Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Обклад для круглой пули. Какой он? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Автор
Тема: Обклад для круглой пули. Какой он?
vitprot
8-2-2016 19:54 vitprot
Пластиковый в смысле. Какой он должен быть? И нужен ли он вообще для шара? Начитался про снаряжение шара - кто во что горазд, но многие поминают - типа, неплохо бы де обклад для круглой пули заиметь, да вот поди ж ты - не делают его...
Вот решил предложить для развития тему. Долго думал где размещать, решил, что в пулевой будет более уместно...
С уважением
avtor-1
9-2-2016 00:45 avtor-1
Для 12кал. хорошо подойдёт чашка от П/к "Главпатрон" - Н24 БИО https://forum.guns.ru/forummessage/329/1167247.html

edit log

steyrvetz
9-2-2016 03:34 steyrvetz
Предлагал подобное здесь
https://forum.guns.ru/forummessage/171/1426340-0.html
Пост #264, но там дело медленно идет.
Вообще очень странно что производители патронов до сих пор не сделали ПК для круглой пули.
Suseren
9-2-2016 07:22 Suseren
quote:
Вообще очень странно что производители патронов до сих пор не сделали ПК для круглой пули.

вы затраты представляете?
steyrvetz
9-2-2016 07:28 steyrvetz
quote:
Изначально написано Suseren:

вы затраты представляете?

Я представляю, и не вижу в этом проблемы.
А вы представляете?

vitprot
9-2-2016 09:11 vitprot
я думал освоить мелкосерийное наколенное производство под себя. по технологии, опубликованной в одном из последних видео мастерскифа. матрица, пуансон, пластик, горелка, пресс... вот думаю реализовать уже на деле... поэтому и задумался какой формы должен быть обклад.
vitprot
9-2-2016 09:25 vitprot
quote:
Originally posted by steyrvetz:

Пост #264, но там дело медленно идет.

не увидел в этом посте информации по теме
Suseren
9-2-2016 09:39 Suseren
quote:
Я представляю, и не вижу в этом проблемы.
А вы представляете?

и сколько по вашему будет стоить многоместная (от 50 и более) форма для термопластавтомата и сколько завод должен собрать патронов с шариками чтобы ее окупить? Не забываем про расходы и стоимость пластика.

И поймите - заводы не будут делать только на продажу пластик. Все что продается из ПК отечественное, продается по остаточному принципу - что осталось лишнее от производства, то и продаем. Им это просто НЕ ИНТЕРЕСНО.

и кто у нас шарик собирает? Техкрим только? И в каком количестве?

и сколько Вы лично купите комплектов предположим по 1,5-2 рубля? 1000? 2000?

edit log

vitprot
9-2-2016 10:54 vitprot
Мужики, стоп. Речь не о целесообразности и рентабельности производства обклада для круглой пули заводами, а о том, каким он должен по Вашему мнению быть для наиболее эффективного результата выстрела и удобства снаряжения.
алексей31
9-2-2016 11:09 алексей31
quote:

и сколько по вашему будет стоить многоместная (от 50 и более) форма для термопластавтомата и сколько завод должен собрать патронов с шариками чтобы ее окупить? Не забываем про расходы и стоимость пластика.

И поймите - заводы не будут делать только на продажу пластик. Все что продается из ПК отечественное, продается по остаточному принципу - что осталось лишнее от производства, то и продаем. Им это просто НЕ ИНТЕРЕСНО.

Сереж 1000 возьму

Suseren
9-2-2016 11:31 Suseren
quote:
Мужики, стоп.

Согласен )) Я всего лишь парировал и пытался объяснить ситуацию что заводам этого не надо

по теме - я думаю это должен быть цилиндр из двух (а лучше 3-4 частей) с пулей внутри
И опять же - для какого шара и для каких целей?

