вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Автор
Тема: Пуля Рубейкина
venture
21-5-2019 11:02 venture
Забыть, как кошмарный сон-самоснаряжение пули Рубейкина. При всём глубоком уважении к Рубейкину.

edit log

Мистер_Пэ
21-5-2019 11:11 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by KorgevUG:

Там диаметр,вместе с контейнером,всего 18,2мм.,а в стволе,от 18,7мм.,до 18,5мм.(18,5мм.,перед сужением).

Да, по цифрам получается что должна болтаться...
Но тогда она и в гильзе должна болтаться, причем еще сильнее - там 18.9 мм...
KorgevUG
21-5-2019 13:10 KorgevUG
quote:
абыть, как кошмарный сон-самоснаряжение пули Рубейкина. При всём глубоком уважении к Рубейкину.
edit

Михаил Давыдович,приветствую!
У нас же Сибирь,время движется (?)очень медленно,так что,Рубейкин не забыт. Я-то в 80-ых отказался от них,что-то "боязно"стало стрелять ими,да и контейнера всякие были,фиг подберешь. Других пуль хватало.
Просто заинтересовался,почему прилетали боком (друг из Томска приезжал в гости,с его ружья и пробовали).
Хочу заказать ему,А-ля Кировчанку (Келли Мак-Элвина)из латуни,есть несколько контейнеров. В 80-ых годах точил латунные и, с контейнером от Кировчанки,летели отлично.

edit log

venture
21-5-2019 14:11 venture
quote:
Изначально написано KorgevUG:

Михаил Давыдович,приветствую!
У нас же Сибирь,время движется (?)очень медленно,так что,Рубейкин не забыт. Я-то в 80-ых отказался от них,что-то "боязно"стало стрелять ими,да и контейнера всякие были,фиг подберешь. Других пуль хватало.
Просто заинтересовался,почему прилетали боком (друг из Томска приезжал в гости,с его ружья и пробовали).
Хочу заказать ему,А-ля Кировчанку (Келли Мак-Элвина)из латуни,есть несколько контейнеров. В 80-ых годах точил латунные и, с контейнером от Кировчанки,летели отлично.

Приветствую, Георгич!
Когда-то, как появилась Рубейкина, мы все вынуждены были "изобретать", сам знаешь - нифига, по-русски говоря, не было. Степень риска с Рубейкина - максимальная: стволы у всех разные, форма и размер дульных сужений тоже, контейнеры - разные и т.д., не мне тебе объяснять. Как появился недавно этот "дальнобойный" оребренный ПК, так я тутже сказал, что он отлично подойдет под Рубейкина.
Но, тем не менее, это всё равно очень рискованный индпошив. И зачем этим сегодня заниматься, мне лично это непонятно. Сегодня доступны точеные пули в нормальном снаряжении, как пример - Ленинградка, где вопросы безопасности решены конструктивно.
Я, в свое время, так и не решился выстрелить Рубейкина в дробовом контейнере. Риски:
- соотношение диаметров пули, ДС и толщины стаканчика;
- как поведет себя стаканчик на морозе;
- не осядет ли стаканчик при развальцовке гильзы;
- сожмется ли контейнер при прохождении ДС;
- и т.д, не хочу повторяться.
В итоге, тогда для себя решил проблему: выкидывал свинцовую головку из Полева-1 и вместо неё точил из меди плоскоголовую головку - прямо как нынешний Удар. Работало всё отлично.
Поэтому, я против экспериментов с Рубейкина. Почитает несильно разбирающийся в нюансах человек, да и испортит себе ружжо.

xant-1966
13-6-2019 19:06 xant-1966
Точнул по мотивам "Рубейкина- Ленинградки" для 20 кал-17,5 г. Как нить стрельнуть не забыть.
click for enlarge 640 X 480  43.7 Kb
KorgevUG
13-6-2019 19:23 KorgevUG
Андрей,приветствую!
А не слишком высокая "голова"у пули ? Не получится,что набегающий поток воздуха не успеет на хвостовую часть попасть,чтобы стабилизировать пулю (из-за чего и получается "раскачка" и стабилизация)? Или предполагаешь некую "стреловидность",как у Рубейкина ? Контейнер,знатный,а откуда такой ?
С ув..

edit log

xant-1966
13-6-2019 19:29 xant-1966
Приветствую Юрий Георгиевич.
quote:
А не слишком высокая "голова"у пули ? Не получится,что набегающий поток воздуха не успеет на хвостовую часть попасть,чтобы стабилизировать пулю (из-за чего и получается "раскачка" и стабилизация)? Или предполагаешь некую "стреловидность",как у Рубейкина ?
Вообще ничего не предполагаю, просто точнул и всё. Делать нечего было. А стреловидность...там на 0,2 мм от центра к башке получается ЦТ...то бишь прямая по сути.
Да себе делаю..как я называю "пуле-дробовой", какой нужно то и оттяпаю. Так то он 60 мм длинны.

click for enlarge 1054 X 535 68.2 Kb

edit log

KorgevUG
13-6-2019 19:46 KorgevUG
СтрельнЕшь,покажешь потом ?
всего страниц: 10 : 12345678910