Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Снаряжение пулевых патронов 12 калибра магнум ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: Снаряжение пулевых патронов 12 калибра магнум
Antistress
7-6-2017 23:57 Antistress
Чего-то умников и петросянов набежало как-то критично много. Оффтоп снес, вопросы обоснованности выбора конкретно мной магнума, кажется, не ставились вовсе. Никого в теме насильно писать не заставляю: нечего сказать по теме - иди дальше, а навязывать свое мнение о преимуществе 70 над 76 мне не надо.

edit log

Ромарио 81
8-6-2017 01:44 Ромарио 81
Сам совета просит,а потом трет посты.
Короче человек сам не знает что хочет.
Купи рогатку и не мучайся!
Suseren
8-6-2017 06:36 Suseren
quote:
о преимуществе 70 над 76 мне не надо.

я вижу вы так и не разобрались в понятии магнум........ Советую все же понтересоваться чем патрон магнум отличается от стандартного патрона, его плюсы и минусы.
К примеру 2 патрона:
1. 12/70, 28г дробь/пуля, 1100 бар давление
2. 12/76, 50г дробь/пуля, 700 бар давление
какой из них магнум, а какой нет?

Засим откланиваюсь.

edit log

Fabarmoman
8-6-2017 07:46 Fabarmoman
Тут есть еще одна засада:пулевые магнумы дают большее рассеивание на 50+ метров,по сравнению с Л-5 ,Полева-6У ,ППШ. Толку мало если их килоджоули прилетят не туда куда надо.Это из личного опыта стрельбы пулей Гуаланди-магнум.Но при доборе серьезного зверя и дистанциях ближе 50 метров должны работать хорошо.Для тренировок не подойдет прежде всего из-за высокой цены патронов.Зря вы не прислушиваетесь к советам опытных ганзовцев и трете их посты :они все это прошли и делятся своим опытом. Бамбуллу мы тоже пытались вернуть в разумное русло ,но он на всех обиделся и превратил свои темы в срач с потертыми постами оппонентов .

----------
fabarmoman

Antistress
8-6-2017 08:24 Antistress
Я просил совета и был бы признателен за дельные советы по интересующим темам, но затертые сообщения не несли никакой смысловой нагрузки, кроме попыток переубудить меня использовать магнум патроны вовсе. А я не спрашивал и не интересовался мнением ганзовцев по этому вопросу вовсе.

Мне дали толковый совет, что снаряжение магнума в качестве первого опыта весьма опрометчивый ход - я задумался и понял, что это действительно дельный совет. Поэтому пока я снарядил несколько сотен обычных пулевых с различными навесками пороха и при ближайшей возможности их опробую на стенде.
Но я не отказался от использования заводского магнума на пострелухах.

Многие из присутствующих здесь имеют кникальный опыт и знания, ради общения с такими людьми я и спросил все, что было в первом сообщении. Но я не искал, даже со стороны таких умных людей, навязывания мне каких-либо своих предпочтений.

Насчет кучи на дистанциях выше 50 м - надо проверить, я редко на такие расстояния стреляю.

Про магнум википедия пишет вот так:
Ма́гнум (лат. Magnum, от magnus — большой, великий) — патрон повышенной мощности, по сравнению с обычным патроном того же калибра.
У какого из приведенных патронов больше мощность сказать не смогу, но пихать первый патрон в классическое оружие было бы неосмотрительным шагом.

Fabarmoman
8-6-2017 10:12 Fabarmoman
Еще проблема с порохами: М92S, Нобель А0 редкость,сунар-42 для магнум-пуль оптимален партии(2,25/40-2,35/40) ,Сокол для пулевых магнумов вообще не пойдет.И пули должны быть из твердого свинца , качественно отлиты и стрелять ими желательно с цилиндра или 0,25 чока.

