вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Пуля Диаболо Спин Магнум
карнотавр
8-11-2016 09:21 карнотавр
Была бы пуля на руках у меня , то и тему эту бы и не завел.Мастер просит чертеж или пулю.Я далек от комп технологий , просто виделось , что знающие смогут при помощи комп программы нарисовать чертеж для изготовлении пуле лейки. А так , придется тему закрывать.
vovik5413
8-11-2016 09:27 vovik5413
Гаси!!!
Ищё патом, адин фик, чёньть из анналов достанешь - карнотавравое
карнотавр
8-11-2016 09:35 карнотавр
Ждем с Украины еще фото.Жалко , что и за за политике нет возможности получить ее.А карнотавровое проще простого-например подкалиберная томпаковая полу оболоченная пуля в 12 и 20 калибре.
vovik5413
8-11-2016 09:38 vovik5413
quote:
Originally posted by карнотавр:

томпаковая полу оболоченная пуля в 12 и 20 калибре.

И какать ты её стабилизировать собралси с гладкого, фантазёр?
(полу-оболочечная )

edit log

карнотавр
8-11-2016 10:10 карнотавр
Вова с насадкой парадокс только.
Мистер_Пэ
8-11-2016 20:22 Мистер_Пэ
quote:

Жалко , что и за за политике нет возможности получить ее.

Политика - херня.
Если кому что надо... я имею в виду, когда людям [b]действительно[/d] нужны какие-то вещи - все делается/находится/посылается. Многие пожили в СССР, кое-кто еще помнит дефицит. Мы его пережили. То что сейчас - это вообще фигня и не стоит внимания.
Мистер_Пэ
8-11-2016 20:25 Мистер_Пэ
quote:

Я далек от комп технологий

Два совета:
1) перестать ныть что "я убогий, не умею то, не умею это, мама, сделай все за меня". Это вам не к лицу.
2) не можешь компом - нарисуй на бумаге. Не можешь отсканить - пошли письмом.
карнотавр
9-11-2016 07:23 карнотавр
Простую диаболо то нарисую, а вот как косые ребра пока не пойму, чертежник то с меня еще тот.Если знаете как то подсобите.
vovik5413
9-11-2016 07:45 vovik5413
quote:
Изначально написано карнотавр:
Простую диаболо то нарисую, а вот как косые ребра пока не пойму, чертежник то с меня еще тот.Если знаете как то подсобите.

Плюнь на всё!
До сих пор прожИл - и дальше живи - не парься...
Мистеров-Пэ - один на сто-двести тыщщь - им своё, нам с тобой своё
Нуихнахер эти гаджеты, компы!
Будь собой... и не корчи "умное" лицо - мы тя таким любим

карнотавр
9-11-2016 07:58 карнотавр
Здравое зерно в ваших словах есть.
Мистер_Пэ
9-11-2016 18:40 Мистер_Пэ
quote:
FV, вроде бы, заработал адекватно,

Урал-2, Андрей, я конечно не буду утверждать, но похоже что у вас шаг по времени выбран неправильно, и он слишком большой.
Я сегодня экспериментировал с этим параметром. Если шаг по времени излишне велик - пуля быстро, решительно, дестабилизируется и выкидывается из расчетной области.
В руководстве по этому поводу дана такая рекомендация: шаг по времени следует выбирать так, чтобы он был меньше, чем время, необходимое частице чтобы преодолеть расчетную область, уменьшенное в 10 раз.
Например - длина расчетной области 0.2 метра. Скорость потока 400 м/с
шаг = ( 0,2/400 )/10 = 5е-5
Причем это рекомендованное максимальное значение шага. Меньше - лучше. Но дольше. Снова оставил на ночь - считается параллельно Зенит с начальным тангажом 5 градусов и Ленинградка.
Но уже видно что Зениту такой начальный тангаж безразличен. Он прошел 60 метров, немного повилял хвостом, но больше чем на половину собственного диаметра от центра не удалился. Начальная скорость 500, задана равномерно убывающей и к 100 метрам скорость будет 300.
урал-2
10-11-2016 00:00 урал-2
quote:
Изначально написано Мистер_Пэ:

Урал-2, Андрей, я конечно не буду утверждать, но похоже что у вас шаг по времени выбран неправильно, и он слишком большой.
Я сегодня экспериментировал с этим параметром. Если шаг по времени излишне велик - пуля быстро, решительно, дестабилизируется и выкидывается из расчетной области.
В руководстве по этому поводу дана такая рекомендация: шаг по времени следует выбирать так, чтобы он был меньше, чем время, необходимое частице чтобы преодолеть расчетную область, уменьшенное в 10 раз.
Например - длина расчетной области 0.2 метра. Скорость потока 400 м/с
шаг = ( 0,2/400 )/10 = 5е-5
Причем это рекомендованное максимальное значение шага. Меньше - лучше. Но дольше. Снова оставил на ночь - считается параллельно Зенит с начальным тангажом 5 градусов и Ленинградка.
Но уже видно что Зениту такой начальный тангаж безразличен. Он прошел 60 метров, немного повилял хвостом, но больше чем на половину собственного диаметра от центра не удалился. Начальная скорость 500, задана равномерно убывающей и к 100 метрам скорость будет 300.

Спасибо большое за ваш комментарий, я завтра постараюсь почитать мануал по FV и попробовать сделать продувку какой-нибудь пули, кстати, если хотите, то можете мне оставить вашу электронку и я вам вышлю мой вариант пули диабло спин магнум, у меня в FV он встает без проблем, может быть и у вас программа не будет сильно ругаться.
Постараюсь также произвести расчет в ручную для давления на поверхности пули, чтобы понять хотя бы на какой порядок величин нужно ориентироваться.

edit log

карнотавр
11-1-2017 12:30 карнотавр
Ну, что, не у кого не появилась бреннекеподобная диабола в наличии?
valku2012
21-3-2017 12:41 valku2012

click for enlarge 906 X 1280 261.3 Kb
Sanchik
11-2-2018 11:59 Sanchik
Sanchik
11-2-2018 12:17 Sanchik
quote:
Изначально написано Мистер_Пэ:

Ювелиры всяки побрякушки тоже льют... Только вопрос сколько это стоит?
В условиях массового производства можно позволить себе автоматическую пулелейку с водяным охлаждением, ЧПУ управлением и производительностью 100 шт в минуту. Но "для дома для семьи" это как-то... гм... затратненько...

ниже есть

карнотавр
15-3-2018 21:00 карнотавр
Ну и?
Мистер_Пэ
16-3-2018 20:13 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by Sanchik:

ниже есть

Ниже - ничего нет.
А выше - у вас одно фото из Австралии?
grinpis
3-1-2019 23:42 grinpis
Много полезного по пуле для себя вычетал.
карнотавр
12-1-2019 10:03 карнотавр
А пуля есть сама?
всего страниц: 7 : 1234567