Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
ОФФ... почти.... А чем клеить свинец? или

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ОФФ... почти.... А чем клеить свинец? или

vovik5413
P.M.
1-11-2016 11:20 vovik5413
Чем иво "помазать", допустим, сзаде пулю.. . штоб потом к энтому месту - клеить чо хошь?!?!?
Ась?!?!?
Дубнинец
P.M.
1-11-2016 11:47 Дубнинец
ХЗ, если пыж жирный, то оторвется на любом клею (имхо конечно). Видел Бреннеке в замедленной съемке - вот там войлок аж выгибает в полете. Шурупчик надо, или хвостик делать на пуле свинцовый, потом его разрезать крестом (гемор еще тот, но я баловался как-то), насадить пыж и расклепать. Но под 2 вариант лейку придется переделывать, чтоб этот хвостик был литником и стоял по центру сзади.
Gennadij13
P.M.
1-11-2016 11:59 Gennadij13
Дядь ВОВ , что клеить то? И задница какой пули ?
venture
P.M.
1-11-2016 12:04 venture
Сейчас такие скотчи двусторонние продаются, что лучше любого клея. Я как-то тут баловался одной идеей, надо было склеить РО и пробковый пыж - работает, после стрельбы не оторвалось.. .
Gennadij13
P.M.
1-11-2016 12:10 Gennadij13
venture:
Сейчас такие скотчи двусторонние продаются, что лучше любого клея. Я как-то тут баловался одной идеей, надо было склеить РО и пробковый пыж - работает, после стрельбы не оторвалось...

Полиэтилен нормально не клеится . Скотчем - он прилипнет .Но совсем не надёжно . Элементарно может отвалится .

vovik5413
P.M.
1-11-2016 12:40 vovik5413
Я вот аб чём волнуюсь про скотчи - потеет тама в патроне пуля - на мороз - с мороза - скотч отвалицца... . а всё эти пластиковые гильзы ненавистные - потеют как лошади...
Короче, Геннадий, как всегда прав - плассмасски к потному свинцу - никак .. . тока сверлить.. . (да и харош уже конструктора из себя корчить - Алексеюшкины Ш-Ш и так летят... нееееет - надо повыёжываться .. . и так отрезать и так приклеить и эдак завинтить - и всё бестолку Это карнотаврзараза - меня всё с пантолыку сбивает )
Ну, и ладно - зато пофлудили...

Gennadij13
P.M.
1-11-2016 13:10 Gennadij13
vovik5413:
Я вот аб чём волнуюсь про скотчи - потеет тама в патроне пуля - на мороз - с мороза - скотч отвалицца... . а всё эти пластиковые гильзы ненавистные - потеют как лошади...
Короче, Геннадий, как всегда прав - плассмасски к потному свинцу - никак .. . тока сверлить.. . (да и харош уже конструктора из себя корчить - Алексеюшкины Ш-Ш и так летят... нееееет - надо повыёжываться .. . и так отрезать и так приклеить и эдак завинтить - и всё бестолку Это карнотаврзараза - меня всё с пантолыку сбивает )
Ну, и ладно - зато пофлудили...

Я выкладывал как винтом м3 крепил хвост .Там намертво .

venture
P.M.
1-11-2016 13:49 venture
Полиэтилен нормально не клеится . Скотчем - он прилипнет .Но совсем не надёжно . Элементарно может отвалится .

Ну, не нравица, так не нравица , механисски, канешнаё надежнее и спокоЙнее .
Про отпотевание беспокоится не надо - оно возникает только там, где есть контакт с воздухом. Полиэтилен прилипает намертво, кстати. Я почитал, что люди хвосты к пулям клеят, очень сильно удивился и решил попробовать. Самый-самый супер-пупер клей отваливается от п/э, а скотч держал.
Я, вообще-тоё тоже за механическое крепление.

Gennadij13
P.M.
1-11-2016 13:52 Gennadij13
venture:

Ну, не нравица, так не нравица , механисски, канешнаё надежнее и спокоЙнее .
Про отпотевание беспокоится не надо - оно возникает только там, где есть контакт с воздухом. Полиэтилен прилипает намертво, кстати. Я почитал, что люди хвосты к пулям клеят, очень сильно удивился и решил попробовать. Самый-самый супер-пупер клей отваливается от п/э, а скотч держал.
Я, вообще-тоё тоже за механическое крепление.

