Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
ДТК и пламягасители на 12 калибр ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
Автор
Тема: ДТК и пламягасители на 12 калибр
Мистер_Пэ
8-10-2016 14:09 Мистер_Пэ
Такое сделать можно. Только по видео размеры угадать - несколько проблематично. Можно попробовать ориентироваться на размеры пальцев, руки, винтов.
А сама идея крепить не на ствол, а на внешнее ДС - довольно оригинальна... для тех у кого стволы отродясь с резьбой под ДС .
В изготовлении - деталь не сложная. Если хочется чтобы бока были закругленные - надо из кругляка делать. В стружку где-то 3/4 металла уйдет, но это не предел, бывает и поболее...
OLDALEX
8-10-2016 18:06 OLDALEX
Ещё можно ориентироваться на толщину ствола и размер выходного отверстия. Готов к предметному разговору на тему. Резьба - 22х0.75.

edit log

Младшший
8-10-2016 18:30 Младшший
Добрый вечер. А вот еще были изделия на Ганзе, дтк от Чапли, цилиндрический, активно-реактивный))). предлагаю к строгому анализу нечто подобное, по отзывам убирает подброс и оставляет отдачу. Это так называемый ДТК сутаева, он же переработанная модель оригинала, реактивные пазы вынесены за камору подброса, соотв. подброс убран, а вот отдача осталась.
click for enlarge 1846 X 1280 277.8 Kb

edit log

Мистер_Пэ
8-10-2016 19:03 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by OLDALEX:

Резьба - 22х0.75.

На оригинальном изделии резьбы не предусмотрено.
Изготовление любой резьбы - не проблема. Проблема чтоб потом одно на другое накрутилось и не болталось. А без образца резьбы такого достичь - очень наврядли. Только если повезет просто. (Собственно на чертеже для этого п.6 и написан)
quote:
Originally posted by Младшший:

ДТК Сутаева

Из академического интереса этот ДТК можно обрисовать и посчитать... Только вот по жабрам углы не указаны. Совсем.
Камеры для компенсации подброса - хороши.
А на компенсацию отдачи уже и газов мало, и работающие площади невелики.
Младшший
8-10-2016 19:22 Младшший
В примечаниях. 70 градусов.
Мистер_Пэ
8-10-2016 20:17 Мистер_Пэ
Привык что там всегда что-то неважное написано
OLDALEX
8-10-2016 20:54 OLDALEX
quote:
Изначально написано Мистер_Пэ:
На оригинальном изделии резьбы не предусмотрено.
Изготовление любой резьбы - не проблема. Проблема чтоб потом одно на другое накрутилось и не болталось. А без образца резьбы такого достичь - очень наврядли. Только если повезет просто. (Собственно на чертеже для этого п.6 и написан)
Изготовители ДТК Ильина и Сутаев по поводу совместимости резьбы не сомневаются, массово режут, и без проблем. По общей конструкции и компоновке с резьбой идеи есть.

Мистер_Пэ
8-10-2016 21:01 Мистер_Пэ
quote:

Изготовители ДТК Ильина и Сутаев по поводу совместимости резьбы не сомневаются, массово режут, и без проблем.

Можно с легкостью купить у них. Зачем затевать что-то своё?
п.с. Если бы у меня был производственный цех, с ОТК, с резьбовыми калибрами - я б тоже не сомневался. Гнал бы продукцию и в ус бы не дул... Только где вы такое видели, чтобы ОТК, чтобы с резьбовыми калибрами???
п.п.с. У них образцы стволов есть - они и делают спокойно. А у меня нет.
quote:

По общей конструкции и компоновке с резьбой идеи есть.

От всей души за вас рад!

edit log

Младшший
8-10-2016 21:34 Младшший
Нет там никаких калибров))) если ильина все лепят и уже более менее однообразно, то сутаевские поделки это отдельная скорбная песня. Да и накушался рынок. Все примерно одинаково и стабильно. Революционным был дтк лет пять назад, на рассвете войно браззерс, сейчас кардиналы все соскочили на нарезь, а про новую волну модифая что-то не слышно, а в опене давно и прочно дтк ильина.
Мистер_Пэ
8-10-2016 21:43 Мистер_Пэ
quote:

давно и прочно ДТК Ильина

Судя по его конструкции - эффективность его близка к максимально возможной.
Если сделать более эффективный ДТК - его нужно будет делать больше, а это вес и размер. ДТК Ильина в золотой середине.
OLDALEX
8-10-2016 23:41 OLDALEX
quote:
Изначально написано Мистер_Пэ:
Можно с легкостью купить у них. Зачем затевать что-то своё?
п.с. Если бы у меня был производственный цех, с ОТК, с резьбовыми калибрами - я б тоже не сомневался. Гнал бы продукцию и в ус бы не дул... Только где вы такое видели, чтобы ОТК, чтобы с резьбовыми калибрами???
п.п.с. У них образцы стволов есть - они и делают спокойно. А у меня нет.
На ваше наивное "зачем": у "них" куплено и стреляется, но, когда вошёл во вкус, формируется естественное стремление достичь ещё чего-то более совершенного и занимательного. Сначала был введён в заблуждение вашим "могу сделать", теперь - понял, к вам вопросов больше нет.

Мистер_Пэ
9-10-2016 00:05 Мистер_Пэ
quote:

к вам вопросов больше нет

Это наверное даже хорошо. А то сначала как на видео, а потом - опа, резьбу надо... На видео - резьбы не было.
Мистер_Пэ
10-10-2016 11:19 Мистер_Пэ
quote:

дтк ильина

А у вас часом такого же красивого чертежика на ДТК Ильина не найдется? Может я и на него красивое видео запилю когда-нибудь...
Мистер_Пэ
10-10-2016 23:13 Мистер_Пэ
Сделал полный расчет для детальной модели и слепил видео.

зы. Кому Бетховин нравится - ставьте лайк.
зыы. Кому Бетхове НЕ нравится - тоже ставьте лайк .

edit log

Мистер_Пэ
11-10-2016 10:03 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by vovik5413:

ПламЯгаситель... или пламЕгаситель

ОГНЕТУШИТЕЛЬ

зы. Википедия таки намекает что Е...

Мистер_Пэ
11-10-2016 10:13 Мистер_Пэ
Ну вот как-то так вышло, приблизительно...

click for enlarge 1034 X 596  34.4 Kb
Мистер_Пэ
11-10-2016 11:02 Мистер_Пэ
э-э-э...
Мож ты не понял?... Зеленое - это огрызок ствола. Где-то там слева - должен быть казенник. Пуля будет лететь из левой близи в правую даль. Точно так как на видео.
Когда рабочие плоскости так повернуты - они немного лучше будут компенсировать отдачу.
Мистер_Пэ
11-10-2016 11:46 Мистер_Пэ
quote:

эт ты упёрся

Что поделаешь... Такова жисть.
Мистер_Пэ
11-10-2016 12:03 Мистер_Пэ
quote:

нарисуй с подвыподвертом

Я-то нарисую... Шо мне за это будет?...
quote:

как на модели газы полетят

Ну вперед полетят...

Но тебя не волнует тот факт, что во всех этих ДТК плоскости всегда заворачивают назад? Все. Шо финны, шо японцы.

Мистер_Пэ
11-10-2016 13:03 Мистер_Пэ
quote:

Мы же - идём своим путём

Само по себе это не плохо. Но есть вариант что прийти можем совсем не туда, куда хотим...
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6