Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
VIII Ежегодный Турнир "Артемида" по Пулевой стрельбе 15 июля 2017г. ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
Автор
Тема: VIII Ежегодный Турнир "Артемида" по Пулевой стрельбе 15 июля 2017г.
venture
15-7-2017 19:27 venture
Стадо кабанов вышло на поляну...
click for enlarge 1920 X 1440 368.9 Kb
PRINCIP
15-7-2017 20:14 PRINCIP
quote:
Originally posted by IL2Sturm:

Не очень хорошо 366 калибр отстрелялся. ИМХО.

Однако первое место было за ланкастером 366
vovik5413
15-7-2017 21:54 vovik5413
quote:
Изначально написано IL2Sturm:

И все. Отчет на сайте Артемиды.

как туды итьтить?

IL2Sturm
15-7-2017 22:03 IL2Sturm
quote:
Изначально написано PRINCIP:

Однако первое место было за ланкастером 366

Упс. На момент финала я уже покинул сие благородное мероприятие. Насколько я видел Вы стреляли с ИЖ-18. Весьма необычное ложе и ещё заинтересовало крепление оптики на ружьё. Не смог разглядеть. Самостоятельно ставили или отдавали куда-нибудь?
vovik5413
15-7-2017 22:09 vovik5413
ланкастер - нечестно
konkurent
15-7-2017 22:18 konkurent
Первое - Демочкин (опыт).
А помните Зайкова, что Киров без него? Прошу почтить его имя вставанием... Сколько ещё живых легенд есть и ещё не приехали...
А ланкастеры ХУ... завтра купим, руки к ним бы такие!!! Равновесие-волю, ну а ОПЫТ-КАК ПОЛОВОЕ БЕЗСИЛИЕ ПРИХОДИТ С ГОДАМИ...(НЕ дай бог каждому...)
С уважением..

edit log

Вячко68
15-7-2017 22:43 Вячко68
Доброго времени суток всем участникам прошедших соревнований.Был на этом мероприятии первый раз,задачи что то выиграть перед собой не ставил.По составу участников можно было бы разделить на три группы: 1.тех кто стрелял прицеливаясь через планку и мушку, 2.тех кто стрелял прицеливаясь через целик и мушку,суда же можно было определить стрелков с коллиматором и 3.тех кто использовал оптический прицел.При таком раскладе, по крайней мере в каждой группе стрелки были бы в равных условиях.Любое соревнование должно предоставлять участникам равные шансы в борьбе,но видимо этот турнир не соревнование,а как мне объяснил главный устроитель оно "как охота, на номерах же стоят кто с чем пришёл".Приехав на это мероприятие я согласился с правилами его проведения, но в душе осталось непонимание того чем устроители руководствовались свалив всех в одну кучу.Ежели призов не хватило то можно было приз давать за первое место в группе а 2 и 3 отметить медалями.Как то так,и думаю я сегодня в своих "душевных метаниях" был не одинок.
Alexpro88
15-7-2017 23:19 Alexpro88
+100)))
IL2Sturm
15-7-2017 23:21 IL2Sturm
quote:
Изначально написано Вячко68:
Доброго времени суток всем участникам прошедших соревнований.Был на этом мероприятии первый раз,задачи что то выиграть перед собой не ставил.По составу участников можно было бы разделить на три группы: 1.тех кто стрелял прицеливаясь через планку и мушку, 2.тех кто стрелял прицеливаясь через целик и мушку,суда же можно было определить стрелков с коллиматором и 3.тех кто использовал оптический прицел.При таком раскладе, по крайней мере в каждой группе стрелки были бы в равных условиях.Любое соревнование должно предоставлять участникам равные шансы в борьбе,но видимо этот турнир не соревнование,а как мне объяснил главный устроитель оно "как охота, на номерах же стоят кто с чем пришёл".Приехав на это мероприятие я согласился с правилами его проведения, но в душе осталось непонимание того чем устроители руководствовались свалив всех в одну кучу.Ежели призов не хватило то можно было приз давать за первое место в группе а 2 и 3 отметить медалями.Как то так,и думаю я сегодня в своих "душевных метаниях" был не одинок.

Не совсем соглашусь с Вашими доводами. Я сегодня видел как молодой парень из Мц20 с открытыми прицельными приспособлениями положил все, за исключением трех, пули в десятку. Две в девятку и одну сорвал "за молоком".
Так что попал или нет от стрелка зависит. Оптика тоже не сильно помогала. В этом и есть вся прелесть стрельбы без упора.
Вячко68
15-7-2017 23:32 Вячко68
А если бы у него была планка и мушка он смог бы так точно положить пули как с целиком и мушкой это надо ещё посмотреть.
IL2Sturm
15-7-2017 23:38 IL2Sturm
quote:
Изначально написано Вячко68:
А если бы у него была планка и мушка он смог бы так точно положить пули как с целиком и мушкой это надо ещё посмотреть.

