Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Снаряжение пулевых патронов 12 калибра магнум ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: Снаряжение пулевых патронов 12 калибра магнум
Antistress
5-6-2017 13:32 Antistress
Онурис, спасибо.

По пулелейкам пока не смог понять что именно подходит:
Нужно без полостей в донце, нужно цилиндр по форме, нужно по массе около 32-37. А пож эти критерии что-то ничего нет

Онурис
5-6-2017 15:06 Онурис
quote:
Нужно без полостей в донце, нужно цилиндр по форме, нужно по массе около 32-37

Странные у вас какие-то критерии. Обычно выбирают пулю "шоб летело хорошо". Цилиндр без полости не полетит, цилиндр с полостью (колпачковая пуля) возможно полетит. Может Вам и пулелейка не нужна, а заняться литьем нечто подобного? http://i2.guns.ru/forums/icons...457/2457749.jpg http://i2.guns.ru/forums/icons...458/2458692.jpg

Нужна всего то торцевая головка, шуруп/болт - заглушка отверстия под вороток и шайба, которая будет типа воронки для литника. Правда у этих болванок никакой стабилизации и летят они кубарем просто в том направлении. Но можно приделать хвостовик из какого-либо пластика и появится хоть какая-то стреловидность... Но это мрак...

Gennadij13
5-6-2017 15:13 Gennadij13
Берете контейнер от корал62 отливаете цилиндр нужной массы и диаметра и вставляете в контейнер .Лишнее обрезаете . Летит замечательно .
https://forum.guns.ru/forummessage/171/1681186-m44915065.html

edit log

Antistress
5-6-2017 16:33 Antistress
Онурис, у каждого свои предпочтения и увлечения. Тему про отливание в головки ключей видел уже и мне бы подошла данная тема, если не несколько но:
1. Совсем неудобное литье
2. Нестабильный вес пули
3. Недостаточное прилегание к стволу между углами пули

Поэтому ищу что=то вроде булавы или диаболо хотя бы.

Кстати, по нет ли кого-нибудь, продающего пулелейку матч сейчас? А то по ссылкам никто так и не дал подтверждение наличия ее (хоть на сайте и висит якобы). А так - для частного предложения открыт, забрал бы хоть сегодня. Контакты телефон 8-9шесть29восемь153три5

Мистер_Пэ
5-6-2017 23:36 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by Antistress:

На вкус все фломастеры разные. Так можно и до дроби мелкой на 410 дойти: отдача пустяковая, выстрел вроде бы тоже есть. Но нет же, почему-то многие это не любят и говорят что мощности мало. Так же и тут: кому-то нормально дробь B&Q с навеской 23 гр, а кому-то пулю 35-40 гр подавай.

Думаю это больше вопрос личных предпочтений просто.

Не-е.. Это вопрос МАСТЕРСТВА!
валить ворон дробью из .410 - это как тараканов на кухне спицой накалывать - у кого верная рука и острый глаз - тот без добычи не уйдет.
А 12 калибр - это реактивный тапок 62 размера - он бьет не по тараканам, он бьет по площадям. При определенной плотности целей прицеливание - это вообще лишнее. Достаточно направить "в ту сторону". в США есть 10 калибр (вполне легальный) а исторически в Англии баловались и 2 калибром... и не только

вот вам наглядное сравнение 12 калибра и 2 калибра.
12 калибр в 6 раз меньше 2; .410 это 36 калибр - в 3 раза меньше 12.
Antistress
6-6-2017 07:09 Antistress
Ну тут еще вопрос выбора цели. Спицей тараканов накалывать - это отличное мастерство, но вот в охоте на слона даже хороший специалист врядли будет брать в руки спицу. Потому что каждое оружие и каждый калибр имеют свой круг целей.
Так же и тут: я люблю патроны магнум потому, что они наиболее подходят для моих целей, чем обычные, .410 калибр и вязальные принадлежности разного рода.
Да и вообще странно для сообщества, состоящего почти полностью из мужчин, такое высокое любопытство бытового уровня. Ну нравится мне большая навеска и мощный выстрел, спрашиваю про конкретные технические аспекты снаряжения патрона. А тут половина обсуждения насчет того, почему и зачем я это люблю. Понимаю, ганзовские обсуждения давно привили привычку спорить о преимуществах 7,62 над 5,45 и прочие сравнения проводить, но ведь совсем о другом вопросы были. Это не только в моей теме, много где такое. Странно это.

edit log

Suseren
6-6-2017 07:11 Suseren
quote:
я люблю патроны магнум потому, что они наиболее подходят для моих целей

