и могут попугать одинокого охотника с одностволочкой, которую он всегда хвалил, хвалясь трофеями, намекая на нашу, полуавтоматчиков, криворукость. Поэтому я за полуавто).

KorgevUG
10-8-2019 07:58 KorgevUG
quote:
Они чуют страх, как будто, и могут попугать одинокого охотника с одностволочкой, которую он всегда хвалил, хвалясь трофеями, намекая на нашу, полуавтоматчиков, криворукость. Поэтому я за полуавто).

Доброго времени !
100 % согласен и,насчёт "полуавто". Когда просили ребята,что лучше всего взять для зверовой охоты (зверовой в таежных условиях!),всегда советовал,брать самозарядное оружие (если бы была возможность,у большенства охотников,то и скоба Генри себя оправдала бы..., но...),в тайге может так сложиться охота,что не всегда успеешь сделать второй +...выстрел,имея "болтовик"в руках,самозарядка здесь (зверовая охота!)вне конкуренции! Если же покупателю не нравится такое оружие,то это его выбор.
С ув. .
Выше был вопрос,про "живучесть" Ланкастера,на мой взгляд,будет больше,чем обычного нарезного,ведь даже полигональная нарезка увеличивает "живучесть"ствола %% на 10,по заверениям производителей (?).Но,владельцам Ланкастеров,думаю не стоит беспокоиться за "живечесть"ствола-хватит на всю жизнь , для охоты.
С ув. .

edit log

Chydin
10-8-2019 11:21 Chydin
quote:

Доброго времени !
100 % согласен и,насчёт "полуавто". Когда просили ребята,что лучше всего взять для зверовой охоты (зверовой в таежных условиях!),всегда советовал,брать самозарядное оружие (если бы была возможность,у большенства охотников,то и скоба Генри себя оправдала бы..., но...),в тайге может так сложиться охота,что не всегда успеешь сделать второй +...выстрел,имея "болтовик"в руках,самозарядка здесь (зверовая охота!)вне конкуренции! Если же покупателю не нравится такое оружие,то это его выбор.
С ув. .
Выше был вопрос,про "живучесть" Ланкастера,на мой взгляд,будет больше,чем обычного нарезного,ведь даже полигональная нарезка увеличивает "живучесть"ствола %% на 10,по заверениям производителей (?).Но,владельцам Ланкастеров,думаю не стоит беспокоиться за "живечесть"ствола-хватит на всю жизнь , для охоты.
С ув. .

Не много поправлю.Скоба Генри в тайге кака еще та. Самозарядка конечно рулит, стрелять далеко редко получается. А вот медведь и Ланкастер...Короче пули FMJ (оболочка) его не берут.Совсем.Товарищ 2 шт. всадил с 25 шагов, медведь убежал и с собакой не нашли.Сейчас сделали новые пули - Кион и Этна, но мы их пока по медведю не пробовали.

edit log

igorinych
10-8-2019 11:50 igorinych
Оболочка рассыпается при ударе. Я такое, слышал, и с нарезью бывало. Слишком тонкая рубашка у пули? А... куда попали по мише?) Просто, рассказывают, что мишка как подкошенный падает от 9.6.
Chydin
10-8-2019 12:08 Chydin
quote:
Изначально написано igorinych:
Оболочка рассыпается при ударе. Я такое, слышал, и с нарезью бывало. Слишком тонкая рубашка у пули? А... куда попали по мише?) Просто, рассказывают, что мишка как подкошенный падает от 9.6.

Все верно.Друг с ВПО-222 L-430 охотил с лабаза. Пришли, как в сказке, три медведя.Первого стрелил "по горбу", он взревел и упал. Ну думает готов! Не впервой же.Стреляет второго, тот после попадания боком уходит в кусты, молча, только чуть встрепенулся. В это время первый поднимается и получает вторую пулю.Ухает и растворяется в кустах. Я подъехал с лайкой, собака не нашла, крови не было.ВКонтакте обсуждали, подобные случаи с этой пулей были и по кабанам.Производитель пошел навстречу, выпустив на рынок пули Кион и Этна.

edit log

KorgevUG
10-8-2019 17:38 KorgevUG
quote:
Скоба Генри в тайге кака еще та.

А можете объяснить эти слова ? Вы охотились с Винчестером или Марлином ?

Chydin
10-8-2019 17:51 Chydin
quote:

А можете объяснить эти слова ? Вы охотились с Винчестером или Марлином ?

Откуда мне взять такую экзотику? Я даже СКС в руки не брал, ибо на морозе его перезаряжать...Предпочитал Сайгу.Вам удобно с Генри? Очень хорошо.А мои ручонки заточены под другое оружие, туды-суды дергать нравится.Ну забыл добавить -ИМХО, лично для меня, мое мнение или как там правильно.
KorgevUG
10-8-2019 17:55 KorgevUG
quote:
Вам удобно с Генри?

