Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
9.6х53 Ланкастер глазами владельца ( 146 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 149 : 123...143144145146147148149
Автор
Тема: 9.6х53 Ланкастер глазами владельца
RW1AW
31-10-2017 06:28 RW1AW первое сообщение в теме:
Настало время открыть тему с таким названием.
Просьба ко всем - постараемся все вместе собирать в этой теме интересную и конкретно полезную информацию по вопросу калибра 9.6х53 Lancaster.
Приветствуются публикация материалов по отстрелам оружия и т.н тюнингу изделий этого калибра от Молот Армз, Молот Оружие, ТЕХКРИМ
Надеюсь на хорошую традицию оперативной поддержки темы коллегами из ТЕХКРИМа по перспективным серийным патронам в этом калибре, комплектации и оснастки для самоснаряжающих стрелков и охотников.
В теме просьба размещать информативные сообщения по этой тематике и не засорять ее флудом.

ниже - ссылка для самоснаряжающих
https://forum.guns.ru/forummessage/12/2116177-0.html

edit log

ОтецКонстантин
5-8-2019 07:19 ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано маузер07:
Правильно ли я Вас понял что Ланкастер на 200 метров работает как нарезное? И ни каких сверлений и кернений ствола для кримметок не производится?

А с какой целью интересуетесь?

маузер07
5-8-2019 11:23 маузер07
Что брать!? Мне дальше 200 метров не надо!! Оптика бутафория на Ланкастере или работает? На кабана можно идти?
VsePofig
5-8-2019 11:26 VsePofig
маузер07 И ни каких сверлений и кернений ствола для кримметок не производится? это судя по всему экономия на лицензии!?
igorinych
5-8-2019 14:11 igorinych
Мне тоже дальше 200 не надо. Хотя и заглядываюсь на арго, но там от производителя дальность 200))) И патрами его нужно кормить заморскими, чтобы он реализовался по-полной... В общем, до двухсот по крупному - это 9,6 Ланкастер. Для моих охот - ВПО-221, со стволом 520мм.
маузер07
5-8-2019 15:00 маузер07
Сравниваю для выбора КО44 нарез и ланкастер на 200 метров! Аналоги?
ОтецКонстантин
5-8-2019 15:08 ОтецКонстантин
quote:

Ланкастер на старте больше дури имеет, а на 200м энергетики уже меньше, потому как диаметры пули несопоставимы. Мелочь им не постреляешь. А для зверя все ОК и даже точности с нарезным в среднем одинаковы.
А вот с нарезными девятками ланкастер по функционалу ближе

edit log

igorinych
6-8-2019 14:38 igorinych
quote:

КО44, болт для охоты, а смысл? Вес, как у полуавто, функционал хуже, точность сопоставима. Смысл? Это только мои критерии, потому что тоже выбирал между болтом и полуавто. На охоте, с рук, по бегущему - выигрывает полуавто. Есть у меня приятель с 308-ым Ремом - печалится, разочарован - мажет часто.

VsePofig
6-8-2019 14:53 VsePofig
так он и с полуавтоматом тоже мазать будет!))) если стрелять не умеет то смысла не какого! болт или полуавтомат.
Алексей Белоусов
6-8-2019 15:03 Алексей Белоусов
quote:
Originally posted by igorinych:

Для моих охот - ВПО-221, со стволом 520мм.

А 700 мм, не сильно хуже?
A&R
6-8-2019 15:10 A&R
Таки неудобно будет, имхо) у меня тг 3 с длинным стволом, он суммарно на 20 см длиннее чем ВПО 221 с 520 стволом, вот и думай...
Алексей Белоусов
6-8-2019 15:15 Алексей Белоусов
quote:
Originally posted by A&R:

Таки неудобно будет, имхо)

Я думал на эту тему. Если от лезущих зомби спасаться, да, не удобно. На дичь, думаю без разницы. Хотел людей других мнения почитать. Тем более, что спецом искал с 700 стволом. Для зомби у меня ружьё есть 12 калибру.
Mikola1978
7-8-2019 03:49 Mikola1978
quote:
КО44, болт для охоты, а смысл?

ну , например, возможность быстро заменить пулю на дробь

quote:
Есть у меня приятель с 308-ым Ремом - печалится, разочарован - мажет часто.

а у меня куча знакомых, которые ушли от СКСов и Вепрей к болтам (ЧеЗеты, Горизонты, Сабатти, Заставы , Лоси и т.п.)

quote:
На охоте, с рук, по бегущему - выигрывает полуавто.

