Guns.ru Talks
  пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
  Тема на пару дней ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Тема на пару дней версия для печати
PRINCIP
15-9-2017 16:11 PRINCIP    

quote:
Originally posted by OLDALEX:

назначивших себя глашатаями истины в крайней инстанции, спекулируя его именем

Это Вы о чём и о ком?
ДКБФ МП
15-9-2017 17:21 ДКБФ МП    

Всё нижесказанное - это личное мнение,не претендующее на"истину в последней инстанции"...Следил я за той темой,ну полетела"контарева"на 200м лучше...Подумалось просто,как при охоте на лося кто-то будет стрелять этой пулей на указанную дистанцию и что потом ему скажет коллектив...А"Полева"создавалась для стрельбы на 200м?Это я к тому,что,скажем,гвоздь конечно можно забить пассатижами,но молотком сподручней будет...Опять же не раз слышал,что ода и та же пуля из разных стволов по-разному полетит.Понравилась человеку"контарева",типа прилетела точнее и стоит дешевле,да дай Бог стрелку здоровья! Думаю,что каждый будет подбирать пулю под свой ствол и задачи,перед собой поставленные.Мне надо дешевле - я заказал лейку у Мастера на ганзе,про навеску и прочие тонкости снаряжения расскажут здесь же.Или кто-то,посмотрев ролик кинется покупать пули,которые лучше полетели у кого-то?Думаю,что попробует разные и остановится на тех,что полетели лучше именно у него,а не где-то на ютюбе.А ту тему зря прикрыли,хотел я попросить автора пострелять стоя с рук,а потом ещё и без оптики.Интересно что бы получилось,ИМХО,не везде займёшь позицию лёжа или сидя с упора,а стоя с рук более"жизненно".Как бы тогда пули легли и на какой дистанции?
Дубнинец
15-9-2017 18:42 Дубнинец    

quote:
Originally posted by PRINCIP:

Это Вы о чём и о ком?

А я что-то и не подумал На охотах, пьянках, пострелушках, что-то как-то денег не брал никогда за "дай стрельнуть" или "тоже хочу е**уть пулей". Полева лично не знаю. Получается не в теме
Не, вру. Обычно, продавая наигравшееся ружье, предъявлял мишеньки, используя пули Дедушки. Вот она корысть

edit log

PRINCIP
15-9-2017 21:02 PRINCIP    

quote:
Originally posted by OLDALEX:

да Полева никто "мазать" не собирался и не собирается

Неужели в бараках зондеркоманды бесноватого не проводится еженедельная политинформация с доведением до сведения зомбированных что:
click for enlarge 1307 X 701 294.9 Kb
click for enlarge 1322 X 651 275.0 Kb

А если кто не в курсе, напомню, что и контарева (даже из бенелли-клуба) много лет назад вышибли за то, что нелестно отзывался о Викторе Полеве и его творчестве...

edit log

Дубнинец
15-9-2017 21:14 Дубнинец    

В 2011 году оказывается еще. Вон оно чО. Я думал что только-только. А чтоб подранков не было - надо из гранатомета, лучше залпами по 10.
PRINCIP
15-9-2017 21:23 PRINCIP    

quote:
Originally posted by Дубнинец:

Вон оно чО. Я думал что только-только.

Может это и к лучшему, что никто не слышал мнение Полева про этого убогого и его говномесов...
И хватает ведь совести двуличной и лицемерной гниде на первой странице сайта вывесить фото где он ручкается с Виктором Владимировичем.

edit log

vitalin
15-9-2017 21:35 vitalin    

Позвольте рассказать свою историю: было это в 11ом году, почти в конце февраля. Пошли из берлоги мишку выкурить, нашли по осени....
мишки в берлоге не оказалось, ну и собрались на дороге, пить горячительные напитки. Впервые тогда подержал Тигр, постреляли с разных стволов, в том числе и из шершавых...
Возле лиственницы, стоял пенёк пихтовый, в 170 шагах от нас, поставили на него пустую бутылку, чтобы стрельнуть в неё из СКСа, патронов хозяин взял много. Ну и между делом опять греться начали, день был на удивление тёплый...
И тут садится на ветку лиственницы глухарь.
Мужики спрашивают у свояка:
Достанешь?
Иван, говорит:
Попробую
Снимает с плеча свой ИЖ 43, вкладывает пулю Полева 2, вскидывает, и стреляет...
Глухарь валится с дерева в снег. Ходил за глухарём я, обратно посчитал шаги от пня до машины...
Иван говорил после, а чего бояться, либо бы промазал, либо бы попал...
Пуля срубила шею возле тела, висела только на коже.
Пули Полева в продаже уже давно.
С Ивановым на Питер Ханте разговора не получилось
http://piterhunt.ru/scripts/fo...%BD%D0%B0%D1%8F
За Контарёва, сказать ничего не могу. Недавно только про неё услышал...
PRINCIP
17-9-2017 09:31 PRINCIP    

quote:
Originally posted by vitalin:

С Ивановым на Питер Ханте разговора не получилось

Не удивляйтесь, если узнаете что нигде не получилось...
https://www.uahunter.com.ua/fo...t20870-960.html
venture
17-9-2017 13:46 venture    

В потугах прорекламировать свое изделие он, не вылезая из темы про Ленинградки, где ведутся работы и со свинцовыми сплавами, тут ТАКОЕ выдал:
click for enlarge 1280 X 800 342.9 Kb

Вот оно оказывается как! Экспансивные пули для войны запретили, поскольку смертность при поражении ими достигала 70% (против 30 при обычных оболочечных), а ранения отличались особой тяжестью. Но у Иванова-57 свой взгляд на вещи. Очень в духе времени - сейчас вовсю историю переписывают.
В конце опуса следует "правильный" вывод - воронка гуманно убивает и при этом мясо не портит. . Как это возможно...Если есть воздействие на ткань - есть гематома.

edit log

PRINCIP
17-9-2017 17:20 PRINCIP    

quote:
Originally posted by venture:

ТАКОЕ

Некликабельность.
Невозможно прочесть
Как ты так умудряешься?
PRINCIP
17-9-2017 17:21 PRINCIP    

quote:
Originally posted by venture:

"правильный" вывод - воронка гуманно убивает

Явный претендент на шнобелевскую премию )))
vitalin
17-9-2017 17:39 vitalin    

quote:
Originally posted by PRINCIP:

Не удивляйтесь, если узнаете что нигде не получилось

Ну видать человек такой....
Уже не переделаешь...
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
  Тема на пару дней ( 2 )