Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Пули для гладкоствола : обмеры, описание, чертежи и способ изготовления дома ( 19 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 20 : 123...1617181920
Автор
Тема: Пули для гладкоствола : обмеры, описание, чертежи и способ изготовления дома
-=MenAtavr=-
16-6-2009 23:29 -=MenAtavr=- первое сообщение в теме:
перемещено из Снаряжение патронов

quote:
ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ В НАЛИЧИИ ЧЕРТЕЖИ ПУЛЬ ИЛИ ПУЛИ, КОТОРЫХ НЕТ В ДАННОЙ ТЕМЕ, ВЫКЛАДЫВАЙТЕ ИХ СЮДА!

Данная тема создана для тех, кого интересует изготовление Пулевых снорядов для гладкоствола!!! В данной теме прошу Выкладывать размери внешниеи внутренние + фото той пули которую описываете. Также писание пыжа (если он есть).

quote:
Приношу свои извенения если использовал чьюто информацию!!!
Это всё для общего дела!

По пулям: https://forum.guns.ru/forummessage/11/481683.html
По Пулелейкам: https://forum.guns.ru/forummessage/11/483157-0.html

хорошая темка про пули от участника Маисс2
https://forum.guns.ru/forummessage/171/469147.html

В качестве благодарности готов принять в дар или за символическую сумму, лейками сделанными по чертежам выложенными в данной теме!

урал-2
23-8-2018 23:30 урал-2
quote:
конусное отверстие в головной части.

У пуль Бреннеке плохо с экспансивностью ? С уважением.
урал-2
23-8-2018 23:50 урал-2
quote:
Подобие пластикового хвостовика

Такие стабилизаторы для гладкоствольных пуль, насколько мне известно, пока никто применять не пробовал. И что же именно в них плохо?
урал-2
23-8-2018 23:52 урал-2
quote:
Очень сложная форма для штамповки

Вы производственник Вам виднее. С уважением.
PRINCIP
24-8-2018 06:27 PRINCIP
quote:
Originally posted by урал-2:

У пуль Бреннеке плохо с экспансивностью ?

Весьма посредственно.
Деформация только за счет пластичности свинца, из которого эта пуля изготовлена.

quote:

Такие стабилизаторы для гладкоствольных пуль, насколько мне известно, пока никто применять не пробовал.

И не будет...

quote:
И что же именно в них плохо?

А что хорошего?
Амортизацией не пахнет, обтюрация не заложена конструктивно, для хоть какой-то стабилизации очень коротенький этот амортизатор.

Дарю подсказку: для амортизации выстрела необходимо пластмассовую детальку изготовлять со "ступенькой", как сделано в пулях Полева. Там головка насаживается на хвостовик примерно 4 мм при разгоне пули.

Мистер_Пэ
24-8-2018 07:28 Мистер_Пэ
quote:

Таким мне представляется следующий вариант вятки.

Прежде чем пытаться начинать какое-то обсуждение - необходимо понять, что обсуждать одну только пулю - не совсем корректно. Потому что пулей самой по себе - можно только из рогатки пулять.
Пулю необходимо обсуждать СОВМЕСТНО с предлагаемым вариантом снаряжения, который в данном случае - приходится додумывать. А когда додумываешь - мало ли чего там можно додумать и куда.
Я додумал что под эту пулю - надо еще пыжа и обтюратора.

По конструкции пули - вопрос есть к этому свинцовому столбику в середине. Его ничего не подпирает снизу и при выстреле он может стечь "вниз" вплоть до того, что оторвется совсем. ИМХО - без него будет как-то лучше. А массу эту - скомпенсировать путем увеличения длины пули в самом широком месте.

Мистер_Пэ
24-8-2018 07:29 Мистер_Пэ
quote:

Вы производственник Вам виднее.

Кстати на способ изготовления - тоже хорошо бы указать явным образом.
Литье?
PRINCIP
24-8-2018 14:49 PRINCIP
quote:
Originally posted by Мистер_Пэ:

Литье?

quote:
Originally posted by PRINCIP:

Очень сложная форма для штамповки (литьё даже не рассматриваем).

Мистер_Пэ
24-8-2018 15:57 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by PRINCIP:

Очень сложная форма для штамповки (литьё даже не рассматриваем).

