Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Вращение гладких пуль. ( 17 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 14  15  16  17  18  19  20 
Автор
Тема: Вращение гладких пуль.
КС
13-11-2016 15:42 КС    первое сообщение в теме:
На форуме есть тема о продувке пуль в воздушном потоке. Но, за давностью лет ссылки на видео не открываются. Возможно ли еще раз разместить видео экспериментов?
Тропик
7-12-2016 07:56 Тропик
quote:
Изначально написано Свободный Человек:

освинцовки 0 , деформации на V = 650 ноль. лафа !

без газчека?

ЛИС 61
7-12-2016 08:38 ЛИС 61
[QUOTE]Изначально написано Свободный Человек:

[/QUOT

Откуда такая скорость, поделитесь опытом.

vovik5413
7-12-2016 09:24 vovik5413
Цинковые бабиты чем плохИ
vovik5413
7-12-2016 09:38 vovik5413
quote:
Изначально написано ПКБиО:

[b]
При ударе в цель шайбы соскальзывают друг с друга в разные стороны и рвут контейнер и всю экономику в клочья

Это может произойти в стволе при разгоне.
Усилие при разгоне такого снаряда примерно 2 тонны.

Чтобы осознать эту прелесть соскальзывания, стрельни стальными шариками 8 мм 12 штук в контейнере.

Удивленю твоему не будет границ ))))[/B]

Нууууу... сгоряча переборщил чуток
Я уж сам осознал про соскальзывание, - подумал, что щас тапком ктоньть афигачит, - вот и на те - получил
Йа без скосов фигачил шайбонабором - нармальна фффсё... Это ум мой пытливый горазд иногда непотребное выдумать... зацепится, вроде, но до конца не осознаёт что да как Тут бы посчитать... стенка коралла, опёртая на стенку ствола, просто не даст шайбам "выйти" из состояния покоя, чтобы продавить стенки - вот как это просчитать?!?!?
Вот когда долетит и шлёпнется - тогда да, может блыснуть в разные стороны, соскользнув...
Такшты, может - может, а, может, и не сможет

edit log

Gennadij13
7-12-2016 10:12 Gennadij13
quote:
Изначально написано vovik5413:

Нууууу... сгоряча переборщил чуток
Я уж сам осознал про соскальзывание, - подумал, что щас тапком ктоньть афигачит, - вот и на те - получил
Йа без скосов фигачил шайбонабором - нармальна фффсё... Это ум мой пытливый горазд иногда непотребное выдумать... зацепится, вроде, но до конца не осознаёт что да как Тут бы посчитать... стенка коралла, опёртая на стенку ствола, просто не даст шайбам "выйти" из состояния покоя, чтобы продавить стенки - вот как это просчитать?!?!?
Вот когда долетит и шлёпнется - тогда да, может блыснуть в разные стороны, соскользнув...

В ЮТУБЕ ЕСТЬ ВИДЕО ГДЕ СТРЕЛЯЮТ МОНЕТАМИ . ОНИ ОБЖАТЫ В СТОПКЕ ТЕРМОУСАДКОЙ И В ОБЫЧНЫЙ ДРОБОВОЙ КОНТЕЙНЕР . НИЧЕГО НЕ КЛИНИТ В СТВОЛЕ .

дОвОд
7-12-2016 12:48 дОвОд
quote:
Originally posted by vovik5413:

Цинковые бабиты чем плохИ

Понятия не имею. Мне неизвестно обеспечивают ли они, как свинцовые натрокальциевые баббиты с присадками теллура и меди, добротность механических антифрикционных свойств, повышают ли твёрдость, сохраняя пластичность, и температуру начала размягчения сплава, уменьшают ли неоднородность сплава. Всё просто.
vovik5413
7-12-2016 13:36 vovik5413
quote:
Originally posted by дОвОд:

