Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Пули из ЦИНКА. льем сами ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Автор
Тема: Пули из ЦИНКА. льем сами
карнотавр
10-12-2016 11:41 карнотавр
Какие то есть особенности по его переплавке? И как потом свинец в юбку заливать?
карнотавр
10-12-2016 11:43 карнотавр
Эх надо то ведь не совсем в юбку, а в головную часть. в юбку центр тяжести нарушится. Получается нада спец пуле лейку под это дело.
MeMZ
10-12-2016 12:19 MeMZ
quote:
Какие то есть особенности по его переплавке?

По переплавке не заметил, но металл в жидком виде показался тегучим и довольно трудно дозировать, сначала на краю тары собирается в крупную "каплю" а потом резко стекает в лейку, много переливов.
quote:
Получается нада спец пуле лейку под это дело.

Надо оправку и дрель со сверлом (в идеале сверлильный станок). Заливать свинец, вкладывая пулю в лейку.
MeMZ
17-12-2016 00:49 MeMZ
Отстрелял мц, было пару цинковых пуль, не смог пометить куда пришли, более 2х часов торчал на стрельбище, замерз нафиг (-15 было). В следующий раз сделаю пару серий цинком. По отдаче разница коллосальная! Ее почти нет! К ТОЗ-106 было бы очень актуально для бабахинга)
click for enlarge 768 X 1280 184.6 Kb

edit log

big62
17-12-2016 00:58 big62
quote:
Изначально написано Wiky:

Большинство охотников доступ к цинку не имеет, поэтому мы как лили из свинца, так и будем лить.

Сейчас конечно сложнее будет, но раньше я этот цинк выбрасывал.
Он идёт в шиномонтаже - с иномарок ввезённых из-за бугра, с дисков грузики снимают, там как правило цинк, и маркировка соответствующая.

edit log

MeMZ
17-12-2016 23:31 MeMZ
quote:
Originally posted by big62:

Он идёт в шиномонтаже - с иномарок ввезённых из-за бугра, с дисков грузики снимают, там как правило цинк, и маркировка соответствующая.

quote:
[B][/B]

Да, это оригинальные грузы. БМВ, Ауди и помоему Тойота/лексус. У кого нет доступа может купить в металлопрокате цинковые чушки (есть разные сплавы), он по обьему намного дешевле свинца.
ТК-ДКО
18-12-2016 09:55 ТК-ДКО
Для цинковых пуль важно выбрать правильную аэродинамическую форму, обеспечивающую устойчивость в полете на разных скоростях.

Первоначально мы(Техкрим) использовали Диаболо Гонзалеса, так как никак не могли заставить ее хорошо летать в свинце из за деформации при выстреле.
Для предотвращения продавливания пластика при выстреле в донное отверстие, закрываем его резиновым шариком. Предотвращает отрывы.

Затем в 410 калибре хорошо полетела пуля Байбак, катушка, по форме Мак-Эльвина. Проверяли на ней бесконтейнерный вариант снаряжения и ресурс ствола.
Пытались разбить парадокс.Не смогли.

Сейчас в 12 калибре модернизируем формы блондообразных катушек, используя результаты в Ленинградках.
Есть интересные результаты.

14081960Ura
18-12-2016 10:27 14081960Ura
quote:
Originally posted by ТК-ДКО:

Затем в 410 калибре хорошо полетела пуля Байбак, катушка, по форме Мак-Эльвина. Проверяли на ней бесконтейнерный вариант снаряжения и ресурс ствола.
Пытались разбить парадокс.Не смогли.

Так пулей Байбак можно стрелять из парадокса или всё-таки не стоит?
ТК-ДКО
18-12-2016 17:10 ТК-ДКО
По кучности фактически одинаково.
Мы стреляли 4000 выстрелов через парадокс, чтобы ударом в его нарезы калиберной цинковой монолитной пулей проверить износ парадокса.
Дальше не стали.
Износ минимальный и лишь на входе в нарезы.

edit log

SergeySR
20-12-2016 16:46 SergeySR
quote:
Изначально написано big62:

Сейчас конечно сложнее будет.

В Челябинске есть цинковый завод. Тут его купить вообще не проблема. Но в самолете тяжело объяснить зачем в Москву везти чушку металла.
Нужен цинк марки Ц0 и чище. Температура отлива 480-500С. Цинк не при каких условиях не смешивается со свинцом (как масло и вода) и намного мягче стали парадокса.
Необходима большая заливочная воронка, тогда внутренние полости будут небольшими.
Я суммарно отлил и отстрелял около 500 цинковых пуль через парадокс сайги 410. В профильных темах про отливку написано очень подробно. Через профиль можно все посмотреть с фото и видео.

MeMZ
29-12-2016 22:28 MeMZ
quote:

Для цинковых пуль важно выбрать правильную аэродинамическую форму

Ваш вклад в развитии данного направления чень велик. Я хотел бы донести идею самостоятельной отливки в массы. Не для охоты, конечно а забавы ради. Такая легкая пуля отлично подошла бы для обучения стрельбе и для плинка девушкам и стрелкам малой весовой категории. У меня после прогрева лейки все пули ровные и красивые, дерзайте товарищи)
Wiky
12-1-2017 21:50 Wiky
quote:
Originally posted by MeMZ:

Не для охоты, конечно а забавы ради.

Для охоты на мелкую дичь, байбак или бобр, думаю, тоже подошла бы. Особенно в 20 калибре.
MeMZ
24-1-2017 01:44 MeMZ
Отстрелял недавно из иж-18 в 12к сужение 1.0
Я не отмечал попадвния свинца и цинка, но кажется обе цинковые пришли боком. Думаю проблема либо в сужении, либо в контейнере.
PRO-STOY-123
31-1-2017 16:51 PRO-STOY-123
Послежу...
Savage94
12-8-2017 07:38 Savage94
quote:

Первоначально мы(Техкрим) использовали Диаболо Гонзалеса, так как никак не могли заставить ее хорошо летать в свинце из за деформации при выстреле

У людей она нормально летает, у техкрима, почему-то, нет
Возможно есть деформации, но заметного увеличения в диаметре в бумажной мишени я не наблюдаю. Свинец шиномонтажный

A&R
23-8-2017 10:50 A&R
Из пластин аккумуляторных получается очень твёрдый свинец,пули из которого мало деформируются, проверял так: отстрел люман 12 к, масса 28.5 грамм лейка от as люман облегченный, сокол 1.8 грамм, на 50 метров разброс 8 см. Ружьё м-р 27, сужение чок. Пуля прошла два листа двп по 2 см, два капота от жигулей и китайскую железную дверь,после них в брусе застряли, формы пуль прежние, высота уменьшилась на 4 мм, диаметр на 2-4 мм. Выстрел комфортный.
A&R
23-8-2017 10:52 A&R
Это к вопросу о стрельбе для женщин и слабосильных мужчин. Цинк имеет право жить, но альтернативу найти всегда можно...
A&R
23-8-2017 10:54 A&R
К слову, М-р 155 такие патроны перезаряжают не всегда, гильзы еле вылетают.
quote:
[B][/B]

всего страниц: 2 :  1  2