расскажете?
Antistress
6-6-2017 07:23 Antistress
А смысл? Я расскажу про неудачный опыт охоты, когда попала из 9 дробин стандартного патрона картечи 8,5 в тушу 3 штуки, что ходил за зверьком почти целый день, за###лся (в том числе и заблудился), проклял все, когда провалился в болото, простыл, утерял в воде много всего, включая документы, поклялся брать мангум только на подобные мероприятия. Ну вот расскажу я все это, а мне в ответ будет "стрелять метче надо!", "сам не смотрел ккда идешь!" и прочие совершенно никак не связанные с темой вещи писать будут о которых я и сам уже знаю. Только это не меняет того, что патрон мангум в той же ситуации или положил бы на месте или существенно сократил прогулку.
Suseren
6-6-2017 07:27 Suseren
quote:
когда попала из 9 дробин стандартного патрона картечи 8,5 в тушу 3 штуки

предсказуемый результат.. Снаряжения патрона такое. Вы перед охотой пристрелять этот патрон пробовали? Выстрелите по бумаге на 35м - удивитесь.

опять же выбор.... на кабана мало, на козу много 8.5мм

P.S. Вы с понятием магнум то разобрались?

P.S.S. поищите темы Бамбарабули (если не удалили), они как раз вам подойдут

edit log

Antistress
6-6-2017 07:40 Antistress
Обычный заводской патрон, просто цель немного изменила движение в диапазоне времени между выстрелом и долетом дробин. Патрон и его снаряжение тут ни при чем.
Suseren
6-6-2017 07:41 Suseren
quote:
Обычный заводской патрон, просто цель немного изменила движение в диапазоне времени между выстрелом и долетом дробин. Патрон и его снаряжение тут ни при чем.

это главная ошибка - не пристреливать патрон перед охотой. Азот или феттер по 3 в ряд. Такой способ укладки не работает. Хорошо 3 прилетело
Antistress
6-6-2017 08:11 Antistress
Да было этих же патрогов отстреляно ведра полтора до этоло, просто цель ушла с линии огня. Тут при прочих равных от сагнума бы прилетело на одну картечину больше, да и энергии аме они несли бы тоже побольше.
Antistress
6-6-2017 08:15 Antistress
Что такое Бамбарабули не знает ни яндекс, ни гугл. Не могли быпросвятить?
Tihomir
6-6-2017 08:49 Tihomir
Бамбамбула это ник участника на форуме,любителя магнумов.
Магнум не приносит больше энергии в каждой дробине или картечине(на самом деле чаще даже меньше),а приносит больше дробин-картечин.

edit log

Онурис
6-6-2017 09:02 Онурис
quote:
на кабана мало, на козу много 8.5мм

Сергей, часто на кабана охотитесь? На вменяемые дистанции (30-40 метров) хрюндель до 100 кг от картечи 8-8,5 мм падает очень хорошо и часто без беготни. При условии хорошей кучности и резкости естественно.

Suseren
6-6-2017 09:18 Suseren
quote:
Сергей, часто на кабана охотитесь? На вменяемые дистанции (30-40 метров) хрюндель до 100 кг от картечи 8-8,5 мм падает очень хорошо и часто без беготни. При условии хорошей кучности и резкости естественно.

у нас в охот.обществе запрещена картечь при охоте на кабана.
Да и не охочусь я на них - мало, дорого и времени нет
и опять же:
quote:
На вменяемые дистанции (30-40 метров)

quote:
При условии хорошей кучности и резкости естественно.

Онурис
6-6-2017 09:28 Онурис
quote:
и опять же:

Ну снаряжать 8,5 мм вы умеете, видел. И не везде она запрещена.

Antistress
6-6-2017 14:14 Antistress
Спасибо тому, кто посоветовал поискать сообщения пользователя Бамбарабули - нашел единомышленника кажется. Интересные темы у него для меня как раз.
Antistress
7-6-2017 09:29 Antistress
Не реагирую на подобные заявления. Обсуждать личные предпочтения (а они у меня в сторону магнума) не вижу смысла, особенно в споре о вкусе фломастеров.
Antistress
7-6-2017 23:57 Antistress
Чего-то умников и петросянов набежало как-то критично много. Оффтоп снес, вопросы обоснованности выбора конкретно мной магнума, кажется, не ставились вовсе. Никого в теме насильно писать не заставляю: нечего сказать по теме - иди дальше, а навязывать свое мнение о преимуществе 70 над 76 мне не надо.

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3