свинцовые натрокальциевые баббиты с присадками теллура и меди

Набор слов...
Б16, БН, БСб, БКА, БК2, БК2Ш, SAE13, SAE14, ASTM7, SAE15, ASTM15) - кто из них?!?!? это свинцовые...
Б88, Б83, Б83С, SAE11, SAE12, ASTM2 - или из них?!?!?! - оловянные
Я игрался с Б88
ЛИС 61
7-12-2016 14:01 ЛИС 61
quote:
Изначально написано дОвОд:

Понятия не имею. Мне неизвестно обеспечивают ли они, как свинцовые натрокальциевые баббиты с присадками теллура и меди, добротность механических антифрикционных свойств, повышают ли твёрдость, сохраняя пластичность, и температуру начала размягчения сплава, уменьшают ли неоднородность сплава. Всё просто.

Ответы на эти вопросы обеспечат, как минимум, защиту курсовой работы.
Можно подумать всем очень известны предельные значения добротности механических антифрикционных свойств, твёрдости, пластичности, температуры размягчения, неоднородности сплава. И ОСОБЕННО: соблюдаются ли все эти параметры в стволе при выстреле..., и какие там вообще температуры, давления, коэффициенты трения, нагрузки, и т.п.

Gennadij13
7-12-2016 15:13 Gennadij13
quote:
Originally posted by дОвОд:

http://files.stroyinf.ru/Data2/1/4294837/4294837970.htm
Здесь по моему всё о баббитах

edit log

дОвОд
7-12-2016 15:23 дОвОд
ЛИС 61, пост #360: Мне до лампы, какие вопросы и кому обеспечивают защиту курсовой работы - ещё с середины прошлого века я ни разу не студент.
Непонятно для чего вы процитировали ответный комментарий на слова vovik5413: "Цинковые бабиты чем плохИ". Меня устраивают результаты, получаемые при выстреле из нарезного ствола пулей из натрокальциевого баббита с присадками теллура и меди. Всё остальное, как выразился vovik5413: "Набор слов..." (и тут же, как и всегда, этот "набор" и привёл).
Вам пуль из свинцовых натрокальциевых баббитов не требуется. Не вижу препятствий.
дОвОд
7-12-2016 15:40 дОвОд
quote:
Originally posted by Gennadij13:

Здесь по моему всё о баббитах

Не-а. Не всё. Того же БК2 там нет. Про теллур тоже ни слова.
ЛИС 61
7-12-2016 15:57 ЛИС 61
quote:
ЛИС 61, пост #360: Мне до лампы, какие вопросы и кому обеспечивают защиту курсовой работы - ещё с середины прошлого века я ни разу не студент.
Непонятно для чего вы процитировали ответный комментарий на слова vovik5413: "Цинковые бабиты чем плохИ". Меня устраивают результаты, получаемые при выстреле из нарезного ствола пулей из натрокальциевого баббита с присадками теллура и меди. Всё остальное, как выразился vovik5413: "Набор слов..." (и тут же, как и всегда, этот "набор" и привёл).
Вам пуль из свинцовых натрокальциевых баббитов не требуется. Не вижу препятствий.

дОвОд, тогда и я отвечу на прямую. Мне тоже наплевать на ваши интересы по поводу баббитов и др. сплавов. Коль вам это интересно, откройте свою тему и там обсуждайте что угодно, я с интересом послушаю, но вмешиваться не буду, поскольку не специалист.
Эту тему открыл я, и посвящена она вращению гладких пуль, в данном случае мне ЭТО интересно. Это здесь и надлежит обсуждать с небольшими отступлениями. Вы же начинаете переводить разговор в теорию металлов и сплавов. Нет уж, увольте, поэтому процитировал...

P.S. Я с интересом почитаю о свойствах сплавов и пуль из них... Но, в другой теме.

edit log

ПКБиО
7-12-2016 16:33 ПКБиО
quote:
Originally posted by Gennadij13:

В ЮТУБЕ ЕСТЬ ВИДЕО ГДЕ СТРЕЛЯЮТ МОНЕТАМИ . ОНИ ОБЖАТЫ В СТОПКЕ ТЕРМОУСАДКОЙ И В ОБЫЧНЫЙ ДРОБОВОЙ КОНТЕЙНЕР . НИЧЕГО НЕ КЛИНИТ В СТВОЛЕ .

