вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: КХЗ Стрела 20К
Borion
9-4-2017 23:35 Borion
quote:
Изначально написано Ромарио 81:
Не ужели никто стрелой не стреляет!

Стреляет, но качество заводского литья пуль очень плохое. По крайней мере, в 12 калибре.

Shelton
10-4-2017 08:23 Shelton
quote:
Изначально написано Мистер_Пэ:

К 50 метрам пуля сделает примерно 2.5 - 3 оборота.

Извините, не понял - с какого метра начинается рыскание и сход с баллистической кривой?

Мистер_Пэ
10-4-2017 09:35 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by Shelton:

Извините, не понял - с какого метра начинается рыскание и сход с баллистической кривой?

Метров с 40.
Но я практически уверен, что это глюки чисто математические. Возможно - не совсем правильно выбрано разбиение по времени. Стрела вообще оказалась в этом плане не самой простой пулей. Много проблем было с ней.

quote:
Originally posted by Borion:

Стреляет, но качество заводского литья пуль очень плохое. По крайней мере, в 12 калибре.

Есть мнение, что "Стрела" весьма равнодушно относится к качеству литья. Что с плохим, что с хорошим качеством - летит очень похоже.
Borion
10-4-2017 15:07 Borion
Вполне допускаю, но помимо качества литья есть еще и разброс по массе пуль до 1 г, а вместе с обкладками разброс может быть и 2 г. То есть в 12К масса снаряда без пыжа 35-37 г. С учетом того, что КХЗ перешел при снаряжении Стрелы с Сокола на порох, который на мой взгляд является Сунаром, а масса заряда в 12К составляет около 1.95 г, то это явно не Сунар-42. В совокупности все это вызывает у меня опасения по максимальному давлению в стволе на отдельных патронах. Так что, лучше все-таки снаряжать Стрелу самостоятельно.
Мистер_Пэ
10-4-2017 20:29 Мистер_Пэ
Я хотел купить у Suseren штук 128 в 12 калибре, но не было. Но как появится - куплю. Могу набраться храбрости и перевешать всю партию и посчитать разброс.

Кстати 1 грамм на фоне 35 - это 3% примерно.

RW1AW
27-5-2017 08:18 RW1AW
quote:
Originally posted by Мистер_Пэ:

Я хотел купить у Suseren штук 128 в 12 калибре, но не было. Но как появится - куплю. Могу набраться храбрости и перевешать всю партию и посчитать разброс.

Алексей - у Сергея появилась Стрела в 12К
Тоже закажу сотню т.к понравилось как кучно она летит в 16 и 20ом калибрах.
На днях взял себе народный ИЖ27ЕМ в 12к - хочу сравнить Стрелу с Ленинградками по точности и кучности. Повторюсь - успешно использую Стрелу в 16 ( Mauser Remo 3/16k ) и 20м ( МЦ 20 01 ) калибрах для тренировок.

edit log

Мистер_Пэ
27-5-2017 11:10 Мистер_Пэ
Да я заказал, получил, и даже отстрелял уже некоторое количество...
Только это уже не та стрела. Раньше она была другой формы.
И что-то явно пошло не так. Может и мое снаряжение - гильзы были сильно б/у... В общем разбрасывало сильно.
Я пробовал ей на 100м - не попадал в прямоугольник из 6 мишеней т.е. 1х1.5 метра! Но есть вопрос с прицелом - он свежепоставленный был.
Ну, в общем - всё было неправильно.
Ромарио 81
27-5-2017 20:11 Ромарио 81
quote:
Originally posted by RW1AW:

20м ( МЦ 20 01 ) калибрах для тренировок.

Вот кто значит всю стрелу скупил у Сергея
А мишеней нет случайно?
  всего страниц: 3 :  1  2  3