Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Обклад для круглой пули. Какой он? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Автор
Тема: Обклад для круглой пули. Какой он?
Suseren
13-2-2016 00:26 Suseren
quote:
в них опилки спрессовались полукружиями

vovik5413, а если папье-маше попробовать?
BeerCat
13-2-2016 10:50 BeerCat
quote:
Originally posted by Suseren:

а если папье-маше попробовать?

а смысл?
завал шара при старте легко фиксится
надо всего лишь разрезать ПК на обтюратор и стаканчик
стаканчик, в свою очередь, дорезается на 4 части(помимо 4 разрезов лепестков, то есть всего получается 8 лепестков)
а между обтюратором и стаканчиком пробка или двп

такие меры позволили собрать кучу 120 мм на 35 метров с рук против 180 мм при снаряжении в обычный ПК

steyrvetz
14-2-2016 12:18 steyrvetz
quote:
Изначально написано vovik5413:
Модурит - застывающий пластилин...

Для этого дела больше подходит пластик "Полиморфус", кидаешь грунулы в горячую воду, он размягчается, а когда застывает, получается довольно прочный пластик.
Зарядил на нем десяток патронов, все никак отстрелять немогу. Пуля у меня только калиберная.

vitprot
14-2-2016 15:21 vitprot
Так полиморфус ведь и отформованный вновь "поплывет" при 65С. Или не успеет в стволе нагреться?
Наброски "матрица-пуансон" родились. Как выясню технологическую возможность изготовления - приступлю к чертежам и заказу оснастки.
steyrvetz
15-2-2016 03:25 steyrvetz
quote:
Изначально написано vitprot:
Так полиморфус ведь и отформованный вновь "поплывет" при 65С. Или не успеет в стволе нагреться?

Прогреется он только если специально надолго оставить патрон в патроннике в уже хорошо прогретом стволе.

vovik5413
15-2-2016 12:25 vovik5413
quote:
Изначально написано Suseren:

[b]vovik5413
, а если папье-маше попробовать?[/B]

Папье маше - это тоже ВЕЩЩЩЬ беспокоит только, что это дело ссыхается... надо пробовать...

Опилки - тоже вещщщь , но всё это (папье и опилки мелкие) только на сразу пострелять - на следующий год - такие снаряды будут непредсказуемы... мне так кажется...

Короче - опять мозговая атака сработала - нанострелки сразу кучу идей вывалили!
Ура Россиянским левшам-стрелкам!!!

Garlic
18-2-2016 09:37 Garlic
Я - сектант и снова приглашаю Вас в секту "ватного диска"
накройте гильзу ватным диском (бабским для снятия макияжа), и протолкните его кругляком внутрь гильзы.
Следующий шаг - удивляемся кучности, выкидывваем нах все ПК и вступаем в мою секту. зарплату мне не несите, а покупайте ватные диски
vovik5413
18-2-2016 10:31 vovik5413
quote:
Изначально написано Garlic:
Я - сектант и снова приглашаю Вас в секту "ватного диска"
накройте гильзу ватным диском (бабским для снятия макияжа), и протолкните его кругляком внутрь гильзы.
Следующий шаг - удивляемся кучности, выкидывваем нах все ПК и вступаем в мою секту. зарплату мне не несите, а покупайте ватные диски

Спасибо, дорогой - считай йа давно в твоей секте
Не помню, но давно вычитал это у тебя и бахнул/проверил - нормалёк... только жалко, что не стреляю кругляком... мало

Garlic
18-2-2016 10:52 Garlic
Понял, дядь! Записываю в адепты.
А я люблю кругляк, особенно из МЦ 20-01, особенно с дымняком.
кефир2
18-2-2016 19:25 кефир2
Пиши и меня в ряды Ватнаго дискО
vitprot
19-2-2016 08:35 vitprot
quote:
Originally posted by Garlic:

Понял, дядь! Записываю в адепты.

quote:
Originally posted by кефир2:

Пиши и меня в ряды Ватнаго дискО

шлабаки
vovik5413
19-2-2016 10:21 vovik5413
quote:

шлабаки

Не, нуачо - возиться чёта, придумывать чёта?!?!
Прессанул в вату , лишнее обрезал - и бабахай наздоровье...

Garlic
19-2-2016 11:24 Garlic
а я ниче не обрезаю - чем больше парусность диска, тем красивее полет
vovik5413
19-2-2016 11:34 vovik5413
quote:
а я ниче не обрезаю - чем больше парусность диска, тем красивее полет

Ну, в двадцатом, когда суёшь в дульце, много лишнего ватного торчит - вот я и отсекаю прям заподлицо ножничками, потом чуть дальше сую...

vitprot
19-2-2016 12:38 vitprot
quote:
Originally posted by vovik5413:

Ну, в двадцатом, когда суёшь в дульце, много лишнего ватного торчит - вот я и отсекаю прям заподлицо ножничками, потом чуть дальше сую...

потом звезда, или завальцовка? или открытой гильза остаётся?
vovik5413
19-2-2016 13:01 vovik5413
quote:

потом звезда, или завальцовка? или открытой гильза остаётся?

Чуток вальцую
Не звездун - ниразу
Я баловался - с открытыми патронами - стабильности нет... да, и не с каждым снарядом так можно баловаться, - только с плотными, например Полева оригинальные... Ленинградку пробовал - раскидало... Ну, а снаряды, где есть расчёт на аммортизационные просадки сборного снаряда - лучше не баловаться ( те же Полева , всё клоны от Стрелки(на её обкладах) - Булава, полева20/24... - лучше строго одинаковая завальцовка (с поджимом или без) сторого по высоте сборки и плотности... Кругляком подурачиться и без трубчатого магазина или с переломок - наверное, можно и не закрывать...Может, если только незакрытый кругляк чуть ниже шлёпнет, чем закрытый... фигзнает...
Потом, мне почему то кажется, что у незакрытого снаряда - скорость падает... ленинградки и булавы начинает колбасить (боком шлёпают)...
Лучше закрывать по-любому.

edit log

Garlic
19-2-2016 13:37 Garlic
я в 20ке сейчас только в латунки кручу. дробь 30г на 42м сунаре и кругляк в вате, проблем не было ни с кучей ни с мощей. летом пробивал китайскую саперку, зимой разносил 5л льда. расстояние - 35м
vovik5413
19-2-2016 14:06 vovik5413
quote:
я в 20ке сейчас только в латунки кручу. дробь 30г на 42м сунаре и кругляк в вате, проблем не было ни с кучей ни с мощей. летом пробивал китайскую саперку, зимой разносил 5л льда. расстояние - 35м

Абьисьнить пачиму?!?!?
У тебя при стрельбе с латунки роль закрутки переходной конус в ствол выполняет - пуля(любой снаряд) там чуток притормаживает... сужение там приличное... вот форс и выходит "нормальный"

edit log

кефир2
23-2-2016 14:29 кефир2
А я звезьдю.
После ватного диска закрываю звездой,нормально летит.
Лесной Бродяга
23-2-2016 18:18 Лесной Бродяга
quote:
Следующий шаг - удивляемся кучности, выкидывваем нах все ПК

Снаряжал несколько вариантов с шаром и с ватным диском были ,пока не очень ,пули раскидало.

----------
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

всего страниц: 4 :  1  2  3  4