Монеты по форме - диски с параллельными плоскостями.
А Вовик возжелал косыми стрельнуть. Сползут или соскользнут - вопрос эксперимента.
дОвОд
7-12-2016 18:06 дОвОд
quote:
Originally posted by ЛИС 61:

Эту тему открыл я...

О, да вы двуликий Янус: один в двух лицах! КС non versus ЛИС 61. Оригинальный подход. "Тихо сам с собою я веду беседу..."

Перед уходом из темы расставлю точки над i и выпишу t:

а) про "теорию металлов и сплавов" заговорили именно вы, мною о какой-либо теории не сказано ни слова, не находите?
б) назван сплав, который отлично подходит для стрельбы гладкой пулей из любых стволов, и, которая отлично вращается при выстреле из нарезных стволов - всё по теме, не находите?
в) большинство моих пуль гладкие, включая твёрдотельные, но не все из них предназначаются для стрельбы из гладких стволов (вопрос терминологии в заголовке темы, не находите?).

Удачи.

Свободный Человек
7-12-2016 20:06 Свободный Человек
quote:
Изначально написано ЛИС 61:
[QUOTE]Изначально написано Свободный Человек:
[b]
[/QUOT

Откуда такая скорость, поделитесь опытом.[/B]

не под мою ответственность ! снилось мне - бинар на тп3 , уфффф просто ад )))))

Свободный Человек
7-12-2016 20:12 Свободный Человек
quote:
Изначально написано Тропик:

без газчека?

На нарези гарты в чеке не нуждаются. На худой конец можно поиграться с жопкой а ля минье

xant-1966
7-12-2016 20:34 xant-1966
quote:
снилось мне - бинар на тп3 , уфффф просто ад

Масса пули какая была? при 650 мысах?
ЛИС 61
7-12-2016 22:18 ЛИС 61
quote:

О, да вы двуликий Янус: один в двух лицах! КС non versus ЛИС 61. Оригинальный подход. "Тихо сам с собою я веду беседу..."

Перед уходом из темы расставлю точки над i и выпишу t:

а) про "теорию металлов и сплавов" заговорили именно вы, мною о какой-либо теории не сказано ни слова, не находите?
б) назван сплав, который отлично подходит для стрельбы гладкой пулей из любых стволов, и, которая отлично вращается при выстреле из нарезных стволов - всё по теме, не находите?
в) большинство моих пуль гладкие, включая твёрдотельные, но не все из них предназначаются для стрельбы из гладких стволов (вопрос терминологии в заголовке темы, не находите?).

Удачи.

Уважаемый, дОвОд, перед вашим неожиданным уходом...
По поводу двуликого Януса - вы не внимательно читаете тему, хотя и активно в ней общаетесь. Обратите свое внимание на #103 и #161.
То, что материал играет не последнюю роль, тоже никто не спорит. Но, изначально-то тема не про материал, а про аэродинамику (и первый пост на это указывает), не находите?
Ну, и вам удачи.

edit log

Свободный Человек
7-12-2016 22:20 Свободный Человек
quote:
Изначально написано xant-1966:

Масса пули какая была? при 650 мысах?

28
big62
7-12-2016 23:28 big62
quote:
Originally posted by ПКБиО:

Монеты по форме - диски с параллельными плоскостями.
А Вовик возжелал косыми стрельнуть. Сползут или соскользнут - вопрос эксперимента.

Ничего не будет, максимум ствол поцарапают.
Вы гвоздями не пробовали стрелять?
У меня есть такой ствол, от Деда достался, весь в царапинах...
Дробь то как себя ведёт при выстреле, её разве не расклинивает?
  всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 14  15  16  17  18  19  20