----------
fabarmoman

venture
8-6-2017 10:59 venture
Я так и не понял, зачем ТС нужны пулевые патроны-магнум. На медведя собрался или на современную "большую 5-ку" по-русски: телевизор, холодильник, унитаз, микроволновка, плита?
И в какой ипостаси ему этот магнум нужен: максимальный вес пули или достижение максимальной скорости? В любом случае, это, мягко говоря, не комфортно и оправданно лишь реальной охотничьей задачей, где требуется всего несколько патронов.

edit log

Antistress
8-6-2017 11:12 Antistress
Пока отстрелял около 50 патронов с пулей Матч, самоотлитой из грузиков для балансировки по пулелейке сварог с массой пули 33.8-34 гр при навесках сокола от 2.0 до 2.45 (капсуль 209, гильза феттер).
Для сравнения были взяты пулевые патроны техкрим спорт-с с шаром 27 гр (вроде столько весит).
Куча была равная в обоих случаях на 50 метров. Отдача была выше на 15-20% у самокрутных с массой пороха 2.45, в навеске 2.0 разницы по отдаче почти не ощутил.
Antistress
8-6-2017 11:14 Antistress
Стрелял без прицельных приспособлений из винчестера 1300 дефендер (цилиндр), на кучу сегодня не претендовал, надо было отдачу проверить и вообще это был первый опыт самокрута и стрельбы им. Так что не магнум точно, но потихоньку дойлем и до него.
Мистер_Пэ
8-6-2017 18:01 Мистер_Пэ
Если стрельба велась без упора, с рук - то кучность показатель стрелка, а не патрона или оружия.
quote:
Originally posted by Antistress:

капсуль 209

Аккуратнее... Могут попадаться плохие и возможны крайне неприятные затяжные выстрелы.
Antistress
8-6-2017 22:54 Antistress
Стрелял сидя с упора, но сегодня мысли были больше не о точности, а о "блин, как бы не рвануло... не, не должно: ствол магнум, навеска не большнюе чем написано. Нормально. Не, а может вчера чего напутал?! Ты же вот в 15 лет перепутал газ со сцеплением?! А может тут так же!"
Ну в общем кучи хорошей я и не ждал и не планировал сегодня
Мистер_Пэ
11-6-2017 23:43 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by Antistress:

"блин, как бы не рвануло...

Ну а после первого выстрела на капсюль взглянуть? Если капсюль подут - продолжать не стоит.
Antistress
13-6-2017 20:45 Antistress
А первый выстрел и был самым страшным-то.
За минувшие выходные пару кило свинца перевел пулями по 34 гр.
Вроде нормально, отдача не ощущается из стоячего положения при правильной вкладке.
Порох сокол максимум 2,5 гр был, на банке написано максимум для класскических патронов 2,3.
Что избыток давления будет не думал - ствол все же магнум, да и табличка по соколу была перед глазами: до критичного давления еще запаса много было. Так вот, при стрельбе в темноте хорошо видно, что порох догорает уже после вылета из ствола. Видимо просто больше 2,3 гр (указанных на банке) в стандартном 12 калибре за время в стволе не успевает прогореть.
Другого пороха пока нету, но постараюсь найти сунара. В любомслучае я тему забоасывать не собираюсь
Antistress
13-6-2017 20:59 Antistress
Кстати, стрелял подряд чередуя двумя патронами магнум с картечью 8,5мм: главпатрон и феттер.
Так разница по ощущениям в отдаче раза в полтора. С чем это может быть связано в этих заводских патронах? И там и там вроде картечи по 42 гр. Порох разный, завальцовка против звезды или в чем дело?

edit log

Suseren
13-6-2017 22:12 Suseren
quote:
Видимо просто больше 2,3 гр (указанных на банке) в стандартном 12 калибре за время в стволе не успевает прогореть.

это вы просто не представляете физику горения пороха.
Почитайте внутреннюю баллистику дробового выстрела

Онурис
13-6-2017 22:22 Онурис
quote:
Видимо просто больше 2,3 гр (указанных на банке) в стандартном 12 калибре за время в стволе не успевает прогореть.

При навеске 2,5 г сокол, при прочих равных, будет сгорать лучше чем при навеске 2,3 г.

Antistress
14-6-2017 07:46 Antistress
Спасибо за комментарии, понял в какую сторону смотреть. Буду читать.
  всего страниц: 3 :  1  2  3