Так "забейтесь" на деньги. Не думаю, что Артемида список участников утаит.
Maxno1988
16-7-2017 00:33 Maxno1988
А разве с мушкой и целиком руки меньше трясутся? В чем не честность то?
Maxno1988
16-7-2017 00:41 Maxno1988
Обратили внимании кстати какой там был целик у него? И какая мушка? Там не просто был целик, там был целик со следами пристрелки, если человек пристрелял свое ружье да и сам может не плохо стрелять, че уж тут не честного? Наоборот, вполне закономерный результат. Он готовил ружье, от того и так стреляет из него. А не просто потому что там целик.
Angriff83
16-7-2017 07:16 Angriff83
quote:
а как мне объяснил главный устроитель оно "как охота, на номерах же стоят кто с чем пришёл".

Я, наверное с ним соглашусь.
Участвовал первый раз. Стрелял с планки.
И десятки были, и по несколько подряд. Ни на кого, кроме себя отрывы списать не могу.
Подбор боеприпаса и тренировка, вот чего мне не хватило.

А мероприятие и правда интересное. Буду стараться участвовать впредь.

PRINCIP
16-7-2017 08:11 PRINCIP
quote:

Упс. На момент финала я уже покинул сие благородное мероприятие. Насколько я видел Вы стреляли с ИЖ-18. Весьма необычное ложе и ещё заинтересовало крепление оптики на ружьё. Не смог разглядеть. Самостоятельно ставили или отдавали куда-нибудь?

Это ложе мне резал и подгонял всемирно известный мастер из Тулы Киселев. Все чемпионские ружья России и пистолеты из его рук.
Обошлось в штуку зелени...
Крон-вивер мне подарил директор ТехКрима.
Огромное ему спасибо!
А припаял его на ствол мастер из Артемиды Николай Клементьевич.
Весьма рекомендую...
В среду, однако, поеду дополировывать шептало...
Иногда что-то странное со спуском крючка происходит - по результатам видно, одно попадание даже в "молоко"

edit log

PRINCIP
16-7-2017 08:25 PRINCIP
quote:
Я сегодня видел как молодой парень из Мц20 с открытыми прицельными приспособлениями положил все, за исключением трех, пули в десятку. Две в девятку и одну сорвал "за молоком".
Так что попал или нет от стрелка зависит. Оптика тоже не сильно помогала. В этом и есть вся прелесть стрельбы без упора.

Если поднять материалы и результаты прошлых соревнований Артемиды, не видно явного преимущества оптиковых перед открытоприцельными приспособлениями.
Некоторые участники стреляли в двух группах - оптика и открытый прицел.
И я тоже сподобился...
Так вот, в категории без оптики у меня результат был выше, помнится где-то 98 на косуле из п/а Беретта-Урика колпачковой пулей.
Дело скорее всего в том, что моторика при стрельбе изначально установлена в теле на соотношение 1:1.
При использовании оптики 4х происходит некий "раздрайв" в комплексе "глаз-рука". Нужен постоянный тренинг, опыт и понятие происходящего...
Об этом нужно говорить в отдельной теме, а не в теме про эти соревнования...

ULD
16-7-2017 09:19 ULD
Если организаторы решили, что будет, как на охоте - имеют полное право. Кто с чем приехал, тот из того и стреляет. Моё ИМХО. Как раз и было интересно сравнить результаты. "Косулю" с одними "десятками" из гладкого видел. Из "полунарезного" - нет.

Вот устраивать очередь из стрелков "back to Perestroika" - это был ещё один активитет, только без аниматоров ?

И, может быть, организаторам виднее, но длительность соревнований можно было подсократить, стреляя одновременно косулю и кабана с вышки. Мишени друг друга не перекрывают, стрелковые места разные. Да, чуть-чуть побольше труда от руководителя стрельб потребуется... Ну это так, вдруг примут к сведению...

А фотки исчо будут ?

Не решился по причине природной робости попросить Полева сфоткаться с ним. Теперь жалею

edit log

venture
16-7-2017 09:52 venture
Вот как всегда: закончились соревнования, и пошли разговоры об оружии, прицельных приспособлениях и пр. Глупости всё это - побеждает тот, кто больше тренирован, кто вдумчиво и систематически работает. Стрелковый спорт в этом смысле ничем не отличается от любого другого.
Очень полезное мероприятие этот турнир. Особенно если учесть, что подобных соревнований крайне мало.
vovik5413
16-7-2017 10:02 vovik5413
результаты глянуть пошлите пожалуйста
IL2Sturm
16-7-2017 10:35 IL2Sturm
quote:
Изначально написано vovik5413:
результаты глянуть пошлите пожалуйста

http://turnir.artemida-hunter.ru
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10