вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 76 : 12345...73747576
Автор
Тема: .411 ТКМ - миф?
Glad Cat
4-10-2016 12:06 Glad Cat первое сообщение в теме:
Регулярно мелькают сообщение о том, что витает в воздухе идея касательно "старшего брата" .366 ТКМ, который должен идейно соотноситься с .366 как 7.62х53 с 7.62х39.

Ясное дело, что это извращение, есть .410 и тратата, но все же - что известно? Это байка? реальное намерение?

Igorich 75
13-10-2016 12:56 Igorich 75
помпарь. или мц-20.
магазинку охотничью. С вивером. Но это - увы - мечты
Ф0МА
13-10-2016 15:25 Ф0МА

Igorich 75 !

"помпарь. или мц-20."

очень в тему было-бы. особенно под мои хотелки. но я на это не надеялся-бы.
будет что-то "перепиленное", либо то, под что имеются работающие производственные
линии. разрабатывать новое оружие, налаживать его производство с нуля вряд-ли кто-то
решится.

venture
13-10-2016 16:27 venture
quote:
Изначально написано Ф0МА:

Igorich 75 !

"помпарь. или мц-20."

очень в тему было-бы. особенно под мои хотелки. но я на это не надеялся-бы.
будет что-то "перепиленное", либо то, под что имеются работающие производственные
линии. разрабатывать новое оружие, налаживать его производство с нуля вряд-ли кто-то
решится.

"Смерть председателя" в этом калибре было бы бестселлером продаж...

Ф0МА
13-10-2016 17:01 Ф0МА
venture !

такая штука тоже вполне найдёт своего покупателя. это выбор тех, кто ценит свою жизнь
и заботится о своей безопасности. просто, что-бы было дома, при любых посещениях леса,
при посещении малонаселённых и безлюдных мест. в любом случае, это достаточно мощное и
эффективное оружие. как показывает практика, оружие лишним не бывает.
вполне будет спрос, пока короткоствол под запретом.

edit log

venture
13-10-2016 19:47 venture
quote:
Изначально написано Ф0МА:
venture !

такая штука тоже вполне найдёт своего покупателя. это выбор тех, кто ценит свою жизнь
и заботится о своей безопасности. просто, что-бы было дома, при любых посещениях леса,
при посещении малонаселённых и безлюдных мест. в любом случае, это достаточно мощное и
эффективное оружие. как показывает практика, оружие лишним не бывает.
вполне будет спрос, пока короткоствол под запретом.

Да я разве спорю?! Наоборот, вижу в этой штуке огромный смысл - оружие реальной самообороны: компактное, мощное, надежное. В 411 это была бы мощь, любого медведя на задницу посадит. Ну, конечно, кроме законопослушных граждан, брэки бы первые оценили, но это уже вопрос персональной ответственности перед законом и совестью. А так, в рюкзак воткнул ручкой кверху - и лови себе рыбу, грибы собирай и т.д.

Ф0МА
13-10-2016 20:23 Ф0МА

venture !

"Да я разве спорю?!"

так и я вроде не спорил. я попытался развить и дополнить твою мысль. согласен с тобой.

unname22
13-10-2016 20:47 unname22
Для бефенса лучше 12
Терик
14-10-2016 01:18 Терик
Сходить бы вам всем у психа еще раз проверится
Как вам разрешения дали, удивляюсь
Хотя треть тут вообще теоретики
Ф0МА
14-10-2016 02:11 Ф0МА

Терик !

это ты в мой адрес пёрнул что-ли? ты как я понимаю суровый и беспощадный практик? ну-ну.
пользуясь случаем, хочу поинтересоваться, как-же идёт практика у ещё не существующего
патрона? сам-то хоть понял, что сказал?

Glad Cat
14-10-2016 11:17 Glad Cat
quote:
Изначально написано venture:

"Смерть председателя" в этом калибре было бы бестселлером продаж...

У меня МЦ. В этом калибре потеряет весь смысл. Вы из безотказной, простой промысловки, чуть ли не фроловки, сделаете невнятную хрень за зверские деньги. Если уж делать - перерабатывать магазин, затвор, спуск и тд. Хотя спуск на МЦ из коробки один из самых приятных.