Маркировку скотча скажите или фото .

vovik5413
P.M.
1-11-2016 14:36 vovik5413
3М наверное (триэм)
Gennadij13
P.M.
1-11-2016 14:41 Gennadij13
Зм -это производитель . марка нужна . У меня сейчас 3м скотча шт 6 под рукой и все разные .
vovik5413
P.M.
1-11-2016 14:43 vovik5413
Gennadij13:
Зм -это производитель . марка нужна . У меня сейчас 3м скотча шт 6 под рукой и все разные .

Тада -фикзнает, прости

карнотавр
P.M.
1-11-2016 15:47 карнотавр
Холодной сваркой, для пластика не пробовал кстати? Легкие пыжи из материала ЭВА(сапоги такие легкие ) клей есть для них специальный для ремонта этих сапог.
алексей31
P.M.
1-11-2016 16:16 алексей31
vovik5413:
Чем иво "помазать", допустим, сзаде пулю.. . штоб потом к энтому месту - клеить чо хошь?!?!?
Ась?!?!?

Пули Ширинского-Шихматова - современный взгляд 1435 нумер.

Gennadij13
P.M.
1-11-2016 16:28 Gennadij13
Картонная прокладка приклеенная к попе обезжиренной свинцовой пули на суперклей расслаивается .Клей от свинца удаляется обойным ножом путём соскабливания со свинцом .Есть ещё молекулярный клей , гранулы коричневые , его надо растапливать ч лучше наносить на горячий материал .Держит тоже хорошо .
venture
P.M.
1-11-2016 17:06 venture
Маркировку скотча скажите или фото .

Вот с этим проблема, сорри... Даже сам скотч не нашел.
Сохранилось только фото, приклеенный РО к пыжу на снимке самый нижний, рядом скотч. Это я пытался разукучнять дробовую осыпь.
click for enlarge 1920 X 1440 97.8 Kb
Кстати, работать со скотчем тоже надо... по технологии! Сначала вырубить из скотча кружок меньший чем диаметр пыжа, затем наклеить одну сторону на пыж, снять пленочку с другой стороны скотча, вставить все это дело в трубку от гильзы и только в ней прижимать. Иначе ровно не получится - прилипает сразу и потом не подвинешь, если приложил неровно.

Мистер_Пэ
P.M.
2-11-2016 15:55 Мистер_Пэ
Originally posted by vovik5413:

Чем иво "помазать", допустим, сзаде пулю.. . штоб потом к энтому месту - клеить чо хошь?!?!?


Чесноком.
Suseren
P.M.
2-11-2016 16:30 Suseren
не скотчем а двухсторонней монтажной лентой.. . смотреть самую сильную по усилию
я клеил лет пять назад колпачки к пыжам - держит мертво

ну или можно эпоксидным клеем попробовать

дОвОд
P.M.
2-11-2016 17:57 дОвОд
Originally posted by vovik5413:

Чем иво "помазать", допустим, сзаде пулю.. . штоб потом к энтому месту - клеить чо хошь?!?!?
Ась?!?!?


Напыление полиуретана решит вопрос. Свинец фактически последний в перечне по степени адгезивности.
Originally posted by Suseren:

ну или можно эпоксидным клеем попробовать


Эпоксидные смолы применяются как адгезивы для металлов в несиловых конструкциях.. .
venture
P.M.
2-11-2016 18:43 venture
Suseren:
не скотчем а двухсторонней монтажной лентой.. . смотреть самую сильную по усилию
я клеил лет пять назад колпачки к пыжам - держит мертво

Именно так правильно называется, спасибо, Сергей, за уточнение!

дОвОд
P.M.
2-11-2016 21:55 дОвОд
Originally posted by venture:

Именно так правильно называется


Вы пробовали приклеить двустороннюю клейкую ленту к свинцу? Особенно, если на нём окисная плёнка?
venture
P.M.
2-11-2016 23:02 venture
дОвОд:

Вы пробовали приклеить двустороннюю клейкую ленту к свинцу? Особенно, если на нём окисная плёнка?

Нет, на свинец не пробовал.

дОвОд
P.M.
3-11-2016 17:58 дОвОд
Как правило, держит слабо. Но, быть может, лента - ленте рознь.
Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
ОФФ... почти.... А чем клеить свинец? или