Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
МР-155 20/76 со сверловкой Ланкастера на выставке "Армия" в парке "Патриот". ( 9 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Автор
Тема: МР-155 20/76 со сверловкой Ланкастера на выставке "Армия" в парке "Патриот".
баба_маня
9-9-2017 19:36 баба_маня
только крупные калибры давно вымерли. сразу, как только вымерла крупная дичь.
Последний из могикан
9-9-2017 19:40 Последний из могикан
quote:
Originally posted by баба_маня:

аднако, в 12-ом шарик-то потяжалей колпачка фостера или полевки. так к слову.

баба_маня
9-9-2017 20:33 баба_маня
ну это не только в 12-м. пустотелые снаряды для того и делаются полыми, чтобы массу уменьшить, или увеличить длину, а пульки типа полева из-за контейнера приходится делать значительно меньшего, чем калибр, диаметра, а вот с длиной можно бы и поиграться... помянутая выше совестра тому пример.
Gluc
9-9-2017 21:14 Gluc
quote:
Изначально написано баба_маня:
третьи имеют общий принцип построения: тяжелое тело пули жестко связано с легким хвостовиком значительной относительно диаметра длины. плюсы - стабилизация в полете за счет стреловидности, минусы - сложность изготовления и специфическое снаряжение, дороговизна. к ним и полева и бреннеке и ширинского-шихматова и много-много других относятся, но никак не эта пресловутая "стрела".

Да вам надо свою новую номенклатуру гладкоствольных пуль запатентовать.
А может для начала с классической ознакомиться? https://profilib.com/chtenie/4...-ruzhyam-22.php

баба_маня
9-9-2017 21:37 баба_маня
некоторые различия по форме и внешнему виду особого значения не имеют и на результативность стрельбы не влияют. большое количество вариаций и форм тому подтверждение - веками сочиняли, а итог один: качество изготовления и материалов во главе угла, а количество и направление поясков, форма носика, наличие и размер отверстий и прочие факторы влияют только на экспансивность, да и то не всегда.
все приведенные в статье пули, наверняка, можно поделить на три типа. найдете четвертый и прочие - шепните, мне будет интересно :-)
Rasvet
9-9-2017 22:46 Rasvet
quote:
так и не нужны они в 20-м калибре... а под 32г есть крепкие и надежные ружья 16 и 12 калибров, чего огороды городить с уменьшением диаметра ствола и одновременным увеличением давления и массы оружия???
в гамаке и непременно стоя!!! лучше ситуацию с 32г снарядами в 20-м калибре не охарактеризовать.
под дальний выстрел есть винтовки, под пулю накоротке есть пулевые гладкостволки, под дробовой выстрел нормальные дробовики. нет уже тех охот, где параллельно стреляли и крупного зверя и мелкую птицу на прокорм, сейчас на что документы есть, сезон открыт и ружье берем и патрон подбираем.
Есть, есть есть. Но мне оно не нужно. Это, что, мне целый арсенал по стране возить. Да ну его .... . Мне достаточно 20 калибра, практически на все случаи . Масса не более нормы. Отдача меньше 12. Магнумом 32 гр СКМ с одной руки можно, без проблем. Я понимаю, вам нужно очень легкое оружие 20 калибра и вы этой меркой хотите перемерять все и вся. Ланкастер тогда не для вас в любом калибре, не только в 20, его легкого быть не может. Мои мерки другие.

Последний из могикан
10-9-2017 09:39 Последний из могикан
quote:
Originally posted by баба_маня:

веками сочиняли, а итог один:

дальше 100 метров не стрельнешь )))

Rasvet
10-9-2017 22:00 Rasvet
quote:
Изначально написано Последний из могикан:

дальше 100 метров не стрельнешь )))

Ну не скажите. Леонид Ильич на 300 метров стрелял Стрелкой от Зенита. В более ранние времена, двуствольный парадокс Мацка 24 калибра хорошо отметился. А вы всё 100 да 100. Пора уже и о 200 задуматься.

Oldhunter49
10-9-2017 22:53 Oldhunter49
quote:
Изначально написано Rasvet:

Ну не скажите. Леонид Ильич на 300 метров стрелял Стрелкой от Зенита. В более ранние времена, двуствольный парадокс Мацка 24 калибра хорошо отметился.

Брехня
BUA50
11-9-2017 01:37 BUA50
quote:
Originally posted by Rasvet:

Ну не скажите. Леонид Ильич на 300 метров стрелял Стрелкой от Зенита.

Стрелял кто-то другой, а не Леонид Ильич.
quote:

В более ранние времена, двуствольный парадокс Мацка 24 калибра хорошо отметился.