Это взгляд профдеформарованного (в неплохом смысле )человека.
Мне интересно как это себе представляет автор.
Если он это себе представляет неправильно - то надо поправить. А может окажется что это мы все неправильно себе представляем - тогда нам уже придется все поправить
Последний из могикан
24-8-2018 17:50 Последний из могикан
дабы не плодить тем, спрошу с позволения здесь.

Вскрыл сейчас пулевые патроны "Федерал" хай-шок слаг,
удивила навеска пороха, на весах 3,5 грамма!

пули колпачки Фостера, весом 35 гр., гильза 75 мм.

Что-за порох такой? темный почти как дымарь, круглые плоские лепешечки.
Кучность отличная(я получил на полтиник 8 см), но отдача зверская.

кто сталкивался? может переснарядить на порох А0? уж больно пинается.

edit log

урал-2
26-8-2018 08:26 урал-2
quote:
Весьма посредственно

Спасибо, буду это знать.
урал-2
26-8-2018 08:50 урал-2
quote:
По конструкции пули

В представленном виде это все та же Вятка, у которой улучшена фиксация в патроне (под закрутку) и равномерное её (закрутки) раскрытие, увеличена надёжность ведения по стволу и качество стабилизации в полёте.
урал-2
26-8-2018 09:02 урал-2
quote:
вопрос есть к этому свинцовому столбику

Спасибо Вам за то ,что обратили на это внимание - забыл изобразить на кончике стержня головку заклёпки .
урал-2
26-8-2018 09:16 урал-2
quote:
при выстреле он может стечь "вниз"

Для уменьшения такого явления вероятно имеет смысл сделать центральное отверстие стабилизатора ступенчатым. Спасибо Вам за конструктивную критику.
Мистер_Пэ
26-8-2018 11:49 Мистер_Пэ
quote:

забыл изобразить на кончике стержня головку заклёпки

Совершенно лишняя технологическая операция, увеличивающая стоимость пули.
Если на пластике не будет сквозного отверстия под этот столбик, столбик будет короче, а по внешней поверхности пластикового цилиндра будут какие-нибудь небольшие кольцевые выступы (см хвост Азот) то при выстреле за счет осадки свинца это все сцепится намертво. Причем бесплатно.

Также не вижу необходимости в конусной выемке в задней части. Почему бы там не сделать просто ровно? На пыжах будет четко стоять...

урал-2
26-8-2018 15:56 урал-2
quote:
Совершенно лишняя технологическая

Всё ,что Вы предлагаете вполне рационально, но я старался не отступать от заводской технологии сборки пули. С уважением.
PRINCIP
26-8-2018 16:12 PRINCIP
quote:

я старался не отступать от заводской технологии сборки пули

Вы уверены, что с этой пулей все в порядке при проектировании и отработке техпроцесса изготовления?
Поинтересуйтесь кто конструктор...
Мистер_Пэ
26-8-2018 18:09 Мистер_Пэ
quote:

старался не отступать от заводской технологии сборки пули

Вы определитесь, что является вашей целью - улучшить параметры, или сохранить технологию и т.д. (целей может быть много)
Сколько бы ни было поставлено целей - они должны идти в порядке приоритета т.е. самая важная, потом не такая важная, потом все остальные.

Чтобы получить принципиально другой результат - надо что-то принципиально изменить.

урал-2
26-8-2018 19:41 урал-2
quote:
Вы уверены, что с этой пулей все в порядке при проектировании и отработке техпроцесса изготовления?
Поинтересуйтесь кто конструктор...

Увы всё что мне известно написано в справочнике Трофимова. Если просветите премного буду Вам благодарен.

edit log

урал-2
26-8-2018 19:58 урал-2
quote:
Чтобы получить принципиально другой результат - надо что-то принципиально изменить.

Если это возможно в рамках действующей на данный момент технологии, то никакого противоречия здесь усмотреть я не могу. С уважением.
Мистер_Пэ
26-8-2018 20:15 Мистер_Пэ
Дальше просто не знаю что ответить... Потому что самый главный вопрос - "Зачем все это?" так и остался без ответа.

edit log

всего страниц: 20 : 123...1617181920

Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Пули для гладкоствола : обмеры, описание, чертежи и способ изготовления дома ( 19 )