Да !

quote:
А мои ручонки заточены под другое оружие, туды-суды дергать нравится.

Мои "заточены",под Любое оружие ! В профайле гляньте.

Мистер_Пэ
10-8-2019 20:11 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by KorgevUG:

Мои "заточены",под Любое оружие !

Вот я тоже начинаю думать что в руках все дело. Решил тут на тестовых стрельбах попробовать двустволку турецкую Huglu HT-14. Мне все говорили что не надо, цевье оторвешь (я из помпы стреляю). А вот нифига. Руки сами перестраиваются мгновенно и делают (или не делают) то, что нужно!
Chydin
11-8-2019 06:52 Chydin
В конце 80-х по кабельному ТВ увидел сюжет из американского телевидения.Колоритный американец в ковбойских сапогах, пшеничного цвета усах, шляпе с полями и звездой шерифа на стенде по тарелкам исполнял желания телезрителей.Они писали как хотят видеть разбития тарелок.В руках у мужика была помпа:ствол короткий, приклада нет, пистолетная рукоятка.С рук он вытворял ну оч.красивые вещи.Т-тренировка.Привыкнуть ко всему можно.
vanya177
12-8-2019 10:54 vanya177
Попытался пристрелять свежекупленный 221 но постигла меня неудача в виде раздутия гильзы и застревания её в стволе, первую ещё получилось выбить через несколько раз также застряла вторая и её достать имеющимся шомполом не получилось.
внешне все патроны были одинаковы
на фотографиях проблемные гильзы с белым налетом около донца (справа) , по ощущениям отдача была сильнее и вторая пуля пошла сильно выше.
click for enlarge 960 X 1280 124.6 Kb click for enlarge 1707 X 1280 126.9 Kb click for enlarge 960 X 1280 138.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 77.5 Kb click for enlarge 960 X 1280 96.1 Kb click for enlarge 960 X 1280 139.4 Kb click for enlarge 960 X 1280 99.0 Kb

edit log

vanya177
12-8-2019 10:56 vanya177
целый патрон утыкается в донце застрявшей гильзы
Chydin
12-8-2019 11:19 Chydin
Передоз? Другими стрелять пробовали? Навряд ли патронник бракован.Хотя...
vanya177
12-8-2019 11:25 vanya177
пачки полторы fmj УС нормаьно.
суммарно до проблем было около 40 выстреов, проблемы начались на последней пачке.
найду штангель попробую померить.

теперь в раздумьях...
карабин брался под охоту, и если такой прикол случится не на стрельбище (хотя тоже обидно за потраченное время и деньги) а в загоне? или на кабана или медведя сходить решил...

edit log

Chydin
12-8-2019 11:44 Chydin
quote:
Изначально написано vanya177:
пачки полторы fmj УС нормаьно.
суммарно до проблем было около 40 выстреов, проблемы начались на последней пачке.
найду штангель попробую померить.

Ну Вы же не будете не проверенными патронами в зверей пулять. Раз проблемы с этой партией, значит патрон виноват.
vanya177
12-8-2019 12:16 vanya177
а как проверить?
первые 2 десятка проблем не вызвали...
отстреливать 30? 50? 100?
и они как бы не в каждом прям магазине лежат, да и стоимость тоже....
Chydin
12-8-2019 12:19 Chydin
Вам не понравится мое решение данной проблемы - не иметь подобного оружия, патроны к которому выпускает ОДИН завод в мире.Значит остается самостоятельное снаряжение боеприпаса.
хантер72
13-8-2019 00:20 хантер72
патрон не виноват что его так собрали. виноват кто то другой. интересно, когда появится первый пострадавший? не так выразился, как до сих пор ни кто не пострадал.

edit log

Maksin
13-8-2019 04:38 Maksin
Здравствуйте!месяца 2 как приобрёл впо 221-520.Были утыкания с разных партий патронов.И я стал каждую партию прогонять через перезаряд.В каждой 3ей пачке попадаются 2 патрона которые не ходят вставать ровно.Я их убираю в сторону.Чаще такие процедуры утыкания с кионом у меня.с фмж и сп18 не разу не случались.И да ещё магазины пока были не притерты плохо подавались.Сейчас все хорошо!

edit log

Vadim-NSK
13-8-2019 06:26 Vadim-NSK
Здравствуйте люди добрые!
Подскажите пожалуйста прицел LEUPOLD VX-2 2-7X33 DUPLEX норм держит отдачу на TG-3?
Честно не могу определиться)),
посоветуете прицел, вес имеет значения. Бюджет 75т.р.
Хотел меопту но вес не устраивает, да и подсветка нужна ли...

edit log

всего страниц: 149 : 123...144145146147148149

Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
9.6х53 Ланкастер глазами владельца ( 147 )