у всех охоты и руки разные
igorinych
7-8-2019 16:48 igorinych
quote:
Originally posted by Mikola1978:

ну , например, возможность быстро заменить пулю на дробь

То есть, идешь с пулей в патроннике, вдруг, невдалеке взлетает глухарь, и ты в прыжке с переподвыподвертом меняешь пулю на картечь и прямо в полете стреляешь глухаря на-лету?
quote:

а у меня куча знакомых, которые ушли от СКСов и Вепрей к болтам (ЧеЗеты, Горизонты, Сабатти, Заставы , Лоси и т.п.)

Может быть. Тут ведь чистая вкусовщина, если говорить о системе оружия для охоты. У меня в этом споре победил не эстет, которому нравится болт, а дристун, который помнит того медведя до сих пор))...
quote:

у всех охоты и руки разные

И руки, и охоты, и ситуации, и адреналина в крови тоже по-разному, если миша из-под ног выскакивает.
quote:
Originally posted by Алексей Белоусов:

А 700 мм, не сильно хуже?

Ну, может быть, 590, как золотая середина. Все-таки разница по скорости есть, пусть и не критичная.

edit log

Mikola1978
8-8-2019 02:42 Mikola1978
quote:
То есть, идешь с пулей в патроннике, вдруг, невдалеке взлетает глухарь, и ты в прыжке с переподвыподвертом меняешь пулю на картечь и прямо в полете стреляешь глухаря на-лету?

Немного не так. Слышишь как лает собачка, меняешь пулю на дробь и сбиваешь с кедры, например, соболька, а может быть и птичку...

igorinych
8-8-2019 22:37 igorinych
quote:
Изначально написано Mikola1978:

Немного не так. Слышишь как лает собачка, меняешь пулю на дробь и сбиваешь с кедры, например, соболька, а может быть и птичку...

Нууу... может и так).Только вот, не всегда бумажки есть сразу на зверушку копытную и птичку. Но я этот вопрос решил по-другому - просто беру с собой Рысь К к карабину.

KorgevUG
9-8-2019 14:09 KorgevUG
quote:
Только вот, не всегда бумажки есть сразу на зверушку копытную и птичку. Но я этот вопрос решил по-другому - просто беру с собой Рысь К к карабину

Секундочку,Игорь Вячеславович,значит Вы можете решить вопрос с "бумажкой",так как,к карабину и Рысь К берёте,а почему Николай не может иметь "бумажку",но,только с одним ружьём ? Он таежный охотник и,уверен,знает как и с чем охотится,да и зверя всякого добывал,тоже в этом не сомневаюсь.
Что так на этом звере (медведе)все "зацыклились-то",обычный представитель тайги,Вы его не трогайте и он Вас не тронет. С малых лет по тайге хожу и,в основном,один,где только не ночевал и на токах,у речки,под кедром и в избушках...,никогда не было неожиданных нападений на меня. В городе больше неприятностей можно получить, возможно трагических,а в тайге самый "страшный",это человек-для Зверя,все от него убегают и медведь не исключение.А если есть страх перед медведем,так и не надо за ним охотится-зверь чует,что трусливый человек...тут и погибель недалеко,уж поверьте мне..."медведя бьёт,не тот кто хочет,а тот кто может"!
С ув. .

edit log

markv
9-8-2019 15:45 markv
К недостаткам(эстетику опустим) самозарядок на базе АК стоит еще отнести громкость снятия с предохранителя и затрудненную смену патрона. Болт позволяет забросить нужное в окно и аккуратно закрыть затвор. Предохранитель на мосинке лечится вместе с заменой усм.
Вообще...был бы двуствольный штуцер под 9.6, на мой вкус самое то для охоты.
Мистер_Пэ
9-8-2019 17:53 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by markv:

.был бы двуствольный штуцер под 9.6

Карабин со скобой Генри. Предохранителя там никогда и не было. Только в новоделах стали вставлять, но он там совершенно не нужен.
В то же время позволяет стрелять быстро и больше 2 раз даже если коробчатый магазин.
markv
9-8-2019 18:57 markv
Для охоты на разноплановую дичь штуцер, пмсм. В один ствол дробь, в другом пуля. Плюс переломить и заменить патроны тише нежели у многозарядки. Устриц ел и ем с ИЖ-27 Ланкастер
Алексей Белоусов
10-8-2019 00:25 Алексей Белоусов
Не совсем умный, может даже глупый вопрос? А насколько живуч Ланкастер в данном калибре? У нарези стираются нарезы, а не становится ли "овал" Ланкастера, более "круглым" со временем?
всего страниц: 149 : 123...143144145146147148149

Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
9.6х53 Ланкастер глазами владельца ( 146 )