KorgevUG
4-11-2016 12:30 KorgevUG
Всем,здравия !
В начале темы про .366 ТКМ,почти смехом сказал,а вот бы на базе гильзы патрона 7,62×54R под калибр .366 сделали патрон,да сверловку ''Ланкастер'',ну и конечно оружие под все хотелки (!?). Несколько человек поддержало меня. .411 ТКМ, наверное,ещё лучше,я очень хорошо знаком с калибром 10,67 мм.( Бердана 2 ),а они близки,тем более этот будет под бездымный порох.
Для таежников ( у нас есть ещё такие,которые уходят соболевать с лайками ),наверное было бы ( опять БЫ !) не плохо иметь комби - верхний 20,16,12 ( предпочтительней для меня 20 к.), нижний .411ТКМ со сверловкой ''Ланкастер''.
Кстати, сам Ч.Ланкастер делал такую сверловку для любых калибров,включая и 5,6 мм.,по кучности они не уступали стволам с обычной сверловкой.Возможно .
''Ружья всякие нужны,ружья каждые важны ''
С ув.Юрий.

edit log

venture
4-11-2016 14:33 venture
Велосипед с ланкастером существует уж лет 10...
http://tdbaikal.ru/article/712/
Распространения сколь-нибудь заметного не получил:высокая цена, вес за 4кг и т.д.
Работник завода на вопрос "а сколько вы их сделали" честно признался, что, по крайней мере, за 3-4крайних года он не припомнит продажи хоть одного такого ружья...
artmel
4-11-2016 16:11 artmel
я бы в этом калибре взял бы болт.
KorgevUG
4-11-2016 19:48 KorgevUG
Да,Михаил Давыдович,что сейчас пытаются ''создать''оружейники давно уже было,более 100 лет назад и парадокс и ланкастер и конические стволы ( чуть менее 100 лет,Пуфф,Герлих) и гильза с нарезами (Энгель).Как бы ''шаг назад'' и всё из-за нашего законодательства.Но,что есть - то есть , ещё бы оправдались ожидания людей.
А Ижевский ''ланкастер''20 к. в 4 кг.это ...незнаю как назвать,тем более оба ствола ''ланкастер''.
Комби,для таежника,тяжелее 3100-3200 гр.не должно быть ! Соболевал более 35-ти лет, знаю,что такое промысел.
Если будет удачный патрон,я даже свой Винчестер под него пожелал бы перестволить.
Да и болт под него,тоже хорошо,как и скоба Генри.

edit log

venture
4-11-2016 20:54 venture
quote:
Изначально написано KorgevUG:
Комби,для таежника,ну ни как не тяжелее 3100-3200 гр.желательно ! Соболевал более 35-ти лет, знаю,что такое промысел.
[/B]

Юрий, полностью с Вами согласен. Что дает наш Ижевск своим гражданам, в стране, которая имеет огромные леса и ресурсы дичи, где есть промысел? Это изделие, под названием ИЖ-94 с невменяемым узлом сведения стволов? Или эта вертикалка со стволами "ланкастер"? Для кого и для чего она сделана за такие деньги? Такое впечатление, что ружья производят люди, ни разу не бывавшие на охоте. А ведь есть же комбинашки МЦ, которые тоже имеют недостаток в виде паяных стволов. Казалось бы: понятно ведь, что людям нужно, так сделай компактную комби в двух вариантах - на колодке 12-го и на колодке 20-го, с нормальным узлом сведения стволов. Соедини лучшее, что есть сегодня в ИЖ-94 и МЦ, отбрось неудачные решения. Посмотри на западные аналоги.
Наши охотники готовы платить немалые деньги за хорошие ружья, это видно в разделе купля-продажа. Казалось бы - это шанс для производителя "начать новую жизнь", сделав новое ружье, изменив его качество и конструкцию. Нет, так и будут гнать вал с несоосными патронниками и сменными ДС....

markv
4-11-2016 22:15 markv
quote:
Велосипед с ланкастером существует уж лет 10...
http://tdbaikal.ru/article/712/
Распространения сколь-нибудь заметного не получил:высокая цена, вес за 4кг и т.д.
Работник завода на вопрос "а сколько вы их сделали" честно признался, что, по крайней мере, за 3-4крайних года он не припомнит продажи хоть одного такого ружья...

позволю себе вклиниться - "вес за 4кг" это домысел или вымысел. ланкастер весит 3400.
venture
4-11-2016 22:44 venture
Кстати, информация о весе достаточно противоречива:
click for enlarge 1280 X 800 315.3 Kb
Гораздо чаще в обсуждениях встречаются такие отзывы:

edit log

markv
4-11-2016 22:51 markv
даже на этой картинке "за 4кг" нет.
venture
4-11-2016 22:54 venture
quote:
Изначально написано markv:
даже на этой картинке "за 4кг" нет.

Согласен. Нет у меня этого ружья (и не будет), поэтому информация из интернета. А у Вас есть?

markv
4-11-2016 23:01 markv
quote:

Согласен. Нет у меня этого ружья (и не будет), поэтому информация из интернета. А у Вас есть?

в том и дело, что есть. после неоднократных и тщательных пропиток дерева маслом вес с штуцерной парой стал 3.7, гладкую пару из комплекта по перу беру, штуцерную/ланкастерную на копыта.

всего страниц: 76 : 12345...73747576