Сей парадокс был под металлическую гильзу 24 кал. а диаметр канала ствола (фактически) был как у 20 кал. И что-то припоминается мне, что дистанцию стрельбы измеряли в шагах, а не в метрах.
quote:

А вы всё 100 да 100. Пора уже и о 200 задуматься.

Лет 10 назад я и "задумался". Около 3-х лет экспериментировал с пулелейками, сплавами, снаряжением патронов. Начал, естественно, с обеспечения соосности насадки и ствола с последующей посадкой насадки на припой.
Долго ли, коротко ли, но в результате многочисленных экспериментов удалось достичь кучности парадокса 150 мм на 100 м. Парадокс продал, поскольку, "дивчинка вы#бки не стоит".
Если у вас есть желание повторить этот путь, то могу щедро поделиться накопленным опытом - пока он не забылся.
mv28jam
11-9-2017 08:34 mv28jam
quote:

Ну не скажите. Леонид Ильич на 300 метров стрелял Стрелкой от Зенита.

Стрелял то Леонид, а попадал специально обученный егерь.
quote:

В более ранние времена, двуствольный парадокс Мацка 24 калибра хорошо отметился. А вы всё 100 да 100. Пора уже и о 200 задуматься.

Как только дело доходит до демонстрации уникальных навыков стрельбы на 200-300 метров из гладкоствола мастера почему-то начинают сливать на анонимность и свою личную исключительность для мира охоты и оружия.
Goblin_13
11-9-2017 08:41 Goblin_13
quote:

Крупные калибры вымерли после начала товарного производства нитропороха.

quote:
Изначально написано mv28jam:

Как только дело доходит до демонстрации уникальных навыков стрельбы на 200-300 метров из гладкоствола мастера почему-то начинают сливать на анонимность и свою личную исключительность для мира охоты и оружия.

Может потому, что в ОБЫЧНОЙ охоте выстрелу на двести метров нет места и поэтому и нет желания светиться?

Или как обычно, оцениваете окружающих проецированием на себя, любимого, типа "как бы вы поступили на его месте!"?

Oldhunter49
11-9-2017 08:50 Oldhunter49
quote:

Стрелял то Леонид, а попадал специально обученный егерь.

Брехня ЛИБ был неслабый стрелок и охотник,а стрелять дальше 50 м у него нужды не было

quote:

+1000%

Последний из могикан
11-9-2017 08:58 Последний из могикан
quote:
Originally posted by Goblin_13:

Может потому, что в ОБЫЧНОЙ охоте выстрелу на двести метров нет места

с этого места поподробней пожалуйста

Goblin_13
11-9-2017 09:02 Goblin_13
Ну-ну.
Слушаем, на каких же это таких охотах требуется пулять на двести метров. Просвятите нас, о всезнающий.
Последний из могикан
11-9-2017 09:06 Последний из могикан
quote:

Слушаем, на каких же это таких охотах требуется пулять на двести метров. Просвятите нас, о всезнающий.

Вы чего-то путаете, это не я должен вам отвечать, а Вы свои слова (скажем прямо - сомнительные) подкрепить. Ну же!

Goblin_13
11-9-2017 09:22 Goblin_13
Тоесть не можете значит рассказать, на каких охотах требуется и безопасна дистанция выстрела в двести метров, я все правильно понял? Только румяно критиковать горазды?
Последний из могикан
11-9-2017 09:26 Последний из могикан
quote:

ясно. Как обычно обгадились.

а по сути вопроса?

дам один совет, безплатно. СЕМЬ РАЗ ПОДУМАЙ, ОДИН РАЗ НАПИШИ.

Дам и шанс сохранить лицо, оно хотя и гоблинское, а все-же. Вы ведь не подумали о стрельбе например в горах, степи и Вы конечно же ЗАБЫЛИ о существовании нарезного оружия!

Последний из могикан
11-9-2017 09:29 Последний из могикан
quote:

Тоесть не можете значит рассказать, на каких охотах требуется и безопасна дистанция выстрела в двести метров, я все правильно понял?

1390 ярдов(1271 метров.) пойдет? держи:

Goblin_13
11-9-2017 09:30 Goblin_13
А по сути вопроса - вы подвергли мои слова сомнению, вам за ваш гнилойбазарец и отвечать, аргментируя примерами ваше сомнение.

Можете? Тут не 151 палата с рагулей-модератором, тут я делать вид, что с человеком разговариваю, не буду.

P.S. Прежде чем давать советы - научитесь ПРАВИЛЬНО пейсать слово "беСплатно".
P.P.S. Ясно. Не расскажете, где в средней полосе России водятся койоты?

всего страниц: 10 : 12345678910