Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Опять авария на Казанском пороховом ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Автор
Тема: Опять авария на Казанском пороховом
Artishok
8-6-2017 12:24 Artishok
quote:
Originally posted by Narezz:

Затариться порохом советую,да капсюлями побольше,пока не запретили идиоты сверху.

Я эту процедуру сделал в 2010 году. Сейчас все гладкоствольные пороха выработали сроки хранения (но мы то знаем, что и через 15-20 лет в закррытой таре хер им что будет). Сколько живут капсюля - хз. КВ-209 сами по себе герметичны. Капсюля ЦБ ещё 80-х годов у меня бахают.

Narezz
8-6-2017 16:06 Narezz
Я охочусь с 18-ти.Так вот стояла у меня банка сунара мелкого,больше чем 10лет в сейфе.Они первые еще от немощности и нищенства завода шли в корпусах от дезодорантов!(рацуха),на них бумажная наклейка сверху наклеивалась чуть не из газеты с названием пороха.Что то не пошел тогда,все соколом а этот отстоялся.Ну я картечные патроны им наснаряжал да в лесу отстрелял,писал уже.Отдача дурная и полно срани в стволах,но порох работал ровно!Если он всегда находился в сухом месте-ему ничего не будет.Мосинские копаные 1917года были,порох вынул,поджег-огонь до потолка!Посчитайте сколько лет ему да в земле!
Зажимают или нет,вам решать.Если вы думаете что живете в стране где демократия то флажок в руки,я живу там где живу.За каждый патрон расписаться,чуть не время покупки ставят.А розовую давали,к заму министра мвд ходил,на собеседование.Нормально по вашему такое,не?Владел гладкими 20лет и еще доказать должен что не дебил.И очень настоятельно просили избавиться от парочки единиц!!!Ага,щас,еще купил две.

edit log

Artishok
8-6-2017 16:11 Artishok
К сожалению беда гладкоствольных порохов в испаряющемся флегматизаторе. Со временем пороха становятся всё "быстрее", насколько я понимаю. В общем, что-то старше 10-15 лет надо уже осторожно отстреливать и пробовать.
Narezz
8-6-2017 16:15 Narezz
Тем и не опасней сокол!Его на грамм пересыпь ничего не будет,а от сунара раздует еще как.Мало кто любит его,но по зайцам зимой и по гусям отлично идет.
Fist_of_Revenge
8-6-2017 16:36 Fist_of_Revenge
Закупил 6 банок сунара42, что бы не гонять потом по городу как предыдущие разы. Как раз разойдется до розовой, год и четыре месяца подождать, а там на охоты много снаряжать уже не надо будет.

edit log

Narezz
9-6-2017 00:09 Narezz
42Это как понимать?
xant-1966
9-6-2017 07:08 xant-1966
quote:
42Это как понимать?

так наверно
click for enlarge 640 X 480 123.5 Kb
Fist_of_Revenge
9-6-2017 08:20 Fist_of_Revenge
quote:
Изначально написано xant-1966:

так наверно

Именно он.

Narezz
9-6-2017 09:11 Narezz
В латунную гильзу снарядить его 3гр и по гусям!
  всего страниц: 2 :  1  2