карнотавр
9-2-2016 14:34 карнотавр
Для подкалиберной пули(для всех) конечно нужен спец обклад. Это понял Полев и его пули летят(не в ним конечно все дело). Калиберные пули летят хорошо с нарезкой в стволе(лучше не менее 1/3 ствола), а в гладком только подкалиберные и в спец обкладе.А тут у нас темный лес, каждый мутит как может. Вот есть Спутник, сделай его подкалиберным в обкладе из 2 половинок и будет гут.Но, нет такого и не будет. Если только кустари сами , что нибудь не придумали. Дешевая круглая пуля да еще в окладе сразу будет популярна .
vovik5413
9-2-2016 14:37 vovik5413
quote:
Originally posted by Suseren:

должен быть цилиндр из двух (а лучше 3-4 частей) с пулей внутри
И опять же - для какого шара и для каких целей?

Это - да
Наиболее доступно каждому - класть пулю на любую чашку и заливать на две трети парафином (пулю смазать)... отцентрировав предварительно, исстесствиннна... Заливать эту фигню в обрезанном контейнере... Пуля, истествинна, должна быть очень подкалиберна... С двинацатава - кругляком двацатава, нопример
Парафин, каг и наша экономика - разрывается в клочья

steyrvetz
9-2-2016 15:18 steyrvetz
quote:

1.Многоместная форма стоит порядка 100 тыс. для завода это копейки.
У техкрима поинтересуйтесь сколько они продают патронов с шариками.

2. Вы представитель завода? Вам достоверно известно что им интересно?

3. Я бы купил тысченку, думаю не только я.

PS. Этот же ПК можно было бы использовать вместо БИО. ИМХО тираж исчислялся бы миллионами.

steyrvetz
9-2-2016 15:22 steyrvetz
Обклад для круглой пули. Какой он?
Я вижу его таким:
ПК типа БИО одна сторона которого сделана в виде полусферы с диаметром равным диаметру пули.
Была идея проплавить углубление в гавпатроновском ПК шариком соответствующего диаметра. Подручными средствами не получилось аккуратно сделать.

edit log

алексей31
9-2-2016 16:04 алексей31
Да не нужен там пыж-контейнер,просто обкладки для шара 16,8мм,а уже под него любой БИО,ДВП,пробку и т.д.,в зависимости от применяемого пороха и способа закрытия патрона.
Suseren
9-2-2016 16:23 Suseren
quote:
2. Вы представитель завода? Вам достоверно известно что им интересно?

если бы я не закупал на заводах ПК, которые они УЖЕ выпускают миллионами штук, я бы не говорил... Поверьте - продавать комплектуху им не интересно.

quote:
ИМХО тираж исчислялся бы миллионами.

свежо предание, да верится с трудом... проще шарик 16.8 засунуть в н28
Suseren
9-2-2016 16:28 Suseren
quote:
Да не нужен там пыж-контейнер,просто обкладки для шара 16,8мм,а уже под него любой БИО,ДВП,пробку и т.д.,в зависимости от применяемого пороха и способа закрытия патрона.

Алексей, опять же - для какой цели?

ДЛя охоты? много где запрещено использовать...

Для плинкинга/спорта и т.д.? - дорого и медленно собирается, проще его в н24/28 засунуть. Опять же - есть более точная альтернатива чем шарик. Тот же лиман например до 40-50 метров идеально работает по поперам
на 75-100м (как на кубке в прошлом году) там нужна другая пуля и точный подбор комплекса патрон-оружие-стрелок и там заняли свою нишу пара-тройка пуль исходя из результатов стрельбы (могу отписать в личку если интересно, чтобы не разжигать страсти)

edit log

карнотавр
9-2-2016 16:38 карнотавр
Да, не страстей не будет.Про нарезку парадокс не говорим.Так, что колитесь.
steyrvetz
9-2-2016 17:08 steyrvetz
quote:
если бы я не закупал на заводах ПК, которые они УЖЕ выпускают миллионами штук, я бы не говорил... Поверьте - продавать комплектуху им не интересно.

А качество собственной продукции улучшить им интересно? А мы бы уж остатки ПК прикупили.

quote:

свежо предание, да верится с трудом... проще шарик 16.8 засунуть в н28

Конечно проще ничего не делать и оставить все как есть.
Если нужно что либо изменить, особенно в лучшую сторону, то какие-то усилия вложить придется.

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4